Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

В Лыткарино появится Аллея Воинской Славы

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Лыткарино появится Аллея Воинской Славы. Решением Главы города Евгения Серёгина начат процесс формирования аллеи. Предполагается, что на аллее будут установлены самолёт, вертолёт, ракета, танк и другие элементы военной Славы России. Место размещения аллеи пока не определено.

Администрация города Лыткарино предлагает организациям и жителям города принять участие в выборе места расположения аллеи и написать свои соображения на этот счет.

Источник: lytkarino.com




15 сентября 2014 6176 50




Комментарии
Стасян


228 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 07:42
В Тураево, там где сейчас стоит самолет!
Ответить пользователю
bmd


2810 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 08:40
А вместо аллеи можно очистные сооружения? Или воды хорошей в кране? Ну или врачей побольше вместо танка?
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 08:46
Да, тоже присоединяюсь к вышесказанному, я за мир, против войны и против гонки вооружений. Peace and disarmament! А деньги выделить на жилье для врачей, нужен кардиолог и эндокринолог. Хорошо бы также иметь в городе томограф.
И горячую воду.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 08:58
bmd,
Насколько я понимаю, экспонаты будут предоставляться министерством обороны на безвозмездной основе. Задайте им свои вопросы!
Ответить пользователю
litmutilov


155 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 09:01
...к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года... Аллея. Да, всё понятно. Это замечательно. Нашему городу действительно не хватает подобного мемориала. Но, почему современная военная техника должна заполнить собой эту композицию. Мой родной дед прошёл почти всю войну военным лётчиком. Парадный китель, помню, всегда красовался боевыми наградами, которыми он очень гордился. Много рассказывал нам, тогдашним пацанам о своих военных буднях, о людях... И о технике, от которой, вообщем-то и зависела победа в ТОЙ войне.
Пикирующий бомбардировщик Пе-2 - очень быстрая, сложная и капризная машина, но летчики по-настоящему с уважение всегда отзывались о ней, как о надёжном боевом друге.

"...и вот когда нос самолёта смотрит почти вертикально в землю совмещаешь цель в перекрестии прицела и нажимаешь сброс... Самое сложное начинается, как раз после этого. Ты практически лежишь на штурвале всем телом, а ведь его надо как то тянуть на себя, что бы поднять нос самолёта. Сил одного человека не хватало, по-этому мы дружно, кто как мог наваливались и тянули, тянули со всей силы штурвал..."

"...летали в пригородах Берлина. В сам город по-началу не часто летали. Как то утром лететь, а у меня страшно разболелась рана. Не полетел. Мой "СБ" полетел с другим штурманом. Из десяти ушедших на бомбометание экипажей не вернулся никто. И это под самый конец войны..."

Конечно же дед рассказывал это более сухим и жёстким текстом, который мог понять такой же, как он вояка, но мы слышали не слова - мы понимали их смысл.

Это всё написанное сверху, лишь только для того, что может-быть удастся обратить внимание организаторов на то, что на памяти Великой Отечественной войны была всё же ТА техника, а не сегодняшняя - современная и суперсильная.
А, по-поводу самой аллеи, конечно же это территория лесного массива, где-нибудь в районе Красных ворот или немного подальше в направлении тропинки к лесному роднику.

Ответить пользователю
Bedouin


1897 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 09:44
Ух ты! Я рад. Надеюсь, что эта аллея будет в черте города (а не у самолета).
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 10:21
Bedouin,
В черте города? Интересно куда в очередной раз хотят впихнуть эту аллею.... У нас так любят воткнуть впритык к домам очередные постройки, мигом вырубить деревья во дворе и развернуть стройку...
Ответить пользователю
OleG_K


0 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 11:12
Тоже считаю,что около красных ворот самое подходящее место. Как вариант напротив ДК у леса. А ко всему прочему еще и вечный огонь установить.
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 11:41
bmd, браво!!!!! я с ВАМИ!!!!
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 11:43
Zealot, НУ ДА....ВСЕ ВЫРУБИТЬ, ГОДАМИ РАСТУЩИЕ!!!! а потом устроить акцию по их ПОСАДКЕ!!!! очередной бзик и маразм властей!!!
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 15:58
bmd,
даешь нормальную развязку вместо позорного мостика)))
Ответить пользователю
wertigo


262 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 16:05
в центре города памятник норм. куда еще то.
Лучшебы сделали воду чтоб с червями не текла. и парковочные места на 3 квартале и сделать так чтоб убрали шлагбаумы около домов, а то уже надоело что сквозной проезд где дикси летают как ошалевшие
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 16:18
wertigo, да что вы!!!! а нам надоело, что на 1м квартале около сбербанка...сделали ТРАССУ!!! малому ребенку дорогу не перейти..того гляди...какая -то дамочка с правами , купленными за мешок картошки, переедет и не охнет!!!! то же самое относится и к нам ...бабушкам!!!! вот прям седня утром...катит какой то ЧЕЛ....на здоровущем ДЖИПЕ!!!! без включенных поворотников..ВЪЕЗЖАЕТ..КАК К СЕБЕ ДОМОЙ!! жаль, номера не запомнила!!!
Ответить пользователю
max95


