Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Водитель Мазды сбил ребенка у ТРЦ "Весна" 26 сентября


26 сентября водитель Мазды, двигаясь по парковочному пространству ТРЦ «Весна» со стороны Октябрьской в сторону Лыткаринского шоссе, сбил шестилетнего ребенка, который переходил дорогу слева направо по ходу движения автомобиля.

Мальчика с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной верхней губы госпитализировали в детскую больницу города Люберцы. В момент ДТП мальчик находился на проезжей части без сопровождения взрослых, без светоотражающих элементов в одежде темных цветов.

По факту данного ДТП проводится административное расследование, в ходе которого будет установлена виновность участников ДТП.





27 сентября 2016 6164 55




Страницы: 1 2

Комментарии
метролог


72 сообщений
Отправлено 28.09.2016, 08:26
Родительских прав лишить родителей
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 28.09.2016, 09:05
Парковки и дворы очень опасные места - дети выбегают из-за припаркованных машин и среагировать нет времени! Не гоняйте на парковках, ведь за любой машиной может стоять ребенок!
Уже было много таких случаев у нас в городе. Давно пора добавить в ПДД этот момент. Я своему постоянно говорю, что сначала надо аккуратно выглянуть из-за машины и посмотреть по сторонам. Это куда опасней обычного перехода дороги.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 28.09.2016, 09:26
Детей надо учить правильно переходить дорогу. Нас раньше учили, что сначала смотришь налево, потом направо...А сейчас дети несутся не глядя вприпрыжку, почему-то думают, что если бежать быстро, то успеешь проскочить...Надо детям объяснять, что дорогу надо переходить МЕДЛЕННО, десять раз глядя во все стороны. Кстати, многие взрослые тоже не умеют правильно переходить дорогу, и многие ваще не смотрят, идут как танки...
Ответить пользователю
slash666


509 сообщений
Отправлено 28.09.2016, 10:11
После того как ввели штрафы (большие) для водителей за проезд пешеходного перехода, сами сотрудники ГИБДД забыли правила перехода и говорят что пешеход всегда прав вышел он за 10 метров до машины или по колеса машины виноват водитель, а то что в правилах прописано, что переход можно проходить после того как убедишься о том, что это безопасно они сотрудники ГИБДД умалчивают и понятно для чего (((((
Ответить пользователю
Стервэлла21


151 сообщений
Отправлено 28.09.2016, 10:56
Я сама, как пешеход, постоянно ужасаюсь, глядя, как многие люди, и женщины с детьми переходят дороги. Ну никакого инстинкта самосохранения. О чем думают?
Ответить пользователю
el_sol


22 сообщений
Отправлено 28.09.2016, 13:53
Народ, вы новость прочитали? Причем здесь переход дороги, судя по тексту, дело было на парковке. А там машины должны
1) ездить со скоростью не более 20 км/ч
2) уступать дорогу всем пешеходам.
Ответить пользователю
Tattiana


165 сообщений
Отправлено 29.09.2016, 10:37
Я проходила там, когда мальчик уже лежал на асфальте. Там расстояние до пешеходного перехода маленькое было, фиг знает как там так сильно можно было сбить? Там же как раз перед лежачими полицейскими тормозят все, скорость минимальная.
Ну а то, что у "Весны" пешеходы считают своим долгом ходить вместо тротуаров по проезжей части это факт :(
Причем сигналишь, а им пофиг, как сказала lena5652 идут как танки.
Ответить пользователю
nikuxa


135 сообщений
Отправлено 29.09.2016, 22:33
Жалко мальчишку, и водителя жалко......но как обычно - виноваты оба.А родители виноваты больше всех.Пацан наверняка бежал и врезался в машину которая ехала навстречу. Там реально не разгонишься - то люди идут, то машины выезжают задом.
Ответить пользователю
Светлана Кузнецова


0 сообщений
Отправлено 30.09.2016, 09:18
ужас какой,куда родители смотрят ,и как щас мальчик?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.09.2016, 22:20
Хватит только на родителей гнать! Прав лишать надо не родителей, а в первую очередь большое кол-во водителей-душегубов, которые по парковке и дворам гоняют бездумно, к тому ж еще слепые и с замедленной реакцией.
Темная одежда без светоотражающих элементов? Вообще-то, парковка это не темный, дремучий лес без освещения, глаза разувать надо и ездить медленно и аккуратно, тогда и происшествий таких не будет.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 30.09.2016, 22:35
nikuxa, "Пацан наверняка бежал и врезался в машину которая ехала навстречу."??? Это как бежать надо? Может машина вообще стояла?
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 04.10.2016, 13:18
Если ребенок выбежит/выскочит (а иногда достаточно просто выйти) из-за припаркованной машины, то даже если водитель едет 5 км/час, все равно велика вероятность что собьет. А на 20 км/час можно так покалечить, мало не покажется. Все конечно должны ездить с той допустимой скоростью, на которой они могут в случае чего среагировать, и стараться предвидеть абсолютно любую ситуацию, но родителям конечно за такое.....

