Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

У застройщика долгостроя в Лыткарино закончилось разрешение на строительство


При этом, как заявляют дольщики, срок сдачи комплекса вновь перенесли, а работы на объекте идут низкими темпами.

Сдать ЖК «Центральный» планировали еще в июле 2016 года, а приступили к строительству в 2012 году. Здесь должны возвести дом попеременной этажности - от 13 до 19 этажей, в котором представлено муниципальное жилье, реализуемое по военной ипотеке.

Строительство ЖК «Центральный» осуществляет ООО «Славянское Подворье», и согласно обсуждениям молодых офицеров на форуме жилого комплекса, застройщик уже неоднократно нарушал 214 ФЗ, при этом продолжая «кормить дольщиков завтраками».

Сейчас инициативная группа намерена обратиться к администрации района и Минстрою МО, т.к. у большинства дольщиков есть подозрения, что застройщик участвует в коррупционных преступлениях.

Источник: novostroy.ru




13 января 2017 6126 17




Комментарии
ЛЯПOTA


508 сообщений
Отправлено 13.01.2017, 16:56
по ссылки на источник порадовало заключение статьи :
Среди новостроек рядом с проблемным объектом также можно отметить более успешные ЖК «Высокий берег» (от 2,5 млн)..... Сдать которые намерены до конца этого года.
Ответить пользователю
Алексашка


12 сообщений
Отправлено 13.01.2017, 19:13
Ну вот,а говорите не долгострой....С 2012 года .
Ответить пользователю
1211


538 сообщений
Отправлено 14.01.2017, 12:10
Дом достроят, но тогда когда у нынешних офицеров, дети станут офицерами.
Ответить пользователю
Подмосковье


81 сообщений
Отправлено 15.01.2017, 11:57
Короч, просто обламали людей!!!
Ответить пользователю
dworik


40 сообщений
Отправлено 15.01.2017, 21:15
ЛЯПOTA,
Источник было бы правильно назвать не "новостой", а "долгострой"...
А можно подойти к вопросу и взысканием % за просрочку. Все же получение денег за потраченные нервы полезнее, чем пустое ожидание, с 2012 то года...И для застройщика стимул, опять же.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 16.01.2017, 09:35
Если Авоян банкрот, то хождение по судам с целью взыскания % - это пустая трата своей жизни.
Ответить пользователю
dworik


40 сообщений
Отправлено 17.01.2017, 10:03
Jane,
Рабочим же денежки платят, значит на счету деньги есть. По крайней мере пока есть...
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 17.01.2017, 10:18
Рабочим денушки обещают заплатить. Когда приходит время расчета, на стройке появляются работники ФМС, вяжут трудяг и высылают их из страны... Набирают новых, и так далее...
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 17.01.2017, 12:21
"Рабочим же денежки платят, значит на счету деньги есть." Совершенно это ничего не значит. Мало ли кто кому платит... Да и платит ли... А на счету, с вероятностью 98%, денег нет.
Ответить пользователю
Ogre2008


154 сообщений
Отправлено 18.01.2017, 10:35
Jane,

Деньги должны быть, на текущие расходы, налоги, зарплата. Еслиб он это не платил, то его закрыли бы уже давно, налоговая арест наложила бы на счета и имущество. Меньше болтовни, больше дела. Я год назад получил по суду за просрочку
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 18.01.2017, 12:53
Ogre2008, ключевые слова "год назад". Тогда и стройка строилась. А вообще, поздравляю с победой! Неустойку получили, а квартиру?
Ответить пользователю
Kisulya


85 сообщений
Отправлено 20.01.2017, 09:18
Граждане товарищи, надо быть сознательными и знать свои права. Меньше сомнений, больше дела! По авояновскому дому на первомайской по просрочке судились всего несколько квартир. И выиграли суды. Пока таким застройщикам просрочка сходит с рук, они так и будут строить - не то ро пясь.
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 20.01.2017, 18:20
Да выграть суд это не проблема. Проблема заключается в том, как получить деньги с застройщика. Жителям первомайки повезло, их дом достраивался после начала продаж и строительства дома на Ленина. Деньги были и на завершение строительства и на выплату неустойки. Здесь тоже прокатила бы эта схема, если бы хорошо пошли продажи второй очереди дома и начало строительства, заявленого ранее ЖК=Звездный=. Но... народ, видя как Авоян строит и сдает дома, не спешит раскупать его квартиры. По этому зависла сдача этого дома, а уж про выплату неустойки я вообще боюсь что-то говорить. Хорошо если дольщики смогут выбить какие нибудь плюшки от застройщика в виде заливки пола, штукатурки стен, или разводки электрики... Я вообще подозреваю, что этот дом, хоть мало-мальски строят только по той причине, что там очень много военных ипотетчиков, и если МО возмется за раскрутку всех авояновских схем и махинаций, то дело может запахнуть уголовным делом... Вот только почему молчат эти воен. ипотетчики, это вопрос... Видимо, на съёмных вартирах живется лучьше...(((
Ответить пользователю
ЛЯПOTA


508 сообщений
Отправлено 21.01.2017, 12:07
видел на сайте подворья новость, что приглашают дольщиков на просмотры 9-11 секции.

http://slav-p.ru/news/zapis-na-prosmotr-kv...tralnyy-korp-2/

Ответить пользователю
ЛЯПOTA


508 сообщений
Отправлено 21.01.2017, 12:09
...но расписано как-то все поверхностно и "пыльно".
Ответить пользователю
dworik


40 сообщений
Отправлено 22.01.2017, 19:09
Конечно народ по старой привычке сидит тихо до последнего - "авось само рассосется". Ну а иначе куда власть смотрит? Неужто никто не прибежит не спасет?
А когда уже все рухнуло, тогда можно и митинговать немножко. А что - интересно, эмоционально насыщено:) и вложений не требует, что очень не мало важно:)
А еще можно в группу "сбиться" грамотно. По инстанциям пройтись, написать куда надо и т.д.
Кто бы что не говорил, пока застройщик не банкротится, шанс есть и выиграть и взыскать и % и остальное - кому это реально надо. Ключевое слова - "пока". К сожалению это "пока" совсем как человек - рождается, живет и умирает...

Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 23.01.2017, 11:52
Как говорится, палка о двух концах... Даже если ,как вы говорите, деньги у застройщика на счетах есть(в чем я лично сомневаюсь), и народ начнет подавать в суд о взыскании неустойки, то контора окончательно обонкротится или фактически или на бумаге... Вот тогда окончания строительства дольшики вообще не дождутся... Надо дождаться сдачи дома, а уж потом можно и в суд... Лично моё мнение. Надо каждому выбирать, или неустойка 300-400тысяч (суды больше не присуждают), или квартира, за три миллиона...
Ответить пользователю