Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Железнодорожные экспрессы хотят запустить от Лыткарино до Москвы


Экспрессы запустят от подмосковного города Лыткарино до Москвы с остановкой в Люберцах, написал на своей официальной странице в Instagram глава Лыткарина Евгений Серегин.

По его словам, в пятницу, совместно с главой Люберец Владимиром Ружицким и первым замначальника центра по развитию Московского транспортного узла РЖД Дмитрием Шустовым он принял участие в выездном совещании по развитию железнодорожной сети.

Для жителей Люберец путь до конечной станции займет 25-30 минут. Это значительно разгрузит железнодорожную станцию «Люберцы-1» и обеспечит транспортную доступность для жителей Лыткарина.





2 июня 2017 5336 32




Комментарии
TIGRik


27 сообщений
Отправлено 04.06.2017, 09:30
Бог ты мой. Свершилось чудо.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 04.06.2017, 17:40
Новость от 1 июня: - стало известно о приостановлении проектирования легкорельсового транспорта (ЛРТ). Наземное метро должно было связать между собой 20 крупнейших городов Подмосковья. Максимальная скорость движения такого трамвая составила бы 100 километров в час. Себестоимость проекта оценивалась в 3 миллиарда евро. О необходимости построить ЛРТ в Московской области, было заявлено еще в 2012 году.

Ссылка здесь...
- таким образом получается, что внезапная поездка глав Лыткарино и Люберец - это лишь попытка перебить скандальную новость об отмене ЛРТ - а сколько крику было - а еще раньше сколько кричали о судах на воздушной подушке из Лыткарина в Москву!
https://riarealty.ru/news_infrastructure/20.../408636641.html
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 00:24
Давно бы так! Вот это оптимальненько. Альтернативный вид транспорта рулит и решает проблемы пробок.
Надеюсь, это не пустые слова.
Ответить пользователю
vitaus


5 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 16:31
Да я вас умоляю! :) какое легкое метро, какая электричка!
выборы скоро, вот власть и суетится, как обычно. Надо народу воздушные замки нарисовать, чтобы правильно голосовали. А потом опять в пыльный ящик этот и прочие проекты - все равно денег нет)
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 17:14
Но вы держитесь...
Ответить пользователю
Валентина19


0 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 17:28
И хорошего настроения :)
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 17:34
А если серьезно, то с ж/д может прокатить - вложений, в отличии от напр. ЛРТ(где все с нуля надо...), минимум (рельсы-от уже есть, только поезд "запоздалый" пустить осталось) и "бабушки" начнут стричь практически сразу. Сейчас всЁ решает рентабельность, а не нужды людей.
Ну, если это не осилят, это будет позорище.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 17:43
Уже было тыщу обсуждений на эту тему. Вложения нужны миллиардные. На доделку развязки-то денег не нашли... Какая электричка? Очередные Нью-Васюки.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.06.2017, 18:17
Какие миллиардные? Так говорят люди просто нежелающие чего-либо делать. Ж/д ветка есть (вот строить её с нуля это дофигаллиарды, как с развязкой), нужны пара поездов и платформа в Лыткарино, Люберцы сами по себе. Что тут миллиарды стоит? Откаты? Ну, может быть.
Ответить пользователю
Анна78


50 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 08:22
Мечтать не вредно...
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 09:14

inolnet писал:

Какие миллиардные? Так говорят люди просто нежелающие чего-либо делать. Ж/д ветка есть (вот строить её с нуля это дофигаллиарды, как с развязкой), нужны пара поездов и платформа в Лыткарино
ВНЕЗАПНО, есть нормы для железных дорог для организации по ним пассажирского сообщения. По тому, что есть, новое сообщение никто не даст запустить.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 10:01
inolnet, это грузовая одноколейка, по которой еле-еле тащутся несколько вагонов. Для грузов для небольшого городишки этого вполне достаточно, для пассажирского сообщения (причем на электрической тяге!) этого совершенно недостаточно. Плюс вопросы примыкания в Котельниках. Вы съездите на разъезды, посмотрите своими глазами, оптимизма поубавится.
Ответить пользователю
Card-s


