Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

О чем говорят в сети: строительство новых домов


Мы продолжаем выявлять темы, которые интересны лыткаринцам. На вопросы, заданные горожанами на просторах интернета, отвечают первые лица города – заместители главы администрации.
Тема недели – строительство новых домов.

На вопросы отвечает заместитель главы администрации города Лыткарино Валерий Заброда.

− Снесут частные дома на улице Колхозной или нет? Будет ли дальше строиться ЖК «Прибрежный»?
− Застройка данной территории города предусмотрена Проектом планировки и межевания территории жилого квартала по улице Колхозной города Лыткарино, утвержденным постановлением главы города Лыткарино от 2 августа 2011 года № 379-п.

Дополнительно сообщаю, что полномочиями по выдаче разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию (за исключением объектов ИЖС), а также продлению разрешений на строительство наделено Министерство строительного комплекса Московской области.

В настоящее время разрешение на строительство жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями детского дошкольного учреждения и встроенными помещениями общественного назначения по адресу: город Лыткарино, улица Колхозная, корпус 2 продлено Министерством строительного комплекса Московской области до октября 2017 года.

Контроль за строительством данного объекта осуществляет в соответствии с Градостроительным кодексом РФ Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
Информация о выдаче новых разрешений на строительство многоквартирных домов на данной территории в администрацию города Лыткарино не поступала.
Решение о сносе индивидуальных жилых домов может быть принято исключительно по соглашению с собственниками.

− Под строительство четвертого корпуса ЖК «Президентский» огородили стройплощадку, забор стройки от подъезда жилого дома в трех метрах, дом признан аварийным лет 30 назад. Соблюдены ли нормы, СНиПы?
− Ограждение строительной площадки по адресу: город Лыткарино, улица Октябрьская, корпус 4 (ЖК «Президентский») установлено в соответствии с проектной документацией, в отношении которой застройщиком получено положительное заключение экспертизы.

При осуществлении строительства застройщик обязан соблюдать требования технических регламентов и СНиПов, направленных на безопасность близлежащих зданий, сооружений, строений. При осуществлении строительства периодически проводятся проверки Госстройнадзора Московской области в целях соблюдения застройщиком указанных норм.





31 августа 2017 3459 10




Комментарии
gennagor


17 сообщений
Отправлено 03.09.2017, 09:18
А про брошенную стройку по адресу Набережная 6 , опять ни слова .
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 07:17
"О чем говорят в сети:"

В сети говорят: когда перестанете в Лыткарино стоить башни? когда в Лыткарино начнут работать законы?
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 10:20
высотность домов в лыткарино давно нарушена! видимо хорошо "договорились"
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 12:31
Тема строительства в Лыткарино и ближайших территориях животрепещущая и очень болезненна...Вместо усугубления ситуации с небоскребами, часть из которых просто заброшена из-за обмана дольщиков или срыва сдачи домов, лучше бы создали НАБЕРЕЖНУЮ на Москва-реке! А то ее нет даже в очень отдаленных планах! Вот это я понимаю такой огромный был бы + городу! А все эти вновь создаваемые гетто не добавляют ничего хорошего городу, в архитектурном плане - так ваще -одни минусыи в смысле нагрузки на недоразвитую инфраструктуру -так впще - полный капут....
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 12:46
Почитав форум жителей в разделе "Недвижимость", не нашла НИ ОДНОЙновостройкибез больших проблем! Ни одного в срок сданного дома! Причем задержки - не менее трех лет! А некоторые так вообще заморожены на неизвестное время - Набережная, 6, например! Стоит страшенный скелет, испортил весь вид!
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 12:49
Адмиралтейский до сих пор сползает , уже 7 лет...И - тишина...Ждем-с развязки, когда поздно будет пить боржоми..?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 21:08
А жители Адмиралтейского что безрукие и безголосые? Этих "небожителей" постоянно трясти надо и предавать всё максимальной огласке (через любые доступные сми). Требовать серьезного обследования объекта.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 06.09.2017, 22:15
В свое время администрация города не хотела принимать в эксплуатацию Сторовские дома по причине их незавершенности. Однако, была вынуждена сделать это по решению суда, которое инициировали жители этих домов. В результате застройщик умыл руки, а город получил сползающие отмостки и недоделанную котельную. Не так ли lena5652?
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 07.09.2017, 13:02
А кто мешал долелать все как следует и довести до ума прилегающую территорию? И котельную кто мешает сделать?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.09.2017, 23:27
Ну если Dzer истину глаголит, то получается, что сами жители и мешали. Не?
Ответить пользователю