Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Евгений Серегин: «У нас есть четкая программа развития города»


Решением Совета депутатов от 29 июля 2015 года №683/82 Евгений Викторович Серегин вновь был избран главой города Лыткарино. После избрания он дал интервью нашему корреспонденту.


– Евгений Викторович, вы поставили перед собой и своей командой очень амбициозную задачу – «сделать Лыткарино лучшим городом страны». Цель хорошая, а получится ли воплотить ее в жизнь?
– Все получится, потому что у нас сильная и сплоченная команда, потому что у нас есть четкая программа развития города. За прошедшие пять лет мы сделали прорыв в городе Лыткарино – построили три детских сада, открыли женскую консультацию, построили станцию обезжелезивания, стадион, парки, скверы, началось строительство новой развязки. Но расслабляться нам некогда, впереди очень много работы.
– Ощущаете ли вы поддержку правительства Московской области?
– Да. Благодаря ей мы и имеем возможность поднять нашу социальную сферу на качественно новый уровень. Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев уделяет нашему городу большое внимание, просьбы администрации и горожан не остаются без внимания. Мы имеем возможность участвовать в областных и федеральных программах.


– Без инвестиций сегодня невозможно развитие города. Лыткарино – инвестиционно привлекательный город?
– Мы сделали его таковым. В ближайшие годы будет создан «Технопарк «Лыткарино», построен жировой комбинат, окончено строительство Центра обработки данных. Реализация этих проектов позволит привлечь внебюджетные инвестиции в размере 6,8 млрд рублей, увеличить объем отгруженной продукции в 1,4 раза и создать около тысячи рабочих мест.
Мы будем продолжать поддерживать малое и среднее предпринимательство в нашем городе.

– Ваши оппоненты недовольны тем, что в городе идет масштабное строительство многоэтажных домов. Что вы им на это ответите?
– Отвечу, что к 2020 году мы закончим переселение жителей города из ветхого жилья в современные благоустроенные квартиры. Вместо старых разваливающихся домов на улице Набережной и в микрорайоне 6, которыми много лет никто не занимался, и они не были интересны инвесторам, появятся современные благоустроенные кварталы. Сегодня строительные компании застраивают кварталы 4, 6, 8, 11, улицы Ленина и Колхозную. И это не просто строительство многоэтажек, это и благоустроенные дворы, и развитая инфраструктура, ведь каждый застройщик, согласно контрактам, несет бремя в виде строительства социальных объектов. Без строительства современных благоустроенных домов не будет развития города, поэтому к 2020 году нам необходимо построить 235 тысяч квадратных метров жилья, то есть 20 процентов всего жилого фонда.

– Евгений Викторович, вы много времени и сил отдаете на благоустройство города. Для вас это направление в приоритете – парк у Дворца культуры «Мир», парк в усадьбе Чернышева, новые детские площадки, гостевые парковки во дворах. Работы в этом направлении будут продолжены в таком же темпе?
– Обязательно. Мы ставим перед собой задачу ежегодно благоустраивать 10 процентов дворовых территорий. Я сейчас говорю о комплексном благоустройстве, которое предусматривает создание спортивных и детских площадок, парковочных карманов, ремонт внутридворовых дорог и прочее.
У нас запланировано также благоустройство центральной улицы города – улицы Первомайской от площади Дворца культуры «Мир» до пересечения с улицей Комсомольской. Будет очень интересный проект, с которым мы обязательно познакомим читателей «Лыткаринских вестей».
Благоустройство и развитие зоны отдыха Волкуша будет продолжено, здесь будет комфортно и спортсменам, и отдыхающим.

– Проблемы в жилищно-коммунальной сфере очень актуальны в нашем городе. Что будет сделано для их решения?
– Красивому городу – современную коммунальную инфраструктуру. Таково требование жителей города, на которое делом должна ответить власть. Поэтому в целях улучшения качества жилищно-коммунальных услуг необходимо реконструировать котельную на улице Набережной и котельную № 1. Путем проведения реконструкций и капитального ремонта сетей снизить износ объектов коммунальной инфраструктуры до 50 процентов. За счет средств Фонда капитального ремонта Московской области и бюджетов всех уровней провести капитальный ремонт жилого фонда.
Также планируем провести реконструкцию любимой многими лыткаринцами бани по улице Сафонова, дом № 1.

