Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс

Новости > Отремонтировали ж/д переезд

21 мая 2015 4304 20
 
Сегодня рано утром начались работы:




 
Версия для печати | Вернуться назад   
 




Комментарии
Corpuser


20 сообщений
Отправлено 21.05.2015, 11:20
Ну наконец-то, может хоть теперь поживее там все проезжать начнут!!!
Ответить пользователю
42368


48 сообщений
Отправлено 21.05.2015, 15:52
Конечно, движение в этом месте оживится, и эта пробка плавно переместится в лес или к Токарево... Особого комфорта мы не ощутим!!((((
Ответить пользователю
МДБ


сообщений
Отправлено 21.05.2015, 17:07
Дорогу от "Волкуша" в сторону Рязанского шоссе, через лес, в сторону области, в скором времени планируется проложить. Очень интересно, неправда ли? Главное, что бы не потеряли "сюжетную нить" повествования. А, то получится, как с крутой "пьяной дорогой" через пойму реки. Будем надеяться, что все сложится удачно.
Ответить пользователю
42368


48 сообщений
Отправлено 21.05.2015, 18:54
Дорогу от "Волкуша" в сторону Рязанского шоссе (С)..... Как шутили в детстве: эта песенка стара, о...осрать её пора!..) Снимаем очередную лапшу с ушей, и продолжаем стоять в пробках!.. Выступаю с предложением сделать администрацию города в Москве, ну или на худой конец в Люберцах. Когда эти "господа" помучаются каждый день в пробках, вот тогда дело сдвинется с мертвой точки!
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 21.05.2015, 19:58
42368, поржать хочется над Вашим постом)))) Может Вам куда переселиться, во в Грайворон например и забудите что такое пробки)))
P.S. Вот думаю как все администрации МО мучаются когда на совещания в Правительство приходится ездить)))
P.P.S. Ремонт радует...чайники всякие "тормозить на переезде перестанут и выезд утром из города улучшится))
Ответить пользователю
TUPAK


1424 сообщений
Отправлено 21.05.2015, 22:13
Этот переезд-ни кого не задерживал,не изменится трафик,гдето так:(
Ответить пользователю
IronHertz


1 сообщений
Отправлено 21.05.2015, 22:26
Электричка из Лыткарино будет ходить без всяких пробок
Ответить пользователю
marinah


0 сообщений
Отправлено 21.05.2015, 23:35
IronHertz, напишите расписание :-)))
Ответить пользователю
42368


48 сообщений
Отправлено 22.05.2015, 09:29
Ля-ля-фа: Да, смешно, можно поржать... Если бы все было не так грусно! Да. Вы скажете: вся Москва, область стоит в пробках, а тут кто-то призывает решить проблему пробок в Лыткарино, это же природное явление пробка, а как известно в борьбе с бурей, смерчем, пробкой, человек бессилен!!)))) Объясните мне, почему в городах Европы, соразмерных Лыткарино, пробка это крайне редкое явление, а у нас это повседневная утренняя и вечерняя процедура? А все по тому, что власти там занимаются этим вопросом,.. не занимаешся, досвидос, быстро найдут замену такому мэру... Вам ничего не напоминает ситуация в нашем городе? Вспомним г-на Лужкова, тоже застраивал Москву всякими там сити, алыми парусами, и т.д. , проблемма транспортной доступности его не особо беспокоила. Пришел Собянин и ему пришлось разгребать эти пробки. Как видите сами в Москве щас строятся дороги , развязки... Так и наш мэр, наполняет город новостройками и жилыми комплексами, особо не задумываясь об автомобилистах, да и других жителях города. Квартиры покупают люди не бедные, все имеют машины, а то и две, да и работать они будут, скорей всего , в Москве. Что будет через год-два в Лыткарино с транспортом, думаю, сами догадались... Так что ждем местного Собянина!!)))))
-------------------------
P.P.S. Ремонт радует...чайники всякие "тормозить на переезде перестанут и выезд утром из города улучшится)) (С) - Еще раз повторюсь, пробка просто переместится в другое место, читайте выше...
Ответить пользователю
Tattiana


99 сообщений
Отправлено 22.05.2015, 10:57
TUPAK, задерживал конечно, уже 2 дня пробки на светофоре нет. Езжу в 7.30, обычно приходилось "толкаться" от флагмана в худшем случае, в лучшем от мойки.
Ответить пользователю
Светлана06