inolet, вот вы попробуйте с раскрытыми (как вы говорите) глазами медленно проехать вдоль двух рядов припаркованных машин разного калибра, и я вам гарантирую, что легко смогу выйти (и даже не выбежать) вам под колеса и вы даже ноги с педали снять не успеете. Легко. В жизни такое стечение обстоятельств может быть редко, но вполне вероятно.
Поэтому только внимание обеих сторон движения - и будет всем счастье.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.10.2016, 18:22
DizertiR, я с 1994 года водитель и прекрасно знаю как надо ездить там где люди(особенно дети) ходят и велика вероятность их внезапного появления. Про 5 км/час вы переврали. Есть такая штука - предусмотрительность, её в древней греции специально обучали в школах, жаль, что сейчас не обучают в школах и автошколах. Так вот это когда ты понимаешь ситуацию и ждешь сюпризов, будучи к ним готов, а не просто едешь с открытыми глазами.
Короче, если этот водила ехал 5 км/час, готов взять свои слова обратно, но судя по травмам скорость была по-более, а водила ни о чем не думал.
По родителям уже проехались, может по водилам теперь стоит проехаться, они-то в отличии от пешехода, защищены металлической капсулой, именуемой кузовом.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.10.2016, 18:27
А еще как вы думаете, почему на дороге возле школ и детских садов ставят по два, а иногда по четыре лежачих полицейских(и они порой не помогают), несмотря на то что там зебра со знаком? Правильно, потому что много тупых водителей ездит по дорогам.
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 05.10.2016, 20:56
inolnet, много тупых водителей, равно как и пешеходов. Это очевидно.
Люди зимой падают назад головой и получают ЧМТ и сотрясения, не вижу причин говорить о скорости авто и тем более рассуждать о чем думал в этот момент водитель.
Исходя из содержания новости, проехаться по водителю нет никаких оснований, поскольку про него ничего не известно. Как ехал, с какой скоростью, "о чем думал" и т.п. Нет состава) а то что мальчик был один переходя парковку - очевидный косяк родителей. Поэтому на них и накинулись, только и всего. А поговорить о том, какие бывают скоты-водители, по-моему отделные темы есть.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 06.10.2016, 16:10
Ну, для начала, сейчас не зима и ребенок не упал сам, т.ч. есть основания проехаться по водителю (тупо это отрицать), а далее, если вы не понимаете о чем ДОЛЖЕН думать водитель, когда садится за руль, то понятно почему для вас нет состава, тогда как по факту происшествия он есть. Да, и по поводу отдельных тем вы зря, я в тему написал, это также очевидно.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 06.10.2016, 16:56
И еще, DizertiR, если вам про водителя ничего не известно, то хотя бы фотку посмотрите по-внимательней- там так много машин припаркованных в два ряда и темно жутко.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 06.10.2016, 17:30
"Ну а то, что у "Весны" пешеходы считают своим долгом ходить вместо тротуаров по проезжей части это факт"
Tattiana, парковка, это не проезжая часть, а прилегающая территория, по ней, в принципе, пешеходы ходить могут где угодно, а водители должны их пропускать.
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 07.10.2016, 10:36
inolnet, вы цепляетесь к словам и не улавливаете сути. Зима-не зима, вопрос не в этом, вчитайтесь. Я говорю о падении на асфальт головой. Это приводит к черепно-мозговым травмам, можно на ровном месте упасть, и это не свидетельствует как-то о скорости авто, может даже наоборот.
В том числе то, что ребенок упал не сам, не свидетельствует о необходимости проехаться по водителю, как в прочем и утверждать что он невиновен.
Не понимаю о вашем стремлении поругать водителя авансом не зная всех обстоятельств.
Ответить пользователю
Tattiana


165 сообщений
Отправлено 07.10.2016, 10:39
"Tattiana, парковка, это не проезжая часть, а прилегающая территория, по ней, в принципе, пешеходы ходить могут где угодно, а водители должны их пропускать"

inolnet, Вы путаете прилегающую территорию с жилой зоной, это в жилой зоне скорость 20км/ч (п.10.2. ПДД) и приоритет пешеходам, а парковка, исходя из ПДД (п.1.2.) это: "п.1.2. "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ ЧАСТЬЮ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ И(ИЛИ) ПРИМЫКАЮЩЕЕ К ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ И (ИЛИ) ТРОТУАРУ, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений..."