– В сферах здравоохранения, образования и спорта намечаются ли перемены?
– Конечно, намечаются. Нам предстоит провести капитальный ремонт зданий детской поликлиники и поликлиники № 2. Мы создадим кабинет для проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ). Продолжим выделять жилье медицинским работникам для того, чтобы ликвидировать проблему с нехваткой кадров.


В сфере образования тоже ожидается улучшение. Сегодня губернатором Московс-кой области поставлена задача – ликвидировать вторую смену в школах. Мы эту задачу выполним: реконструируем здание по адресу: квартал 7, дом № 7а и создадим там гимназию имени светлейшего князя Чернышева на 320 учащихся. В планах также строительство пристройки к школе № 5 на 300 мест.
В детских дошкольных учреждениях будут продолжены ремонтные работы, в том числе с заменой оконных конструкций.
Город Лыткарино – спортивный город. Мы становимся центром для проведения многих значимых соревнований не только областного масштаба, но и масштаба всей страны. По губернаторской программе был построен физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком. Полным ходом идет строительство Дворца спорта «Арена Лыткарино». После его открытия будет начата реконструкция спортивного комплекса «Кристалл». В планах у нас – благоустройство стадиона «Полет» и внутришкольных стадионов. Любимую многими лыткаринцами лыжную трассу на Волкуше мы также благоустроим. Благодаря новым технологиям, которые есть сегодня, трасса будет функционировать с наступлением первых холодов и до поздней весны.
В сфере культуры у нас тоже далеко идущие планы. Будут завершены ремонтно-реставрационные работы в главном доме усадьбы «Лыткарино». Планируется создание паркового ансамбля «Петровское» в микрорайоне 6. В планы администрации также входит оформление усадьбы Барятинских в муниципальную собственность с дальнейшим проведением реставрации. Также в Лыткарино будет создана Аллея воинской славы.





8 августа 2015 6680 35




Комментарии
DND78


767 сообщений
Отправлено 11.08.2015, 09:50
К 2020 году город Лыткарино превратиться в ж_пу
Город изменится до неузнаваемости
Его будет бросать из крайности в крайности
Выехать из города будет очень проблематично,
а въехать в город будет вообще критично
Люди сутками будут в пробках стоять
И администрацию Лыткарино проклинать
От переизбытка в городе населения
канализационные трубы не выдержат давления
Фонтаны фекалий будут в порядке вещей
Поглазеть на фонтаны будут собираться много людей
Так постепенно город Лыткарино превратится в Фекалино
Все это фантазии … черные краски
Но я смотрю в будущее Лыткарино с опаской …
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 11.08.2015, 11:24
"Нам предстоит провести капитальный ремонт зданий детской поликлиники"
Шо, опять?! Ее ж не так давно ремонтировали, и вроде бы довольно капитально? И внутри, и снаружи. Или главврачу баблишка мало, и решили очередной ремонт замутить, чтобы было откуда спилить?
Ответить пользователю
bocman42


сообщений
Отправлено 11.08.2015, 17:56
На каком основании компания Винти взымает коммисионный налог 1/5% с квартплаты ещё ничего ни сделали а уже грабят
Ответить пользователю
Виктор.


