Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Волкуша станет современной рекреационной зоной





От первого лица

Евгений Серегин, глава города Лыткарино:
-Согласно разработанной по поручению губернатора Московской области концепции проекта развития зоны отдыха «Волкуша», это будет современный рекреационно-оздоровительный комплекс, который обеспечит возможность горожанам и гостям города полноценно отдохнуть на природе, а также заняться спортом и укрепить здоровье. Концепцией предусмотрены создание Централь-ной базы Федерации триатлона РФ, гостиница, аквапарк, комплекс спортивных площадок, лодочная станция, канатно-кресельная дорога, ландшафтные парки, парковки, пляжи, кафе и рестораны.

Мнение

Ольга Жук, житель города Лыткарино:
– Волкуша является любимым местом отдыха лыткаринцев, особенно в летний период. Хочется, чтобы это была современная рекреационная зона, где можно было бы с пользой для здоровья отдохнуть вместе с детьми. Нам очень повезло, что рядом с городом есть такая прекрасная природная территория, лыткаринцам не нужно далеко ехать, чтобы всей семьей приятно провести время. По моему мнению, зона отдыха должна включать и спортивные, и детские площадки, а также пляжи и кафе. Естественно, хотелось бы, чтобы были предусмотрены все меры по безопасности отдыхающих.





6 апреля 2017 6580 27




Комментарии
1211


538 сообщений
Отправлено 06.04.2017, 21:40
Прям Нью- Васюки
Ответить пользователю
Lesky


27 сообщений
Отправлено 06.04.2017, 22:42
Коттеджные поселки по всему периметру и гостиница на берегу. Убийство карьера.
Ответить пользователю
arcan


1 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 00:40
...ди ненасытные!
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 03:03
А ЧТО ТОЛЬКО ОДНО МНЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКАИ И ТО СУДЯ ПО ФАМИЛИИ ЖУК (СЛУЧАЙНО НЕ ДЗЕРЖИНСКОГО ЖУКА РОДНЯ). КАК ВСЕГДА У ЖИТЕЛЕЙ МНЕНИЕ НЕ СПРОСИЛИ. КОРОЧЕ ВЬЕЗД,ВХОД ПЛАТНЫЙ (...КРАСНЫЕ ПРИХОДЯТ ГРАБЯТ , БЕЛЫЕ ПРИХОДЯТ ГРАБЯТ КУДЫЖ ХРЕСТИАНИНУ ПОДАТЬСЯ...)
Ответить пользователю
gosha


31 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 06:37
Хана карьеру
Ответить пользователю
Zuzu


9 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 11:09
Серегина в отставку! идет продажа не только Волкушинского карьера, но ЗИЛ-городка. в лесной зоне под строительство Московского жирового комбината будет вырублен сосновый лес
Ответить пользователю
Artem.s.k


437 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 12:20
Вот и добрались ... Коттеджи это здорово ((
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 14:45
Почему нас Лыткаринцев не спрашивают, ВСЕ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ!!!!! зачем там коттеджи??? Когда о нас подумают!!!
Ответить пользователю
marinah


0 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 17:21
Т.е. со стороны Лесной уже не войдем? Там у коттеджей личный выход в озеро будет!!!???
Ответить пользователю
Сыч


38 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 19:06
Нужно делать не рекреационную зону (слово то какое придумали!!!). Нам нужна ООПТ (особо охраняемая природная территория). И никакой хозяйственной деятельности. Вот было бы здорово! Только кто на это пойдет. Им наплевать на Природу. Они и Год экологии и понимают по своему.
Ответить пользователю
zxasqw


0 сообщений
Отправлено 07.04.2017, 20:01
Остановите этого безумца!!!! Тут хана всему будет.
Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений
Отправлено 08.04.2017, 00:34
А вы где про какие-то коттеджы прочитали?! Что за чушь?!
Ответить пользователю
ТоХ'ина