Вот и выходит, что если Вы, водитель со стажем с 1994 года путаете понятия, то что нам требовать от пешеходов? Хотя даже если не знать ПДД и не задумываться о них, должен же у пешеходов возникнуть вопрос, а не для них ли у "Весны" сделали тротуары и нарисовали зебру?
Но дело в общем даже не в этом, Вы думаете все здесь жестко защищают водителя, но это не так, полагаю, что у всех прокомментировавших волосы дыбом встают при одном представлении, ЧТО придется пережить и мальчику и его родителям и водителю.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.10.2016, 18:37
DizertiR, предполагал что вы именно так и ответите... Любите юриспруденцию (тоже её уважаю, но в меру)? Тогда будьте последовательны и не наезжайте прежде времени и на родителей, ведь новостная колонка не есть документ официального расследования и непреложная правда, а значит ваша фраза "но родителям конечно за такое.." и "очевидный косяк родителей" и выпады прочих здесь не уместны. Раз начали огульно наезжать на родителей, я встал на их сторону.
Предложения, выражающие точку зрения пишутся именно словами, я выразил своими, вы своими. Почему вам можно придираться к моим словам, а мне нет? Чушь, не относящуюся к инцинденту, не пишите и я не буду реагировать на неё.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.10.2016, 19:49
"Вы путаете прилегающую территорию с жилой зоной"
Татьяна, Вы уверены, что вы не путаетесь? По-вашему ПДД разрешают у Весны 60 км/час и плевать на пешеходов вне пеш.преходов?
Ох... Объясняю:
Правил движения по прилегающим территориям, определение которых есть в п.1.2 - нет, а правила движения в жилых зонах есть в п.17 ПДД, но нет их определения (юр. несостыковка).
Прилегающая территория начинается там, где кончается дорога, и никакими знаками обозначаться не должна.
Кстати, жилая зона должна обозначаться знаками 5.21 и 5.22. Вы эти знаки часто видите при въезде во дворы в Лыткарино? И что теперь? Каким пунктом ПДД руководствуетесь?
По-хорошему получается, что прилегающая территория бывает двух типов: жилая, дворовая зона и парковки, АЗС и прочее.

Есть парковки вдоль дороги (они являются частью этой самой дороги) и там приоритет у авто, если что, а есть территория, как вокруг "Весны". Это большая разница, несмотря на разметку и тротуар, который, кстати, есть и вдоль жилых домов.
Когда вы припарковались и вышли из машины, вы по воздуху летите к входу в супермаркет или к каждому авто пешех. переход сделан? В данной зоне пешеход имеет преимущество, но необоснованно создавать помехи движению авто он не должен.

Короче, у весны надо ездить также, как во дворе своего дома, т.е. очень-очень аккуратно, лучше менее 20 км/час, чтоб никого не убить и не покалечить, особенно детей.

Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.10.2016, 19:59
Да, еще добавлю, что вся разметка вокруг Весны носит рекомендательный характер
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.10.2016, 20:06
Пост№1 "Родительских прав лишить родителей"

Правильно, так его, этого пацана. Получил ЧМТ, сотрясение и разбитое лицо - мало ему, давайте лишим его родителей и отправим в дет. дом

Ума палата...
Ответить пользователю
Tattiana


165 сообщений
Отправлено 11.10.2016, 09:00
inolnet, разговор слепого с глухим. Ну где Вы увидели, что я писала про 60 км/ч? Фантастика какая-то. Попытайтесь проехаться у "Весны" с такой скоростью, и не просто где попало, а на месте происшествия в будний день в около восьми вечера. Расскажете потом много у Вас получилось разогнаться до 60 км/ч? Могу предположить, что если водитель не идиот-камикадзе, желающий убить свою машину, то скорей всего он и ехал с любимой Вами скоростью в 20км/ч. Машин там, было полно припарковано, фото сделано в момент, когда с боков машины разогнали, я там была когда машины только разъезжались, что бы дать дорогу скорой и гаи. Так что не надо ля-ля про 20 км/ч и с этой скоростью головой об асфальт можно удариться мама не горюй как, да Вам уже об этом говорил DizertiR. Почитайте повнимательнее сообщения.
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 11.10.2016, 09:02
Если для вас переход проезжей части шестилетним ребенком без родителей это не повод понаезжать на последних, тогда мне нечего сказать. Я наезжаю на родителей в рамках того, что написано в новости. Вполне уместно. А вы сразу начали наезжать на водителей в целом, вне этого случая. Это как раз огульно. Если занять позицию "мало ли что там в новости написано", тогда вообще не вижу оснований хоть что-то где-то обсуждать. Будем ждать отовсюду документов с печатями.
Заметте, я в процессе обсуждения акцентирую - "как в прочем и утверждать что он невиновен", " много тупых водителей, равно как и пешеходов.", "внимание обеих сторон движения", не стараюсь во всем обвинить предков, говорю о том, что возможно было всякое. НО, вина родителей при этом очевидна и на поверхности. От вас такого взвешенного мнения не увидел.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 11.10.2016, 12:51
Татьяна, ну что вы? Я по-вашему путаю жилую зону с прилегающей территорией, соответственно я сделал вывод: вы предположительно считаете что пдд в жилых зонах на территорию Весны не распространяются, а значит можно 60 км/час.
Мне кажется я подробно разжевал вам в чем вы были неправы. И 20 км/час не моя любимая скорость.
Ответить пользователю
Tattiana


