Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

В лыткаринских дворах строят детские площадки, оборудуют новые парковочные места и латают ямы


Квартал 2

Второй месяц подряд в кварталах 1 и 7, на улицах Ленина, Колхозной, Коммунистической и Спортивной полным ходом идет благоустройство. На сегодняшний день в большинстве дворов, где ремонт запланировано провести этим летом, уже заложены фундаменты для новых детских игровых площадок, появились новые асфальтированные дорожки, а также дополнительные парковочные места.


Квартал 7, дом №3а


Квартал 7, дом №3б

На прошлой неделе ямочный ремонт был проведен во дворах улицы Спортивной у домов №№ 1/11, 9 и 7/2.
Ремонт проезжей части, парковочных мест и тротуаров дворовой территории в квартале 7 у домов №№ 1, 2, 3а и 3б был завершен в конце июня. В скором времени здесь также появится детская площадка.


Квартал 1, дом №13


Квартал 7, дом №2

До 15 июля должны быть завершены работы по ремонту проезжей части, парковочных мест и тротуаров дворовой территории в квартале 7 у домов №№ 5б, 7, 9, 15 и 17. В этом дворе также ведутся работы по установке новой детской игровой площадки.


Квартал 7, дом №4


Квартал 7, дом №3б


ул. Ленина, дом №21

Аналогичные работы должны быть завершены до 31 июля в квартале 1 у домов №№ 6, 13, 16 и 17. На сегодняшний день часть асфальтового покрытия уже заменена у домов № 6 и № 13.
Произведена замена и укладка асфальтового покрытия у домов № 19 и № 21 по улице Ленина, где также появились две новые парковочные зоны. Ремонтные работы запланированы возле дома № 53 по улице Коммунистической. Завершиться они должны к 21 августа.


ул. Спортивная

Кроме того, в квартале 2 у дома № 7 после ремонтных работ «Теплосети» восстановлена новая детская площадка, на улице Колхозной произведен ямочный ремонт проезжей части, а у дома № 9 по улице Набережной восстановлено уличное освещение.

* * *
Напоминаем, что в связи с проведением ремонтных работ проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и парковочных мест владельцы автотранспортных средств должны обеспечивать свободный доступ к местам проведения работ в рабочие дни с 8 до 20 часов.
В случае отсутствия такой возможности владельцам автотранспортных средств необходимо представить контактную информацию (телефон) с целью оперативной связи. Если контактная информация представлена не будет, автотранспортные средства будут перемещаться в близлежащие дворы и улицы.





14 июля 2016 3578 14




Комментарии
dworik


40 сообщений
Отправлено 15.07.2016, 14:40
То что все улучшается это хорошо...Только вот к сожалению не везде...Дом 22 по 1 кварталу, как было две ямы после весенних работ МП "Теплосеть" - с снятым асфальтом и ломаным бордюдами, так все и осталось. Почти полгода прошло, уже травка прорастает..
Ответить пользователю
Ione


30 сообщений
Отправлено 15.07.2016, 16:37
набережная ул. в планах не значится вообще... дорога как была говно, так никто и не стремится... Может, когда печатали карту города в администрации, набережная не поместилась?
Ответить пользователю
1211


538 сообщений
Отправлено 15.07.2016, 18:41
Ione,

Набережная относится к Люберецкому Автодору, так что город здесь не при чем.
Ответить пользователю
Ione


30 сообщений
Отправлено 15.07.2016, 20:21
это городская улица. Как не при чем? кому как не главе города нужна мурыжить автодор, чтобы в его городе сделали дороги?
Ответить пользователю
1211


538 сообщений
Отправлено 15.07.2016, 21:48
Это главу надо мурыжить, да поглубже.
Ответить пользователю
vovka_squid


835 сообщений
Отправлено 16.07.2016, 01:13
Тем временем асфальт на первомайской опять начал сходить, а на набережной не прекращал :D
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 17.07.2016, 14:33
"Это Россия детка!"-фраза очень подходящая,так как:
1-лес относится к Подольскому лесничеству
2-Набережная к Люберецкому Автодору
Шикарно
Ответить пользователю
1211


538 сообщений
Отправлено 17.07.2016, 15:15
Не только Набережная, но и СС, Колхозная, пр-д Шестакова и Парковая.
Ответить пользователю
Ione


30 сообщений
Отправлено 18.07.2016, 08:54
а тем временем кто-то помурыжил главу, видимо... на набережной появились зебры около Адмиралтейского... удивительное дело, но приятно.
Ответить пользователю
Kyara


3 сообщений
Отправлено 18.07.2016, 10:41
Квартал 1, напротив 6 дома разобрали ограждение катка.
Новая стоянка будет?
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 23.07.2016, 20:56
Тоже всегдавозмущает, что Набережная, находящаяся в г. Лыткарино куда-то там относится- не относится...Плевать мне, куда она относится, к какой конторе -рога или копыта. Улица должна иметь нормальный асфальт-и все! На то и существует администрация на деньги налогоплательщиков (народные деньги) , чтобы разруливать их взаимодействие
Ответить пользователю
wenka8


381 сообщений
Отправлено 28.07.2016, 12:41
Прорезиненное покрытие на детских площадках ужасно воняет, нагреваясь на солнце? Зачем травят наших детей? Соблюдаются ли нормы и снипы при изготовлении этого покрытия???
Ответить пользователю
^Marina^


3 сообщений
Отправлено 06.08.2016, 22:40
Очень здорово процветает наш город,а один из микрорайонов этого города потихоньку превращается в мусорку.Микрорайон №6(как всем известное Петровское) остается всеми забытой окраиной.Дорог не было и нет,дети на детской площадке стоят в очереди чтоб покачаться на качелях потому что они одни,в песочницах спят собаки(и не только спят),мамам с колясками приходится гулять только по дорогам где постоянно носятся машины.Неужели нельзя хоть немного навести там порядок хотя бы ради маленьких деток?Очень бы хотелось чтоб глава города принял меры,тяжело ходить с коляской до ДК МИР чтоб ребенку было интересно гулять,а не просто проводить время на улице.
Ответить пользователю
natasha80


12 сообщений
Отправлено 12.08.2016, 15:16
Господа хорошие! Лето подходит к концу! Старую детскую площадку снесли на 7-м квартале. Подготовили фундамент (асфальт положили "клочком", хотя место позволяет для приличной д. площадке). Но на этом дело закончилось. Остается гадать, что это - квадрат Малевича, территория выгула мамаш с коляской? или....
Ответить пользователю