Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Утка в пруду хуже крысы в доме

Многие жалуются на возникающий после купания зуд. Специалисты считают, что это может быть связано с купанием в водоемах, где обитают водоплавающие птицы, в частности, утки, чайки.

Под кожу человека проникают личинки паразитов, живущих у птиц. Сами личинки в коже человека погибают, но успевают выбросить специфический секрет, который и вызывает острую реакцию. Через 7-10 дней организм нейтрализует действие секрета, и зуд утихает. Хуже, если купание в зараженном водоеме происходит неоднократно или если расчесывать зудящие места. Тогда болезнь может затянуться.

Потомственный охотник на форуме в интернете делится правилом: «Утка в озере — это почти всегда проблемная вода, опасная для здоровья. Ни купаться, ни пить сырую воду из таких озер не то что крайне нежелательно, а просто нельзя».

Знают ли об этом городские купальщики, с радостью воспринимающие соседство уточек?










6 июня 2015 7532 23




Комментарии
Светлана1302


0 сообщений
Отправлено 06.06.2015, 14:50
Бред полный
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 06.06.2015, 15:28
Господи, а ничего что там моют машины, зимой выкидывают мусор и отходы.Пивбар рядом который летом туда сливает туда все подряд........... Хотя да -это да ни причем, а во всем виноваты утки!!!
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 06.06.2015, 15:32
а может уток обвиним в тяжелой экологической ситуации во многих городах РОССИИ, в запахе который появляется в лыткарино и тяжелой экономической ситуации!
Ответить пользователю
TUPAK


1689 сообщений
Отправлено 06.06.2015, 20:46
Утки-тоже разносят,всякую заразу:(
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 06.06.2015, 21:00
И все же утки в водоеме - это плохо
Ответить пользователю
1211


538 сообщений
Отправлено 06.06.2015, 21:18
Те кто приезжают на карьер гораздо хуже и опаснее уток.
Ответить пользователю
akvarel


19 сообщений
Отправлено 06.06.2015, 22:28
Писать поменьше в карьер нужно,а не на уток сваливать........
Ответить пользователю
hem

S.T.A.L.K.E.R
1009 сообщений
Отправлено 06.06.2015, 23:55
А нехай москали цепляют себе, не жалко... сам я в этой луже не купаюсь
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 07.06.2015, 10:21
В этом говне не купаюсь уже больше 10 лет. А мрсквачи пущай почешуться.
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 07.06.2015, 21:04
Так-то пруд - дом утки, так что пусть живут там как хотят. А люди мало того, что лезут к уткам в дом без приглашения, так еще и недовольны и всю фигню на уток валят.
Журналист, придумавший такой заголовок, - полное днище.
Ответить пользователю
Вакула


0 сообщений
Отправлено 08.06.2015, 06:33
Lissko, Сразу видно, танкист :)
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 08.06.2015, 08:43
Есть доля правды в утверждение о проблемах от уток, но главный виновник грязной воды не утки, а тот "феномен", что не следит за действиями арендаторов - какой му...к догадался засыпать бывший "лягушатник" и превратить его в дорогу? Раньше через него был огромный сток и вода в карьере, более-менее, обновлялась, а сейчас утки гадят, пАнаехали гадять, а сток маленький
Ответить пользователю
MiKs79


17 сообщений
Отправлено 08.06.2015, 09:54
Трындец. Утка и пять утят засрали озеро и размножили в нем паразитов так, что пол москвы и лыткарино зачесалось.
Я просто не представляю какой должен быть табун уток, чтобы заразить паразитами оезро такого размера. Вот уж правда, не знают на кого спихнуть свое бесконечное свинство.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 08.06.2015, 12:34
Конечно, гадят люди повсюду. И дорога в лес загажена окурками, упаковками, и берег, и вода. Хорошо, что вода в карьере очищается родниками. Утром она чистая, особенно в начале лета. Не надо все сваливать на москвичей, все виновны. И лыткаринские мамаши с детьми курят и засовывают окурки в песок, бросают огрызки. Как же будет чистота?
Ответить пользователю
nikON


3071 сообщений
Отправлено 08.06.2015, 13:55
Не палите! Это для москалей и написали, чтоб отпугнуть. :D
Несколько лет назад про серийного маньяка было, потом ежедневные мертвецы как в лесу так и в воде, затем сом-убийца, а теперь вот — уточки :)
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 08.06.2015, 19:55
похоже на "Записки охотника"
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 08.06.2015, 20:41
Утки улетят, моча останется.
Думаете, меньше чесаться будете?
А вообще, автор не в теме - все беды от рыб!!!
Ответить пользователю
Slava78


251 сообщений
Отправлено 09.06.2015, 08:25
Говорят, у тех людей, кто побывал в космосе и видел нашу планету (наш единственный дом) со стороны, меняется сознание... Я сам там пока не бывал, но почему-то верю, что так и есть. Разве можно спокойно продолжать заниматься той фигней, которой ты занимаешься каждый день, после того, как увидел это!? Разве можно не замечать и быть равнодушным к той фигне, что творится у нас дома?

Мы живём на космическом корабле, как говорил Джо Роган, мы мчимся сквозь пустое бесконечное мёртвое холодное космическое пространство на камне, оборудованном водой, атмосферой и подходящей температурой. Мы живём на тончайшей плоскости, ведь глубже - уже раскалённая магма, а выше ничего нет - только космос! И мы гадим в этом замкнутом пространстве - в единственном пространстве, которое у нас есть. Загрязняем воду, которую пьём, гадим в воздух, которым дышим и убиваем друг друга...

Возможно, каждому стоит что-то изменить в своём отчасти ограниченном мировоззрении.
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 09.06.2015, 15:18
А есть водоёмы в которых нету ни уток ни чаек? Покажите мне хоть один такой водоём ....
Ответить пользователю
Mike17


163 сообщений
Отправлено 10.06.2015, 16:46
Бред)))))))) Насмешили)))))) Утки виноваты в лесных пожарах и взяточничестве у чиновников!!!!
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 10.06.2015, 17:52
Блин, точно, вот она первопричина санкций к России! Вот кто пролетая над Украиной не сдержался! Предлагаю начать охоту на уток заранее!
Ответить пользователю
People77


58 сообщений
Отправлено 12.06.2015, 20:30
Люди которые посещают водоемы в нашей местности, зачастую намного страшнее каких-либо животных. Так разбрасывание отходов питания и емкостей вокруг и при водной территории является самым главным источником загрязнения. Так же не для кого не секрет, люди в состоянии превосходящем человеческое, то есть в алкогольном опьянении ходят в туалет именно в водоем, так им проще. Так что списывать человеческое быдло на уток - просто смешно! Зарабатывание денег - в минус природе это и есть главная идея окультуривания Лыткарино!
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 26.06.2015, 10:07
Во ржачть то - утки виноваты :)))) А сколько заразы на себе приносят самые стерильные существа - люди ? Утки - это капля в море, что за тему выбрали для городских новостей, господа? Предлагаю ещё написать - чайки - переносчики инфекций!
Оставьте природу в покое!
Ответить пользователю