165 сообщений
Отправлено 11.10.2016, 13:21
я и говорю разговор слепого с глухим.
inolnet: "вы предположительно считаете что пдд в жилых зонах на территорию Весны не распространяются, а значит можно 60 км/час" ну если водитель со стажем в 22 года ТАК это понимает, развожу руками и отползаю в сторонку лечить полученный шок.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 11.10.2016, 13:33
"А вы сразу начали наезжать на водителей в целом" - наезжал только на водителей-идиотов, потому что вижу их практически каждый день (в том числе у Весны), так что не огульно.
"Если для вас переход проезжей части шестилетним ребенком без родителей это не повод понаезжать на последних, тогда мне нечего сказать."
Нет деталей, как и на счет водителя, но, вижу, вам очень хочется понаезжать.

"Если занять позицию "мало ли что там в новости написано", тогда вообще не вижу оснований хоть что-то где-то обсуждать." - одно дело обсуждать, другое обвинять и вердикты выносить.
"Будем ждать отовсюду документов с печатями" - лучший вариант, ибо неизвестные детали все ставят на свои места. Хорошо что виноватых здесь определять будете не вы и не подобные вам (слава Богу!).
"не стараюсь во всем обвинить предков..., НО вина родителей при этом очевидна" - о, да вы "капитан очевидность" и больше всего акцента на этом. Была бы очевидна только при одном условии: вы видели ВСЁ-ПРИВСЁ сами от начала и до конца.

Просто в подобных случаях принято сразу и без разбору кудахтать на родителей.


Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 11.10.2016, 13:48
Вот это я вам написал: "Tattiana, парковка, это не проезжая часть, а прилегающая территория, по ней, в принципе, пешеходы ходить могут где угодно, а водители должны их пропускать"

Вот это вы мне написали:
inolnet, Вы путаете прилегающую территорию с жилой зоной, это в жилой зоне скорость 20км/ч (п.10.2. ПДД) и приоритет пешеходам, А парковка, исходя из ПДД (п.1.2.) это: "п.1.2. "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ ЧАСТЬЮ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ И(ИЛИ) ПРИМЫКАЮЩЕЕ К ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ И (ИЛИ) ТРОТУАРУ, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений..."

Вы здесь противопоставляете прилегающую зону(с жилой зоной) и парковку: "это в жилой зоне скорость 20км/ч (п.10.2. ПДД) и приоритет пешеходам, А парковка, исходя из ПДД...
Я же вам объяснил, что ПДД в жилой зоне и на парковке одни и те же, пешеходы, в т.ч. дети могут двигаться свободно везде, где захотят, у них приоритет. Нет тут повода отползать в шоке.
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 11.10.2016, 16:50
"наезжал только на водителей-идиотов, потому что вижу их практически каждый день" - вижу постоянно пешеходов-идиотов, каждый день, однако на них не наезжаю.
"Нет деталей, как и на счет водителя, но, вижу, вам очень хочется понаезжать" - Да, мне вот чертовски захотелось. Ребенку надо вдалбливать доходчиво, не понимает - таскать за руку. Иного не дано, может у вас есть третий вариант?
"одно дело обсуждать, другое обвинять и вердикты выносить" - мы тут вообще то и обсуждаем, обвинять будет прокурор, вердикт выносить - судья.
"Будем ждать отовсюду документов с печатями" - лучший вариант, ибо неизвестные детали все ставят на свои места." . Для форума хватит и новости, чтоб посудачить. Вам же хватило, чтоб накинуться на водителей-идиотов?
"Хорошо что виноватых здесь определять будете не вы и не подобные вам (слава Богу!)." - ))))))))) действительно, слава) Подобные вам с этим справятся лучше :D

