Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Парковка на газоне возле городской больницы


Прямо на тротуар и газон возле городской больницы (пересечение улиц Набережной и Ухтомского) уже долгое время паркуют машины. Раньше вдоль забора росли цветы и зелень, теперь здесь – грязь и разбитые тротуары. Ситуация усугубляется еще и тем, что это единственная дорога, по которой лыткаринцы ходят в клиническую лабораторию. Иногда с детской коляской можно пройти с трудом. Это реальная опасность для пешеходов. «С проблемой жители города неоднократно обращались как в больницу, так и в администрацию, однако припаркованных машин с каждым днем становится только больше. Главный врач ГБУЗ МО «ЛГБ» Александр Стукалов отрицает свою ответственность за прилегающую к больнице территорию. Просим принять меры и вернуть газон в первоначальное состояние», – говорится в очередном обращении № 149011 на «Добродел» от 26 февраля.

4 марта по этому вопросу был получен ответ за подписью заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Николая Макарова: «Сообщаю, что ваше обращение направлено в Люберецкое ОГИБДД и территориальный отдел № 15 Административно-технического надзора Московской области для рассмотрения и решения вопроса по выявлению виновных и привлечения их к административной ответственности. О результатах вам будет сообщено дополнительно. Ваше обращение находится на контроле Управления ЖКХ и РГИ города Лыткарино».

К сожалению, по сути вопроса Николай Макаров так и не ответил. Не были здесь указаны и сроки, в рамках которых будут получены ответы из ГИБДД и Госадмтехнадзора.





22 марта 2016 3608 9




Комментарии
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 12:09
Проблема есть, надо решать.
Ответить пользователю
bontoni


336 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 12:11
Очень странная манера наказывать жертв бездумного и преступного градостроительства.

Города застраивают со страшной силой, а никто не обязывает застройщика к куче квартир построить соответствующую инфраструктуру (сады, парковки, поликлиники, школы, магазины и т.д.). Кто в этом виновен?! Все взрослые и всем понятно, кто в этом виноват. Вот их и следует наказывать.

Что касается парковки в этой зоне. Ваш газон не несет никакой смысловой нагрузки, только занимает огромную площадь, которую можно спокойно пустить под расширение для парковки машин. От такого решения все скажут только спасибо. От машин никуда не деться - это данность, против которой только идиот будет возражать.
Нужен вам чистый воздух - сажайте низкорослые густые кустарники, от которых и визуальное улучшение, и переработка углекислого газа в чистый воздух.
В том месте, о котором статья, есть отличная дорога со стороны домов, а не больничного забора, вот пусть там и ходят.
И опять, кому взбрело в голову воткнуть биолабораторию, в которую таскаются неизвестно насколько тяжело больные люди, в жилой дом?!!! В своем уме, люди?!! Я туда с детьми ездил: страшный мусор (в основном, использованные бахиллы) перед входом. Нахрен такой гадюшник устроили?!! Вот кого надо наказывать.

Думайте сначала, кого по-настоящему надо привлекать к ответственности. Ничего по-человечески сделать не могут.
Ответить пользователю
torpedo


8 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 12:52
bontoni, согласен!
Ответить пользователю
UliyaL


0 сообщений
Отправлено 23.03.2016, 13:23
Добрый день! Вот интересно а почему Все жалуются на Администрацию, на город, на Чиновников. ПОЧЕМУ жители города Лыткарино на себя не жалуются?! Машины кто паркует - жители ул. Ухтомского и ул.Набережная . Машина это частная собственность, что может сделать Чиновник если хозяин так распорядился со своим имуществом???????????
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 24.03.2016, 07:18
А на кого еще надо жаловаться жителям города? От кого зависит решение об автомобильном обустройстве города (строительство дорог, развязок, парковок)??? С таким огромным колличеством строительства жилья в городе, через пару лет наступит автомобильный коллапс в городе! Если сейчас не начать решение этой проблемы, скоро мы задохнемся от огромного колличества машин в нашем городке!(((
Ответить пользователю
Mary Picford


48 сообщений
Отправлено 24.03.2016, 22:31
В больницу и поликлинику привозят пожилых и больных людей, приезжают навестить родных и знакомых. Подскажите, где им можно оставить свой транспорт? Около больницы есть хоть одна парковка? Или туда можно только на скорой помощи и такси приезжать?
Ответить пользователю
a1eks333


0 сообщений
Отправлено 25.03.2016, 17:50
Где они увидели газон? Снег лежит. Проходу не мешают. Пусть сначала подумают о парковочных местах в городе, а потом жалуются на автомобилистов. Везде точечные застройки. Детских площадок нет, машину поставить негде. Пусть лучше 2х этажки сносят.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 26.03.2016, 19:20
Нет, серьёзно. Город растет, а парковочные карманы не прибавляются. Конечно же, это не оправдание, что бы загонять свой мобиль куда угодно, но проблема то, действительно есть. Далеко ходить не надо, достаточно взять улицу Октябрьскую. На её примере хорошо показывать студентам медицинских институтов, как может тормозится проток крови в сосудах от холестериновых отложений. Действующая модель в натуральную величину. Утром и вечером просто квинтец, какой то. На этом участке давно пора сделать одностороннее движение.
Парковочные карманы нужны городу и это уже факт. Жаль, только, что эти места, рано или поздно, заполнятся старым, неездиющим, бесколёсным хламом.
Ответить пользователю
sokolov


4 сообщений
Отправлено 02.04.2016, 19:42
Абсолютно верное замечание! Обеспечение парковочными местами по закону ОБЯЗАНА заниматься администрация и соответствующие инстанции.А что касаемо до стихийных парковок на газонах и.т.д.-опять же на совести бездействующих чиновников. Им "аллея героев" важна,да интервью пафосные,пока город и дороги будет постепенно погружаться в нечистоты и бардак.(дороги-жуть,везде мусор и грязь,дворников без регистрации не выпускают на улицы...можно час перечислять...) А гражданам,не имеющим авто или прочим троллям-завистникам можно посоветовать прийти в себя и перестать исходить желчью.Проблемы решаются совместно,а не порознь- по принципу:"мне так хорошо,когда ближнему плохо".Головой думайте,не будьте "зомби".
Ответить пользователю