Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Все силы брошены на очистку снега


В связи с погодными условиями и месячной нормой осадков, выпавшей всего за три дня, в Лыткарино все силы брошены на очистку от снега дворов, пешеходных зон и проезжей части.
Директор МУП «ЛСПКХ» Виталий Запускалов рассказал нашему корреспонденту, что на уборку снега в эти дни вышла вся техника в количестве трех грузовых машин для вывоза снега и пяти тракторов для его уборки.

От ООО «Винти» на борьбу со снегом вышли два трактора и около 30 дворников, уборка осуществляется ежедневно с 5 утра до 8 часов вечера.

«Сейчас от нас работает один трактор и двадцать дворников», – также рассказал нашему корреспонденту генеральный директор ООО «ПСК Стратегия» Роман Дерябин.

Управляющая компания «Росс» справляется со снегом силами двух тракторов и трех дворников.





15 января 2016 3245 13




Комментарии
Chuken


155 сообщений
Отправлено 20.01.2016, 13:30
Ещё темнее надо было сделать фото, что бы все подумали, что коммунальные службы работают и по-ночам, а фотограф из "Лыткаринских вестей", тот, вообще не засыпал. Убирают и молодцы. Чего об этом звонить то на всю округу. Скажите, лучше чего с нашими врачами терапевтами в поликлиниках делается? Последние из оставшихся собираются увольняться. Многие уже ушли. На зарплату в 15 000 руб. работать никто не желает. Борьба со снегом у них в репортаже. Ищите, по-серьезней тему господа хорошие или слабо с головой окунуться.
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 20.01.2016, 16:58
Всё тлен, уборки, врачи, а вот мировая экология вот, вот кто залатает азоновые дыры в пространстве вселенной, да тоже фигня поди, а вот учителя недоедают, вот что врачи, а учителя мало зарабатывают))))))
Ответить пользователю
LIK@S


20 сообщений
Отправлено 20.01.2016, 17:47
Где же УК "КОМФОРТ"? Все дворы завалены снегом, сделали узкую тропинку все, ходите люди не сворачивая с сторону. От Парковой,9 до остановки ДК ЛУЧ приходиться идти по проезжей части с детьми. Транспорт выехать не может. Один дворник со снегом борется лопатой, снег с одного места, в другое переносит....
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 20.01.2016, 23:05
Настасья26, берите круче - через 4 млрд лет (по данным роскосмоса) мы все умрем. А Вы говорите дыры...
Имхо, и снег убирать не нужно... все равно всем ж...а.
Ответить пользователю
aoa20


1 сообщений
Отправлено 21.01.2016, 11:38
Убирают по-видимому только центральные улицы. Вот, например, к детской поликлинике около дома № 3 на 2 квартале проехать невозможно. Там дорогу не чистят и снег не увозят. И пешеходная дорожка за этим домом также в этом сезоне не чистится (раньше там проезжал трактор и можно было потом проехать с коляской).
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 21.01.2016, 12:35
силы брошены, а толку нет никакого
Ответить пользователю
tsavel777


10 сообщений
Отправлено 22.01.2016, 08:42
Ответить пользователю
tsavel777


10 сообщений
Отправлено 22.01.2016, 08:43
tsavel777, http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea4...300079215000059
Ответить пользователю
LakeOfTears


92 сообщений
Отправлено 24.01.2016, 11:05
aoa20, у дома №3 ежедневно дворники чистят пешеходную дорожку и площадки перед подъездами. Только по ней и можно нормально ходить. Так что не надо грязи.
Ответить пользователю
bmd


2810 сообщений
Отправлено 24.01.2016, 11:50
"От ООО «Винти» на борьбу со снегом вышли два трактора... "

- А потом пойдут тракторы!
- как сразу оба?
- Нет. Сначала один, потом второй.
Ответить пользователю
aoa20


1 сообщений
Отправлено 24.01.2016, 13:07
LakeOfTears, Правильно, пешеходная дорожка чистится, а проезжая часть - нет, проезжает маленький трактор и всё. Снег не увозят, припарковаться невозможно, а ведь там привозят детишек и в дет. поликлинику и в дет. сад.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 24.01.2016, 18:05
Я вот тут прикинул.... у меня есть трактор... ну как трактор - самоходный снегоочиститель. Ширина захвата 60 см всего. Я им 1000 м2 чищу за 2.5 часа, в спокойном темпе.
Если рабочий день дворника 8 часов, то за счену он успеет почистить 2500м2. При ширине дороги 5 метров, получается один дворник за рабочий день успевает почистить 500 метров . Ну пусть даже 300, т.е. дорога + пешеходная дорожка.
Снег при этом откидывается на газон.
Вопрос: какого хрена в Лыткарино все дворы в снегу по колено!
Понятно, что трактор стоит денег. 40000 или 200 р за лопату - разница есть. Но эффективность несоизмерима.
Ответить пользователю
tsavel777


10 сообщений
Отправлено 25.01.2016, 21:14
LakeOfTears, " только по ней и можно нормально ходить" - вам не кажется, что сами себе противоречите?
Ответить пользователю