Для меня маленький ребенок один на проезжей части, будь то дорога, парковка, не важно, - очевидность. А вы можете дальше грезить о каких-то неизвестных фактах, обстоятельствах и т.п. Начали же вы брызгать на всех водителей, причем что про него в новости вообще ничего не известно, в отличие от ребенка.
Ответить пользователю
Димоныч


155 сообщений
Отправлено 12.10.2016, 09:07
Приветствую всех.
Когда езжу по Лыткарино смотрю внимательно за пешеходами, особенно во дворах, где много припаркованных машин. Неожиданностей довольно много они подкидывают. С детьми вообще втройне внимательнее надо быть и так же с "принципиальными" пешеходами, которые думают, что они правы и чапают по дороге не глядя. А то что покалечиться можно - это на данный момент для них неактуально. Очень хорошо запомнил фразу, которую сказала одна моя знакомая. "Когда я села за руль - я стала очень внимательно переходить дорогу".
А общую ситуацию с дорожным движением в городе я охарактеризовал бы как агрессия и тупость. Очень много неадеквата на дорогах нашего города. Гонщики. Пешеходы, которым на всё наплевать. Дамочки за рулём во дворах достойны отдельного рассказа. Большинство моих знакомых отмечают, что ситуация в городе в части взаимного уважения ухудшается. В ноябре по темноте будет ещё "веселее", ведь пешеходы предпочитают тёмные цвета одежды.
А за детей всегда переживаешь. Говоришь чтоб смотрели по сторонам, не переходили дорогу пока машины не встанут, даже если все попёрлись через дорогу и т.д.
Но дети есть дети, так что народ, давайте будем внимательнее друг к другу.

Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 12.10.2016, 20:29
"Начали же вы брызгать на ВСЕХ водителей" - ВРАНЬЁ...

"причем что про него в новости вообще ничего не известно, в отличие от ребенка" - как по мне, так ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО, что и побудило меня встать на сторону родителей (пока что)

"Хорошо что виноватых здесь определять будете не вы и не подобные вам (слава Богу!)." - ))))))))) действительно, слава) Подобные вам с этим справятся лучше :D
-- В следующий раз с чувством, пожалуйста :)

"не стараюсь во всем обвинить предков..., НО вина родителей при этом очевидна" Не надо спешить распинать родителей, не зная всех нюансов, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.
Даже у самых ответственных родителей ребенок может оказаться в такой ситуации и тогда все будет зависеть от адекватности именно водителя.

Я своих киндеров постоянно учу и смешариков пдд включаю, и "дрессирую"(чтоб шли ко мне, когда их зову) как только ходить начинают и делаю это так, что многие современные родители, повернутые на западном воспитании, на меня визжать начнут. Как делал, так и буду делать, не потому что тащусь от контроля, а потому что это возможно когда-то спасет им жизнь и/или здоровье (и уже не раз такое было).
Но тупой водитель-душегуб все родительское легко может свести на "нет" ( хоть на парковке, хоть в жилой зоне, хоть на зебре).


Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 12.10.2016, 20:29
Димоныч, +++
Дети-счастье наше, самые удивительные, милые и забавные, но при этом самые тупые создания и задача родителей их заострить (читающий да разумеет)
А вот кто заострит взрослых, в т.ч. тупых водил?
Темные цвета одежды в основном страшны там где нет освещения (особо на трассе и с ближним светом), когда же есть освещение и все нормально видно, как у Весны, это мало актуально.
Ответить пользователю
Димоныч


155 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 13:31
Позавчера вечером на 3а беха низкая летииииит вдоль припаркованных машин за которыми, на минуточку, детская площадка.
Вчера у загса утром мазда типа спорт, низкая - летиииит, всё круто у водилы. Дети в школу идут. Чем водилы думают? Посадка авто низкая, их не видно из-за машин + скорость. Результат может быть очень печален.
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 14:44
"ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО, что и побудило меня встать на сторону родителей (пока что)" - достаточно веская причина занять одну из сторон. Дети же обычно не перебегают дорог.

"Даже у самых ответственных родителей ребенок может оказаться в такой ситуации и тогда все будет зависеть от адекватности именно водителя." - да вы хоть на ночь ПДД им читайте. Если чей-то ребенок оказался под колесами - виноват родитель. Вы хоть все возможные обстоятельства притяните за уши, начиная от "мама споткнулась" и т.д. Виноват все равно родитель. Он также как и водитель (как вы неоднократно замечали) должен все предусматривать на три шага вперед, в том числе и гоняющих идиотов.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 20:05
"Если чей-то ребенок оказался под колесами - виноват родитель", - вот это дико огульно!!! "Вы хоть все возможные обстоятельства притяните за уши, начиная от "мама споткнулась" и т.д. Виноват все равно родитель." - ох, не берите на себя слишком много.

