Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Дорожное движение в Лыткарино сильно затруднено


Дорожное движение в Лыткарино сильно затруднено. Машины практически не едут на Парковой и в сторону микрорайона Петровское, а также в Тураево.


На автобусных остановках толпы людей не могут уехать в Москву на работу.





25 января 2017 4296 29




Комментарии
42368


158 сообщений
Отправлено 25.01.2017, 15:23
Такое, к сожалению, происходит несколько раз в год... Хотелось бы послушать мнение противников строительства второй выездной дороги из города... Только не тех, которые сидят дома...
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 25.01.2017, 22:28
А мне больше хотелось бы послушать мнение сторонников строительства новых жилых домов, под лозунгом "городу нужно развитие". Причем развитие города почему-то = безудержному строительству жилья и увеличению численности населения.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 07:42
42368, ок. Послушайте.
Дома строятся возле дороги. Никому на хрен не нужен дом (квартира) там, откуда нельзя выехать. Будет дорога через пойму - будет массовая застройка. И далеко не таунхаусами. Как думаете, машин будет меньше? + дачники со МКАДа туда и обратно.
А если Вам и это не аргумент - подождите пару лет, Урожай застроят - будет Вам наглядный пример, как люди выезжать будут из Томилино. Только это будет мизер от того, что ждет Лыткарино, если начнут застраивать пойму.
ЗЫ: Я хоть из тех, кто "понаехали", но застал еще маршрутки от Кузьминок по 4 рубля. И тогда город был маленьким, уютным, и пробок в лесу не было, даже не смотря на раздолбанную бетонку.
А сейчас и асфальт отличный и ж@па в обе стороны.
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 09:10

Jane писал:

А мне больше хотелось бы послушать мнение сторонников строительства новых жилых домов
Дык оно уже сворачивается. Во дворе Пионерской 9-11 стройка встала (зачем начинали - понять не могу). У рынка осталось чуть-чуть совсем - стоит. Набережная 4 давно бросили.
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 09:12

losin@km.ru писал:

Я хоть из тех, кто "понаехали", но застал еще маршрутки от Кузьминок по 4 рубля. И тогда город был маленьким, уютным, и пробок в лесу не было, даже не смотря на раздолбанную бетонку.
Тогда машина была роскошью, а сейчас - почти в каждой первой семье.
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 09:18

losin@km.ru писал:

Урожай застроят - будет Вам наглядный пример, как люди выезжать будут из Томилино.
В массе своей на электричке они будут выезжать.

Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 09:49
Mazzy, сворачивается или нет, это науке не известно. Ведь мы же не знаем, сколько договоров на "развитие территории" заключено, сколько разрешений на строительство выдано... Например, я знаю, что давным-давно Авоян выиграл какой-то там тендер (или хрен его знает, как эта бадяга называется) на комплексную застройку квартала, который расположен между улицами Спортивная, Песчаная, Первомайская, Комсомольская.
Да дело не в этом, не в фактическом строительстве, будут строить или нет, мне уже пофиг, не доживу. Сейчас меня интересует теоретическое обоснование сторонников экстенсивного "развития" города. Какие аргументы они приведут, чтобы обосновать увеличение численности населения города, без каких-либо действий по увеличению количества рабочих мест?
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 10:27
В ночь с 24 на 25 января выпало много снега. На Токарёвском мосту две фуры перекрыли движение (буксуют). Пробка растянулась до Лыткарино. Выехал в 7:30 до Котельников доехал в 9:30! Многие поехали по "пьяной" дороге. А там сильно не разгонишься. Вот Вам и пробка. Причём тут строительство? Бла-бла-бла-бла........
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 11:07
Мой пост направлен на заострение внимания всей дорожной инфраструктуры города. Увеличение строительства домов в городе не остановить, население планеты увеличивается, а в московском регионе это еще и приезжие... В Москве не каждый может себе позволить купить квартиру, а вот в Подмосковье пожалуйста. И хотите вы этого или нет, Лыткарино будет разрастаться. К сожаленью, как здесь было подмечено, почти все рабочие места находятся в Москве, и людям хочешь, не хочешь, приходится ездить туда на работу каждый день. Даже с учетом строительства новой развязки на Новорязанке, проблема выезда из города не исчезнет полностью. Эту развязку надо было строить, как минимум лет пять назад. Через год, другой мы опять столкнемся с проблемами выезда из города. Да и не только из города. Развитие и усовершенствование городских автодорог в городе остановилось где-то в двадцатом веке. И мы скоро столкнемся с многочисленными пробками в самом городе. Дождемся ли мы своего, местного Собянина, который начнет наводить порядок в этом направлении, а не только распродающего городские земли под строительство жилых комплексов??? Что касается выезда из города, считаю, что вторая дорога нам необходима!!! Только здесь надо тоже подходить с умом... Дорогу надо сделать платной, чтобы предотвратить транзитный поток по этой дороге. А для жителей города(по предъявлению документов), имеющих машины, сделать пару, тройку проездов в день бесплатными(на работу, с работы). Если не заняться этой проблемой сегодня, завтра будет уже поздно...((((
Ответить пользователю
LA777


