Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Спорткомплекс с ледовым катком планируют открыть в январе 2015 года

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с ледовым катком находится на завершающей стадии, открытие объекта произойдет в январе 2015 года, сообщил во вторник Лыткаринскому информагентству заместитель главы городской администрации Антон Уткин.


«Строительство ФОКа с ледовым катком находится на завершающей стадии — сейчас идет монтаж оборудования хладоцентра, по периметру ледовой арены устанавливаются борта. Как только строители завершат работу, понадобится еще 1-2 недели для решения организационных вопросов и оформления разрешающей документации. После этого состоится торжественное открытие ФОКа, которое запланировано на январь 2015 года», – сказал Уткин.

По его словам, ключевой персонал комплекса подобран, постепенно привлекаются новые специалисты, уже готово к использованию звуковое оборудование и спортивный инвентарь, благоустраивается прилегающая территория.

По данным агентства, реализация проекта осуществляется в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Московской области на 2013-2015 годы» на условиях софинансирования: из средств областного бюджета выделено 180,5 миллионов рублей, из городского — 9,5 миллионов рублей.





23 декабря 2014 9149 18




Комментарии
marinah


0 сообщений
Отправлено 24.12.2014, 20:44
Круто, точите коньки. Интересно сколько вход будет стоить.
Ответить пользователю
Лев


6 сообщений
Отправлено 25.12.2014, 10:53
надо же, Уткин таки что-то решает у нас в городе...
Ответить пользователю
qolybka


648 сообщений
Отправлено 25.12.2014, 15:12
Раз за дело взялся Уткин - жди беды. С этим ФОКом обязательно чё-нить будет не так, или в подвале, или на крыше, или у директора в кабинете.
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 25.12.2014, 21:19

qolybka писал:

С этим ФОКом обязательно чё-нить будет не так.....
.....или свисток без дырки, или акула глухая...
Ответить пользователю
Riena


0 сообщений
Отправлено 26.12.2014, 13:37
Здорово) Молодцы! С дочкой очень ждём открытия!!! Поскорее бы
Ответить пользователю
BigKat


6728 сообщений
Отправлено 29.12.2014, 11:44
qolybka, вы умудрились испортить хорошую новость...

Очень интересен уровень цен на катке.
Ответить пользователю
ZH-st


62 сообщений
Отправлено 03.01.2015, 16:40
Это именно поэтому в городе не осталось ни одного открытого катка ?
Ответить пользователю
Riena


0 сообщений
Отправлено 15.01.2015, 13:42
в последние несколько лет зимы такие, что заливка открытого катка - сомнительное мероприятие O_o)). Кто-нибудь в курсе, когда же уже откроется наша новая ледовая арена?
Ответить пользователю
Din'


0 сообщений
Отправлено 16.01.2015, 13:26
Адрес данного учреждения где-то написан? Найти не могу.
Ответить пользователю
Лев


6 сообщений
Отправлено 21.01.2015, 13:43
январь плавно заканчивается. когда же открытие?
Ответить пользователю
MOUZLIY


0 сообщений
Отправлено 24.01.2015, 01:32
BigKat, вроде как 200 рублей час
Ответить пользователю
Бастет


98 сообщений
Отправлено 28.01.2015, 13:02
есть новости?
Ответить пользователю
Riena


0 сообщений
Отправлено 29.01.2015, 14:36
слышала, что открытие 1 февраля =) (в воскресенье) Подождём, посмотрим, Уже близко.)
Ответить пользователю
alex242007


0 сообщений
Отправлено 29.01.2015, 16:54
Главный каток города начнет свою работу 1 февраля в воскресенье. Уже с 8 утра на катке начнут тренироваться хоккеисты и фигуристы из разных секций. Ну, а вечером с 18-45 до 19-45 – состоится 1-ый сеанс массового катания для всех желающих, с 19-45 по 20-45 пройдет второй сеанс массового катания. В первый день работы катка массовое катание будет бесплатным.
Руководство ледового спортивного комплекса "Лыткарино" внесло приятные коррективы в расписание сеансов массового катания в первый день работы комплекса. Первый сеанс пройдет с 18:45 до 19:45, второй с 20:00 до 21:00, третий с 21:15 до 22:15. Напоминаем, в первый день работы катка массовое катание будет бесплатным.
Ответить пользователю
Лев


6 сообщений
Отправлено 30.01.2015, 20:48

alex242007 писал:

alex242007

Подскажите стоимость сеансов в другие дни?
- со своими коньками;
- С коньками на прокат;
Ответить пользователю
alex242007


0 сообщений
Отправлено 31.01.2015, 15:08
Лев,
А сей факт мне к сожалению не известен. 1 февраля на месте можно будет посмотреть, только так.
Ответить пользователю
igor3671


сообщений
Отправлено 01.02.2015, 20:29
Даже близко не подойду!!! Во первых расценки в будни дни днем до 18.00 100 руб после 18.00 150 руб в выходные дни днем 150 руб вечером 200 руб. Совсем буржуи зажрались ведь раньше каток был бесплатным. так это фигня!!! Во время открытия впустили всякую молодежь а не маленьких детей и родите со слезами с уговорами уводили малышей домой!!! Мне обидно за наше Лыткарино и за наших губернаторов и мэров что они такие СВИНЬИ!!! Совсем народ зажрался! И все это вместо бывшего БЕСПЛАТНОГО катка доступного всем!!!
Ответить пользователю
alex242007


0 сообщений
Отправлено 02.02.2015, 09:03
Да то что Вы описали про то что маленьких детей не пустили на открытие - это конечно очень не красиво. Но вот обзывать свиньями всех это тоже не вариант, так как на такой негативный комментарий мало кто отреагирует. А на счет стоимости могу Вам сказать что это не много закрытые катки обычно именно такие деньги и берут за час, а местами и больше. Лично я на первом сеансе массового катания не был. Пришел с детьми на второй и попал. Но вот что мне очень не понравилось: 1. Вход в помещение ледовой арены мне напомнил минимум штурм 348 (с утра на станции), ну или Зимнего Дворца, вот только винтовок не было, хотя наличие у некоторых клюшек, способствовало созданию именно той атмосферы. 2. Наши местные дикари так изрезали каток что кататься было не очень приятно. 3. Эти же дикари оставляли после себя на льду, но вот только что я лично видел, - это окурки, спички, фантики от конфет и шкурки от мандарина. И главное что это было видно невооруженным взглядом. 4. Да и плюс культура катания также как и захода на арену оставляет желать лучшего, сносят всех подряд даже малышей и при этом вместо извините, холодный взгляд и возмущение что ребенок 5-6 лет помешал ему проехать на большой скорости. P.S. Подытожив хотелось бы сказать спасибо за строительство ледовой арены, а ее руководство попросить оградить адекватных людей от дикобразов, которые портят праздник и положительные эмоции.
Ответить пользователю