Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Станцию обезжелезивания воды запустили в тестовом режиме


Новую станцию обезжелезивания воды запустили в тестовом режиме, сообщил в понедельник директор МП «Водоканал» Николай Каюда.

«Новая станция обезжелезивания воды построена по губернаторской подпрограмме «Чистая вода» и запущена в тестовом режиме. Станция сможет обеспечить чистой водой половину населения города — это около 26 тысяч человек. Она входит в состав кольцевой системы подачи воды», — сказал Каюда.


По его словам, станция включает в себя 18 фильтров по очистке воды от железа, а также шесть биореакторов, которые при максимальной нагрузке позволяют привести в надлежащее состояние 10 тысяч кубических метров воды в сутки.

«Уже сегодня видны первые результаты – вода в Лыткарино стала заметно чище и соответствует санитарным нормам СанПиН. На новой станции обезжелезивания также проводят работы по смягчению и смешиванию воды», — сказал Каюда.


По данным агентства, решение о строительстве водоочистной станции было принято в 2013 году во время визита в Лыткарино губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Строительство станции началось 28 августа 2014 года. На нее было выделено 83 миллиона рублей, в том числе 40 миллионов из областного бюджета и 43 миллиона из муниципального.





2 февраля 2015 4893 12




Комментарии
Sve-tochka


41 сообщений
Отправлено 02.02.2015, 22:01
Кто знает где живут эти счастливые 26 тыс.чел, которых подключат или подключили к этой станции?
Ответить пользователю
marinah


0 сообщений
Отправлено 02.02.2015, 22:29
Только вчера ржавчина с песком из крана текла...
может это был тестовый режим? Парковая,9...
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 02.02.2015, 23:37
Да толку от обезжелезивания, если после протока по ржавым трубам из кранов все равно будет течь рыжая водичка с песком.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 03.02.2015, 07:57
.. ну так ее и пустят для новых домов в пойме, там трубы новые.
А остальные - перебьются, терпели 50 лет и еще потерпят... Фильтры чаще поменяют.
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 03.02.2015, 16:41
Lissko,
я тоже считаю если трубы ржавые то ни одна станция не поможет, менять надо все на пластик как в новых домах...
Ответить пользователю
Алексашка


12 сообщений
Отправлено 03.02.2015, 18:57
А дома по улице Ленина не входят в эту "половину"...???
Ответить пользователю
Maxsimova


0 сообщений
Отправлено 04.02.2015, 00:36
А сегодня вечером на ул. Советской ни какой воды не стало.
Ответить пользователю
Водолей


29 сообщений
Отправлено 04.02.2015, 12:07
да, на Колхозной 13 В тоже вчера вечером отключили всю воду. Сегодня утром так и не дали, а в жкх сказали, что кто-то кого-то затопил. Сейчас вода есть, но еле бежит(
Ответить пользователю
olesic


350 сообщений
Отправлено 04.02.2015, 18:20
И у нас на Песчаной вода стала хуже литься,да еще и грязнее чем была,с ржавчиной и воняет болотом.
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 04.02.2015, 21:10
подождите же немного - сейчас тестовый режим пройдет, все устаканится и будет всем счастье - плохая вода-то не везде была - все будет ХОРОШО!!! ;-)
Ответить пользователю
Бенгард


1 сообщений
Отправлено 06.02.2015, 12:45
А у нас на Набережной 22 Б вода стала заметно чище. Да и в любом случае очень здорово, что запустили станцию! Спасибо "Водоканалу".))
Ответить пользователю
Шанешка


3685 сообщений
Отправлено 08.02.2015, 21:45
Так какие улицы охватит эта станция? Я чего то никак понять не могу, вхожу я в эти 26 тысяч или нет))))
Ответить пользователю