4 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 14:43

inolnet писал:

inolnet
- мнение дилетанта. Не всё то рельсы, что параллельно
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 14:47
inolnet, прислушайтесь к Jane, дело говорит. Иначе бы давно построили.
Стал бы наш мэр париться с развязкой, если бы ж/д ветка была бы доступнее.
А теперь, когда появились спонсоры (или кто они там), когда основное баблище пойдет не из лыткаринского бюджета - сразу стал виться рядышком. Ибо вырисовывается перспектива просто безграничной застройки Лыткарино
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 15:05
Оно в любом случае шло бы не из лыткаринского бюджета.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 06.06.2017, 22:41
Выпендреж-то какой, хреновы гении. Вы эксперты-железнодорожники? Врядли. Так что было б к кому прислушиваться.
Где груженый товарняк пройдет, там ничего не мешает пройти нескольким пассажирским вагонам хоть на электро, хоть на дизельной тяге. Примыкание сделать можно, миллиарды это не стоит.
Подобных одноколеек полно по всему бывшему совку(даже в нашей области есть в глухих местах), много раз ездил сам. Не строили раньше? Ну, причины могут быть разные. Мы и Москвой могли бы давно стать если бы...
По поводу развязки он не парится, а возможно помогает освоить денежки. И как я в другой ветке говорил - это не поможет, никак, вообще. Машин стало слишком много и будет еще больше, а если застроят, то и еще больше, второй этаж надо будет делать везде как в Японии, а это ёк...
Нужны монорельсы, ж/д , т.е. альтернатива автотранспорта с его пробками.
А уж будут или не будут так решать вопрос поживем, увидим.
Иж как накинулись, аспиды...
Ответить пользователю
ka73


10 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 09:02
inolnet,
РЖД ещё в 2010 году обсуждало этот вопрос с областными властями. Итог обсуждений - неэффективно, дорого и вообще бессмысленно!
Для организации пассажирского движения, НЕОБХОДИМО соблюсти бесчисленные нормативы и соответствовать требованиям безопасности. Это полная замена полотна Ж/Д, установка систем автоматики, блокировки, сигнализации и связи для управления движением, стрелочными переводами, диспетчирезации и тд. Учитывается кривизна и радиус поворотов, необходимы НЕЗАВИСИМЫЕ подстанции для питания систем автоматики и всяких там светофоров и стрелочных переводов. Также обязательна полоса отчуждения не менее 50 метров от насыпи под полотном с каждой стороны (т.е минимум 100 метровой ширины просеку в лесу прорубить). Даже если представить, что РЖД сойдёт с ума и вложит миллиарды в эту хрень, то при наличии одной колеи, есть только один разъезд для встречных - рядом с Аутлетом. Значит при интервале 15 минут будет всего 2 таких "поезда" - один едет к нам, второй обратно. Вместимость двух-кабинного вагона всего 30 сидячих и 40 стоячих мест (в автобус больше влезет) И кому вообще нужно на станцию Люберцы-1 приезжать?!
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 09:39

inolnet писал:

Выпендреж-то какой, хреновы гении. Вы эксперты-железнодорожники? [/quote]Есть профильное образование и опыт работы на жд. А Вы кто?
[quote name="inolnet"]Подобных одноколеек полно по всему бывшему совку(даже в нашей области есть в глухих местах), много раз ездил сам.
И расписание там в лучшем виде "три пары в день", в худшем одна пара два раза в неделю. При этом региональным властям приходят астрономические счета на компенсацию убытков. Движение держат там, где есть деревни без автодорог, или в объезд будет сотня-другая километров. Где есть параллельные автодороги - движение закрыли ещё при советах.
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 09:40

inolnet писал:

Выпендреж-то какой, хреновы гении. Вы эксперты-железнодорожники?
Есть профильное образование, опыт работы на жд. А Вы кто?
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 09:41

ka73 писал:

Значит при интервале 15 минут будет всего 2 таких "поезда" - один едет к нам, второй обратно.
Не будет интервала 15 минут, в лучшем случае час.
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 09:49

ka73 писал:

