Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс

Новости > Станцию обезжелезивания воды в Лыткарино планируют открыть в конце декабря

23 декабря 2014 5172 9
 
Станцию обезжелезивания воды планируют открыть в Лыткарино в конце декабря, сообщил Лыткаринскому информагентству заместитель главы города Валерий Заброда.


«Строительство автоматизированной станции обезжелезивания в Лыткарино вышло на финишную прямую, бригада рабочих-монтажников завершает свой этап работы. Как и было обещано, в декабре 2014 года мы ее уже запустим», — сказал Заброда.


По его словам, станция находится на территории МП «Водоканал», оно же будет ее обслуживать.

«Мощности станции достаточно, чтобы во всем городе обеспечить воду надлежащего качества. Домов с плохой водой в городе больше не будет», – отметил Заброда.

По данным агентства, решение о строительстве водоочистной станции было принято в 2013 году во время визита в Лыткарино губернатора области Андрея Воробьева. Первая станция была установлена в микрорайоне Петровское в декабре 2011 года, однако она подает всего лишь 600 кубометров воды в сутки, а для того чтобы обеспечить водой весь город, необходимо 30 тысяч кубометров воды в сутки.

«Строительство станции началось 28 августа 2014 года. Всего на него было выделено 83 миллиона рублей, в том числе 40 миллионов из областного бюджета и 43 миллиона — из муниципального», – сказал Заброда.




 
Версия для печати | Вернуться назад   
 




Комментарии
marinah


0 сообщений
Отправлено 23.12.2014, 21:54
Ну здорово во всех смыслах этого слова.
Ответить пользователю
pro100max


858 сообщений
Отправлено 24.12.2014, 11:06
83млн.рублей.... за эти деньги можно было 10 таких постороить...
Очередной распил бабосиков...
Ответить пользователю
losin@km.ru


2686 сообщений
Отправлено 24.12.2014, 11:21
...во всем городе обеспечить воду надлежащего качества. Домов с плохой водой в городе больше не будет
ЗИЛ, в данном случае, относится к Лыткарино? Или, как с уборкой снега - каждый сам за себя?
Ответить пользователю
Himik


1092 сообщений
Отправлено 25.12.2014, 08:51
pro100max, это рыночная цена для 30 тыс в сутки. Не могу понять как уложились с текущим курсом. Видимо повезло заключить контракты с подрядчиками по старым ценам.
Ответить пользователю
headhunter


156 сообщений
Отправлено 03.01.2015, 11:45
кто знает запустили станцию?
Ответить пользователю
Nikolay


632 сообщений
Отправлено 08.01.2015, 18:56
headhunter, тоже интересно... Вроде как должны были уже, но как то тихо это произошло тогда
Ответить пользователю
Brains


24 сообщений
Отправлено 15.01.2015, 12:53
Судя по ухудшившейся воде в кране (ржавый цвет) еще не запустили, но что-то переключают. Насколько мне известно, у нас две мощных скважины, одна из которых зажелезенная, другая жесткая, и водоканал их попеременно включает: как после замеров натянут за железо, включает кальций, натянут за кальций - включают железо. На солевых наростах на сантехнике можно как на дереве по кольцам смотреть когда и за что натягивали водокакал. Короче, как в анекдоте: есть еще все-же нельзя, но мажется уже хорошо. Скорее бы уже запустили.
Ответить пользователю
Din'


0 сообщений
Отправлено 16.01.2015, 10:14
Вода с оранжевыми хлопьями как текла так и течет из-под крана... а отмазаться они всегда могут - мол это в доме трубы ржавые, а воду к дому нормальную подводят...
Ответить пользователю
Mike17


153 сообщений
Отправлено 26.01.2015, 11:45
Вот везучий я видимо... Вода чистая течет уже лет 5-7, ни разу за этот промежуток времени ржавой не видел. Вонять надеюсь не будет эта станция, а то я рядом живу.
Ответить пользователю