Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Лыткарино вошел в десятку по решению проблем в Доброделе

Лучше всего с жалобами жителей, поступающими в систему «Добродел», работают в Противно, Пущино и Жуковском, а худшие результаты показывают в Щелковском районе, Ивантеевке и Лобне, сообщил министр государственного управления информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Во вторник губернатор Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства Московской области. Максут Шадаев доложил о работе системы «Добродел» и озвучил лучшие и худшие муниципалитеты по доле подтвержденных решений.

В десятку лучших вошли Протвино, Пущино, Жуковский, Лыткарино, Королев, Котельники, Раменский район, Химки, Серпухов и Дубна.

В числе худших названы Щелковский район, Ивантеевка, Лобня, Красногорский район, Подольск, Солнечногорский, Ступинский, Орехово-Зуевский, Ленинский и Воскресенский районы.

Источник: mosregtoday



29 марта 2016 2996 17




Комментарии
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 29.03.2016, 15:11
В 10-ку - эт здорово...А сколько всего мест?
Ответить пользователю
Pups


137 сообщений
Отправлено 29.03.2016, 17:00
Может быть по отпискам а не по решению?
Ответить пользователю
Pol74


184 сообщений
Отправлено 29.03.2016, 18:01
Молодцы! Первое место по отпискам!
Ответить пользователю
LENIN


174 сообщений
Отправлено 29.03.2016, 20:21
Ок. Сейчас мы вас быстро сделаем худшими. Первая телега пошла. Я пока без дела могу целый день жаловаться. Так что приступим. Жаль ФМС так не сделали у меня к городу много вопросов о работниках сферы жкх из средней азии.
Ответить пользователю
Artem.s.k


437 сообщений
Отправлено 30.03.2016, 07:41
Уже даже и комментировать не хочется - количество ям точно свидетельствует о том, что мы в жэдесятке
Ответить пользователю
marina08


37 сообщений
Отправлено 30.03.2016, 12:16
Ямы ремонтируют, не надо ля ля! Сама видела! Много что делают, и реагируют быстро. Спасибо!
Ответить пользователю
sokolov


4 сообщений
Отправлено 30.03.2016, 22:56
По отпискам.И по стукачеству неполноценных субъектов на граждан.
Ответить пользователю
sokolov


4 сообщений
Отправлено 30.03.2016, 23:15
Уважаемая marina08: От добродела толку нет-отписки.Группа знакомых собирала материалы для губернатора о состоянии дорог после многократных обращений в "добро".Только это подействовало,да и то-не капремонт,а выборочно-экстренный.А в доброделе-отписки о "плановом весенне-осеннем ремонте".Можете проверить."Диванная армия" ничего не добивается сидя дома и возмущаясь в комментариях.Люди,добившиеся рассмотрения состояния дорог службой губернатора,нашли время на фотоотчеты и привлекли юриста за что им респект и благодарность.
Ответить пользователю
lytmax


617 сообщений
Отправлено 31.03.2016, 23:46
После получения ответа гражданин подтверждает или не подтверждает решение проблем. Мы вошли в 10 как раз по решённым проблемам. Поэтому говорить, что это отписки... бред.
Ответить пользователю
БИДЖО


287 сообщений
Отправлено 01.04.2016, 13:06

lytmax писал:

После получения ответа гражданин подтверждает или не подтверждает решение проблем. Мы вошли в 10 как раз по решённым проблемам. Поэтому говорить, что это отписки... бред

Большинство проблем переводятся в статус "предложения" с припиской- "К сожалению, Ваше сообщение не соответствует выбранной Вами теме в разделе «Проблемы», поэтому мы переносим его в раздел «Предложения».Ответ по Вашему сообщению будет Вам направлен в срок до 8 рабочих дней. Ответ будет содержать конкретный срок решения Вашей проблемы или обоснование почему проблема не может быть решена."

а по предложениям подтверждение заявителя не требуется.
Ответить пользователю
Pups


137 сообщений
Отправлено 02.04.2016, 11:46
lytmax, http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=135401 - вот вам пример. В ОТПИСКЕ сказано что установлены знаки 3.24. А это знаки ограничивающие скорость. Знак который они имели ввиду 3.4 . Да и о чем мы говорим если грузовики там паркуются. Не смотря на знак. И как по вашему решен вопрос?
Ответить пользователю
Pups


137 сообщений
Отправлено 02.04.2016, 11:50

lytmax писал:


И нет там функции подтвердить решение проблемы.
Ответить пользователю
Gala45-2009


4 сообщений
Отправлено 02.04.2016, 14:15
Ямы как были на дорогах, так и остались, где же по Вашему был ремонт дорог? Вы мадам наверное совсем не ездите на машине и не видите всего этого, как ни метр, так яма или выбоина на дороге, сами посмотрите, комсомольская, колхозная, а про лесную и говорить не приходиться.
Ответить пользователю
lyubjv


0 сообщений
Отправлено 02.04.2016, 18:28
Привет!я так понимаю у нас в лыткарино нет проблем?Я не верю.
Вот ту затронули тему дороги,я нето что-трактору не позволила выйте на трассу,а тут автобусы едут,один за другим.Шофера не знают как лучше объехать пробойны?
А наши дома и дворы где гуляют наши дети,в подъезд без фонарика не зайдешь.
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 05.04.2016, 16:35
А как рейтинг-то считают? Делят количество решенных проблем на общее количество обращений из данного региона и сравнивают проценты или просто берут абсолютное число решенных проблем в регионе за период и сравнивают с другими регионами?
В принципе по первому сценарию будет логичнее, но в таком случае если из города было 3 жалобы и решена одна, то получается, что решено 1/3 жалоб, а если было 300 жалоб, а решили 100, то получается тоже 1/3, но проблем в первом случае осталось 2, а во втором 200... Т.е. регионы на одном и том же уровне по решению проблем, только в одном 2 незакрытых жалобы, а в другом 200. Как говорится чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Говорить о десятке по РЕШЕНИЮ проблем нельзя без учета десятки по количеству жалоб, а тут я думаю Лыткарино многим фору даст.
PS: Пардон за капс - это для выделения значимости слова.
Ответить пользователю
denыч


37 сообщений
Отправлено 11.04.2016, 13:58
добродел (отпискодел) вопросов не решает сам проверял уже не раз, а жаль задумка хорошая,
Ответить пользователю
Pups


137 сообщений