4 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 07:46
Если "финские" дома снести, не то, что аллею!!! Музей ВС расположить можно!!!
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 08:46
Вместо финских домов уже всё запланировано в генплане, там будут жилые многоэтажки, для аллеи там места нет.
Ответить пользователю
milw


0 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 09:00
Маразм крепчал. Ну какая там еще аллея с бронетехникой. За ней же еще смотреть нужно. Т.е. опять же город на бабки поставить. Ну и как водится... Потом, народ разбирать ее на запчасти начнет, на самолет залезут - это же первое дело. Или туда нини - ходить нельзя?
Ответить пользователю
Борода


3027 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 09:03
Если денежку даёт Мин. обр, то дело хорошее, не думаю что наш мэр будет тратить городской бюджет на танки, а вот место, это задача, для аллеи не мало земли надо, чтоб настоящая аллея была, дубки, липы посадить. Я бы разместил ближе к реке с учётом дороги мкад-Лыткарино, чтоб на видном месте была, но это фантастика пока.
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 09:03
Дзер, Вы передайте там, что "К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Лыткарино"(с) Силы и Средства лучше направить на обеспечение НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, а не существования, ВСЕХ оставшихся Ветеранов ВОВ и Труда.
Ответить пользователю
Студия Зум


11 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 09:29
Аллея Воинской Славы-хорошее предложение.Поддерживаю!!!
Ответить пользователю
ol.buja


5 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 09:30
Ооо..да...."не хватает" в нашем городе мемориалов! За то медицина на таком уровне шикарном, поддерживает здоровье и ветеранов и детей, чтоб те ходили и чмотрели на эти и мемориалы!ни врачей толком, ни помощи экстренной....кошмар.о чем думает мэр.Только совершенно не слышит О ПРОБЛЕМЕ МЕДИЦИНЫ В нашем городе!
Ответить пользователю
bmd


2810 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 11:14
Предлагаю впихнуть технику так:
[img]http://yandex.ru/images/#!/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FBxOefPhCAAIiJL7.jpg&uinfo=sw-1536-sh-864-ww-1522-wh-747-pd-1-wp-16x9_1600x900&_=1410941446785&viewport=wide&text=%D1%82%D1%83-144%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=1&rpt=simage&lr=213&pin=1[/img]
Ответить пользователю
Luna01


91 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 11:49
bmd, мне кажется нашему мэру это понравится. У нас в городе все уплотняется...
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 14:38
Великолепная новость.
Ответить пользователю
wertigo


262 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 15:39
на эти финансы немного улучшить жизнь участников ВОВ. к примеру отправить в санатории или спросить что бы они хотели.
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 17.09.2014, 16:35
wertigo,
Вы точную сумму знаете?
Ответить пользователю
wertigo


262 сообщений
Отправлено 18.09.2014, 08:03
к сожалению незнаю
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 18.09.2014, 10:35
Сложно пока себе это представить, надеюсь реализуют качественно!
Ответить пользователю
Dronikum


3782 сообщений
Отправлено 18.09.2014, 21:39
Круто, я ЗА!
Желательно где-нибудь в центре или на 3а вместо бывшего жб завода на Степанова.
Ответить пользователю
Борода


3027 сообщений
Отправлено 19.09.2014, 09:52
Лучше первомайку закрыть, выложить брусчаткой, где заменить а где добавить деревьев, от площади до пересечения с Песчаной ул. наставить военной техники, памятников разных, ну и лавочек по бокам с фонарями под старину.(типа Арбата)))
Ответить пользователю
bmd


2810 сообщений
Отправлено 19.09.2014, 10:21
Борода, А чего-это Первомайку-то? Тогда уж еще и спортивную... и лыжню проложить.
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 19.09.2014, 14:44
bmd, Борода почти всё правильно написал, но брусчатку использовать нельзя, ибо: а) "булыжник - орудие пролетариата"(с); б) если ПРАВИЛЬНО закатать Первомайку в бетон, то получится ВВП на случай взлёта экспоната (самолёт).
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 19.09.2014, 14:44
bmd, Борода почти всё правильно написал, но брусчатку использовать нельзя, ибо: а) "булыжник - орудие пролетариата"(с); б) если ПРАВИЛЬНО закатать Первомайку в бетон, то получится ВВП на случай взлёта экспоната (самолёт).
Ответить пользователю
SilverMan


21 сообщений
Отправлено 20.09.2014, 13:35
Аллея воинской славы это конечно же хорошая идея, но на самом деле врачей в городе не хватает, и не просто врачей а профессионалов.
Ответить пользователю
Шанешка


3685 сообщений
Отправлено 20.09.2014, 16:43
Я не хочу Аллею. Вернее так: сначала я хочу новую больницу, поликлинику еще одну, третью, для взрослых, и новое здание и оборудование для детской, а потом уже Аллею. Честно, не очень понимаю острую необходимость возводить ее прямо сейчас, когда полно других проблем. Лучше уж пусть минобороны школу нам построит с каким нить военным уклоном, типа кадетского корпуса. Намного лучше будет.
Ответить пользователю
скунс