2 сообщений
Отправлено 11.08.2015, 18:11
"У нас есть четкая программа развития города".
- у нас, Евгения Викторовича.
Жесть.....
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 11.08.2015, 19:21
Серегин отжигает... Типичная речь засидевшегося чиновника...
Ответить пользователю
sergeiko


3 сообщений
Отправлено 11.08.2015, 21:46
этому серегину нас..ть на город, только бабло рубить...
Ответить пользователю
sergeiko


3 сообщений
Отправлено 11.08.2015, 21:49
они сейчас "винтят", а потом "свинтят"...
Ответить пользователю
Paul21


2 сообщений
Отправлено 12.08.2015, 12:35
Наказ избирателя: Пжалуста не стройте новых дорог, кайфую когда толкаюсь в лесу.
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 13.08.2015, 15:35
Вот заживём Лыткаринцы!!! Инвестиции попрут в наш город... А дороги ремонтировать будут? Нужно перестилать асфальт по тураевскому шоссе, ездить невозможно!!!
А жировой комбинат построит дороги? или он расчитывает на то, что сейчас будет достаточно?
Ответить пользователю
Вакула


0 сообщений
Отправлено 13.08.2015, 17:52
Больницу бы нормальную построили, а они дома под небо возводят.
И очистные сооружения, срать то стали больше, а перерабатывать это негде.
Ответить пользователю
orlando


2 сообщений
Отправлено 14.08.2015, 09:00
- Ваши оппоненты недовольны тем, что в городе идет масштабное строительство многоэтажных домов. Что вы им на это ответите?
- Продолжим строить благоустроенно.
Ответить пользователю
andji66


1 сообщений
Отправлено 14.08.2015, 09:09
Пока поля поймы и Петровского не застроены Серегину город интересен. Построит пять высоток - фонтан воткнет шик-бдеск-труля-ля. А то что больница одна которая не предназначена на такое количество жителей, очистные не справляются и ветхий фонд покосившихся домов существует, из города не въехать ни выехать(опять же из-за увеличившихся жителей).... нет-нет это не интересно, лучше про новый памятник рассказать и цветочки на миллионы закупить
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 14.08.2015, 15:23
Развитие города - ПОКАЗУХА!!!! Какое развитие, пыль в глаза только пускают. А как на счёт больниц, детских садов, школ и т.д. и т.п. От того, что город становиться "красивее" - инфраструктура ни к ...!!! Деньги хотят освоить, так дороги сделайте, освещение пешеходных переходов, а не то фуфло, которое поставили на Первомайке, типа жёлтым светит, а пешехода всё-равно не видать!!! Медицина - вообще ни к чёрту, ЖКХ - отдельная песня, господин Серёгин, Вы бы "лишние" то деньги в эту сферу направили, что бы людям было лучше жить, а то ведь от красоты жизнь в городе лучше не становится!!!
Успехов Вам в данном начинании!!!
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 14.08.2015, 17:46
хорошо, что из Лукошкина не въехать не выехать будет нельзя - пусть уедут и не въедут, кто наш городок не любит, и пусть приедут и не выедут кто любит! все добра!
Ответить пользователю
Nikolay


691 сообщений
Отправлено 15.08.2015, 08:57
очень хочу посмотреть на котельную, ту - что на Набережной
Ответить пользователю
vvinso


