Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Догхантеры снова открыли охоту на домашних питомцев


Догхантеры снова открыли охоту на домашних питомцев в Лыткарине, сообщила в пятницу Лыткаринскому информагентству руководитель инициативной группы владельцев животных города Лыткарино Анастасия Романова.

«Догхантеры снова открыли охоту на домашних питомцев в Лыткарине, спустя чуть более полугода мы снова столкнулись с тем, что в городе неизвестные раскидывают отраву, за май пострадало более 10 собак, из которых три погибли, а другие находятся в тяжелом состоянии», – сказала Романова.

Она также добавила, что пострадавшими от действий отравителей 1 июня было написано заявление в прокуратуру и полицию, а найденная отрава направлена на экспертизу. Кроме того, по данным ветеринарных клиник города, с 24 мая с признаками отравления поступили 7 собак, 3 собаки погибли. Чаще всего отравления происходят в кварте 3а, на улицах Степана Степанова, Спортивной и Первомайской.

Напомним, что в октябре 2016 года в Лыткарине началась массовая травля собак, в результате чего пострадали десятки собак, большая часть из которых – домашние.





2 июня 2017 2069 39




Комментарии
chernyak68


332 сообщений
Отправлено 03.06.2017, 20:56
В Лыткарине.....слух режет,кофе-оно,-мир тупеет...
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 03.06.2017, 23:52
Видео москва 24: http://www.m24.ru/m/videos/146270
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 04.06.2017, 20:35
Собачек конечно жалко . Но дорогие хозяева питомцев, может всё-таки начнёте убирать за ними какуны ? Может пора одевать на больших собачек намордники и поводки ! Кстати , за прошедший год по стране 400 000 укушеных !!! Может пора воспитывать себя , а не жаловаться на власть и требовать площадку для выгула . А вот интересно , весь город будет ходить на неё гулять ? А может травит собачек человек которого покусал чей нибудь питомец ? Или ребёнка укусил чей-то пёсик ? Начинать нужно с себя.....
Ответить пользователю
Nikotris


0 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 07:17
Вот только не надо опять начинать, уберите, покусали, начните с себя.... достало, меня вот дети раздражают и огороды у домов и машины на тротуарах, у меня 2 собаки, увижу того кто отраву кидает - сама лично ему в глотку запихну! А в части намордников- их лучше на некоторых людей надевать!
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 13:07
Необходимо что бы хозяин сам был воспитанным человеком, а не так, что она нагадила на газоне, хозяину все равно, мол это же собака. Ну вот почему Вы, любители собак, не убираете за своими питомцами. А даже если Вам и дадут площадку для выгула, кто то из вас действительно будет убирать.... вряд ли! И не надо тут говорить про менталитет. А собак жалко! Так и получается, что из за самих хозяев страдают их же питомцы, тем более цитата:" Напомним, .........., в результате чего пострадали десятки собак, большая часть из которых – ДОМАШНИЕ."
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 13:13
Ответить пользователю
Елена М.


136 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 15:49
Beloys2014, а те, кто убирают за собаками и водят их на поводке почему должны страдать? Все такие умные, а как на газонах машины парковать сразу законы не читали:)
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 17:57
Снова одна и та же шарманка. Короче, разумным собаководам прямиком к правилам содержания и выгула, к Цезарю Милану и здравому смыслу. А если с последним проблемка, то дурак дураком и останется со всеми вытекающими, ну, или дура дурой (здесь без разницы)
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 17:44
И опять вместо обсуждения способов изловить дебилов, раскидывающих яд на улице, осуждение и порицание собаководов и их питомцев.
Ответить пользователю
Abst


15 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 23:26
Убийцы собак - это разновидность фашизма. Желание убивать растёт в арифметической прогрессии. Кошки, птицы, собаки, а потом и люди. Догхантер - это состояние больной души животного в образе человека.
Ответить пользователю
Abst


15 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 23:58
_StoRm_, ....так кто порицает? Те кто раскидывает.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 00:10
Abst, за базаром следите.
И да, сторм, дебилы в данном случае есть с двух сторон.
Большинство собаколюбителей готовы принести своих же питомцев в жертву своей гордыне и упертости, лишь бы не слушать разумные советы.
Дебилы не пойманы??? Так надень хренов намордник, если твоя шавка жрет на улице все что попало. Ну, если она тебе нужна и ты её любишь.
Ответить пользователю
Michael1973


347 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 08:57
inolnet, с базаром у тебя проблемы.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 11:42
хде?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 11:46
Да, Michael1973, не "у тебя", а у вас. Мы с вами на брудершафт не пили.
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 18:10
Ну понятно , за воспитание себя и собаки , хозяин отвечать не хочет . Он своего питомца любит больше соседа.
Все вокруг живодёры и дураки без намордников , а собачка у него умнее хозяина . А сегодня в новостях опять два стафоршира насмерть загрызли трёхлетнего мальчишку. Я тоже против парковки на газонах и травлю собак . Но гуляют где попало , гадят там же .
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 21:00
Самое страшное, что помешанные на своих песиках не понимают , что жизнь вот этого трехлетнего малыша стоит выше всех собачьих вместе взятых.
Ответить пользователю
Елена М.


