Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Жители Лыткарина собрали более 250 тыс руб на скульптуры из дерева

Жители Лыткарина собрали порядка 252 тысяч рублей для установки скульптур из дерева, об этом сообщила член общественной палаты Лыткарина Татьяна Тимошкова.


«Мы решили, что в благоустройстве города должны принимать активное участие не только представители администрации, но и само население. На протяжении нескольких месяцев мы собирали деньги, чтобы заказать мастеру 11 скульптур, которые украсят наш город. Сегодня настал тот день, когда мы все вместе устанавливаем их. Порядка 252 тысяч рублей общественность городского округа Лыткарино собрала»,- сказала Тимошкова.


Среди фигур — Машенька и медведь, старичок боровичок, белки, сова, морской конек и многие другие. По информации агентства, выполнил работы мастер из города Жуковский Денис Аранский. Три скульптуры уже установили при входе в лесную зону, вблизи пожарно-спасательной части № 303, а остальные восемь разместили в парке у Дворца культуры «Мир».


В прошлом году в городе были установлены три скульптуры из дерева за счет администрации. Выполнял их тот же мастер.





19 апреля 2015 4824 9




Комментарии
kvant


635 сообщений
Отправлено 19.04.2015, 19:35
Татьяна Тимошкова ......если по честному кого "развели"на бабло?????
Ответить пользователю
ЦДТ "Искатель"


104 сообщений
Отправлено 19.04.2015, 20:17
Авторы статьи не ЛВ! Вот эта статья
http://inmosreg.ru/southeast_news/20150419/610994883.html
Ответить пользователю
Amina


3988 сообщений
Отправлено 19.04.2015, 22:08
ЦДТ "Искатель", "Лыткаринское Информагентство" и выпускает газету "Лыткаринские вести".
Вот это тоже все мы написали и отослали на областной сайт:
http://inmosreg.ru/multimedia_photo/20150419/611001140.html
http://inmosreg.ru/southeast_news/20150419/610996025.html
http://inmosreg.ru/southeast_news/20150419/610995364.html
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 20.04.2015, 08:38
... а имена "героев" можно в студию? Ну тех, кто сдал деньги...
Собственно я к чему: когда собирали деньги Марине Алентьевой - кампания по городу была развернута очень приличная... И собрали 400 с лишним. И это живому человеку, больному ребенку!
А тут, в полной тишине, без единого объявления и упоминания, на деревянных истуканов собрали 250.
Может поделитесь координатами патриотов? Очень хотелось бы знать в лицо этих удивительных и щедрых граждан Лыткарино...
А то согласен с kvant-ом, как-то слабо верится...
Ответить пользователю
marinah


0 сообщений
Отправлено 20.04.2015, 13:03
Лучше бы ребенку отдали...Деревьев и так хватает, и не думаю что они столько стоят.
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 20.04.2015, 17:34
да понятно, что предпринимателей на бабло развели. Вот только как долго эти скульптуры простоят целые? как быстро до них дотянутся грязные ручки быдломолодежи?
Ответить пользователю
vovka_squid


835 сообщений
Отправлено 20.04.2015, 22:30
И ещё б фонтан туда, а то чего-то не хватает.
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 21.04.2015, 20:39
Сегодня в парке фигур уже не было. Что случилось?
Ответить пользователю
Водолей


29 сообщений
Отправлено 30.04.2015, 18:00
Скульптуры мне понравились, сегодня на них в парке смотрела, хорошо сделаны. По поводу стоимости, разделите 252 000 на 11 штук, выйдет около 22000 руб за штуку. Как художник хочу сказать, что это нормальная цена, почему народ считает, что художники должны работать за копейки и быть голодными, не понятно ((
А вот если бы администрация еще и помогала больным детям, было бы вообще здорово!
Ответить пользователю