Ребенок (без родителей, да-да, именно он), как и взрослый, на парковке Весны имеет право ходить, два хоть бегать где угодно, несмотря на рекомендательную разметку и у него ПРИОРИТЕТ и это приоритет по сути точно такой же как на детской площадке (утрирую, но это так).

"достаточно веская причина занять одну из сторон" - да, это и многочисленные наезды на родителей, хотя никто деталей происшествия точно не знает. А еще ребенок (без родителей) здесь ничего не нарушал (как было бы и на детской площадке), вот если б он (с родителями или без) перебегал вне зебры "Парковую улицу", тогда другое дело.
То, что для вас здесь детали не важны, я уже понял, больше повторять не нужно.

"Он также как и водитель (как вы неоднократно замечали) должен все предусматривать на три шага вперед," - согласен, но с детьми все бывает много сложнее и ребенок для водилы не опасность, а вот водитель едет на источнике повышенной опасности.

Они, дети, ходят по улице, двору и пр. исключительно за руку, на самокатах, велосипедах, роликах гоняют сами или как? Может кто им запрещает все это? Такие комнатные цветки редкость. У меня 3-хлетняя!!! и 5-тилетняя!!! уже на самокатах рассекают, как профи, что говорить о тех, кто старше. И никогда не было , нет и не будет так, как говорите вы - водить исключительно за руку или на поводке, или из дома не выпускать и пр., а иначе ты виновен. Ну не бывает так...
Я во дворе с коляской (держу её руками крепко) иногда опасаюсь, т.к. водилы гоняют даже вдоль домов.
И ежу понятно, когда что-то, не дай Бог, случается, родители первые рвут на себе волосы: зачем отпустили, зачем самокат купили, а что если бы мы не вышли гулять..., некоторые даже сводят счеты с жизнью.
Это жизнь и можно до бесконечности гиперболизировать и трындеть о вине родителей, дойдет до того, что они виноваты что вообще родили ребенка.
С другой стороны, случись что, недалекие умом (уж извините) люди начинают говорить, писать, в общем, визжать и обвинять родителей (ОСОБЕННО, КОГДА ИЛИ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ИЛИ У САМИХ ДЕТЕЙ НЕТ).

Лучше просто посочувствуй, человек, ибо не равен час... не дай Бог...что-то с твоими случится и тогда ты поймешь какие все-таки ушлепки те, которые тупо обвиняют и сколько их много.

Вам не понятно почему я встал на их защиту? Ну оставайтесь в своем непонимании.



Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 20:22
Димоныч, я и своих друзей постоянно дрючу в жилой зоне или на узкой улице"куда ты несешься?", таксишникам выговариваю иногда - несется вдоль дома, если лужа, опа и пешеход принял душ, говорю ему "чего ты творишь, я ж тебе сказал заранее - не гони"(не раз было). А с маршрутчикиками бьюсь... но толку? помогает только эпизодично и локально.
Права пора отбирать у таких, у некоторых пожизненно, может это бы более обезопасило наши дороги.
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 21:26
"Если чей-то ребенок оказался под колесами - виноват родитель", - вот это дико огульно!!! и в чем огульность? вы понимаете, что родитель несет на себе ответственность за безопасность ребенка. И тут не надо много на себя брать, это данность. Вы можете снимать с себя часть вины и перекладывать ее на кого угодно - водителя, дворника и т.п., но в таких случаях вина родителя очевидна.
"Ребенок (без родителей, да-да, именно он), как и взрослый, на парковке Весны имеет право ходить, два хоть бегать где угодно, несмотря на рекомендательную разметку и у него ПРИОРИТЕТ" - я очень надеюсь вы не учите своих детей кататься по парковкам и дворам на дороге потому что у них ПРИОРИТЕТ)) на это (ну так, на всякий) есть площадки и парки. На зебре тоже у всех приоритет, вы по ней переходите с гордо поднятой головой, или все таки смотрите по сторонам?
"нет и не будет так, как говорите вы - водить исключительно за руку или на поводке, или из дома не выпускать и пр" - не будет конечно, отпускайте - на площадке, в парке, но не около машин и дороги, пусть и во дворе. Опасность только дорога по сути. С ней то вы в состоянии справиться.
"Вам не понятно почему я встал на их защиту? " - да не очень, адекватного объяснения нет. Подробностей про водителя нет - вы на него гоните, ребенок один на дороге - защищаете родителей, говорите нет подробностей. Я вообще стараюсь дружить с логикой)
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 22:47
""Если чей-то ребенок оказался под колесами - виноват родитель", - вот это дико огульно!!! и в чем огульность?"
В таком виде ваша фраза делает виновным родителя даже если он с дитём стоял на остановке, где бухой водила совершил наезд и на родителя и на ребенка. Дружите с логикой, говорите?

