Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Огромные очереди в поликлинике №1

На горячую линию «Лыткаринских вестей» поступила жалоба на работу городской поликлиники № 1, расположенной на улице Комсомольской. По словам лыткаринцев, за последнее время очередь в регистратуру выросла до небывалых размеров, плохо работает компьютерная техника, в частности, принтеры.


В минувший понедельник наш корреспондент посетил поликлинику в районе 10 часов утра, чтобы в этом удостовериться. Очередь в регистратуру и впрямь оказалась длинной и медленной – молодежь и пенсионеры тянулись друг за другом через помещение регистратуры и холл поликлиники. «Я сюда хожу редко, в основном на уколы, поэтому особенных проблем с работой поликлиники не наблюдаю. Принтер, насколько я видела, работает», – говорит Наталья Петровна. Антонина Николаевна, выходящая из здания поликлиники, напротив, заявила, что «очереди сумасшедшие, душно, тяжело стоять на ногах длительное время». Ее слова подтверждает и тот факт, что прямо на глазах корреспондента 2 человека упали в обморок, видимо, не выдержав духоты.

В материале «Ответы на вопросы», опубликованном на стр. 4 в «ЛВ» № 48 от 28 ноября, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Татьяна Острейковская в ходе встречи с ветеранами ОАО «ЛЗОС» поясняла, что до конца года компьютерная база в поликлиниках будет обновлена, что, в частности, положительно скажется на работе регистратуры. Ждем поступления новой оргтехники и обязательно сообщим об этом радостном событии нашим читателям.





18 декабря 2014 6192 17




Комментарии
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 18.12.2014, 17:54
Научите вы уже людей самих печатать эти талоны или дайте один раз две штуки, чтобы второй можно было отксерить и забыть про эти муки!
Неужели так сложно простым действием облегчить жизнь тысячам людей? Люди, вон, уже в обморок падают - кошмар!
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 18.12.2014, 18:05
мама жаловалась, что не могла взять талон уже два дня подряд в автомате - не работает. Записала ее через интернет. Но не у всех на руках есть эти дурацкие большие талоны, поэтому большинству все равно стоять в очереди.
бардак редкостный.
Ответить пользователю
Yuliett


33 сообщений
Отправлено 18.12.2014, 22:01
Да, это как всегда идиотизм всей системы. Сделали благое дело - поставили Инфоматы. Но смысл в них какой - раз все равно эти пресловутые талоны выдает медленная тетечка в регистратуре, которая всем заявляет, что "Не собирается обслуживать весь город за такую зарплату". Почему, например, эти талоны сразу к врачу не заносить, хотя бы тем, кто через интернет записался....Я недавно записывалась к лору, взяла с собой только паспорт. Тетечка сделала лицо кирпичом и сказала, что талон не выдаст, т.к. у меня нет полиса. А то что я прикреплена к этой Поликлинике и как-то через интернет записаться смогла, видимо не катит....В общем система - как всегда через Ж... Извините, за грубость....
Я чего-то в нашей бесплатной медицине, в частности в обеих наших поликлиниках разочаровалась. Отроду там не была, а сейчас пришлось столкнуться - была в шоке...
Ответить пользователю
Galchonok


157 сообщений
Отправлено 19.12.2014, 11:00
Система как всегда :) Если я даже сделала много копий талона, то за карточкой все равно стоять! Надо их уже к врачу носить, тем более что человек записан.
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 19.12.2014, 15:23
У вас ещё нормально, а вот как у Звезды дела обстоят читайте комментарии
http://www.lytkarino.biz/286/#comment
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 19.12.2014, 16:48
DAEMON, У кого - вас? Это вообще-то про поликлинику у Звезды, которая №1, и говорят.
Ответить пользователю
Yuliett


