Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Очередь детей в детские сады ликвидирована полностью

На 1 сентября текущего года очередь детей от 3 до 7 лет в детские сады города Лыткарино ликвидирована полностью. Недостающие до ликвидации очереди 134 путевки были распределены 134 буквально на днях. Это путевки, от которых отказались родители по причине того, что дети не готовы к детскому саду или поменяли место жительства, часть мест в детских садах появилось из-за того, что дети были отчислены за длительное непосещение. Таким образом поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева о ликвидации к 2015 году очереди в детские сады в городе Лыткарино выполнена досрочно. Но это не значит, что темпы по строительству нового детского садика по улице Спортивная будут снижены, все будет сдано в срок, как утверждают строители.

Так же во исполнение поручений губернатора буквально за считанные недели в школах №3, 5, 6 вторая смена была ликвидирована полностью. В остальных школах ее ликвидировали частично.




8 сентября 2014 6348 33




Комментарии
Ziminulka


0 сообщений
Отправлено 08.09.2014, 19:21
а как обстоят дела с детьми 2-х лет? почему об этом ничего не сказано? нам 2,4 года и мы 180-е в очереди! разве это нормально?!
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 08.09.2014, 20:30
А представьте, как обидно тем, чьим деткам 2 сентября три года исполнилось! Нам три в октябре будет...
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 08.09.2014, 22:15
Вот мы, сентябрьские, как раз так в прошлом году и пролетели. Пришлось с работы увольняться.
Ответить пользователю
gorbachev84


0 сообщений
Отправлено 08.09.2014, 23:42
А нам повезло, нам в октябре будет 3,мы уже вторую неделю в садик ходим, на очереди стояли с рождения.
Ответить пользователю
Майская


11 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 08:48
Ребенку 2,5 года, нам сказали, мест нет, и неизвестно сколько стоять в очереди!
В нашем городе одна показуха, что все хорошо и все счастливы, а многие матери не могут работать, потому что ребенка не берут в садик!
Ответить пользователю
Sealine


0 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 08:54
нам 2,5 мы вообще 321 в очереди ((((( Быстрее в школу, пойдем чем в сад. Хотя, вроде после строительства нового сада, обещали что место будет
Ответить пользователю
garnik


0 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 09:51
все вранье и показуха. моему ребенку 3 годика, но он в очереди 240. старшего взяли в сад, когда ему исполнилось 4. очередь не сдвигается. сады они открывают и видите ли уже оказывается очередь ДОСРОЧНО ликвидирована полностью.
Ответить пользователю
Искорка in LOVE


2 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 10:45
У меня дочь недавно развелась,прописана в Лыткарино, ребенка присудили ей, а до этого жила у мужа в другом городе, естественно, что когда ребенок родился они там встали на очередь в сад и путёвку там уже дали в начале сентября, а тут ей сказали, что раз у вас нет льгот, то и мест для вас тоже нет и это при том, что человек объяснил, что не работать ни у меня, ни у неё нет возможности, моей зарплаты нам не хватит, в чужом городе так же оставаться проблематично, нет жилья, снимать квартиру там крайне дорого, цены такие же, как у нас, на помощь папаши рассчитывать само собой не приходится, вот и получается, что по вине бюрократов ребёнок оторван/разлучён с матерью, одно теперь остаётся писать губернатору МО и просить помощи у него! )-: )-:
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 12:54
В заголовке новости - ЛОЖЬ!!! Или исправьте заголовок, или пишите ПРАВДУ!!! Взбудоражили весь город, сотрудники МФЦ замучились объяснять ситуацию людям, зато наверх уже ДОСРОЧНО доложили, и все счастливы. Проверять ситуацию с садиками никто не собирается, видимо.
Искорка, к сожалению, это бесполезно, ИХ не волнует, по какой причине ребёнка не поставили на очередь в Лыткарино с рождения, а таких трёхлеток у нас в городе полно. Закон же не нарушается! Только вот закон в 2011г. был подогнан под ужасную ситуацию с д/с в МО.
Ответить пользователю
e-va


29 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 13:41
Странно как-то, откуда такие очереди 180,321,240 в 2,4 года и старше? Скорее всего это значит, что вставали на очередь не с рождения, возможно переехали откуда-то. Мы стоим на очереди с рождения, 2,3 сейчас, очередь 64.
В любом случае проблема с садами есть, и даже когда постоят еще один д/с к новому году, эта проблема не решится.
Ответить пользователю
Искорка in LOVE


2 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 13:48
Релакс, Ну что тут скажешь, просто ох и ах, такое впечатление складывается, что чинуши принимающие решения по садам бесплодны или скорее бездушны, а ведь у людей бывают в жизни порой очень сложные и безвыходные ситуации......((
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 15:44
e-va, если бы Вы почитали форум, то знали бы, по каким (уважительным) причинам детей не поставили на очередь с рождения, причём, я говорю про коренных жителей Лыткарино. Уже несколько раз обсуждалось.
Искорка, придётся как-то выкручиваться самим, в наше время можно надеяться только на себя, государству на нас плевать.
Ответить пользователю
Искорка in LOVE


