Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс

Новости > Лыткаринским молодым семьям вручили субсидии на квартиры

15 октября 2014 5878 9
 
Далеко не каждая молодая семья сегодня может приобрести себе квартиру. А иметь свое уютное гнездышко хочется многим. Несколько лет назад в нашей стране появилась программа «Обеспечение жильем молодых семей», но тогда мало кто верил, что мечты о собственной квартире воплотятся в реальность.

15 октября в администрации города Лыткарино состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома, которые вручал лично глава города Евгений Серегин.

В этом году, также как и в 2013-м сертификаты получили 13 молодых семей.

На реализацию программы из бюджета города выделено почти 14 млн. рублей, из которых по 939 897 рублей в качестве помощи от государства и города получили семь семей, по 1 253 196 рублей – четыре семьи, 625 598 рублей – одна семья, и еще одной молодой семье, вручен сертификат на сумму 1 566 495 тыс. рублей.

Событие действительное радостное и долгожданное.

«Вы будущее нашего города, области, государства. Я поздравляю вас с этим событием, и желаю тепла и уюта в ваших домах, квартирах. Живите долго и счастливо, рожайте детей, они нужны государству, они нужны Лыткарино!" — такими словами поздравил молодые пары глава город Лыткарино Евгений Серегин.





 
Версия для печати | Вернуться назад   
 




Комментарии
Тол


14 сообщений
Отправлено 15.10.2014, 19:54
А что нужно сделать, чтобы такой же получитть?! Как то я пропустил дележку))
Ответить пользователю
Ziminulka


0 сообщений
Отправлено 15.10.2014, 21:45
Только здесь забыли написать, что использовать эти деньги нужно до конца года, а это не так просто! всё для людей((
Ответить пользователю
МОРТОН


457 сообщений
Отправлено 15.10.2014, 22:11
Очень даже просто: квартир в продаже навалом, ипотеку раздают в любом размере!
Ответить пользователю
Тол


14 сообщений
Отправлено 15.10.2014, 23:34
МОРТОН, согласен. Прицеливался немного, бумажной волокиты конечто много, но а смысл откладывать этот процес
Ответить пользователю
pro100max


858 сообщений
Отправлено 16.10.2014, 09:48
А как эту бумажку получить? У нас таких желающих пол страны.
Ответить пользователю
Ксу


148 сообщений
Отправлено 16.10.2014, 11:37
Обратитесь в Жилищный отдел города http://www.lytkarino.biz/392/
там вам всё расскажут.
Мы стояли на очереди с 2009 г, получили сетрификат в 2012.
Может сейчас всё гороздо быстрей, незнаю.
И учтите что примерная сумма на одного члена семьи - 350000-400000 руб.(было тогда), коэффициент возможно вырос.
Ответить пользователю
Dust


6960 сообщений
Отправлено 16.10.2014, 15:51
а что есть молодая семья?))) на первом фото, мужик лет под 40)) - это молодая семья? т.е. если мои родители, после 29 лет развода решат таки расписаться, то они тоже будут претендовать?))))
Ответить пользователю
Luna01


78 сообщений
Отправлено 21.10.2014, 08:36
Мои знакомые получили такой сертификат, только не смогли найти банк, который согласился бы его взять в счет оплаты ипотеки. Срок действия оказался очень ограниченный. В общем ничего не получилось. Это было лет 5-6 назад. Может сейчас что-то изменилось. Очень бы хотелось, что бы у ребят все получилось!
Ответить пользователю
МОРТОН


457 сообщений
Отправлено 21.10.2014, 12:09
Luna01, теперь проблем нет...(а до 2011 их еще меньше было). Сертификат принимает Сбер как первоначальный взнос ипотеки. Саму ипотеку мимо Сбера берут единицы..., так что все складно и никаких проблем.
Ответить пользователю