584 сообщений
Отправлено 08.04.2017, 11:35
Вот интересно, а чем это плохо? Наконец-то наведут порядок, сделают дорогу, приличную зону отдыха. Можно будет идти спокойно с детьми в песке копаться, не опасаясь, что дети наколятся на презервативы, битое стекло, окурки.
СЫЧ, а кто это ООПТ содержать будет? Где деньги, зин?
Опять же рабочие места для местных организуют.
Не надоело быть лягушками, которые своё болото хвалят? От этого болото прудом не станет!
Ответить пользователю
Сыч


38 сообщений
Отправлено 08.04.2017, 19:08
ТоХина, конечно не вы будете содержать ООПТ, да и не я, да и никто другой. Для этого существует организация под названием Министерство по экологии и природопользованию Московской области. Это как раз их задачи и цели. А купаться и загорать, пожалуйста в Крым или на Кавказ, на худой конец в Турцию.
Ответить пользователю
lisa3256


1 сообщений
Отправлено 08.04.2017, 20:29
ТиNусик, Пункт 7
Ответить пользователю
balil48


19 сообщений
Отправлено 08.04.2017, 21:42
Что-то слабовато, надо весь лес вырубить, огородить, землю продать. А потом за бугор на пмж. Этих тварей не интересует чье либо мнение, только бабло.
Ответить пользователю
marinah


0 сообщений
Отправлено 10.04.2017, 00:16
ТиNусик, на карте под 7-м номером.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 10.04.2017, 11:13
Узис!!! Там невыносимое количество народа на 1 кв метр, очень грязная вода, и т.д.! Какие коттеджи по всему периметру, стоянки на тысячи машин? Это ж не МОРЕ, а небольшое озеро, во много раз меньше даже Дзержинских карьеров.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 10.04.2017, 14:47
Откуда информация о коттеджах? Город должен развиваться. Сегодняшнее положение карьера плачевное. Конечно, там нужен порядок. Что-то будет платно, но зато можно будет нормально и спокойно отдыхать. Зачем нагнетать негативную атмосферу, что будет обязательно плохо? Если бы спросили лыткаринцев, мнения тоже будут разные. Всем никогда не угодишь.
Ответить пользователю
ТФлопс


31 сообщений
Отправлено 11.04.2017, 09:45
Цитата
Остановите этого безумца!!!!


Это Вы про губернатора? Это ведь его инициатива..

И вопрос: а почему "остановите"? Вот сами взяли бы и остановили.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 11.04.2017, 14:19
ludmila1172, информация про коттеджи на схеме - практически по всему периметру в непосредственной близости от карьера (см пункт 7 на схеме)
Ответить пользователю
kaban-sekach


0 сообщений
Отправлено 11.04.2017, 17:59
Грустно всё это,что детям нашим оставим,а?Котеджи,гостиницы(5 звезд),рестораны,многоярусный паркинг,вы же понимаете что это все,уже не наше и для нас!
Ответить пользователю
kaban-sekach


0 сообщений
Отправлено 11.04.2017, 18:01
НЕ для НАС хотел написать,но от эмоций аж буквы забыл,блин.
Ответить пользователю
Алексашка


12 сообщений
Отправлено 11.04.2017, 18:51
ПРОСТО ПОСТАВИЛИ ЛЫТКАРИНЦЕВ ПЕРЕД ФАКТОМ...И ВСЕ!
Ответить пользователю
Brains


25 сообщений
Отправлено 12.04.2017, 17:31
А с какого жуя там коттеджный поселок? Нужно разбираться, кто вообще спросил, хотим ли мы там поселок и всю эту благодать?
И я чето не вижу кружочка с циферкой на перекрестке с Лыткаринским шоссе, дб бдь!
Ответить пользователю
Brains


25 сообщений
Отправлено 12.04.2017, 17:34
ТФлопс, Путин всему голова, всех безумцев давно записали, но их крышуют, и с этой машиной-дебиловозкой можно справиться только после 2018. И то надо постараться.
Ответить пользователю
карашо


25 сообщений
Отправлено 22.06.2017, 11:03
Планы Наполеоновские!!!!!!!!!!! И где все это будет? вместо леса? А в Токарево еще построят промышленные зоны..Вот и заживем! (((((((((((
Ответить пользователю