Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Работы по сносу бывшего детского сада начались в Лыткарино


Снос здания бывшего детского сада в микрорайоне № 6 Петровское города Лыткарино начался уже на этой неделе. В течение ближайших пяти лет на его месте будут построены и сданы в эксплуатацию пять монолитных семнадцатиэтажных домов.

Кровлю мы уже сняли, в настоящее время половина детского сада снесена, идет разбор металлоконструкций, дробление бетонных конструкций для дальнейшей переработки и расчистка территории. Также будут спилены и пересажены деревья. Завершить эти работы мы планируем в течение двух месяцев, чтобы уже в сентябре приступить к стадии подготовки котлована и прокладке коммуникаций»,– сказал главный геодезист ООО «Авигран» Анатолий Доровской.


Представитель генеральной подрядной организации также отметил, что на первых этажах зданий запланировано дошкольное общеобразовательное учреждение и, возможно, также строительство отдельного здание детского сада.

Кроме того, первые этажи домов будут отданы под различные организации и магазины. Также, в ходе пятилетнего плана благоустройства микрорайона, на месте проведения работ появятся две достаточно большие детские площадки и зеленая парковая зона.





17 мая 2017 4236 13




Комментарии
1211


538 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 19:37
А в итоге кроме домов посаженных на старые коммуникации ничего не будет.
Ни детских садов, ни парковок, ни зеленой зоны. Только магазинчики, парикмахерские и магазины разливного пива с цветочными.
Ответить пользователю
Мещерский


576 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 19:42
1211, как и в 11 квартале. ЖК "Президентский". 3 дома, 2 из которых на месте дворовых территорий. Вот и все развитие.
Ответить пользователю
marinah


0 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 22:59
Даааа, трындец.... пять домов на месте одного детсадика!!! А выезжать из города они как будут? Почему они молчат про новую дорогу на МКАД? А может и метро там будет?
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 18.05.2017, 09:33
Да нашему мэру на город начхать, главное ,что бабосики капают и всё. Дорогу на МКАД будете ждать еще 50 лет, а про новые коммуникации забудьте. Даже ту развязку, которую делают в лесу на протяжении 3 лет, толку уже не будет, надо начинать строить такую же, чтобы был эффект.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 18.05.2017, 10:20
Интересно, здание детсада у собственника выкупили? Или каким образом они его выгнали?
Ответить пользователю
_NEO_


0 сообщений
Отправлено 18.05.2017, 11:36
Всё хана Петровскому! Выехать будет не реально совсем. Да а коммуникации старые оставят, со старой на ладон дышащей котельней, которая со старыми домами еле справляется.Мэру лиж-бо карман свой набить!!!А про электричество я вообще молчу.
Ответить пользователю
Radian


407 сообщений
Отправлено 18.05.2017, 13:46
Как это точно отражает современную реальность. Снести детский сад, чтобы построить 5 жилых домов. Тут даже комментировать нечего.
Ответить пользователю
TIGRik


27 сообщений
Отправлено 18.05.2017, 19:53
Мэра города Лыткарино в отставку. И точка.
Ответить пользователю
yaro


892 сообщений
Отправлено 18.05.2017, 21:06
совсем голову от жадности власть потеряла.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 19.05.2017, 12:31
А как же закон московской области, запрещающий многоэтажное строительство? А!!! Енто нам, простым гражданам, низзя высотки строить. Борзеем, господа...
Граждане, новые дороги и развязки не помогут, сколько ни строй, слишком уж много стало машин. Нужно развитие альтернативного вида транспорта и вот этого ждать в ближайшее время не стоит, пока в верхах рулит не благосостояние народа, а исключительно рентабельность и пр.
Ответить пользователю
Card-s


4 сообщений
Отправлено 19.05.2017, 14:24
Еще одно Петровское в Петровском.
Ответить пользователю
guberny


3 сообщений
Отправлено 21.05.2017, 22:38
Таак жалко мне этот садик. Я помню как его открывали. Была целая церемония, народу много, все говорили торжественные слова. Если бы эти люди тогда знали как всё закончится... Вообще садик был хороший, большой-, с высокими потолками и просторными группами. Очень очень жаль.
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 22.05.2017, 10:57
Эх, надежды на кризис, похоже не оправдываются :(
Надо бы Серёгина и Ко, принудить переселиться в Петровское, дабы они ощутили всю прелесть своих решений
Ответить пользователю