Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Тепло в квартиры жителей Подмосковья необходимо вернуть в кратчайшие сроки – Евгений Хромушин


Соответствующее распоряжение министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области направлено главам муниципальных образований Московской области. «По поручению губернатора А.Ю.Воробьева, главам муниципалитетов необходимо принять в самые кратчайшие сроки решение о возобновлении подачи отопления в жилые дома и на социальные объекты (детские сады, больницы и школы) Московской области в связи с резким похолоданием. Это решение они должны довести до руководства ресурсоснабжающих и управляющих компаний, — сообщил Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области. Техническая возможность быстро включить отопление в домах жителей имеется, так как отопительный сезон закончился всего несколько дней назад. Решение о возобновлении отопления принято в связи с многочисленными обращениями жителей по поводу низких температур в квартирах, соответствующее письмо сегодня ушло главам муниципальных образований».

Напомним, что некоторое время назад жители обращались к коммунальщикам с просьбами отключить отопление из-за перетопа и жары в квартирах, которая установилась по причине теплой погоды на первомай.

Ранее СМИ сообщали, что теплой погоды в московском регионе не будет до середины мая, 9 мая температура была ниже нормы на 9 градусов. В ночь на 11 мая в Московской области ожидаются заморозки – температура может опуститься до минус 3 градусов.

Напомним, что отопительный сезон заканчивается при условии, что на всей территории региона среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке не ниже +8°С. При этом решение о завершении отопительного периода в каждом конкретном муниципальном образовании принимаются местными органами власти, исходя из фактических погодных условий. В прошлом году отопительный период в Подмосковье завершился в середине апреля.

«Мы рекомендовали муниципалитетам не торопиться с отключением подачи тепла, особенно на объекты социальной сферы, а отключение жилого фонда должно пройти максимально комфортно для жителей. Поэтому руководителям муниципальных образований Подмосковья рекомендовано подходить к этому вопросу не с формальной точки зрения, а с учетом пожеланий жителей» — подчеркнул Евгений Хромушин.

Погодный норматив для отключения отопления (пятидневная среднесуточная температура не ниже +8°С) регламентирован Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Данное правило касается централизованной системы отопления – в многоквартирных домах, имеющих индивидуальные котельные и теплосети, решение принимается собственниками жилья.





11 мая 2017 2439 38




Комментарии
inolnet


7 сообщений
Отправлено 13.05.2017, 23:17
Ну и...???
Хде тяпло?
Ответить пользователю
katyna


0 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 00:37
Тепла не будет.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 04:51
Тепло включили.
Ответить пользователю
Алексашка


12 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 09:36
На Ленина тепла нет...видимо и не дождемся!
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 09:56
на 1-м квартале тоже "ледник"
Ответить пользователю
Евгеша


6 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 10:11
На Советской дубарь, в квартире 15 градусов, обогреватель пришлось доставать- работает сутками.
Ответить пользователю
BigKat


6731 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 11:56
Какие "своевременные" новости! "В ночь на 11 мая в Московской области ожидаются ", т.е. эту статью готовили возможно в первую неделю мая, т.к. до 11 числа был всего один рабочий день. И зачем она тут нужна, с опозданием, да ещё и лживая??
Ответить пользователю
Slonenokpb


389 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 13:08
Тепла нет, дома как в подвале холодно.
Ответить пользователю
Slonenokpb


389 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 13:08
ludmila1172, это где включили интересно, кому так повезло?
Ответить пользователю
asdsadas


0 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 14:37
В некоторых домах есть, а другим уже вроде и смысла нет - остался понедельник только. Теперь проверить в конце месяца квитанции надо, наверняка насчитают две недели отопления
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 21:00
В нашем городке разпиз***во продолжается.Вчера звонил в ЕДДС (13.05 в 20.00) администрации-было сказано дежурным ,что часть домов подключили и сегодня 14.05 продолжат эту процедуру(знакомые живут на 7 квартале, песчаная ул. ,квартал 2 д2-тепло есть. У меня на 2 квартале д.12 нет тепла.звоню снова в ЕДДС -включением отопления займутся завтра(15.05).что за на***???!что за свинство???в многоквартирных домах нас за людей не считают?в горячей линии администрации МО дано указание губернатором подключать снова тепло в дома с 11.05!!!!!!!!наши не хотят и не будут-или подключат,когда снова будет 16' и выше градусов и мля отрапортуют о выполнении!!!что за свинство по отношению к нам, жителям города.Вот их надо оштрафовать за медлительность и нарушения выполнения норм оказания услуг РФ согласно № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".позор администрации, МП Теплосеть и УК, которые в вых не хотят выпонять указания губернатора МО. Зато ,как откл и отрапортовать, что они получают не зря первые места по МО в разряде УК -они спецы и молодцы!!!!!!аж противно становится за показуху!!!!!
Ответить пользователю
Nice


3 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 23:05
На 7-м квартале дом. 2 всё так и не включили ((( а ведь 15- ое число скоро
Ответить пользователю
Nice


