Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

График отключения горячей воды в Лыткарино

1. Котельная №1 (Городская котельная): 16.05.2017 - 29.05.2017
2. Котельная №2 (Очистные сооружения): 01.05.2017 - 30.09.2017
3. Котельная №3 ("Кормоцех", 6 микрорайон): 15.06.2017 - 28.06.2017
4. Котельная №4 ("Теплицы", 6 микрорайон): 13.07.2017 - 26.07.2017
5. Котельная №5 (ЗИЛ-Городок): 03.08.2017 - 16.08.2017
6. Котельная ОАО ЛЗОС: 03.07.2017 - 30.07.2017





10 мая 2017 10019 24




Комментарии
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.05.2017, 18:21
Тупые ******..., доколе, почему, зачем, по какой веской, сакральной причине горячую воду надо отключать именно весной, когда нас еще "морозят" холода без отопления, когда дети учатся... Или это уголовное преступление - отключать воду в летние, жаркие дни, когда всё не так критично и дети на каникулах, на дачах, у бабушек?
И ведь это издевательство длится многие годы...
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 10.05.2017, 20:38
Если они отключат летом, то не смогут потом отключить еще два раза))
Ответить пользователю
Стервэлла21


151 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 09:42
Вот тоже задаюсь этим вопросом из года в год. Май практически всегда еще холодный! Но стабильно именно в этом месяце отключают горячую воду. Почему в нашем городе все так по-идиотски?
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 11:39
Дамы и господа!Полностью согласен что идет издевательство над жителями города.В Москве включили отопление обратно.У нас же как 1 мая-ни часом больше отключают тепло и воду в самый разгар холодов.Пора цветение и прочее.Информирование должно быть произведено заблаговременно, за 10 рабочи дней. Или как в Москве,на сайте за месяц и более можно узнать что и как. Ни днем больше.У нас авария на аварии. Вчера была. Вода была бурого цвета на 2 квартале.И как было сказано представителями УК ,что мы еще не полностью платим за ЖКХ.Позвольте узнать, а сколько если это 100% оплата и где то обещанное законодательство РФ качество услуг,неаварийность еженедельная и штрафы к представителям чиновников?с 01.01.2016г их должны штрафовать за это.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 12:12
ШТРАФЫ В ПОЛЬЗУ ЖИЛЬЦОВ
За некачественные услуги и приписки в квитанциях управляющим организациям придется раскошелиться.Буквально под занавес 2015 года, с 28 декабря, вступили в силу изменения в часть 4 статьи 157 Жилищного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 29 июня 2015года № 176-ФЗ). Впервые вводится норма о том, что лица, виновные в несвоевременном и
некачественном предоставлении коммунальных услуг, обязаны будут не только вернуть деньги потребителям, но и заплатить им штраф. По существующим правилам уже сейчас можно не платить за некачественные услуги ЖКХ. Такой порядок предусмотрен постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Раз УК опирается на постановление №354, можно так же аргументировать,подавать заявление на перерасчет и получать полноценные платежи за ЖКХ, за искл. тех дней когда были некачественные услуги. Она (УК) обязана сделать перерасчет.А если не промолчат многие, то и подадут заявления-они будут быстрее реагировать на наши жалобы, получая еще претензии через ДОБРОДЕЛ.
Ответить пользователю
asdsadas


0 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 14:17
В среду о возобновлении теплоснабжения жилфонда сообщили Одинцовский, Сергиево-Посадский районы и городской округ Балашиха.
А остальные пусть мерзнут :)
Ответить пользователю
first


1 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 14:42
Мда у нас не включат отопление, они горячую воду еще отключат. Пыталась как-то общаться с УК, они "А кто вы такая?". Видимо им нужен кто-то перед кем они могут шестерить, потому что работу работать они не могут.
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 14:57
Я предлагаю большему числу жителей обращаться по адресу, так как здесь, наши претензии никто читать не будет, кроме нас.
Ответить пользователю
Lubec


1 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 15:13
Назовите пожалуйста адрес, так теплосеть посылает прямо в администрацию, а администрация говорит "Ну пишите жалобу". Школы и сады мёрзнут, дома я могу хотя бы обогреватель включить, а в школе дети в куртках сидят((
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 15:50
first, Им надо чтобы если это УК- общался старший по дому!Его слушают:) Или заявление за подписью многих жителей многоквартирного,с копией и им (УК) на рассмотрение и в ДОБРОДЕЛ. Реагируют быстрее,обижаются что не через них вопросы решались,а через головы шагалось:)))) Кстати,в доброделе быстрее может срок рассмотрение жалоб проходить.Хотя они спускают проблемы на местные федеральные органы.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 15:52
bloknot, как я и писал лучше всего побольше подписей,копию снять и в администрацию и в ДОБРОДЕЛ.Шевелятся чаще.или в СЕРДИТЫЙ гражданин.а еще лучше в жилинспекцию по району/области.
Ответить пользователю
first


