Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс


Новости > Более 13 млн рублей выделят на реставрацию дома усадьбы Лыткарино в 2014 году

16 октября 2014 3127 15
 
Комитет по конкурентной политике Московской области проводит открытый конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ в главном доме усадьбы Лыткарино в Московской области, максимальная цена контракта превышает 13 миллионов рублей, сообщается в четверг на сайте госзакупок.

Реставрация осуществляется в рамках реализации госпрограммы региона «Культура Подмосковья на 2014-2018 годы» (подпрограмма «Сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия народов Российской Федерации») и муниципальной программы «Культура города Лыткарино на 2014-2016 годы» (подпрограмма «Сохранение объекта культурного наследия усадьбы Лыткарино в городе Лыткарино»).

Как уточняется в документах, заказчиком выступает муниципальное учреждение «Лыткаринский историко-краеведческий музей». Финансирование реставрации осуществляется за счет средств бюджета Московской области. Максимальная цена контракта составляет 13,6 миллиона рублей. Подрядчик по контракту должен завершить все работы до 20 декабря 2014 года. Победителя определят 21 октября.




 
Версия для печати | Вернуться назад   
 




Комментарии
Игорь А


10 сообщений
Отправлено 16.10.2014, 22:31
Освоить 13,6 млн. руб. до "Подрядчик по контракту должен завершить все работы до 20 декабря 2014 года", а "Победителя определят 21 октября" неплохо. Темпы поражают!!!!
Ответить пользователю
DjFa22


3326 сообщений
Отправлено 17.10.2014, 07:08
Игорь А, Скорее поражают откаты :)
Ответить пользователю
Strekoza


4747 сообщений
Отправлено 17.10.2014, 08:58
как ни пройду мимо музея -он вечно в лесах
что там можно ремонтировать из года в год???
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 17.10.2014, 16:30
воровство, да и только...
Ответить пользователю
Anka


0 сообщений
Отправлено 17.10.2014, 18:42
DjFa22, а вы в курсе что по чем? кто и кому?
Ответить пользователю
Anka


0 сообщений
Отправлено 17.10.2014, 18:44
Strekoza, а вы простой ремонт у себя дома когда-нибудь делали? сколько он времени занимает, сил и денег? а тут РЕСТАВРАЦИЯ! и если вы не представляете что там можно так долго делать, то могли бы на просторах интернета поискать инфу о том, как это происходит, и что же там так долго делается...
Ответить пользователю
Anka


0 сообщений
Отправлено 17.10.2014, 18:44
Zealot, откуда знаете?
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 19.10.2014, 07:34
Обычное отмывание бабла
Ответить пользователю
Rud


1742 сообщений
Отправлено 19.10.2014, 18:42
отмыв 100%. Посмотрите смету.... на одну дверь 360 т.р.
Ответить пользователю
Rud


1742 сообщений
Отправлено 19.10.2014, 18:43
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok4...200005414000773
Ответить пользователю
litmutilov


145 сообщений
Отправлено 19.10.2014, 19:07
Что бы помнили Лыткаринцы, что не в деревне живём, всё-таки статус города имеем. Не большой статус, но городской, а не "деревеньщецкий". По-этому кто сколько разворует - вопрос тридцать третий. Нам статус нужен - статус города. А это напрямую культурное наследие.
Не стоит напрягаться по-поводу кто сколько отмыл. Есть возможность отмывай сам... Коренным лыткаринцам город нужен, город и его история.
Прошу понять правильно.
Ответить пользователю
Тол


14 сообщений
Отправлено 19.10.2014, 19:52
Парк достойный сделали, надеюсь и сам музей на высоким уровне будет
Ответить пользователю
ПантеРа


26 сообщений
Отправлено 21.10.2014, 21:44
Делают долго и не качественно!!!!Весь фасад в трещинах, видимо закончат, а потом по второму кругу пойдут!
Ответить пользователю
arcan


0 сообщений
Отправлено 27.10.2014, 13:33
Ни одного сортира на весь город! Зато пушки на площади,вот к чему это? Вместо ротонды - уродство какое-то!
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 28.10.2014, 18:40
фига, отреставрировали - где пристройка????
Ответить пользователю