Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Крупный торговый кластер построят на Лыткаринском шоссе

Градостроительный совет Подмосковья одобрил строительство крупного торгового кластера с гостиницами и ритейл-парками в поселке Томилино Люберецкого района, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Универсальный торговый комплекс построят в рабочем поселке Томилино. На территории 35 гектаров планируется разместить два ритейл-парка с магазинами, складами, гостиницами и автотехцентрами. Общая площадь ТК составит около 100 тысяч квадратных метров. Здесь будут представлены все основные торгово-развлекательные форматы, рассчитанные на розничных и оптовых покупателей продуктов питания, бытовой техники и электроники, а также товаров повседневного спроса», – говорится в сообщении.

Осваиваемая территория находится в 7,5 километрах от МКАДа и в непосредственной близости от федеральной трассы М-5 «Урал». Под застройку планируется пустить два соседних участка площадью 15 и 20 гектаров. Один из них находится рядом с Лыткаринским шоссе, а второй примыкает к Новорязанскому шоссе. На каждом участке предполагается создать ритейл-парк общей площадью зданий около 50 тысяч квадратных метров. В его состав войдут торгово-развлекательный центр, склады, гостиница, шиномонтаж, автомойка и парковка на 1,3 тысячи машино-мест, уточняется в пресс-релизе.

Девелопер намерен представить в новом торговом кластере все востребованные рынком форматы. Они будут сконцентрированы в основном на площадке, примыкающей к автодороге М-5, а в ритейл-парке на Лыткаринским шоссе планируется открыть продовольственный оптово-розничный комплекс, который примет отечественных аграриев. Проект будет реализован поэтапно. В 2017 году девелопер намерен застроить участок 20 гектаров, а в 2018 – площадку 15 гектаров, поясняется в материале.

«Правительство Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева поддерживает проекты, которые формируют качественно новый рынок услуг и развивают деловой потенциал региона. Облагораживая облик Подмосковья, мы намерены создать современную бизнес-инфраструктуру, сделать рынок торговли цивилизованным и удобным для покупателей. Торговый кластер в Люберецком районе решает обе задачи. Здесь появится удобная площадка для диалога бизнеса и потребителя, которая к тому же даст Подмосковью около 2 тысяч новых рабочих мест», – резюмировал Герман Елянюшкин, его слова приводятся в сообщении.

Промышленные кластеры Подмосковья получат около 300 млн рублей




16 ноября 2016 16246 69




Страницы: 1 2

Комментарии
samsung


0 сообщений
Отправлено 16.11.2016, 22:55
Кажется теперь понятно зачем пешеходный переход там из леса в лес. Досвиданья лес. А всех нас в очередной раз кинули.
Ответить пользователю
BigKat


6731 сообщений
Отправлено 16.11.2016, 23:03
Кто ещё не успел намылить петлю в пробке, самое время... И плакаты ещё развесят - Объезжайте пробку через наш ТЦ!
Ответить пользователю
надежда1981


8 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 08:48
Вот и я думала зачем переход по среди леса...., а теперь понятно, что леса не будет...
Дорога была нужна, а вот рубить лес чтобы построить ТЦ..., КОШМАР!!!
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 09:00
Я все таки думаю они про два поля в Токарево говорят. Лес не тронут
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 09:06
Странно, вообще на этом поле Мортон должен быть строить МКД
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 09:38
Мортон вроде бы приказал долго жить?
Ответить пользователю
Елена Петровская


21 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 10:06
Делят, делят, никак не поделят....
Ответить пользователю
lenav.88


0 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 10:08
Что же за уроды то у власти??? всё обещали разгрузить дорогу в токарево, а сами там стройку затеяли, чтобы денег отмыть
Ответить пользователю
надежда1981


8 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 11:39
Вот и я давно говорю, что пора "революцию" делать!
Ответить пользователю
Наталья