61 сообщений
Отправлено 22.05.2015, 16:14
Сегодня соседка сказала. что Лыткаринское шоссе ремонтировать-расширять будут. Ремонт продлится 14 месяцев. Когда ехала на работу видела геодезистов с теодолитом, мерили на дороге. Ура развязка мне уже сниться!!!!
Ответить пользователю
42368


48 сообщений
Отправлено 22.05.2015, 16:31
Да, я тоже видел этих товарищей, землемеров!))) Если будут расширять дорогу это очень хорошо, но проблема, к сожалению, не в дороге, а развязке на пересечении М-5 и нашего Лыткаринского шоссе. Вот если её сделают нормальную, без различных пересечений с др. дорогами, тогда ДА, это будет отлично!!!
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 22.05.2015, 21:12
24/11/14
МОСКВА, 24 ноя - В Подмосковье. Главное управление дорожного хозяйства Московской области (ГУДХ) объявило открытый конкурс на строительство транспортной развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и магистрали М-5 «Урал» в Люберецком районе Московской области, максимальная цена контракта за три года составила 3 миллиарда рублей, сообщается на сайте госзакупок в понедельник.

Как уточняется в конкурсной документации, прием заявок заканчивается 12 декабря текущего года. Работы необходимо начать не позднее, чем через 10 рабочих дней с даты заключения контракта, и выполнить в течение 14 месяцев. Начальная (максимальная) цена контракта составляет около 3,084 миллиарда рублей. Средства выделяют из федерального бюджета, а также Дорожного фонда Московской области.

На строительство развязки имеется положительное экспертное заключение «Московской областной государственной экспертизы». Участок строительства расположен на 26 километре федеральной автодороги М-5 «Урал». Под строительство выделят 44 земельных участка общей площадью почти 100 гектаров, следует из материалов закупки.

Проектом предусматривается строительство участка автодороги Лыткарино – Железнодорожный, реконструкция участка Лыткаринского шоссе и строительство транспортной развязки в двух уровнях. Помимо этого предполагается строительство надземного пешеходного перехода и трех путепроводов, говорится в документах.
Ответить пользователю
RikkerVx


1 сообщений
Отправлено 23.05.2015, 12:55
Еще предлагаю сделать НАДЗЕМНЫЙ пешеходный переход на месте въезда в карьер, тот который посередине леса примерно. Ибо скоро начнется наплыв туристов и они будут туда сюда шнырять, создавая дополнительную толкучку в сторону города..
Ответить пользователю
42368


48 сообщений
Отправлено 23.05.2015, 21:34
Тот контингент, который там шастает туда сюда, вы врятли загоните на этот переход, а вот такой переход просто необходим для работников ЛЗОСа, в районе ДК. Утром, когда и так на Парковую не влезешь, еще людей надо пропускать, а они там непрерывным потоком идут...
Ответить пользователю
Alnikutz


219 сообщений
Отправлено 28.05.2015, 15:06
marinah, До расписания я думаю далеко, но как очередная подпитка надежды Где построят новые железнодорожные пути в Москве - узнай на stroi.mos.ru!
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 28.05.2015, 17:16
Поддерживаю на счет электрички или дизеля до Казанского-до вокзала:) А ведь когда-то давно, когда наше Лыткарино хотели реально сделать Москвой, было намерение сюда то ли трамвай, то ли троллейбус пустить. Но чиновники все испортили.
Ответить пользователю
Та самая


6 сообщений
Отправлено 29.05.2015, 10:25
Я тоже считаю, что электрички нам бы не помешали...
Ответить пользователю
Гладиолус


131 сообщений
Отправлено 30.05.2015, 15:02
Вы верите, что кто-то на карьере будет пользоваться НАДземным переходом через двухполосную дорогу?
Ответить пользователю
42368


48 сообщений
Отправлено 30.05.2015, 17:42
Чтобы прекратить хождения по дороге туда-сюда в летний период в районе Волкуши, необходимо запретить стоянку автомобилей на обочинах дороги в Лыткарино и из Лыткарино. И пустить парконы, раза три-четыре в день, или обязать ментов штрафовать нарушителей, все равно они там всегда дежурят во время наплыва людей. Поверте, не пройдет и месяца, машин воль дороги не будет. Русский народ боится только денежного наказания. Есть специальная стоянка, вот туда и надо загонять все машины, тогда не будет там брожение полупьяной толпы!...
Ответить пользователю