Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

За состоянием города следит служба Госадмтехнадзора

Для того, чтобы в городе и его окрестностях соблюдались чистота и порядок, существует территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области. О своей работе нашему корреспонденту рассказал заместитель начальника отдела Дмитрий Терентьев.

– Дмитрий Николаевич, расскажите о работе Госадмтехнадзора.
– Мы проводим ежедневные рейды в черте города. Недавно на улице Первомайской нашими сотрудниками было выявлено восемь нарушений административного характера. Нарушением по статье 14 п. 1 Закона Московской области 2005-ОЗ об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области считается ненадлежащее состояние фасада и ступеней, ржавые элементы эксплуатируемых объектов, а некоторые предприниматели забывают устанавливать у входа такую обязательную вещь, как урну.
Мы не делаем акцент на каких-либо предприятиях, просто в результате рейдов по городу выявляются нарушения, а затем мы вызываем к себе конкретное лицо. Достаточно было пройтись по нескольким улицам: у ИП Кириенко, ИП Самойлов, ИП Овсепян, ИП Традняков, ИП Борисова, ИП Лышева, ОО «Авангард», ОО «Кроха» есть какие-то нарушения.

Но мы, в первую очередь, стараемся штрафовать тех, у кого наиболее значительные нарушения, иначе будет просто несправедливо. Для начала стоит разобраться с наиболее заметными нарушениями, а затем устранять незначительные.

– Как контролируется вывоз мусора и въезд автомобилей в лесопарковой зоне?
– На данный момент контролируется въезд на территорию карьера Волкуша со стороны шоссе и со стороны Петровского посредством блоков, шлагбаума и охраны. Помимо этого, на трех несанкционированных въездах также установлены шлагбаумы. К сожалению, отдыхающие на автомобилях все равно умудряются проникать на территорию лесопарка, невзирая на преграды и запрещающие знаки. Стоит предупредить водителей, что при обнаружении их машин на территории лесопарка будут налагаться штрафы.
Что касается мусора, то на днях заканчиваются торги, в результате которых будет установлено, кто займет нишу в обеспечении чистоты, порядка и вывоза мусора на территории Волкуши, и уже на днях станет известна организация, которая возьмется за этот вопрос и будет его контролировать уже официально.

– А сожжение мусора?
– Когда видим, сразу же разбираемся с нарушителями, есть административная ответственность – штраф. За сожжение травы, тополиного пуха и другой растительности в местах общественного пользования он предусматривается в размере от двух до трех тысяч рублей с физического лица, с юридического лица за это же взимается штраф уже от тридцати до ста тысяч рублей.

– Ведется ли борьба с несанкционированными свалками и брошенными машинами в ЗИЛ-городке, Петровском и самом Лыткарине?
– Да, но чаще всего решение этой проблемы относится не столько к нам, сколько к администрации. С брошенными машинами – аналогично, вопросы лучше направлять сразу в ГИБДД. К нам относятся такие нарушения, как парковка автомобиля на детской площадке и других не предназначенных для этой цели местах. Мы через ГИБДД выясняем личность владельца, но решение подобного вопроса порой может занять несколько месяцев. К сожалению, у нас нет таких полномочий, как у милиции и ГИБДД, чтобы мгновенно оштрафовать нарушителя и принять по отношению к нему меры.

* * *

Для того, чтобы наглядно показать работу административно-технического надзора, наш корреспондент отправился в рейд вместе с Дмитрием Терентьевым. На этот раз искать нарушителей было решено на улице Спортивной около дома № 13.

Первое уведомление было выписано ларьку с мороженым ИП Шурмистрова за ненадлежащее состояние: облупившаяся краска, наваленные на крыше ветви деревьев и старая урна. Далее к ответственности были привлечены ларек с шаурмой и выпечкой, палатка с овощами и фруктами, а также магазин праздничных товаров «Орхидея». В первом случае, помимо ненадлежащего состояния ларька, имелись претензии к отсутствию урны, во втором – к состоянию торговой точки, а в третьем вызвали нарекания ступени, ведущие к магазину, его задняя часть и ржавый порожек на входе. Теперь арендаторы и хозяева данных торговых точек должны явиться в отдел Госадмтехнадзора, заплатить штраф и в установленные сроки исправить ситуацию, чтобы вновь не быть привлеченными к ответственности.

С 11 июня по 11 июля службой Госадмтехнадзора было привлечено 19 организаций, общая сумма штрафов с которых составила 266 тысяч рублей.
Главное управление Государственного административно-технического надзора Московской области было образовано в 2003 году.

Основными целями осуществления надзора являются:
• обеспечение чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области;
• надлежащее состояние и содержание земельных участков, мест производства земляных, ремонтных, строительных и иных видов работ, строений, нежилых зданий и сооружений, мест захоронения и иных объектов, а также предупреждение административных правонарушений в этой сфере.

Нина КОЗЕРОД, Лыткаринские вести



3 августа 2011 4197 5




Комментарии
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 03.08.2011, 16:54
А за те места где нет никаких ИП и ОО кто отвечает? Эт я к тому что урн для мусора у Звезды так и не появилось, а народ там "денно и ночно" сидит и даже при желании кинуть пустую бутылку или шелуху от семечек в надлежащее место, сделать этого просто не может, ввиду отсутствия этого самого места... А потом идёшь часиков в 5 утра мимо Звезды, а там как на свалке - мусора чуть ли не по колено... Хорошо хоть дворники там убирают, но этой уборки не на долго хватает.
Ответить пользователю
варежка


84 сообщений
Отправлено 03.08.2011, 21:28
предлагаю подключиться и помочь службе Госадмтехнадзора. завтра идем на работу и внимательно смотрим по сторонам. А кошки валяющиеся на прилавках внутри магазина - это не к ВАМ? наверно нет.
Ответить пользователю
MsVindetto


20 сообщений
Отправлено 04.08.2011, 00:26
не подскажите, куда обратиться. может телефон какой. Во дворе домов 18 и 18а по улице набережная, уже больше года стоит брошенная машина. Так же практически по всей дороге, по той же улице, таких машин около 10 штук.
Ответить пользователю
yaro


892 сообщений
Отправлено 07.08.2011, 17:43
Цитата(варежка @ 03.08.2011, 21:28:53)
предлагаю подключиться и помочь службе Госадмтехнадзора. завтра идем на работу и внимательно смотрим по сторонам.


На форуме для замечаний и пожеланий к службе Госадмтехнадзора создана специальная тема. Ссылка
Ответить пользователю
mafia80


31 сообщений
Отправлено 10.08.2011, 04:23
урна у почты на певомайской уже лет 10 стоит без дна, но зато покрашена ))
так же состояние самой почты вызывает удрученность, окошки и перегородка деревянные наверное еще с открытия установлены.
будет ли проводится проверка гос учреждений? или это на их совести только?
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.