15 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 11:15
Dzer, Из бака через отверстия вытекает вода. Время за которое бак становится пустым - 1 час. Если в бак налить в 2 раза больше воды., за какое время он станет пустым? Строительство не при чем. При чем количество транспорта. Который увеличивается пропорционально количеству жителей. Отверстие в баке надо бы увеличить.
Ответить пользователю
igorsizov


1 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 12:19
Dzer, Добры день, я как раз тот кто поехал 25.01.2017 по "пьяной" дороге. Насчет того, что там не разгонишься Вы не правы. Снег укатан и ехать можно. Я выехал с Песчаной в 07-15. В гору в Петровское как раз буксовала фура, но ее я объехал в 08-05 я сел в метро в Жулебино и в 8-50 я был на работе у м. Проспект Мира. Так что на пьяной дороге ездить зимой (когда укатанный снег) можно, 25 мин. и Вы у МКАДа. Единственное не советую ехать по ней в г. Лыткарино на плохой резине - в горку возле трапезной заехать будет очень тяжело. На прошлой неделе я даже на шиповке с передним приводом въехал с 5-го раза. Правда дело усложнялось машинами, ехавшими на спуск из Лыткарино. Вчера вечером въехал с 1-го раза. От м. Жулебино до дома на Песчаной доехал за 45 мин. Сегодня утром вновь по "пьяной". Но считаю, что вторая дорога (не считая дороги с Островцов) в Лыткарино необходима как воздух. Тем более, как мы видим, город растет, жилья все больше, соответственно больше и населения, у которого почти в каждой семье имеется автомобиль, а на работает большинство в Москве. Никак без новых дорог.
Ответить пользователю
AlexK


7 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 12:25
Вот тут легкое метро обещают.
А пока ждём, согласен, надо пьяную-платную с новыми маршрутами автобусов или маршруток.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 13:27
"... Эту развязку надо было строить, как минимум лет пять назад..."
42368, Вы, как минимум, не улавливаете суть проблемы. Проблема в узкой дороге ВНУТРИ ГОРОДА.
Какая хрен разница есть развязка или ее нет, если сама дорога от города до развязки является узким местом. Постройте хоть 5 развязок - стоять не перестанете.
"...Дорогу надо сделать платной...А для жителей города...сделать пару, тройку проездов в день бесплатными(на работу, с работы).
Вы сами-то верите в такое? Есть примеры?
Т.е. жители будут выезжать бесплатно и упираться в пробку из тех, кто будет выезжать из массово застроенной поймы. В чем смысл? Или думаете, дорога будет, а застройки нет?
ЗЫ: Ну вот сколько раз просили Слимера сделать смайлики в этом разделе, ну невозможно без смеха читать подобный бред.
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 14:17
losin@km.ru
=========
Вы читайте внимательнее, для тех, кто ещё ПОКА смеётся, повторюсь:
Развитие и усовершенствование городских автодорог в городе остановилось где-то в двадцатом веке. И мы скоро столкнемся с многочисленными пробками в самом городе.
Решение этой проблемы должно быть комплексным, строительство развязок, качественное улучшение дорожного покрытия в городе с расширением дорог, а так же строительством дополнительной дороги... Только так можно будет избежать дорожного коллапса в городе.
И какие Вам нужны примеры? Платных дорог? Их полно... И почему вам кажется, что это не будет работать? Если к этому вопросу подойти продумано, согласованно с городскими застройками, уверяю вас, все будет работать...
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 14:21
Да, кстати, losin@km.ru, критиковать мы все мастера!.. Хотелось бы услышать Ваши СЕРЬЁЗНЫЕ предложения по выходу из этой ситуации...)))
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 16:28
42368, есть люди, которым платят за "... СЕРЬЁЗНЫЕ предложения по выходу из этой ситуации...". Это их работа.
Мне за это не платят.
И я не альтруист.
И не собираюсь выполнять чужую работу.
Так что можете тыкать в меня пальцем и стыдить, мне параллельно.
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Здесь перестает быть "лучше".
Припрет - вернусь на родину, благо мне не далеко, там хоть метро есть
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 16:28
За сим - закончим, хотите продолжить - есть соответствующие темы
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 17:25
Да что с вами продолжать? Вы как ершь скользкий... Зресь люди не работают, и не зарабатывают деньги... Просто общаются, обсуждают проблемы, высказывают свое мнение, виденье решения этой проблемы. А вы обычный троль... Поэтому в одно с вами согласен- закончим...
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 27.01.2017, 05:14
42368-( Развитие и усовершенствование городских автодорог в городе остановилось где-то в двадцатом веке. И мы скоро столкнемся с многочисленными пробками в самом городе. Дождемся ли мы своего, местного Собянина, который начнет наводить порядок в этом направлении, а не только распродающего городские земли под строительство жилых комплексов??? ) замечательное изречение. А то наш действующий глава руководит точь в точь как Ю.М.Лужков.
Ответить пользователю
Shurkin


