Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Инновационный двигатель для СУ-35 представили в Лыткарино

Серийный двигатель «АЛ-41Ф-1С», который планируют устанавливать на самолеты самого современного поколения «4+», таких как СУ-35 ВВС России, представили во вторник в Лыткарино, двигатель уже успешно прошел государственные стендовые испытания, передает корреспондент Лыткаринского информагентства.


Разработка двигателя осуществлялась в Опытно-конструкторском бюро имени Люльки. Испытания двигателя в Лыткарине проходили более полугода, здесь же проходила и сборка нового реактивного гиганта. Вес двигателя в простой модификации составляет 1604 килограмма, а его тяга достигла отметки в 14500 килограмм-сила, что на две тысячи больше предыдущей модели АЛ-31ФП.

«Двигатели, которые ранее устанавливались на современные самолеты, являлись советскими образцами и были разработаны в конце восьмидесятых годов. Модель «АЛ-41Ф-1С» — настоящий прорыв в авиации Российской Федерации», — отметил начальник экспериментально-исследовательского отдела ОАО ЛМЗ – филиала ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» Валерий Кузин.

Он добавил, что все виды испытаний, в том числе и на износ, двигатель прошел успешно. Сегодня госкомиссия в лице Минобороны РФ, летчиков и других представителей военной профессии передали акт руководству завода об успешном завершении испытаний. Заключен первый контракт на поставку серийного двигателя, в рамках которого будет поставлено 96 двигателей для комплектации 48 самолетов.

По данным информагентства, в дальнейшем будет представлена более мощная модификация двигателя, что позволит оснастить самолеты пятого поколения большей тягой. Изготавливаться и испытываться они также будут в Лыткарине.





16 декабря 2014 6535 14




Комментарии
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 17.12.2014, 10:27
"... самолеты самого современного поколения «4+»...
Т-50, 5-е поколение
Ответить пользователю
Алексей Чуваев


0 сообщений
Отправлено 17.12.2014, 14:50
Вот чему или кому стелу надо было устанавливать в центре Лыткарино!
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 17.12.2014, 15:30
вы все продолжаете склонять Лыткарино, упрямые писаки...
Ответить пользователю
Tier

Регистрированный
644 сообщений
Отправлено 17.12.2014, 18:30
losin@km.ru, ну формально, Т-50 пока еще нету, кроме прототипов. Но в формулировках да, выходит ошибочка. Все же самое современное - это 5 поколение.
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 17.12.2014, 18:37
Да к ЧЁРТУ этот двигатель! Скажите! ПОЧЕМУ Я СТОЮ В ПРОБКЕ ПО ДВА ЧАСА В ЛЕСУ?!
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 17.12.2014, 19:42
Я по обочине шпарю,не заморачиваясь
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 17.12.2014, 21:18
А я на общественном транспорте.
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 18.12.2014, 13:35
XaBbl4 - ПОЧЕМУ Я СТОЮ В ПРОБКЕ ПО ДВА ЧАСА В ЛЕСУ?!
------------------------
Мохов - Я по обочине шпарю,не заморачиваясь
Вот из-за таких МУД...КОВ Мы и стоим в пробке по два часа. Было бы больше порядка на дороге, и пробка двигалась бы быстрее...
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 18.12.2014, 22:15
Да я бы сам по обочине объезжал. Был бы автомобиль. Дело в том, что когда нет возможности без правонарушений, хоть в какой-то разумный срок, проехать этот отрезок, то людям приходится идти на нарушения. И тут проблема не в myduck'ах, а в необеспеченности города в дорогах.
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 19.12.2014, 19:01
У меня машина есть, но я никогда не еду по обочине, должно быть элементарное уважение к людям которые сидят в автобусе, их более тридцати человек там, и тоже кудато спешат. Просто надо выезжать пораньше, и не быть скотиною. Даже при наличии трудностей с дорогой в городе, нужно остоваться человеком! Все же понимают, что из-за вклинивающихся машин в автомобильный ряд, вся пробка тормозит...
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 19.12.2014, 20:35
XaBbl4, если бы к Вашему автомобилю было прикручено 2 современных двигателя серии "117" вы летали, а не стояли на лесной дорожке 2 часа. Это нужно понимать.
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 20.12.2014, 15:29
Фил, было бы классно, но -мечты идиота ::(
Ответить пользователю
Килин


1819 сообщений
Отправлено 22.12.2014, 15:00
Мохов, надо гвоздей разбросать зае...али рукожопые обочечники.

P.S. кроме военных надо еще двигатели для гражданской авиации развивать, после НГ можем без авиации остаться, ибо за лизинг платить нечем.
Ответить пользователю
nalim


136 сообщений
Отправлено 10.02.2015, 18:09
обочечники плюют в лицо всем окружающим
потому что они люди высшего сорта а остальные - унтерменши
Ответить пользователю