136 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 22:15
gennagor, если Ваш сосед не убирает за своей собакой, обратитесь к участковому, напишите заявление, пару раз на две тысячи покакает его собачка, глядишь и на пакеты для уборки отходов разорится. Аналогично с покусами. А новости типа: "собачка покусала ребенка...", под колесами машин в десять раз больше гибнет и детей и взрослых, водителей ведь судят, а не отстреливают, при том всех без разбора. Просто про собачку новость интересней, чем про машину, не так ли?
Ответить пользователю
Елена М.


136 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 22:16
Жизнь ребенка стоит дороже любой машины, но помешанные автовладельцы этого не понимают...
Ответить пользователю
Елена М.


136 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 22:24
А знаете почему при равных условиях (загрязнение окружающей среды, причинение вреда здоровью и пр.) неправильно припаркованные машины никто не взрывает, а собак дважды в год травить пытаются? Да потому что за разбитые окна и проколотые колеса у какой-нибудь машинки за пару миллионов, ее владелец может найти и башку проломить, а собачки, ну поплачут хозяева, ну подумаешь для какого-нибудь ребенка эта собачка - лучший друг, да хрен с ними, зато психи у нас - борцы за справедливость.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 08.06.2017, 12:41
Елена, вас понесло...При каких прочих равных? Хочется поговорить обо всем на свете? Психами вы кого считаете? Людей, которые по сути больше вас о ваших же собаках заботятся, транслируя вам разумные и очевидные вещи? Вот когда вы сами поймете и детей научите, что собака ВО-ПЕРВЫХ -> ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и только во-вторых лучший друг и любимая пусечка, ТОГДА СОБАКИ БУДУТ ЖИТЬ И РАДОВАТЬ ВАС НАМНОГО ДОЛЬШЕ.
Пес не понимает, что происходит, а человек понимает. Если понимает и ничего не делает для безопасности собаки, значит она для него не лучший друг и не член семьи, а хозяин - радостная тупица, если не сказать хуже.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 08.06.2017, 12:58
Немного про ваши любимые, Елена, машины и гибель людей. Здесь та же "арифмеика":
вот здесь при прочих равных, взрослым нужно на и около дороги быть предельно внимательными и ПОСТОЯННО УЧИТЬ ЭТОМУ ДЕТЕЙ, показывать на практике своим примером, самых мелких за руку или не руки. Это будет реальный вклад в личную безопасность и своих детей. Вы же не можете всех лихачей выявить и наказать, так сделайте для безопасности то, что реально можете. В этом и заключается здравый смысл.
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 08.06.2017, 19:50
Такое впечатление , что те кто имеет питомца , ничего не хотят понимать . Ни правила выгула собак их не касаются , ни доводы остальных собеседников . А вот подите , расскажите родителям погибшего мальчишки , что он гулял во дворе не в то время и не в том дворе . И вообще , дворы для собак , в понимании собачников ! Да, вчера утром во дворе на Советской , в который раз видел даму с ротвеллером , который без поводка и намордника сидел и гадил . Хоть кто нибудь из собачников вразумил её , что нужно убирать за своим псом ?
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 08.06.2017, 19:53
Елена М., Слава богу у меня нет собаки у соседа . И у меня нет собаки , у меня кот . И для меня убирать за ним , это обязанность и совсем не в тягость .
Ответить пользователю
Елена М.


136 сообщений
Отправлено 08.06.2017, 20:27
Психами я называю людей, которые травят собак, не зависимо от причины, по которой они это делают. Владельцы пострадавших животных пошли в прокуратуру, а не на улицы с автоматами, стрелять во всех подряд, вдруг догхантер попадется. Вы считаете, что владельцы должны быть благодарны этим уродам, за некие уроки, которые они им преподают? Ок, давайте будем благодарны убийцам, ворам и прочим, они нас учат внимательнее следить за вещами и не шастать по ночам по подворотням. Есть закон и все его должны соблюдать, яда на улицах быть не должно и какашек тоже. Если Вы регулярно видите ротвейлера без поводка и его хозяйка за ним не убирает, почему не обращаетесь в милицию? Чтобы потом попричитать "ой покусали ребенка, все собачники сволочи"?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 09.06.2017, 06:14
Елена, вас сбила машина, вы пошли судиться или в прокуратуру, замечательно. Для личной безопасности и близких будете что-либо менять, пересматривать в жизни или будете ждать пока переловят и накажут всех ихачей? Не надо никого благодарить, просто обезопасьте своих собак.
Ответить пользователю
Стервэлла21