34 сообщений
Отправлено 27.01.2017, 21:21
телепорт решит наши проблемы, осталось подождать, лет 200-и.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 27.01.2017, 22:59
LA777, А если в бак налить в два раза меньше воды но при этом заткнуть дырку пальцем на 4/5. Через сколько часов бак станет пустым?
Всего лишь много снега выпало. Пробки были и в Москве, и в Балашихе, и в Химках.
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 28.01.2017, 11:24
В 2008 году я переехал из Хотьково в Лыткарино. Ну как же ближайшее подмосковье, до Москвы рукой подать. А на самом деле оказалась хуже чем было. Лыткарино прелестный зеленый уютный город, но дорога до метро в 8 км это АД.... И Кошмару с транспортной развязкой конца не видно. Когда в Люберцах и Котельниках строили сначала мост, потом эстакаду- говорили потерпите, все наладится..... Построили и мост и эстакаду, а пробка переместилась на нашу горемычную лесную дорогу, . Выехать невозможно, а наступит лето будет невозможно въехать, так как слишком много желающих приехать покупаться на наш карьер. Так что куда ни кинь, кругом клин.....
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 30.01.2017, 12:21
тем , кто строит жилье, надо получить прибыль, банкам - процент по ипотеке... А проблема в том, что эти самые люди, кто ждет прибыль, этот страной правят. И им давно уже наплевать на юго-восток Подмосковья.. И дороги с развязками строятся, такое впечатление, только для того, чтобы бюджет попилить, потому что половина построенных развязок не решает никаких проблем.
Чтоб не было пробок, люди должны работать там, где живут, а не ездить по три часа на работу. Только этим заниматься никому не интересно, потому что там, наверху, нужна прибыль
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.01.2017, 15:38
Строительство дорог ничего не решит в корне, ибо это будет бесконечная проблема (город растет- делаем дорогу, город еще вырос...) + совсем сдуется наша и без того не айс экология.
На мой взгляд разгрузит обстановку (Лыткарино - Москва) только альтернативный вид транспорта, вообще несвязанный с автодорогами (монорельса например) и гражданская сознательность (бросить привычку ездить на работу на машине).
А еще + к выше сказанному сделать Лыткарино нукоградом (мэр наш обещал двигаться в этом направлении, на деле предвыборное вранье пока) и закрыть со всей зеленой зоной и карьером.
Пинать меня не надо, сам понимаю всю фантастичность и неидеальность варианта, ведь у меня в приоритете "Лыткарино прелестный зеленый уютный город" от leonchik1972.
Как в одной песне поется: "фантазер ты меня называла"
К великому сожалению, в реале деньги и связи правят бал, а мы только можем наблюдать сей хорор как зритель с дергающимся глазом.
ИМХО
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 31.01.2017, 13:34

leonchik1972 писал:

В 2008 году я переехал из Хотьково в Лыткарино.[/quote]Посмотрел расписание. От Хотьково до Москвы (кольцевая линия метро, а не какое-то там Котельники) быстрая электричка идёт час, медленная - час 25 минут. Локти не кусаете?
[quote name="Strekoza"]Чтоб не было пробок, люди должны работать там, где живут, а не ездить по три часа на работу.
Был у нас такой строй, народу не очень нравилось, а илитке ну совсем не нравилось...
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 31.01.2017, 13:35

leonchik1972 писал:

В 2008 году я переехал из Хотьково в Лыткарино.
]Посмотрел расписание. От Хотьково до Москвы (кольцевая линия метро, а не какое-то там Котельники) быстрая электричка идёт час, медленная - час 25 минут. Локти не кусаете?
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 31.01.2017, 13:36

Strekoza писал:

Чтоб не было пробок, люди должны работать там, где живут, а не ездить по три часа на работу.
Был у нас такой строй, народу не очень нравилось, а илитке ну совсем не нравилось...
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 31.01.2017, 14:49
Чего ни предложи, везде для кого-то критичные минусы найдутся. Для нас свои, для толстосумов свои.
Берегите нервы.
Ответить пользователю
Dimastyi


0 сообщений
Отправлено 05.02.2017, 11:04
О чём вы говорите.Посмотрите на центральную улицу Первомайская вся в заплатках и ямах колёса в городе пробиваем.Они эту проблему решать не хотят не говоря уж а новой дороге.Бред.
Ответить пользователю