Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Сенатор Вячеслав Фетисов: «Конкурентов мы победим»

16 августа Вячеслав Фетисов провел рабочую встречу с коллективом Лыткаринского завода оптического стекла. Сенатор ознакомился с деятельностью крупнейшего городского предприятия и ответил на вопросы заводчан.

Деятельность своего завода генеральный директор Александр Игнатов охарактеризовал тремя показателями: рост производства в следующем году должен составить 20%. До 2026 года ЛСОЗ обеспечен экспортными контрактами. С 1 сентября работников завода ждет повышение зарплаты.

Представил краткий отчет о своей деятельности и глава Лыткарино Евгений Серегин. «Сегодня мы находимся в тройке лидеров среди муниципалитетов Московской области по степени доверия людей, оценке работы городской администрации. И это оправдано: мы всегда находимся с вами в непосредственном контакте, — обратился к заводчанам Евгений Серегин. – Результаты нашей совместной работы видны каждому. Только за последние три года мы построили три детских сада и универсальный спорткомплекс, открыли женскую консультацию, отреставрировали ДК «Луч». Могу обещать, что, выполняя вашу просьбу, в следующем году обязательно откроем в городе современный банный комплекс, кроме того, приступили к строительству второго спортивного комплекса с бассейном».

В завершении своего выступления от имени всех лыткаринцев Евгений Серегин обратился к Вячеславу Фетисову с предложением открыть в городе хоккейную школу на базе Ледового дворца. Легендарный хоккеист, разумеется, ответил согласием.

«В последнее время я часто бываю в Подмосковье. И вижу, как реально на местах решаются проблемы. Могу вам уверенно сказать: здесь есть очень большие перспективы. Безусловно, в Лыткарино нужна и хоккейная школа, и новые дороги, и современные социальные, спортивные сооружения. И все это у нас будет. Потому что здесь не раздают пустые обещания, здесь реально работают. Да, делать правильные дела всегда сложно. И очень ответственно. Но могу сказать по собственному опыту: если заниматься решением вопросов в одной связке, в одной команде с профессионалами, с такими людьми, как вы – всё получится», — подчеркнул сенатор.

Тема профессионализма была продолжена и во время живого общения с заводчанами. Так, отвечая на вопрос о ситуации вокруг Олимпиады-2016, Вячеслав Фетисов заметил: «Мы понимаем, что живем в стране, которая всегда будет кому-то не нравиться. Поэтому твердость характера, сила духа – те качества, которые демонстрируют сегодня наши олимпийцы, невзирая ни на что,– должны быть в каждом из нас. Всегда надо верить, что мы победим.

Собственно, как и на вашем производстве: разве могут сказаться какие-то санкции на профессионализме работников такого уникального завода? Вы выпускаете продукцию, которая востребована во всем мире. Поэтому санкции вам не страшны. Разве что конкуренты. Но ведь конкурентов мы победим?!».

Справка
ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла» является уникальным многопрофильным предприятием оптической промышленности России, входит в число предприятий, обеспечивающих обороноспособность страны.
ОАО ЛЗОС — ведущее предприятие по разработке и изготовлению приборов дневного и ночного видения, обеспечивающих систему обзора в объектах бронетанковой техники, крупногабаритных объективов авиационного и космического базирования и астрономических зеркал.
Кроме того, в середине 90-х годов ОАО ЛЗОС вышел на международный рынок крупногабаритной астрономической оптики. В период с 1994 года завод изготовил оптические детали в рамках более 20 международных проектов.





17 августа 2016 2616 17




Комментарии
Artem.s.k


437 сообщений
Отправлено 22.08.2016, 10:19
Кудрявый - молодец, почти на всех снимках )))
Ответить пользователю
lime


1 сообщений
Отправлено 23.08.2016, 09:41
ну все, успокоили! все у нас хорошо.....
Ответить пользователю
lyahich


0 сообщений
Отправлено 24.08.2016, 23:00
Фетисов-предатель,который увлекся длинным рублем(баксом) и предал родину.Истинный депутат от ЕдиноРоссов.Так держать,еще не все продали.
Ответить пользователю
tyuterev