"вы понимаете, что родитель несет на себе ответственность за безопасность ребенка. И тут не надо много на себя брать, это данность"
Ну, вы еще меня поучите ответственности... У меня складывается впечатление, что вы слишком мечтательны и зелены, чтоб понять, то, о чем я вам говорю, видимо юношеский максимализм играет в одном месте :)
Пройдет, когда повзрослеете.

"но не около машин и дороги, пусть и во дворе" - а где вы видели дворы без машин, мечтательный вы мой? Детские площадки, тротуары иногда расположены вдоль/около дороги с интенсивным движением, в нашем случае это дорога во дворе вдоль жилого дома (короче двор жилого дома), где ездят и паркуются жильцы.

"я очень надеюсь вы не учите своих детей кататься по парковкам и дворам на дороге потому что у них ПРИОРИТЕТ)) на это (ну так, на всякий) есть площадки и парки."
- не надо тупить - я уже говорил чему учу своих детей. Во дворе (где и машины есть) иногда катаются далеко не только мои - куча детей и так везде.
Парки, площадки? И там тоже может что-нибудь случиться, уж поверьте - взрослые на велосипедах, скутерах, мотоциклах, детские городки, карусели. Там мой ребенок может кого-нить сбить.

"не будет конечно, отпускайте- на площадке..." - а случись что на площадке, вы же первый будете верещать про ответственность и зачем отпустили. Не, не так?
"Опасность только дорога по сути" - о, если бы...

"Подробностей про водителя нет - вы на него гоните, ребенок один на дороге - защищаете родителей, говорите нет подробностей."
- ЭТО ДЛЯ РАВНОМЕРНОСТИ, чтоб не гнали только на родителей (Презумпция невиновности распространяется и на родителей тоже) и вы не правы, не на дороге, а на парковке около входа ТЦ, где постоянное движение людей туды-сюды в любом направлении. Дорога чуть дальше - ул. Парковая

"Я вообще стараюсь дружить с логикой)" - у вас дети есть свои, логика? :)

Ответить пользователю
Димоныч


155 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 22:48
Inolnet, я тоже за жесткие меры в отношении безбашенных водятлов с голове у которых вместо мозгов солома. Ибо для них справедливо немного измененное известное выражение Карла Маркса: бИтие определяет сознание.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 22:59
Димоныч, иногда думаю - хоть друг, знакомый, родственник, но если не вразумляемый, лучше пусть ногами без прав и на свободе ходит, нежели убьет или покалечит кого и сядет.
Мдя...
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 13.10.2016, 23:58
"В таком виде ваша фраза делает виновным родителя даже если он с дитём стоял на остановке" - ересь, мы про конкретный случай говорим, когда ребенок один на пути авто.
"слишком мечтательны и зелены, чтоб понять, то, о чем я вам говорю" - так объясните же нормально, без всякой лирики. Я говорю четко и разумно. А вы про то, что мол случаи разные бывают и размазываете. Вот какие могут быть случаи, когда ребенок один на проезжей части, а родитель не виновен? Айда примеры.
"Детские площадки, тротуары иногда расположены вдоль/около дороги с интенсивным движением, в нашем случае это дорога во дворе вдоль жилого дома (короче двор жилого дома), где ездят и паркуются жильцы." - площадки как правило ограждены от дороги заборчиком. Родитель призван следить, чтобы дите играло там где положено и безопасно. Нет заборчика, удвоить внимание. По-моему не сложно. Трындеть смотрящим только на площадке надо поменьше.
" И там тоже может что-нибудь случиться, уж поверьте " это уже не в ту степь понесло, мы про машины и их проезжую часть. Про падения с каруселей и столкновения с самокатами речи вообще не идет.
"Не, не так?" - туда же. Нет не так. Площадка есть площадка, и там бывает всякое, с этим я не спорю.
"Дорога чуть дальше - ул. Парковая" - назовите ее проезжей частью, если вам так комфортнее, сути это не меняет. По сторонам то он должен смотреть, или раз у него ПРИОРИТЕТ - должен бегом бегать, потому что имеет право?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 14.10.2016, 09:11
"так объясните же нормально, без всякой лирики."
Поймете(надеюсь), когда свои дети появятся и начнут ходить.