33 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 00:04
Да, про нее самую.... Но в Промышленной не лучше. Мне как раз пришлось туда сходить первый раз на прием к Лору, когда совсем худо было, гайморит, очень плохо себя чувствовала... Врач вроде адекватный более менее, а вот его хамская тетка-медсестра, когда узнала, что я прикреплена к поликлинике у Звезды по месту жительства, заявила мне, что вот и идите к своему врачу, мы тут вас лечить не собираемся за такую зарплату...:) А то что полис ОМС позволяет любому гражданину обращаться по всей России, не то что по Лыткарино в любую поликлинику - это все не про них. :) В общем, выписали мне уколы какие-то. Больше я там не была. Такое ощущение, что все эти тетки в поликлиниках подпитываются отрицательной энергией заболевших людей. Не нахомишь - день зря прошел...
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 05:42
Такое впечатление складывается что врачи 1й и 2й поликлиник в сговоре с платными медцентрами и делают все чтобы человек увидев такой бардак и отношение к бальному развернулся и пошел в платный центр.И детской поликлинике дела обстоят неважно.Понадобилась справка ребенку в спорт школу звоню в регистратуру говорю нужна выше указанная справка ответ без ЭКГ врач не примет хорошо говорю а как сделать? (внимание ответ) ДА НИКАК в этом году уже не делаем идите и договаривайтесь с мед.сестрой ЭКГ(намекает на баблос) или идите в платный мед центр.Помню при Советском Союзе в юности сам занимался в бассейне так тогда берешь карточку и к врачу он карточку глянет медсестра справочку выпишет и порядок дело 5 минут.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 10:57
Пациенты совершенно не должны выслушивать жалобы медработников на мизерную зарплату. Мы приходим за медицинской помощью, а не слушать возмутительные речи о зарплате. В конце концов, ищите другую работу с большей зарплатой, многие так поступают.
Ответить пользователю
LAVRENTIY78


70 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 11:26
Yuliett, В Детской поликлинике так и делают. при записи через нет-талон и карточка уже у врача.
Ответить пользователю
Yuliett


33 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 12:14
LAVRENTIY78, Да, в детской еще более менее нормально. А во взрослых - жесть прям. Куда бы нажаловаться и предложить оптимизировать работу регистратур, ведь дело-то за малым. Сделать, чтобы талоны человек сам печатать мог, ну или к врачу уже карточки всех записанных заранее собирать и заносить, и не создавать очередей.
Ответить пользователю
alex782010


239 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 16:58
Yuliett, Осталось найти людей которые будут работать в регистратуре и подбирать карты заранее за зарплату......
Ответить пользователю
ТатьянаP


116 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 19:09
Slimer, полностью согласна. Но почему-то все у нас через одно место.
Yuliett, медсестра у ЛОРа ведет себя всегда как врач, захочет позовет, а захочет выгонит, вечно врача подгоняет и торопит или ее вообще нет в кабинете.
Ответить пользователю
detodegda


2 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 22:03
А вот в поликлинике,которая на Коммунистической очереди маленькие или их практически нет,потому что талоны (и карточка)уже у врача, если ты записывался естественно.Приходишь и сразу идешь к кабинету врача и ничего распечатывать не нужно и в очереди в регистратуру стоять не нужно.
Ответить пользователю
stepa


0 сообщений
Отправлено 21.12.2014, 09:03
Слабая медицина в Лыткарино.
Ответить пользователю
papuas


84 сообщений
Отправлено 22.12.2014, 23:44
хм.. всегда можно позвонить на горячую линию или оставить жалобу на портале гос.услуг, мы сами кузнецы своего счастья.. вся система гос.услуг и здравоохранения в том числе, это огромная неповоротливая машина, кроме нас пользователей ее никто поворачивать не будет к нам лицом..
Ответить пользователю
Лев


6 сообщений
Отправлено 25.12.2014, 10:57
Вы конечно можете оставить жалобу, дальше что?
представьте вы пришли на приём по причине резкой боли где-либо (глаза, уши, нос, живот и тд). а вас не примут конкретно сейчас, потому что в регистратуре работает медуза, которая всем говорит:"я получаю слишком маленькую зарплату, поэтому не торопите меня". Аргумент, куда деваться...
Ответить пользователю