391 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 11:57
К слову: Мега Белая Дача имеет площадь застройки 304 тыс. кв. м. Т. е. в 6 раз больше данного строительства. Мега Теплый Стан - 180 кв. м (https://mega.ru/company/shopping_centres). Вероятно, этот комплекс будет и не таким уж и большим и расположится на поле возле леса. Так что не будем паниковать раньше времени.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 12:11
Наталья, два участка 15 и 20 гектар - это 350 тысяч кв.м. На белой даче площадь застройки - 304 тыс.кв.м. Просто в МЕГЕ парковка под зданием, а тут видимо будет снаружи. Т.е. площадь застройки тут чуть больше площади зданий МЕГИ. Можно на глаз прикинуть - это много.
Что уж там - вон Леруа построили вообще на клочке земли. Я к тому, что любое строительство, а тем более такое создаст огромные пробки, что на этапе строительства, что потом (парковка на 1300 машин).
Ответить пользователю
d7161


362 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 13:06
Да рано впадать в панику.
Вон в Зил городок МЖК хотели перевести и где он?
Так и с этим, планы наполеоновские, перед губером отчитаться, а там или падишах умрет или ишак сдохнет.
Ответить пользователю
Negative


135 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 13:22
Пусть Авоян строит...
Ответить пользователю
arcan


1 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 13:51
Когда уже какой-нибудь шахматист к власти пришёл,чтобы сперва думал - потом делал? Строймафия заела уже.
Ответить пользователю
dimoss


0 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 15:21
Народ вы не допёрли? ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ОПТОВО-РОЗНИЧНЫЙ КОМПЛЕС!!!!!!!! Т.е. черкизон или овощную базу. Значит в ближайшем будующем мощным и плотным потоком двинут в город гости из дружественных республик. ГОТОВТЕСЬ!!
Ответить пользователю
Kisulya


85 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 15:28
А кстати все возможно. Про Садовод давно говорят что надо выносить из Москвы подальше. Так может это дальше, и есть наш Лыткарино? Мы еще не начали пользоваться новой дорогой, а уже понимаем что хуже чем было и есть оказывается может быть.
Про ЗИЛ городок - там же уже построили крупнейший ЦОД, откроют где-то в апреле 2017г. Там около 600 рабочих мест планируется.
Ответить пользователю
Скрепочка


116 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 15:33
....и на месте птицефабрики в Мирном построят ЖК Республика, тема вроде такая тут уже есть на форуме, по крайней мере на Яндекс.Картах это место уже так и называется....ждемс
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 17:00
«Правительство Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева поддерживает проекты, которые формируют качественно новый рынок услуг и развивают деловой потенциал региона. Облагораживая облик Подмосковья, мы намерены создать современную бизнес-инфраструктуру, сделать рынок торговли цивилизованным и удобным для покупателей. Торговый кластер в Люберецком районе решает обе задачи. Здесь появится удобная площадка для диалога бизнеса и потребителя, которая к тому же даст Подмосковью около 2 тысяч новых рабочих мест», – резюмировал Герман Елянюшкин
Ответить пользователю
ТФлопс


31 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 17:13
У народа полно именных пластиковых карточек. Даже пенсы уже многие с ними.

Поставить бы терминалы голосовальные, чтобы в Интернете формировались петиции, а люди могли через терминал их поддерживать (или голосовать против). И чтобы все это в режиме реального времени на сайтах было видно.

Так бы и депутатов смещать охреневших, и мэров-бездельников, и другие проблемы решать.

Но мы, видать, пока не созрели..
Ответить пользователю
wenka8


381 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 17:16
Неужели новый Черкизон((((
Ответить пользователю
надежда1981


8 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 17:24
Надо выходить с митингами, плакатами и центральным ТВ и отстаивать свой лес и относительно спокойную жизнь!
Ответить пользователю
lytwe


21 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 18:14
А лес тут при чем? Судя по описанию это два участка за и напротив стройрынка, который перед въездом на мост в Лыткарино
Ответить пользователю
надежда1981


8 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 18:32
А зачем переход надземный по среди леса? там нет остановок, ничего нет! или это для собак бездомных строят... наши альтруисты.
Ответить пользователю
lytwe


21 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 18:40
Остановка есть в конце леса, может перенесут поближе. А как ещё убрать лежачие? Не светофор же ставить.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 19:38
lytwe, по вашему строят переход, чтобы убрать лежачих? Не смешите.
Ответить пользователю
Foma


5220 сообщений
Отправлено 17.11.2016, 22:59
что-то я не понял, каким боком Томилино относится к Лыткарино?
ткните, где на карте будут эти постройки
http://joxi.ru/KAxe8eZI4J9Rpr
Ответить пользователю
Роман777


