Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Дороги отремонтируют в весенне-летний период


В последнее время лыткаринцы больше всего жалуются на состояние дорожного покрытия в городе. Так, на «Добродел» поступило обращение местной жительницы, которая в своем сообщении отметила: «Выбоины и ямы практически на всех основных дорогах города! О какой безопасности дорожного движения и пешеходов может идти речь вообще – безобразие! Почему организация, занимающаяся ремонтом дорог, не соблюдает страховые обязательства и технологию ремонта – загадка».
Женщина отметила, что на улицах Первомайской, Советской, Ленина, Ухтомского и Набережной водители вынуждены объезжать залитые водой ямы по встречной полосе.


В ответ на ее обращение заместитель главы администрации города Лыткарино по ЖКХ Николай Макаров ответил: «На улице Песчаной города Лыткарино 19 февраля 2016 года проведены работы по аварийному ремонту покрытия проезжей части литым асфальтобетоном. Также аварийный ремонт будет выполнен на улицах Первомайской, Спортивной, Ленина, Советской, Ухтомского, Сафонова, Коммунистической, Комсомольской».


В данном сообщении речь идет о ямах, размеры которых превышают допустимые согласно ГОСТ Р-50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».
Что касается текущего ремонта покрытия проезжих частей улиц города, то его планируют выполнить в весенне-летний период времени, когда установится теплая погода.

Также в официальном письме содержится важная ремарка: «Лыткаринское шоссе, улицы Степана Степанова, Лесная, Колхозная, проезд Шестакова, часть улицы Коммунистической, часть улицы Ухтомского, улица Набережная относятся к сети дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и находятся в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор».





21 марта 2016 3000 11




Комментарии
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 12:11
Латание дыр на дорогах проводят ежегодно, но похоже просто на отмыв денег. Результаты плачевные, дороги отвратительные.
Ответить пользователю
bontoni


336 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 12:15
Хозяина в городе нет. Этим все сказано.
Ответить пользователю
torpedo


8 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 12:55
В нашей стране понятия "налогоплатильщик" не существует похоже, не уважают и его, хоть ты тресни!
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 18:24
Да, дороги для Лыткарино это бич, а особенно дорога до Новорязанки. Выезжаю все раньше и раньше, а добираюсь все позже и позже. И таких как я десятки тысяч. Все ругаются матерятся, а ситуация с каждым годом все хуже и хуже......
Ответить пользователю
Shurkin


34 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 18:41
Только в России у ям на дорогах есть ГОСТ. Так что не переживайте, все что не по госту, все отремонтируют и залатают))))
Ответить пользователю
Новогодняя


449 сообщений
Отправлено 24.03.2016, 06:52
Такие дороги не только в Лыткарино! А какая была зима - оттепель-мороз-оттепель-мороз - какой асфальт это выдержит? Погодные условия ухудшают состояние асфальта. А сколько ТС у нас появилось за последние годы в связи с увеличением строительства жилья? В городе пробки появились! Когда такое было? Машины тоже помогают разбивать дороги.
Ответить пользователю
kot


351 сообщений
Отправлено 28.03.2016, 11:12
Современный асфальт позволяет выдерживать заморозки , в нем существуют крупные поры что бы не стояла вода на дороге. В сильные перепады положено посыпать антиобледенительные составы , это продлит срок службы. На данный момент в Лыткарино такое покрытие делали 7-8 лет назад в лесу в р-не Волкуша, это видно что за столько лет покрытие в хорошем состоянии. В Москве уже везде применяется такой асфальт. Но в Лыткарино постоянно песок на дорогах, который убирают частично только перед майскими праздниками. Забиты ливневки на дорогах песком и мусором. Дорожки для пешеходов сделаны с грубейшими нарушениями. Они находятся ниже уровня основного слоя земли и сбоку еще бардюры влепили, создали некий лоток для воды и мусора и таявшего снега. Приходиться прыгать через бардюры. А как с колясками гулять? Думаю руки качать что бы тягать постоянно. Нормы с фото по тратуарам как нужно строить передана в администрацию Лыткарино, но там наверно посмеялись и забыли. Даже через 10 лет ничего не изменится. Картина ухудшится , будет не только не возможно ездить на авто, но и пешком ходить.
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 28.03.2016, 17:46
"отремонтируют в весенне-летний период" - т.е. к осени будут дороги с заплатками, а потом выпадет снег, зимой пройдётся пару раз какой-нить грейдер и весной будем читать "новость" с заголовком "Дороги отремонтируют в весенне-летний период"... Круговорот бабла в природе :)
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 28.03.2016, 17:48
Ведь каждый же год всё это происходит. Почему нельзя ХОТЯ БЫ ЦЕНТРАЛЬНУЮ УЛИЦУ закатать нормальным асфальтом, чтобы не позориться?
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 29.03.2016, 15:23
А Набережная!??? Каждый год слышим одни и те же отговорки типа "Я не я и хата не моя!" Автодор не автодор, какое нам дело жо того в чьем это ведении!Улица Набережная находится в городе Лыткарино или нет, в конце концов? Так решите вопрос, а не пудрите мозги своими отписками!
Ответить пользователю
sokolov


4 сообщений
Отправлено 02.04.2016, 20:28
Эти снимки сделаны нашими соседями и были отправлены в "добродел".Откуда они здесь?Кстати, на днях разговаривали с ними-залатали частично крупные ямы только на улицах, перечисленных в обращениях. Возле рынка перед перекрестком с Ленина оставили(даже на обновленных "яндекс картах" в панораме есть этот "вечный памятник бездорожью"), на Спортивной от "Весны" и перекрестка-вообще автобусы даже на встречную выезжают.То есть: "плати налоги, бери аппаратуру и линейки,снимай-пиши,у нас глаз нет,летаем мы..." И грустно, и смешно. Неужели у наших ответственных уполномоченных нет совсем времени объехать город и составить списки всех "бед" и принимать реальные меры к ликвидации их. Это-же город, он расширяется, здесь живут люди, строятся новые дома, а на автобусе как на коне трясёт. Ну не хорошо-же. Жители-же сами с этими проблемами не могут справиться. Давайте уважать друг-друга и идти навстречу не на бумажке и не в "Лыткарях", а в реальности? Чтобы каждый мог гордо сказать:"Это мой город! Он самый лучший!"
Ответить пользователю