151 сообщений
Отправлено 09.06.2017, 10:53
ЕленаМ., абсолютно согласна с Вами! Но если то, о чем Вы пишите, нужно объяснять тем, кто постоянно заходится от истерики в подобных темах, неутомимо строча свои поучающе-назидательные комментарии (причем, в отношении всех областей и сфер жизни), то смысла разговаривать с такими, пытаясь хоть как-то донести свою точку зрения, просто нет.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 09.06.2017, 12:56
Стервэлла21, прям абсолютно? Тогда не нойте и не скулите, что ваши собаки дохнут. Вы в первую очередь виновны в этом.
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 09.06.2017, 17:12
Поддерживаю. Я тоже пытался, но всё бес толку.
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 09.06.2017, 17:21
Это я про пост Стервэлла21.
Глюк какой-то.
Ответить пользователю
Michael1973


347 сообщений
Отправлено 10.06.2017, 11:59
_StoRm_, Аналогично, и я пытался, но тоже без толку :)
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.06.2017, 14:01
Один и тот же примитивный припев.
Дайте бит что ли...
Итак:
Наверное хватит пытАться
До собачников достучАться
Не хотят уму-разуму научАться
Они зациклины на сеБЕ...да, и только
И ведут себя как БЕ-БЕ-БЕ-Е-Е... эх, как горько
Ё-Ё
И припев:
Да, БЕ-БЕ-столку
Объяснять этим БЕ-БЕ
БЕстолку
Жаль их собак
Но БЕ-БЕстолку
Их собаки в шоке (жить-то хочется...)
Но БЕстолку, БЕстолку, БЕстолку
Ё-Ё...что с вами, люди?
0:1

Ответить пользователю
Abst


15 сообщений
Отправлено 12.06.2017, 01:05
inolnet, Желание УБИВАТЬ признак фашизма. Фашизм это бешенство.
Если вы считаете себя психически здоровым - вы больны однозначно.
Перечитайте свои посты - это шизофрения, вам скажет любой врач. Вы неудачник по жизни - таким и останетесь. Убивая ДОМАШНИХ собак вы самоутверждаетесь в этой жизни, т.к. являетесь ничтожеством. Это нормально для психически больного, т.к. другого решения, у него нет. Вероятная причина - детская психологическая травма или врождённая патология.
Обратитесь к врачу. Вы можете напасть на человека, а это уже другая тема...
Ответить пользователю
Abst


15 сообщений
Отправлено 12.06.2017, 01:08
gennagor, Какой красноречивый, у вас , аватар. Просто смерть собачья!
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 14.06.2017, 12:12
Abst, вы вообще нормальный человек??? Я не позволял себе переходить на личности с оскорблениями.

САМЫЙ СМАК в мой адрес: "Убивая ДОМАШНИХ собак вы самоутверждаетесь в этой жизни, т.к. являетесь ничтожеством."
--Мне пришлось! в своей жизни убить только одну, напавшую и сильно порвавшую мою 5-летнюю дочь (почти месяц в больнице), собаку (РОТВЕЙЛЕРА), которая исключительно из-за своего ХОЗЯИНА-ТУПОГО УБЛЮДКА и пострадала (подробней рассказывал в другой подобной ветке).
НИЧТОЖЕСТВОМ И ТВАРЬЮ ПОСЛЕДНЕЙ люди называют падаль, которая бессовестно обвиняет и оскорбляет ни в чем невиновных.

"Вы неудачник по жизни - таким и останетесь."
-- Да, я прям неудачник. У меня большая, дружная семья, любимая и любящая жена (16 лет вместе), все живы, слава Богу, здоровы, никто ни курит, ни пьет, матом не ругается, жилье есть, кушать есть, куча друзей есть и так дальше - вся песня с припевом.
БЕСИТЕСЬ, ПРОЕКЦИИ СТРОИТЕ. ПЕЧАЛЬНО.

"Желание УБИВАТЬ признак фашизма."
А желание КУШАТЬ МЯСО УБИТОЙ кем-то коровы, барана БЕ-БЕ-БЕ, свиньи, рыбы, птицы это ПРИЗНАК КОГО или чего?
А когда ЖЕЛАЕТЕ УБИТЬ крысу вы тоже фашист?

"gennagor, Какой красноречивый, у вас , аватар. Просто смерть собачья!"
-- А вот это уже навязчивая идея у вас просматривается.

"Вы можете напасть на человека, а это уже другая тема..."
-- Другая тема, вы правы, ибо скажите вы все это человеку на улице, в лицо, сразу же и огребли бы.
Думать надо, прежде чем говорить или писать.






Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 15.06.2017, 18:00
Думать надо, прежде чем говорить или писать.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 17.06.2017, 00:18
Ай, молодца, хоть до одного дошло.
Ответить пользователю
Abst


15 сообщений
Отправлено 20.06.2017, 01:07
inolnet, ноу комет ....диагноз подтверждён
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений