Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс

Новости > Владельцев карьера Волкуша в Лыткарино могут оштрафовать на 150 тыс рублей

9 октября 2014 4170 14
 
Владельцев популярного места отдыха в подмосковном Лыткарино – карьера Волкуша могут оштрафовать на 150 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

Многочисленные нарушения чистоты, порядка и благоустройства выявили в ходе внезапной проверки городского округа Лыткарино, которую провела начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, уточняется в материале.

«Наши инспекторы проверили карьер и обнаружили здесь десять навалов мусора, на площади 30 квадратных метров. Объем навалов составил 10 кубометров, то есть полный мусоровоз. Владелец территории за несоблюдение чистоты и порядка будет оштрафован. Предположительная сумма штрафа – 150 тысяч рублей, - отметила Витушева, слова которой приводятся в сообщении.

По ее словам, несмотря на огромную популярность этого пляжа (летом здесь бывает до 15 тысяч человек в день), карьер считается «диким», и никакого контроля за его состоянием администрация не ведет. В месте отдыха установлены аттракционы, не оборудованные «тревожной» кнопкой, на пляже нет ни спасателей, ни медиков. К тому же въезд на неофициальный пляж в купальный сезон платный – 200 рублей. Однако куда идут эти деньги – неизвестно. Пляж в тени, купаться небезопасно, дороги и подъезд к пляжу «в ужасном состоянии», подчеркивается в материале.

По данным пресс-службы, в ходе осмотра карьера также были обнаружены явные признаки добычи песка, которые по отчетам подавались как работа по благоустройству.

Как отметила глава Госадмтехнадзора Подмосковья, в рейтинге чистоты Лыткарино находится в самом конце списка, а количество жалоб из города Лыткарино традиционно высоко, на территории округа постоянно выявляются мусорные навалы, уточняется в сообщении.

Источник: inmosreg.ru


 
Версия для печати | Вернуться назад   
 




Комментарии
синтия


246 сообщений
Отправлено 09.10.2014, 18:31
а кто владелец???
Ответить пользователю
-Feel-


95 сообщений
Отправлено 09.10.2014, 18:46
точнее владельцы) огласите весь список пжлст (с)

несут ли ответственность за вывоз мусора владельцы летних кафе?

в каком месяце проводилась внезапная проверка?
Ответить пользователю
LENIN


174 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 00:34
Очухались блин.Песочьте всех и в хвост и в гриву, желательно с прокуратурой и налоговой.
Ответить пользователю
нудный


138 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 07:15
И день и ночь песок добывали, всю весну, лето и осень, экскаваторы постоянно работали, все берега уже порушили, наверху стало небезопасно ходить, в любой момент может случиться обвал. Рабочие сказали что это администрация города заказывала работы. Песка уже вообще не осталось, всё выработали. Берега уже отвесные под 90 градусов. Скоро кого-нибудь засыпет. В воскресенье будут соревнования бега на собачих на упряжках, так наверное либо кого то- засыпет, либо все упряжки вообще не дойдут до финиша. Вокруг карьера все дорожки засыпали кучами песка, чтоб никто не смог проехать. Все лица и номера машин строительной техники никто не скрывал. Интересно, Серёгин знает, что творит там? Или это не он карьерским песком торгует? И почём интересно сегодня чистейший кварцевый песок, наверное по цене речного идёт? А потом будем наоборот речной возить будем на карьер? Тогда вместо карьера москва-река получиться. В общем при Серёгине карьер (каким он был последние 30 лет), может прекратить своё существование. Да и деньги за вьезд походу собирались кем-то со стороны. Не в бюжет города. Лучше бы на эти деньги охрану песка организовали-бы. В общем одни вопросы, ответов на которые получить наверное невозможно.
Ответить пользователю
Ксу


148 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 09:11
Да ну?! Правда чтоли?!))))
Ответить пользователю
svet


0 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 11:52
В чьей собственности находится карьер? Это Томилинское лесничество? Или администрация Лыткарино? Кто-нибудь знает ответ?
Ответить пользователю
lime


0 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 12:06
несколько лет назад здесь была информация, что наконец-то свершилось! и теперь карьер пренадлежит городу.
Ответить пользователю
aya


0 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 15:44
-Feel-, Там говорится про ВЛАДЕЛЬЦЕВ,а не про арендаторов кафе))
Ответить пользователю
-Feel-


95 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 17:12
aya, правда?))
Цитата
ВЛАДЕЛЬЦЕВ,а не про арендаторов кафе))

следуя Вашей логике, арендаторов земли под летнее кафе (смайлик с языком)
А Вы что-то уточнить хотели?
Ответить пользователю
нудный


138 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 18:41
Была инфа, что земля под карьером была сформирована и передана в ведение Лыткарино, и к лесному фонду не относиться.
Ответить пользователю
нудный


138 сообщений
Отправлено 10.10.2014, 18:47
Кстати место, где добывают песок, к Лыткарино не относится. это земли лесного фонда!!!! Так что разработка там песка незаконна!!! Сами можете посмотреть: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...mp;cls=cadastre
Ответить пользователю
ludmila1172


151 сообщений
Отправлено 11.10.2014, 06:31
Наконец! Внезапные проверки дадут какой-то результат? Ведь написано "могут оштрафовать", это не значит, что оштрафуют. А кто владелец, очень хочется знать. Как и до кого докричаться, чтоб всерьез занялись многочисленными проблемами, связанными с карьером? Радует, что такое количество форумчан и многих лыткаринцев не безразличны к проблемам города и, конечно, пока еще замечательному, несмотря ни на что, карьеру. Конечно, его нужно спасать?
Ответить пользователю
aya


0 сообщений
Отправлено 11.10.2014, 12:55
-Feel-, извиняюсь,не вам хотела написать
Ответить пользователю
litmutilov


145 сообщений
Отправлено 11.10.2014, 17:52
Вообще то, всегда добывали песок с этого кварцопесочного карьера. Это уже после на этом месте появился дикий пляж, который всем так понравился из-за белого пляжного песка. Да в принципе и город Лыткарино появился только благодаря этой карьерной разработке, а не пляжу.
А территория пляжа действительно - один сплошной мусор и рассадник различный непонятных заболеваний. Если город хочет хороший курорт, то им надо заниматься.
Ответить пользователю