5 сообщений
Отправлено 20.09.2014, 17:30
предлагаю аллею соорудить возле звезды.там как раз аллея пустует.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 20.09.2014, 17:58
Скунс, там нельзя, там роют теплотрассу каждый год, танки и самолеты будут мешать ремонтным работам. И квартал 3а навсегда лишится горячей воды :(
Ответить пользователю
litmutilov


155 сообщений
Отправлено 20.09.2014, 21:22
М-да. Создаётся такое впечатление, что город состоит из одних заболевших, ну или собирающихся это сделать - одни разговоры про больницы и врачей. Уверяю Вас - врачи есть, только они работают, как все нормальные люди за деньги, и не в городе, а берите выше. Так, что с медперсоналом более-менее всё понятно, а вот с культурным наследием у нас в городе не очень...


...Икшиш ястяпысоп сачйес еикак ,юялватсдерп.
Ответить пользователю
lexud


13 сообщений
Отправлено 20.09.2014, 22:06
litmutilov, ...хочешь шишки, - будут тебе и шишки и икшиш...
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 21.09.2014, 19:05
Идея хорошая, НО :
1. Может быть начнём с ремонта дорог ? ;
2. Освещение пешеходных переходов, в ночное время, оставляет желать лучшего ;
3. Напротив ДК стоит памятник - этого мало? ;
4. Если уж на чистоту - нет подходящего места в городе (всё и так вплотную).
Но...как говорится - жираф большой - ему видней (всё-равно воткнут куда хотят, и наше мнение - так, для галочки " ˅ " )
Ответить пользователю
VIP-person


0 сообщений
Отправлено 22.09.2014, 12:21
Пока будете место искать - Авоян очередные многоэтажки впендюрит во дворы и будет одна детская площадка на 20 домов, а машины скоро будут ставить на крышах домов т к у него парковки просто не предусмотрены
Ответить пользователю
bmd


2810 сообщений
Отправлено 22.09.2014, 15:51
Шерифа не волную проблемы индейцев...
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 22.09.2014, 20:18
можно это сделать на аллее у звезды(аккуратно переделав её не прямо как сейчас, а как бы сказать волнообразно,и трубы копать можно, и памятники не задеты будут), либо в парке у ДК "Мир" (тот что сейчас пустой стоит), либо на Набережной у подножия новостроек(11,9,7,5,3) вместо не используемого поля....места есть
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 22.09.2014, 20:24
кстати,в Петровском полно мест
Ответить пользователю
bastinda


1423 сообщений
Отправлено 23.09.2014, 23:30
фигня какая-то - аллея.... проблем чтоль нет в городе?
Ответить пользователю
lime


1 сообщений
Отправлено 25.09.2014, 11:00
на площади пушки на дк смотрят и пмятник со всеми видами оружия, еще и бронетехнику? куда? зачем?
Ответить пользователю
karat


23 сообщений
Отправлено 30.09.2014, 10:03
Предлагаю Алею Построить на берегу Москва реки в районе Песчанной улицы. Заодно и берег реки будет приведён в порядок. И для города будет красиво и Лыкаринцам место для прогулки. И назвать её не Алея Воинской Славы. А Алея Трудовой Славы Российского и Советского народа посвященная 70 летию победы в В.О.В. Имею опыт подготовки 40 летия победы Советского народа ( самое знаковое мероприятие в истории стрыны).
Ответить пользователю
Kisulya


85 сообщений
Отправлено 30.09.2014, 11:58
Предлагаю в районе 3-го квартала, где раньше плодоовощная база была. И часть территории где склады и минимусоросжигательный завод приведут в порядок и молодоженам после ЗАГСа можно будет прогуляться по аллее и пофоткаться. Тем более что на третьем квартале скоро из-за активного строительства Авояна вообще зелени не останется (строительство магазина рядом с домом №10, строительство гаража ул.Степана Степанова). Хочется верить что власти не пойдут по простому пути - не возьмут часть леса, прилегающего к территории ЛЗОСа, да еще являющегося санитарно-защитной зоной, не вырубят многолетние деревья...
Ответить пользователю
КасандраВсемогущая


106 сообщений
Отправлено 01.10.2014, 13:38
ВОКер, согласна
Ответить пользователю
Andele


сообщений
Отправлено 04.10.2014, 14:30
Зачем строить, что то новое. Могли бы восстановить старое. Есть хороший сквер "Победы" на ул. Спортивная. Вот бы его восстановили, А то смотреть на него страшно. А в следующем году ему будет 30 лет.
Ответить пользователю
еленчик


2 сообщений
Отправлено 05.10.2014, 11:45
Приведите лучше в порядок "звезду"...посмотрите, что там творится!!!!! Позор нашей администрации(((((( куда глаза смотрят!
Ответить пользователю