"Нет не так. Площадка есть площадка, и там бывает всякое, с этим я не спорю."
Еще как так! И никакой ереси. Как и в данном случае, моментально появятся осуждающие и выносящие вердикт.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 14.10.2016, 09:17
"Я говорю четко и разумно."
Вы говорите четко и разумно общие фразы, которые и ежу понятны, но не слышите меня. Бывает по молодости.
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 14.10.2016, 21:19
"Поймете(надеюсь), когда свои дети появятся и начнут ходить." - как раз когда у меня появились дети я отчетливо осознал всю ответственность за них. Теперь я понял, что уровень ответственности у всех разный.

"Нет не так. Площадка есть площадка, и там бывает всякое, с этим я не спорю."
Еще как так! И никакой ереси." - повторю еще раз. Нет, не так. Мои дети играют на площадке, и там бывает всякое. Если там что-то происходит, это ерунда, по сравнению с тем, что дети носятся на проезжей части на всем попало.

далее продолжать диалог смысла не вижу, умываю руки.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 17.10.2016, 10:56
Дети, все-таки, есть, но вы так и не повзрослели.

"как раз когда у меня появились дети я отчетливо осознал всю ответственность за них."
Да ничего вы не осознали, просто с вашими детьми, слава Богу, случалась только ерунда.

"Мои дети играют на площадке, и там бывает всякое. Если там что-то происходит, это ерунда, по сравнению с тем, что дети носятся на проезжей части на всем попало."
На чем попало? Куда попало? Ваши дети еще, видимо маленькие. Кататься на велике или самокате по детской площадке - идиотизм, а в парке запрещено, в лесу можно налететь на корягу и ... Продолжать?
На площадке может быть всякое?
А чем в плане ответственности за ребенка детская площадка отличается от парковки? А дома ничего случиться не может?

Ваш ребенок на дет. площадке или дома не может получить чмп, сотрясение, увечие? Вы по определению нигде не можете гарантировать 100% безопасность и никто не в состоянии осуществлять непрерывное наблюдение за ребенком.
Ну, нет таких родителей, даже если они наивно и упорно трещат о своей идеальной ответственности.

Вы никак не можете понять одно -> мне, чтобы назвать вас безответственным родителем и повесить на вас кучу мерзких ярлычков, нужно только одно -> же-ла-ни-е и больше ничего.
Для вас что-то ерунда, а я назову безответственностью.
Дай Бог чтобы с вашими детьми и дальше ничего серьезного не случалось.

"Теперь я понял, что уровень ответственности у всех разный"
Вот, помолчали бы вы лучше...
Ответить пользователю
i_ndrey


18 сообщений
Отправлено 20.10.2016, 10:56
ощущение что inolnet и Димоныч одно и то же лицо
по сабжу:
inolnet, у вас не было такого что под колеса кто-то прыгал или вываливался в .овно пьяный? может авто мало используете? я за руль сел еще в советском союзе и наблюдал развитие автобума и деградацию водителей и пешеходов. так вот, скажу по факту что культура вождения в советском союзе у нас была, а вот культура пешеходов отсутствовала напрочь. вспоминается мне случай как бабушка переводила внучка лет 5 через дорожку прям напротив подземного перехода в кузьминках, было это не соврать бы году в 82, так вот водила такси у которого под колесами чуть не оказалась эта парочка с вашим мнением бы не согласился. так что рассуждения о том какой водитель нехороший редиска и как он у весны превысил скорость это все от лукавого
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 20.10.2016, 14:17
Вы сами-то поняли чего написали, ощущающий вы наш?
В принципе все, что вы тут расписали-> от лукавого водилы, у которого всегда пешеход виноват.
ПДД освежите в памяти, тогда может вдруг откроете для себя, что напр. Волгоградка и территория ТЦ Весна совершенно разные вещи.

"inolnet, у вас не было такого что под колеса кто-то прыгал или вываливался в .овно пьяный?"
Много раз и дети в т.ч., но наездов не было ни разу,слава Богу. Водить всегда старался аккуратно, а после таких случает появлялось только одно желание - ездить еще внимательней и аккуратней.

"по факту что культура вождения в советском союзе у нас была"
Вот именно, была у вас культура, а сейчас, видимо, деградация (из ваших же слов).
Да, и "культура вождения" в совке не подразумевала вообще пропуск пешеходов по зебре, если нет светофора с красным светом. Я это очень хорошо помню.






Ответить пользователю
i_ndrey


18 сообщений
Отправлено 20.10.2016, 15:34
inolnet, тут только вы не понимаете о чем вам все вещают, не читающий вы наш.
вы ж пишете что с 94 водитель, разве нет? так чего зазря воздух колебать, что вы можете помнить о культуре вождения в советском союзе? автомобильчик детский-игрушечный в песочнице?
можете продолжать нести чушь дальше
Ответить пользователю
Страницы: 1 2