2 сообщений
Отправлено 18.11.2016, 07:40
Неважно, что конкретно будет, но адские пробки гарантированно, и лес им не жалко ведь ,главное набить карманы, а вы задыхайтесь в каменных джунглях .Урвать и освоить
Ответить пользователю
КасандраВсемогущая


106 сообщений
Отправлено 18.11.2016, 16:31
Итак уже понастроили пятерочек и др торговых комплексов, уже денег нет, чтобы во всех них их тратить...а они все строят и строят! лес рубят! воздух строительными материалами портят! Потом же их внуки дышать будут за деньги выделенным воздухом чистым! Век потребления! Кали Юга однако))))
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 18.11.2016, 19:48
Привет всем!
Очень любят в России пользоваться терминами в будущем времени, это: "Построим дороги и развязки", "улучшится условия проживания", "будет много рабочих мест", "деньги начнут поступать" и так далее и так далее. Все, как один чревовещают голосом наших потомков - уверенно и звонко. "Ах, как всё будет замечательно, мы знаем, верьте нам." ... и простые люди верят... А, почему? Да, потому-что это шанс попасть в завтра. Просто и банально жить с мыслью, что завтра всенепременно наступит и будет ещё лучше, чем вчера. Наверно это правильно, потому-что это стимулирует жить, работать, верить и бла-бла-бла-бла. Единственное, что не любит, оседлый человек, так это перемены. Перемены мы воспринимаем, как беду, как предвестник неизвестности. Карта может лечь, по-разному, как орел или решка, и никто точно не скажет как, и есть чёткий проверенный принцип, что в России всё хорошо быть не может, по-определению, по-этому так и страшно всё новое.
Люди, не волнуйтесь заранее о плохом. Чему суждено быть, то будет, хотим мы этого или нет. Хорошо, что в мире есть личности, которые сильнее и активнее большинства из нас. Им и карты в руки. Пусть развлекаются. А, наше дело смотреть на перемены и недовольно цокать злыми языками, ходить на митинги и забрасывать этих же людей регулярными жалобами, короче создавать массовку. Или есть другие предложения?
Человек это такая скотина, что привыкнет ко всему. Конечно, если будет совсем плохо, то придётся "делать ноги", то есть бежать с насиженных мест, как бежит заяц от охотника, петляя и приноравливаясь, пытаясь остаться в живых. Верю и надеюсь, что до этого не дойдёт и всё будет, более-менее сносно и предсказуемо. Время конечно покажет.
Ответить пользователю
надежда1981


8 сообщений
Отправлено 18.11.2016, 21:21
Chuken, Вы очень интересно пишите, у меня сложилось впечатление, что Вы это делаете профессионально... Но я скажу так:- в Америке власть поменялась неожиданно и у нас скоро будут перемены, может не так скоро как хотелось, но это точно будет!
P.S. Перемены должны быть к лучшему, а не делать жизнь людям хуже!
Ответить пользователю
Шанешка


3685 сообщений
Отправлено 18.11.2016, 23:02
Нам тут только кластера для полного счастья не хватало:(
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 18.11.2016, 23:47
Надежда, профессионально значит иметь профессию. Моя профессия по-жизни очень далека от ваших впечатлений. К коммерции, а тем более к политике не имею ровно никакого отношения. Спросите "Слимера", он меня знает. Стараюсь судить о ситуации по слухам, комментариям, личным наблюдениям и немного интуиции. Просто иногда пишу, что думаю, и конечно же думаю, что пишу.
Как скажет некий тип из интернета; "Мы думаем, что всё плохо-плохо, однако не замечаем, что мир вокруг нас, как ни странно, становится всё лучше." Вот, как то так. Не больше, не меньше.
Ответить пользователю
надежда1981