3 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 23:08
Боюсь представить к каким числам другую часть города отапливать начнут ( я про набережную и те что рядом)
Ответить пользователю
wenka8


381 сообщений
Отправлено 15.05.2017, 08:47
На 1 квартале топят с пятницы или субботы, уже не помню
Ответить пользователю
Tattiana


165 сообщений
Отправлено 15.05.2017, 09:45
По 2 кварталу, как рассказали мне "милые люди" в диспетчерской в пятницу вообще не факт, что дадут отопление, типа тепло приходит на улицу. При этом сказали, что 16 отключат горячую воду. У нас в доме ледниковый период настает :(
Ответить пользователю
asdsadas


0 сообщений
Отправлено 15.05.2017, 11:56
Пару домов включили видимо для отчета:
Воробьев поблагодарил коммунальщиков за оперативное возобновление подачи тепла в дома жителей Подмосковья.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 15.05.2017, 12:23
Суббота и воскресенье - выходные дни. Чтобы выгнать рабочих на работу в выходной, им надо доплачивать, не менее, чем в двойном размере от обычного тарифа. Поэтому обслуживающие организации не будут этого делать. А с утра 15, слесарь Насреддин или Джамшут, пойдут задвижки крутить. Сколько они накрутят домов за рабочий день? 3? 5? Оно им надо?
Ответить пользователю
Slonenokpb


389 сообщений
Отправлено 15.05.2017, 20:48
Звонила сегодня в ЖЭК, они сказали, что не знают ни о каких графиках включения отопления. У нас дубак дома.
Ответить пользователю
vice


0 сообщений
Отправлено 15.05.2017, 22:28
Телефончик по 7 кварталу не подскажете как связаться с ЖЕК
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 07:21
Звонила в выходные в ЕДДС, сегодня вторник 16 мая, тепла нет и в той же ЕДДС их ответ - мы не компетентны в этом вопросе, звоните в свою обслуживающую компанию. Хорошо, звоню в нашу стратегию, их ответ - мы не знаем, у нас нет графика, все вопросы в котельную. Твою ж дивизию, а на кой мы вообще платим Вам всем, что бы Вы друг на друга стрелки перекидывали, со словами я не я #опа не моя, я в домике, а виноват во всём вон тот товарищ.......
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 07:22
На набережной так и нет должного тепла
Ответить пользователю
first


1 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 07:59
Надо как-то новую УК организовывать та что есть не работает, и ее уже не починишь.
Ответить пользователю
Slonenokpb


389 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 12:59
Люди, пишите в Добродел!
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 13:32
Ха...наша стратегия, вообще отключила свои телефоны и рубанула электричество без предупреждения
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 13:35
Всем инстанциям надо писать, так как наши местные работать не хотят. Мои жалобы на их работы везде, ибо не зачем халявить и стрелки друг на друга перекидывать
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 13:59
https://news.rambler.ru/community/36885200-...ya-poholodanie/
Ответить пользователю
синтия


257 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 16:27
включили на 7 квартале ( рядом с мэром). У нас 1-й кв. д. 4 холодрыга. Благо вода горячая есть, иначе ... Морально готовимся к отключению в понедельник.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 17:28
"На 1 квартале топят с пятницы или субботы"
Не знаю кто кого топит на 1-ом, но сегодня 16 мая, а в 6-м доме как были батареи холодные, так и остаются.
Щасс жара начнется, тогда и затопят...
Ответить пользователю
Nice


3 сообщений
Отправлено 16.05.2017, 17:53
Ну это рядом с мэром.... а мы так "грязь из под ногтей"...
Как на 7 квартале дом 2 не было тепла, так и нет. Только перекопали возле дома и всё.
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 09:32
И только УК Винти положила на это большой болт
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 12:06
Дали отопление на Спортивная. 13 - значит, скоро потепление!
Ответить пользователю
Slava78


251 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 14:27
На Набережной без перемен, тепла нет.
Ответить пользователю
Scrat4y


75 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 15:16
На 2м квартале с субботы примерно с 17.00 тепло.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 21:36
Второй квартал д.12 и рядом что от детской поликлиники-затопили сегодня!!!только в обед!!!!Вот вам и отмашка Хромушкина о включении с 11.05.2017 отопления вновь по МО и отчетность о готовности дать людям тепло в кротчайшие сроки!!!!
Ответить пользователю
Slonenokpb


389 сообщений
Отправлено 18.05.2017, 14:00
На Набережной не топят! На Коммунистической у подруги тоже.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 18.05.2017, 17:10
я ж говорил... сегодня солнце, тепло и батарэи палят, мы потеем... у кого-то логики, как и мозгов- большёй праблэм
Ответить пользователю
Nice


3 сообщений
Отправлено 19.05.2017, 00:37
Ну как, на 7 квартале д.2 хоть всё и закопали,а батареи так и не стали топить.
Ответить пользователю
Nice


3 сообщений
Отправлено 19.05.2017, 12:25
А ведь ещё и похолодание обещают на выходных,а в ночь на понедельник так вообще возможны ночные заморозки. Так что,вот какие дела....
Ответить пользователю