Вместимость двух-кабинного вагона всего 30 сидячих и 40 стоячих мест
Ну, допустим, сейчас есть РА-2, о трёх вагонах, недавно сделали ДП-М, там уже 6 вагонов. Это если дизели.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 10:28
У меня нет профильного образования как и у всех вас, зато есть способность наблюдать и осмысливать. Наблюдению моему десятки лет. Я еще по по четырехполосному мкаду ездил. Так вот, дороги расширяют, делают развязки, проходит короткое время и все это теряет смысл из-за быстро и роста количества авто разных мастей. Дожили, уже в самом Лыткино пробки образуются. Как было? Пораньше выехал, пробки проехал, в ночь выехал то же самое. А сейчас? На пробку длинную нарваться можно в любое время. Автотранспорт себя изжил в определенном смысле, по крайней мере с нашим устройством дорог.
ПОЭТОМУ Я БУДУ РАД ЛЮБОМУ АЛЬТЕРНАТИВНОМУ ВИДУ ТРАНСПОРТА (хоть одному поезду в самый час пик). Это моя версия и я ее придерживаюсь. Власти рано или поздно придется этот вариант рассматривать. Посмотрим, рано это будет или поздно. Реалии, здравый смысл, надеюсь, дадут пинка кому надо.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 12:16
Не автотранспорт себя изжил, а путинская модель экономики, при которой 2/3 населения России живут в агломерате Москвы. А остальные стремятся туда приблизиться.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 12:53
О, сюрприз! Мы с вами как раз и живем в этом агломерате. Вам хочется Путина приплести, экономику? Да, как угодно... Это данность. А автотранспорт изжил себя (это тоже данность, ИМХО) с нашим устройством дорог, которые во многих местах уже не расширить, а второй этаж везде делать это немыслимая сейчас идея + под них новые, сложные развязки и т.д. и т.п.
Вы ведь не будете спорить, что хорошо, когда человек, уставший от пробок, оставит своего железного коня и на монорельсе (напр.) быстренько, без пробок доедет куда ему надо? Если так сделают многие, то и дороги сколько-нибудь разгрузятся. Это хоть как-то проблему решит, а вот развязки это, к сожалению, не надолго, а иногда почти бесполезно, т.к. все равно много узких мест остается, люди будут переться окольными, натыкаться на таких же умных как они сами=пробка. Я ведь сам водитель, все это происходит каждый день.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 12:55
Насмешили...За кого нас держат? Это как про "реновацию"в москоу...Главное -народу целыми днями про нее долбить, а там - хоть трава не расти... Они никак первые хрущебы не расселят с 1999 кувырнадцатого года, а все туда же со своей маниловщиной... Стройте в друших областях, возводите малоэтажные дома , и т.д., они все в москву прут...
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 14:35
inolnet, хорошо, когда работа рядом с домом, когда страна малоэтажная, когда экономика развитая, когда нет санкций и войн.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.06.2017, 20:42
И чтоб болезней не было и смерти. И чтоб мы имели то, что захотели. Все так, но этот журавлик не в тему. Сделали б хотя бы то, что в самом вверху написано.
Ответить пользователю
Димоныч


155 сообщений
Отправлено 08.06.2017, 10:33
Да, паровоз было бы неплохо.
Тема давняя, но вдруг сделают.
Ответить пользователю
andji6


0 сообщений
Отправлено 08.06.2017, 15:21
Не знаю как вы а я на судне на воздушной подушке катаюсь уже до м.марьино жду. Еперь канатную дорогу до Воробьёвых гор
Ответить пользователю
марина мирная


595 сообщений
Отправлено 08.06.2017, 18:50
Не названо ни одной даты. Даже приблизительно. Значит, это все в далеком будущем...
Ответить пользователю
lefa


0 сообщений
Отправлено 14.06.2017, 20:06
А про дорогу через Жуковский уже и мечтать нельзя? Забыли?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 19.06.2017, 12:25
Теперь вот думаю, может они фотоальбом с чьей-то поездки на Канары смотрят? :)
Ответить пользователю