8 сообщений
Отправлено 19.11.2016, 07:59
Chuken, мне не интересно кто вы, я не собираюсь ни у кого спрашивать. Мне понятна ваша позиция, только не нужно людей называть "скотиной" и "некий тип из интернета". Может вам по душе жить в гадюшнике который обязательно будет когда вместе с новым "торговым пластом" хлынут новые жители нашего города из соседних республик, но это мелочи, у нас город просто не готов к этому.
А по поводу вашего комментария:
Как скажет некий тип из интернета; "Мы думаем, что всё плохо-плохо, однако не замечаем, что мир вокруг нас, как ни странно, становится всё лучше."
Чтобы становилось лучше начать нужно с социальной сферы больниц, садов, школ, дорог и т. д., а только потом "делать этот мир лучше". А такими темпами наш ЛыткариНо скоро превратится в Кале.)))
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 19.11.2016, 09:15
Надежда, как мило. Вы "голос". Слушаю вас и чувствую, как волны вашего праведного суда и позитивных чувств просто вдребезги разбивают моё утлое судёнышко, под названием "Мироощущение", на котором, всё это время я болтался в безбрежном, враждебном мне, океане грязных мыслей и недостойных поступков. Барахтаясь за огромными барханами гигантских волн жизни, я совершенно не видел ваш яркий луч, которым Вы освещали потерявших себя на просторах бесконечного верного пути, по-направлению к всеобщей справедливости. Надежда - мой компас земной, вы спасаете меня от всех тех порочных, никчёмных поступков, которыми в избытке заполнено моё зачерствелое сердце, совершенно не видящего того достойного и все определяющего момента, который призван помочь и направить заблудшего путника, по единственному верному маршруту на пути к очищению. :)
За "скотину" и "типа" простите великодушно. Всегда считал, что это литературные слова, которые к "светлым и чистым", конечно же не относятся. :)
Ответить пользователю
Artem.s.k


437 сообщений
Отправлено 19.11.2016, 16:21
Добрый день.
Хочется, конечно, надеяться на лучшее, но как-то обидно получается:
- светофор на выезде остаётся.
- дорога от Лыткарино до въезда на карьер расширяться не будет.
- развязки, переход и расширения рассчитаны на новый ТЦ. Строят инфраструктуру не для жителей, а для "инвестора".



Ответить пользователю
staska


2291 сообщений
Отправлено 19.11.2016, 19:23
Если построят ТЦ масштаба Мега Белая Дача там где непонятный пешеходный переход в лесу то по моим ощущения город запрут...Во всяком случае летом точно...Явно будут каким то образом его рекламировать привязывая к нашему карьеру а летом из-за карьера и так пробки ...И опять единственным спасением будет "пьяная дорога"...
Chuken Если бы люди во всем полагались на волю тех кто стоит у руля и ждали перемен сверху как теоретически неизбежное то ходили бы до сих пор в шкурах с каменными топорами...
Ответить пользователю
d7161


362 сообщений
Отправлено 20.11.2016, 00:07
Новую развязку стали строить не для того что бы облегчить жизнь жителям города, а для удобства собственников и арендаторов запланированного кластера.
А вы думали что о лыткаринцах кто-то подумал?
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 20.11.2016, 08:30
d7161 конечно же прав, по-крайней мере, надеюсь, он не витает в облаках странных иллюзий о "добром царе-батюшке", который однажды должен придти к тебе и отдать всё, что у него есть и сделать тебя счастливым. Это, в натуре упаднические рассуждения о жизни. Еще в русских сказках Емеля-дурачок любил лежать на печи и иметь говорящую щуку, которая выполняла все его желания.
Вот по-себе скажу. Специально не буду употреблять местоимения "Вы, Мы, Они", по одной причине; любой человек очень плохо слышит, когда его начинают "лечить" со стороны и к тому же незнакомые люди. Отсюда скажу от своего имени; Вот, кто Я такой? Кто я такой, что бы требовать от другого человека к себе внимания, поддержки, помощи, любви или материальных благ. Может быть я, какая-нибудь крупная фигура на шахматной доске, без которой обойтись нельзя вообще. Или может-быть МИР спасаю каждый день от происков инопланетного зла или страшных болезней? Нет! Не фига не то, не другое. Просто человек, такой же серый обыватель, как очень многие. Так, какого хрена, я думаю, что кто-то построит развязку-трассу специально для Лыткарино, лишь только потому, что в этом городе живу Я. Нет, ну согласитесь - чушь вселенская.
Ответить пользователю
надежда1981