23 сообщений
Отправлено 15.08.2015, 16:18
Прям не угодишь никому. Что в городе ни делается, вам все плохо. Вспомнить Лыткарино 10 лет назад - дерёвня дерёвней. С тех пор многое изменилось, в лучшую сторону и только при Серегине. Ни при ком из бывших мэров такого не было. А вам бы только бубнить, что все не так и не то. Да еще ума хватает советы Серегину давать куда и на что деньги "направлять". Смех просто, ей-богу
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 16.08.2015, 14:01
vvinso, Интересно, Вам пыль в глаза пускают, а Вы и рады. ГДЕ ДОРОГИ, ГДЕ МЕДИЦИНА, А????? Или Вы только смотрите на Весну и на парки ? Да, красиво, а толку то???? Жить стало красивее, но так же - никак!!!
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 16.08.2015, 19:13
vvinso, то есть небольшой парк, фонтан, пушки с памятником и ТЦ делают деревню городом? Ну, и несколько многоэтажек. Правильно? Просто за те 10 лет, о которых вы говорите, практически только это и изменилось. А, еще 3 детсада реконструировали, точно!)))
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 17.08.2015, 00:28
DAEMON и Lissko полностью с вами согласен как коренной житель. цены на ЖКХ растут (а качество оставляет желать лучшего!!!!!!), монополизация интернет-провайдера ВЭЛЛКОМ для администрации и для госучреждений, а так же отвратительное качество обслуживание коллективных антенн в доме с повышением стоимости услуг на 30% ; стоимость услуг несоизмеримо завышена и необоснованна; техобслуживание за июль-его не было в придворовой территории и в жилом сектор дома ; ТБО как фактор не должен оплачиваться отдельной строкой в списке услуг МУП ДЕЗ(формально фигурировать должен как ознакомительный ценник за вывоз, а не за каждый м2 с жилплощади квартиросъемщика);переизбрание мэра группкой депутатов на основании пункта Х и прочее закона РФ-супер. и после всего перечисленного vvinso утверждает, что жизнь в ГП или ГО ЛЫТКАРИНО стала краше???налоговая, СЭС и военкомат выведены за границы города и решать проблемы приходится у черта на куличках.да здравствует перестройка,гласность и монополизм в руководящих умах единороссов по всей РФ!!!
Ответить пользователю
nik1111


3 сообщений
Отправлено 18.08.2015, 15:23
Закрылась единственная общественная баня на Набережной! Говорят, на реконструкцию под программу Воробьева, но не говорят, на какой срок. Очень жаль!
Ответить пользователю
alena-koroleva


9 сообщений
Отправлено 18.08.2015, 15:35
КАПЕЦ :( аж противно. Что только не наобещают ради того чтоб набить свои карманы. Приезжайте господин Серегин, поживите у нас на ул.Набережная, д.9 зимой, без отопления и горячей воды. Приглашаю ВАС.
Ответить пользователю
vvinso


23 сообщений
Отправлено 18.08.2015, 16:33
Да все не бывает хорошо. Что-то всегда будет плохо или хуже, чем было. А давайте уберем и парк - и у ДК, и музейный, и фонтан, и ту же "Весну", а также новые спорткомлексы, пару новых садов и детские площадки в новых домах, чистые улицы - что, лучше будет?? Одни и те же недовольные с одними и теми же комментариями в каждой теме. Ну прям все плохо и в городе, и в огороде, и в личной жизни. Как старые бабки гундят и гундят
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 18.08.2015, 18:25
vvinso, да что Вы, конечно лучше стало.
Теперь не безликий запах, а повсеместная вонь
Теперь мы не просто стоим на выезде, а часами общаемся и толкаемся друг с другом
Теперь мы не паркуемся как попало, а целенаправленно лезем на газон (мест-то нет)
Теперь мы не просто мерзнем, а еще и скрипим зубами на форуме (котельной-то на всех не хватает)
Теперь... короче таких теперь у нас появилось очень много.
Но нам еще дали фонтан, Весну, танки... А вот про УЗИ-аппарат в женской консультации забыли.
Глупо спорить о красном и кислом - лучше стало где-то, но в общем и целом - из города реально "сосут бабло", выжимают последнее. А когда сиська кончится, ее сменят на другую.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 23.08.2015, 08:00
Вчера прошлись по Лыткарино - от Набережной до рынка и обратно...До чего же неухоженный "город". Кругом помойки, ужасный запах и алкаши, ругающиеся матом на каждой лавке и везде, где только можно примоститься...А которые не пьют ,грызут сэмэчки и по уши в очистках...Рынок крытый построили, очень хорошо, но то, что осталось от старого рынка-это какие-то жутке лабиринты, их надо срочно убрать. И вокруг рынка -грязь и антисанитария, ведь территорию НУЖНО УБИРАТЬ!
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 23.08.2015, 08:07
"Лыткарино - лучший город земли" - он в трезвом уме и полной памяти или где?..В кошмарном сне не приснится такой "лучший город"...Вы хоть иногда выходите из машины, пройдитесть пешком, но не в сквере у дк , а хотя бы на 200м отойдите....
Ответить пользователю
vvinso