1 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 17:02
KRUT, да я потом написала в жилинспекцию, они сразу засуетились. Просто тяжело и больно на это было смотреть, как напамаженые тетки и здоровый мужик бегали по грязному подъезду, как-то жалко их стало, как говорится, прибить бы чтоб не мучались))) Шучу, мерзну однако
Ответить пользователю
Vova2222


2 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 21:24
Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России №170 от 27.09.2003г.: Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней.
Нужно жаловаться в прокуратуру!!!!
Ответить пользователю
Vova2222


2 сообщений
Отправлено 11.05.2017, 21:41
допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа подряд; продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно- технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09) /Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения — 14 дней

То есть, гидравлические испытание своих систем должны проводить по допустимой продолжительности - не более 4 часов подряд. А если бы речь шла о ежегодном ремонте то только в летнее время и не более 14 дней
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 12.05.2017, 11:25
Vova2222, полностью согласен по срокам проверки систем и прочих перерывах.Только когда я пожаловался в добродел в прошлом году и комиссию по ЖКХ по области что в Москве-сказали что они в курсе проблем в городе и есть на то федеральные органы что решают это на месте, т.е. администрация.Весело:((((Надо жаловаться-только пройдет ли в местной прокуратуре и будет очередная отписка:что произошел порыв и все в таком стиле.Могу переслать если интересно прошлогодние, когда мне отвечали из нашей администрации и вышестоящих органов по МО.В прошлом 2016г на 2 квартале воду дали только 11.06. вместо обещанного 30.05. При этом теплосеть вывесила заранее сроки ремонта на ограждениях с 16.05 по 13.06..интересуют отписки?А после вкл во всем городе нам раз в неделю переносили сроки подачи горячей воды.
Ответить пользователю
Paul21


2 сообщений
Отправлено 12.05.2017, 23:02
О страшном военном времени вспоминает Фаина Фоковна Попова
https://www.lytkarino.info/news/2566/
Ответить пользователю
asdsadas


0 сообщений
Отправлено 13.05.2017, 04:11
На все объекты социального назначения и жилого фонда Подмосковья возобновлена подача тепла. По состоянию на 12:00 пятницы все муниципалитеты отчитались о возобновлении централизованного теплоснабжения объектов социального назначения, больниц, детсадов и жилого фонда.
Подобный отчёт не может не согреть )
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 13.05.2017, 09:32
По-хорошему, горячая вода должна быть всегда путем дублирующей или резервной системы, которая будет снабжать людей горячей водой, пока производятся рем-проф работы на основной, только у нас этого нет, ибо денежки только драконовски собираются, ни на что не пускаются, а успешно оседают кое-где, у кое-кого, как всегда...
Думал сделать себе отдельное отопление+ГВС со своим котлом вместо колонки, как знакомый в Пензенской обл. ("а у нас в квартире газ"), но в нашем регионе это практически нереально, хотя в других разрешают.

В садике отопление дали, но от него толку нет, ибо батареи еле теплые.
Сегодня утром пришел домой со смены, батареи моего жилого фонда ледяные, мы мерзнем, зато отчеты где-то греются.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 13.05.2017, 09:35
Добавлю. Сейчас живем в квартире, где гвс централизованное.
Ответить пользователю
марина мирная


595 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 09:36
Правда, что перенесли оключение горячей воды на неделю? Где посмотреть официальный график?
Ответить пользователю
asdsadas


0 сообщений
Отправлено 14.05.2017, 14:49
С сайта ЖСК веста: В связи с низкой температурой окружающей среды, график вывода котельной № 1 (городская котельная) в плановый ремонт переносится, и будет осуществляться

с 23 мая по 06 июня 2017 г.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 17.05.2017, 21:41
Дамы и господа!Только сегодня на втором квартале д.12 дали отопление.Хотя была отмашка губернатора по МО и министра ЖКХ по МО с 11.05 возобновить подачу тепла в многоквартирные дома.Звонил в субботу в ЕДДС -переадресовали работы на воскресенье. Звонил в воскр-переадресовали работы на понедельник. ЭТО все говорили дежурные ЕДДС!!!!А в обслуживающей компании как сказал диспетчер-0якобы вообще нет графика по подключению.Мдя...вот и тайное голосование депутатов по перевыборам в 2015г мэра! А так же пора расшевелить службы ЖКХ: УК МУП ДЕЗ, Теплосеть, Водоканал или пусть работают, а не отписки на жалобы!!!!!
Ответить пользователю
Nice


3 сообщений
Отправлено 23.05.2017, 14:24
А теперь (квартал 7) в объявлении МП "Лыткаринская теплосеть" на 30 мая перенесли отключение горячей воды. То есть с 30.05 по 13.06.
Ответить пользователю
tassia


63 сообщений
Отправлено 11.05.2022, 20:25
inolnet, Совершенно с Вами согласна. Почему в Бутово не отключают гор.воду ВООБЩЕ. Значит, есть такая возможность, а почему так не делать в других городах?
Ответить пользователю