8 сообщений
Отправлено 20.11.2016, 17:22
Chuken, товарищ читаю и смеюсь! да ты может и ни кто, а мы граждане работаем платим налоги, за машины платим налоги, за квартиры платим налоги, за каждый шаг мы платим налоги, нам скоро как в Чиполлино налог на воздух и на дождь сделают. И почему нам не должны делать дороги, когда вся страна платит дорожный налог? И здесь никто не ищет волшебную щуку, чтобы она исполняла его прихоти, с граждан взымают налоги ежемесячно, ежегодно мы за все платим и поэтому нам должны! Вот такие люди как ты сидят в правительстве и также рассуждают, и поэтому у нас такая отсталая страна, но при этом самая богатая по ресурсам.
P.S. У России две беды, дураки и дороги.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 20.11.2016, 18:15
Да, ладно вам. Я так развлекаюсь. Вот уж не думал, что это так серьёзно. Проблемы вообще, если честно не вижу. Так просто пальцы на клавиатуре разрабатываю, а вы уже готовы всех кусать и жалить. Может не надо так расстраиваться. Вы активны и амбициозны и по-моему даже нахальны, так что наверно в недалёком будущем, уже мы будем судачить о вас, говоря; " Эти нехорошие коммерсанты-хапуги совсем не думают о нас и не хотят обращать на нас внимания. Обнаглели уже вообще.." И так далее. Что ж, поживём увидим. А, вы если станете большим человеком, не забудьте про серого человечка из интернета, по-нику Чукен. Буду рад примкнуть в ряды успешных людей.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 20.11.2016, 23:13
"Герман Елянюшкин..." :):):)))
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 21.11.2016, 09:46
надежда1981
==========
Наивная чукотская девочка (без обид, ничего личного, просто есть такая поговорка...)!!! Вспомним не далекие истории, Химкинский лес и строительство дороги (там, к стати, журналист калекой остался), строительство дороги в Жуковском, наша французская горка и строительство торгового центра Весна... Народ (который тоже платил налоги)))...), ходил на митинги, протестовал, возмущался, добивался, требовал... И каков результат??? Прислушался к их мнению кто нибудь??? Взятки уже розданы, деньги поделены, решения приняты, и никто ничего менять не будет...(((
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 21.11.2016, 10:27
А, впрочем выход есть. Надо просто стать человеком этой системы и тогда уже ты будешь смотреть сверху вниз на недовольных и искренне не понимать, чего они так озабочены и против чего протестуют. У кого наглости и гибкого ума побольше, тот несомненно добьется определённых успехов. А если, к тому же, это дело приносит удовольствие и большие деньги, то тут уж вообще засасывает "по-самые неболуйся". Зверь один раз попробовав крови, будет искать её снова. Очень сложно, практически невозможно остановится и начать питаться травкой. Это только в фильме "Сумерки" Эдвардс, или как его там, смог не броситься на Беллу. В реальной жизни он бы её уже давно того... РАЗЛЮБИЛ. :)
Ответить пользователю
Алексей 1988


0 сообщений
Отправлено 21.11.2016, 13:01
Для кого рабочие места? Для иногородних с востока!
Ответить пользователю
d7161


362 сообщений
Отправлено 21.11.2016, 15:41
Но к сожалению у нас действительно все уже решено, и будет так как решили несмотря на всякие там протесты и т.п.
Да и кто пойдет митинговать, устраивать пикеты, писать письма...
Пошумят за клавиатурой в интернете,, а как до реальных действий, так никого...
Поэтому власть и кладет на всех.
Ответить пользователю
Helens


87 сообщений
Отправлено 21.11.2016, 20:00

d7161 писал:

Да и кто пойдет митинговать, устраивать пикеты, писать письма...


Ходят.

http://www.mk.ru/mosobl/2016/11/20/oblast-...u-gorodami.html

http://www.mk.ru/mosobl/2016/11/17/goroda-...bedinyayut.html
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 22.11.2016, 11:21
Рано или поздно до Токаревских полей бы добрались, вопрос времени (
Когда нужно будет наши оставшиеся поля застроить - оперативно и дорогу до МКАДа организуют. Такая территория "без дела" простаивает
Ответить пользователю
Veronique


30 сообщений
Отправлено 22.11.2016, 12:53
Где можно увидеть планы и схемы? Это же где-то утверждалось и подписывалось... Поспрашивайте у близких к власти, принесите хоть анонимно, пожалуйста. И что там с альтернативными выездами из города, кто знает?
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 22.11.2016, 14:46
А где те, кто так радовался, что лес вырубают! Они плевать хотели на лес, "зато дорога будет!" Дураки наивные! Их же пытались вразумить, бесполезно....
Ответить пользователю
Foma


5220 сообщений