23 сообщений
Отправлено 23.08.2015, 16:45
Я вообще всегда хожу пешком,я не вожу машину, поэтому мне нетрудно заметить, что город стал лучше намного,чем был! А на форуме всегда сидят одни недовольные, у которых всегда повод понудеть найдется
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 24.08.2015, 06:44
Город стал лучше??????НУ.НУ продолжайте лизать в том же духе.
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 28.08.2015, 15:24
vvinso, Да причём здесь недовольные то???!!! Просто показуху делают, вот и всё!!! Надоело. Конечно, жить то стало лучше, по сравнению с 19...каким-то годом, не спорю. Но Вы реально оцените обстановку, а не с точки зрения "а-ля красоты". Вы знаете, это всё напоминает высказыванией М.Задорнова, когда он говорил слова Б.
Ельцына : "Я же говорил, что мы будем жить лучше, но я же не говорил, что ВЫ будете жить лучше". Вот Вам и лучше/хуже, довольные/недовольные
Ответить пользователю
vvinso


23 сообщений
Отправлено 30.08.2015, 15:43
kvant, лижи сам (-а). когда -то весь город был помойкой и с точки зрения "а-ля красоты", и с реальной. изменения есть, просто не все сразу и не везде делается.
Ответить пользователю
vvinso


23 сообщений
Отправлено 30.08.2015, 15:44
здесь по вс ему форуму, если кто-то что хорошее говорит, значит -лижет. у кого чего болит...
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 31.08.2015, 15:49
vvinso а вы забыли про нашу котельную??????и фактически срыв отопительного сезона прошлой зимой!!!НУ И ЧЁ...?понравилось зимой без отопления сидеть???Или память отшибло????Это только малая часть вашего как вы сказали "улучшения города"Давайте в том же духе РАДУЙТЕСЬ!!!!
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 04.09.2015, 13:15
vvinso, Ни у кого ничего не болит. Для примера : была коробка за 1-ой школой, дети ходили зимой на коньках кататься БЕСПЛАТНО, построили это Ледовое побоище (сказал бы я по-сильнее) и......покататься только на ПЛАТНОЙ основе!!!! АБАЛДЕННОЕ улучшение !!! Респект и уважуха! Дальше продолжать ?
Я же говорил, смотрите не на красоту а на конкретные "улучшения". Пыль в глаза пускают. Да, красиво, не спорю, но....читайте пример. И таких примеров много.
Замучился писать о пешеходных переходах, напишу ещё раз : на Первомайке "Улучшили"пешеходные переходы, поставили жёлтенькие фиговины, а толку 0. Пешеходов в вечернее/ночное время суток НЕ ВИДНО !!!! Смысл устанавливать эту фигню?! Ах, да, забыл, улучшение города.
Если я Вас оскорбил - простите, но просьба к Вам - снимите "розовые" очки, и посмотрите на "улучшения" - для народа ничего не сделано, кроме красоты и то, только на центральных "магистралях", а в глубь зайти - как всё было, так и осталось. Да, не спорю, нужно время, но вот вопрос, А СКОЛЬКО? лет 100 я думаю хватит (для начала).
Ответить пользователю
31IvAl


2 сообщений
Отправлено 08.09.2015, 10:43
"Масштабное строительство" главы нашего города сильно напоминает лужковскую уплотнительную застройку в Москве. На улице Советской к примеру: на месте снесённого двухэтажного дома (8 квартир) строится "башня" (примерно 200 квартир). Где место для просторной детской площадки, для гостевой парковки на такое количество жильцов? "Картина маслом" - каменные джунгли. Сам Серёгин не будет жить в Лыткарино. Несменяемость чиновников беда всей страны!
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 25.09.2015, 06:27
а дорогу, дорогу до Москвы когда нибудь построят??? или пора думать, чтобы переехать из этого уютного, зеленого города. А то Метро Котельники открыли. А что толку..... как добирались час до Кузьминок, теперь все тоже самое- только до котельников
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений