Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Открылась станция метро "Котельники"

Сегодня в состоялось долгожданное открытие станции метро «Котельники», которая стала конечной на Таганско-Краснопресненской ветке. Планируется, что она разгрузит «Выхино» и «Жулебино», пассажиропоток станции составит от 100 до 140 тысяч человек в сутки. В торжественной церемонии открытия 197 станции Московского метрополитена приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Это вторая станция метро, которую мы открываем за последние годы в Подмосковье — первая была Новокосино. Теперь вы сможете быстрее добираться до Москвы, разгрузится и станция Выхино», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Один из вестибюлей станции расположен на территории Москвы и выходит на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова. Второй выход попадает в границы подмосковного города Котельники, район Опытного Поля.

«Это самая современная станция Московского метрополитена. В день она будет принимать 200 тысяч пассажиров. А для того, чтобы облегчить подъезд к ней, мы сегодня запускаем 40 новых автобусных маршрутов», – отметил Андрей Воробьев.






21 сентября 2015 8582 17




Комментарии
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 23.09.2015, 13:07
какой маршрут от нас планируют пустить?
Ответить пользователю
Ione


30 сообщений
Отправлено 23.09.2015, 13:21
348 будет теперь ходить в Котельники. В Котельники, а не в Кузьминки.
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 23.09.2015, 14:26
Ione, Только один вопрос остался-когда они это будут делать. Во всех СМИ уже прошла информация,что с 22 все автобусы только до и от Котельников,а в итоге вечером приезжает битком набитый автобус с особо умными из Кузьминок....
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 23.09.2015, 16:52
Ехала сегодня в 8 утра из Лыткарина на 348, маршрут был до Кузьминок с остановкой в Котельниках.
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 23.09.2015, 20:16
Ricky, пусть 22 в Люберцы ходит) а 22+ (25, 29 и далее) по своим маршрутам ;)

а ссылкой на какой-нибудь источник СМИ поделитесь?
а то вздумается как-нибудь в госпиталь поехать, а по дороге бац! засада......
дальше кольцевой на общественном не возят((((
Ответить пользователю
Ione


30 сообщений
Отправлено 23.09.2015, 22:50
Ребят, не парьтесь. Нигде нет расписаний. Кондуктор говорит, что их на ходу перенаправляют.
От Котельников автобусы ходят. Выходить надо по-моему в 4 выход. Кажется из последнего вагона. Сегодня вышел в начало, потом минут 15 искал остановку. Надо идти назад к МКАДу. Проверено)))
Ответить пользователю
Sergey_2007


0 сообщений
Отправлено 23.09.2015, 22:52
Раньше от Кузьминок добирались за 40 мин, теперь за 40 минут от Котельников, а то и больше. Что изменилось? Выход к автобусу далеко, остановка самая дальняя. Интересно по какому принципу распределяли остановки? Правда спасибо водителям, если не успеваешь до остановки добежать, останавливаются и берут пассажиров. Стоимость проезда раньше была до Кузьминок такая же как сейчас до Котельников, просто вначале до ввода метро увеличили стоимость проезда( замечательная навязанная всем карта стрелка), а теперь вроде как дешевле добираться.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 24.09.2015, 08:20
Получила ответ из ГУП МО «Мострансавто»
Межрайонное автотранспортное предприятие № 1 Автоколонна 1787

"Маршрут № 348 будет следовать только до ст. метро Котельники.

С Уважением, отдел организации перевозок"
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 24.09.2015, 08:37
-Feel-, http://www.m24.ru/articles/85473
Ответить пользователю
Pilot77


2 сообщений
Отправлено 24.09.2015, 14:15
Автобус от котельников до кузьминок 3-5 минут едет, а метро 20-25 минут.
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 24.09.2015, 22:37
Я рад что открыли ст. Котельники. Но транспортную проблему нашего города это не решило. Каждое утро в лесу огромная пробка. 14 км ехать целый час- это жопа. И вечером такая же жопа около Люберецкого строительного рынка. В нашем замечательном городе новые дома растут как грибы, машин тоже с каждым годом прибавляется. А в Москву нормального проезда , как не было так и нет. Искал информацию в интернете. Там упоминается о пьяной дороге на г. Дзержинский а там и на МКАД. Вообщем непролазная и беспросветная ДОРОЖНАЯ ЖОПА. И главное- никто не может дать конкретного, внятного ответа- Будет ли решена эта проблема???? когда??? и каким образом????
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 28.09.2015, 09:44
Пока определила только одно преимущество новой станции - возможность занять сидячее место.
Ответить пользователю
Krosh


99 сообщений
Отправлено 01.10.2015, 14:35
Вот, мы живем в Дзержинском и ничего радостного от открытия метро Котельники лично я не вижу. Объясню, раньше, до метро на автобусе можно было доехать за 15-17 минут. (маршрут №904, от ост. Угрешская д. 6 - м. Кузьминки) засекал неоднократно, теперь же данный маршрут был изменен и все маршруты теперь идут либо до Котельников, либо до Кузьминок, но через заезд в Котельники.
Ситуация следующая: раньше выйдя из дома, например, в 7-30, в метро Кузьминки я был в 7-45/7-50. Теперь же, выйдя из дома, так же в 7-30, да, до метро я доеду не за 15-17 минут, а за 12-15 и буду в Котельниках в 7-42/7-45, но из-за того, что это Котельники, то для того чтобы оказаться в Кузьминках, я трачу еще порядка 15-20 минут (в зависимости от продолжительности стоянки поезда в Котельниках) и в итоге оказываюсь в Кузьминках в 8-00/8-05. Понятное дело, что для тех кто привык ехать до метро по 1,5 часа - те 15 минут о которых я говорю - пустяк. Но я до метро ездил нормально и до того, поэтому с открытием Котельников - метро стало ближе, но времени я стал тратить больше.
Вот так.
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 04.10.2015, 09:45
ludmila1172, по поводу сидичих мест- уже не факт. Приходишь утром в Метро Котельники, приезжает состав, а там уже сидят хитрожопые людишки из Жулебино. В итоге получили Выхино №2.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 05.10.2015, 14:44
И что мы получили? Правда, всем никогда не угодишь. Нам из Подмосковья всем стало неудобнее, зато тем, кто рядом с Котельниками, повезло. Нужно решать вопрос о том, как быстрее выбираться из Лыткарино до метро. Мы ползем по лесу до часу до Новорязанки. Строящаяся развязка ничего не решит, она строится почти у конца леса, все равно здесь будет пробка. Говорили о проекте дороги вдоль Москва-реки, пьяная дорога выручила бы, электричка тоже решение. Варианты есть, только решать некому.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 07.10.2015, 09:31
«Легкое» метро, строительство которого начнется в Московской области в 2017 году, соединит более 20 самых крупных городов Подмосковья. Линия легкового рельсового транспорта образует кольцо, на ней оборудуют 45-50 станций и транспортно-пересадочных узлов, протяженность линии составит 245 км, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минтранса столичного региона. Восточная хордовая линия «легкого» метро пройдет через Константиново, Лыткарино, Котельники, Люберцы...
Ответить пользователю
Fascinator


2 сообщений