184 сообщений
Отправлено 25.08.2016, 20:30
lyahich, Согласен.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 26.08.2016, 09:40
lyahich, интересно каких конкурентов? лучше бы сменили своего царя.А то Теплосеть, управляющая компания и прочие компании МУП только создают видимость работы:дороги никуда не годятся, делается тяп ляп маляры, работа по уборке и озеленению города, косят в конце августа траву обслуживающие компании, на детских площадках вне центра не убираются, у домов мусор и вонь..Даешь Единоросов во власть???!!! Позор. Цены и прочие услуги ЖКХ растут,сервис-не на 0,1% не поднялся,в городе супер все.Только торговля процветает. Цены на товары так же не отстают...Куда катимся....???? Лучше бы не дома строились,а социальная сфера стабилизировалась.А не по несколько раз ремонты проводить в поликлиниках.....
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 26.08.2016, 09:41
lyahich, тому пример: https://www.lytkarino.info/news/2212/
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 26.08.2016, 18:32
ДЕЛО ИДЕТ К ВЫБОРАМ..ПИАРЯТСЯ. КТО ПОМНИТ И БЫЛ РОЖДЕН В СССР ТО ЗНАЕТ ЧТО БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ И ЧЕЛОВЕК ЗНАЛ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА, ДА НА ПРИЛАВКАХ ЧЕГО ТО НЕ БЫЛО НУЖНО БЫЛО ДОСТАВАТЬ , НО Я ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖИВУ ПРИ НЫНЕШНЕЙ ПАРТИИ ВЛАСТИ ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ В СССР
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.09.2016, 08:59
"Сенатор ознакомился..."
Какой он сенатор???! Или это уже решено? Кандидат в татупеды и всего-то, пока.
Все годы чихать хотел на Подмосковье и Лыткарино, а теперь такой заботливый... Посетил завод, одел пиджак и усё, ты достойный законотворец.
Бессовестное, неприкрытое лицемерие! Куда лезет? Ничего ведь не понимает, кроме хоккея.
Смотрел тут на билборды кандидатов и не увидел практически ни одного порядочного лица и добрых, ясных глаз. Субъективно, но это все, что есть, ведь большинство этих людей никто, как всегда, не знает.
Не даром политику называют грязной.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.09.2016, 09:28
В депутаты надо выбирать людей, на деле порядочных, например, мужика, поймавшего выпавшего из окна ребенка и не взявшего ни копейки вознаграждения, многодетную мать/отца без в/п, врача, которого все знают, как доброго человека и заботливого профессионала (хоть и платят мало), волонтеров, регулярно и бескорыстно (за свои деньги) посещающих детские дома и дома престарелых с целью посильной помощи и т.д. и т.п. (замечтался я, но было б здорово)
Таких конечно в списке нет, там одни директора заводов, бизнесюки и прочая шушара - мешки с деньгами, которым всегда было на людей плевать.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 05.09.2016, 14:46
inolnet, Полностью согласен.И когда успел стать им:за бугром в виде магистра, а здесь переименовали или уже идет на выборы в такой ипостаси? А самое веселое-что все это будет происходить (выборы) перед днем города. Он будет 13 сентября. Покажут как они умеют красиво веселить и разводить нас ,жителей.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 06.09.2016, 10:46
День города - 10го, выборы 18го. Так что на дне города мы услышим много пламенных речей со сцены.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 08.09.2016, 13:53
Листовка единороссовская в почтовом ящике, а там Седзеневский А.Ю., Венцаль В.Н. и-и-и-и... о, да, Дерябин Р.В. (родственничек, скорей всего, нашего "вечно главного депутата" Дерябина)
Кто из нас проверял этих людей на порядочность? Думаю, никто. Ну и как за них голосовать?
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 09.09.2016, 20:28
inolnet, о чем тут говорить, если прошлым летом, советом депутатов города был выбран в мэры снова Серегин. А мы, жители спрашивается, где были?почему не было выборов мэра и прочее? https://www.lytkarino.info/news/1904/ И под этим самой главной подписью было "Председатель Совета депутатов
города Лыткарино В.В.Дерябин". Эх, весело живем...А завтра сколько будет пламенных речей о дороге, о красоте города и бла-бла-бла...
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.09.2016, 08:41
KRUT Тоже был несколько обескуражен сим происшествием, но, оказывается, татупеды закон провели, позволяющий выбирать мэра без народа (видимо в целях экономии средств :-) Люди уже давно их не выбирают. Ох, лишь бы не трогали простой народ, но нет - сомнительный закон Яровой, а дальше что будет, камеры в наших спальнях, туалетах и ванных поставят, да нас будут чипировать, как животных.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.09.2016, 09:21
Печально то, что за столько лет просиживания штанов и юбок в думе так и не родилось ни одного закона для народа, чтоб решить проблемы, облегчить жизнь и сделать ее удобной. И это в стране нефти и газа и...Аллигархов
Смотрел тут сравнение качества ЖД сообщения и стоймости проезда, сравнивали нас и нелюбимую нами америку, так вот, у нас самое лучшее - это худшее по ихним меркам, а самое худшее у них - супермега по нашим меркам, при чем проезд у них, по-моему, дешевле в разы.


Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 10.09.2016, 10:27
А еще У НАС татупеды так любят народ, что матери, ухаживающей за ребенком-инвалидом (аутизм, дцп и т.п., где работать просто невозможно по определению) платят унизительные 5 тысяч в месяц, при чем она должна, естественно, не работать. В той же Америке таким неработающим родителям платят хорошие деньги и, таким образом, хоть как-то облегчают довольно нелегкую жизнь.
Зато везде лозунги: Воробьев ->" слышать голос каждого" и т.д, и т.п., на деле - многократные отписки и посылания от Понтия к Пилату, все как и сказали - мы вас слышим, но нам на вас чхать.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 11.09.2016, 15:43
inolnet, будет как в Америке, фильм "Враг государства" с Уилл Смитом, помните?в часах,в ремне, в спальне и прочих местах камера. а еще нас государство помимо Яровой имеет в виде пользования картами кредитными или зарплатными. Следят кто,что, где ,когда...Скоро наличие кэш будет как статья за ношение огнестрельного оружия без разрешения. О чем тут говорить :(
Ответить пользователю