2 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 19:26
Релакс, Да наверное, глупо надеяться на чудо, что найдётся человек, который прочтёт данный раздел и захочет/сможет нам помочь!:-)
Ответить пользователю
Марьяна


47 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 23:41
Мы стоим почти с рождения и очередь уже больше 100. И в МФЦ сказали, что в следующем году сложнее будет попасть, т.к. группы уже не пустые будут. Неужели и в 3 года можем не попасть?
Ответить пользователю
ser76


0 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 09:09
Как красиво они отписываются! Показуха сплошная... А Как с 2 летними малышами...Для них мест нет, и не предвидится....А с Осенними детками Так и до 3.5 наверняка будеш ждать... О том что в конституции прописано по этому поводу почему то правительство дааавно забыло. Только кричат рожайте...повышайте демографию-а сами не готовы...
Как будто не видят сколько мест в Садахяслях потребуется через пару лет.
У меня старший сентябрьский в 3.5 только путёвку получил с боями...Боюсь и с младшим октябрьским такая ж беда будет..по крайне мере про ясли сказали даже не мечтайте.
Ответить пользователю
Riddick


162 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 10:42
Нам в октябре 2 года будет и мы в очереди 104. Кто нибудь знает у нас в городе компенсация положена за не предоставление места в детском саду?
Ответить пользователю
ser76


0 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 14:13
Riddick, У нас точно такая же ситуация. Компенсация выплачивается на усмотрение краевых властей. В МО не выплачивается.
Ответить пользователю
olesic


350 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 16:18
Тоже стоим с рождения. Сейчас мелкому 2.2. В очереди номер 180. В этом году в пролете..... говорят в администрации-ждите......
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 16:44
ну вы ПОНИМАЕТЕ!!! самое главное - отрапортовать!!!! а там - и трава не рости!!
Ответить пользователю
olesic


350 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 07:32
А я ходила на прием к Уткину с этим вопросом-компенсации. Он готов платить по 5 тысяч ежемесячно при одном Маленьком условии-отказ от садика..... естесственно, я не согласилась. Так что остается ждать и надеяться на чудо, появление местечка для нас. А вообще, город принял доп.категории льготников, что особо не порадовало. А именно это и ДЭЗы, и ЖКО и ЛЗОС. Ладно предприятие..... а в ЖКО дворниками кто работает? Какие национальности и это далеко не коренные жители Лыткарино! Им, значится, путевки по льготе.....а мы, простые интеллигенты, сидим дома. Считаю что льготы должны быть исключительно федерального значения! Иначе простым людям просто никогда в садик не попасть.... это садик, а дальше школа.....где тоже мест не хватает. Страшно представить будущее через лет 5...
Ответить пользователю
vik21


18 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 09:06
Нам 2.5 и все ждем путевку, а самое обидное, что очередь постоянно назад отодвигается и конца этому нет... В списках чуть ли не половина путевок были льготными...
Ответить пользователю
e-va


29 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 11:40
Получается они в этом году детей от 3-х лет пристроили, медаль себе повесили. А в следующем году наши дети, которым сейчас больше двух лет, опять в сад не попадут...
vik21, я лично считала количество льготников, их конечно же, не половина, а меньше (это если от общего числа считать). Хотя в тот сад, куда мы просили путевку, у меня получилось почти 70% по льготе. В администрации считают от общего количества путевок и говорят, что якобы с введением льготы для работников МУПов доля льготников повысилась не больше чем на 2%, поэтому говорить тут не о чем...
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 12:07
сейчас еще десяток домов построят в городе и опять дефицит мест будет
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 18:18
Дорогие родители, занимайте очередь в школу, а то и там пролетите. Если сады еще кое как по губернаторским программам строят, то вот со школами!.. Вспомните, когда в Лыткарино была построена последняя школа? Здесь правильно упоминалось, с таким колличеством строящегося жилья, город сам по себе скоро захлебнется... Ни в сад, ни в школу, ни из города ни в город не попадешь!.. На очереди,.. очередь на кладбище!!!!((
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 18:28
Ознакомившись с Вашей писаниной я понял почему ни Михайлов, ни Горбунов и др. руководители города ни чего не делали. Построишь садик, а тебя еще и оплюют.
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 19:15

Dzer писал:

Построишь садик, а тебя еще и оплюют.

Людей возмущает вранье в статье, а не построенные садики.
И такого количества жилья не строилось ни при Горбунове, ни при Михайлове.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 20:35

Leda писал:

Людей возмущает вранье в статье, а не построенные садики.

Какое вранье? Все так и есть, на 01.09.2014 год очередь среди детей от 3 до 7 лет отсутствует.
И если Вам не нужно жилье - это еще не значит, что не нужно другим.
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 20:54
Dzer,
новоселам потребуются поликлиники-школы-сады и многое другое, а с этим у нас напряженка... Все это уже много-много раз обсуждалось здесь. Именно это я имела ввиду, а не то, что жилье никому не нужно. Вы неправильно истолковали мою "писанину".
Ответить пользователю
кошечк@


59 сообщений
Отправлено 12.09.2014, 19:48
Очередь в сад ликвидировали, теперь в группах по 30 детей, а кроватей, шкафчиков и столов в группах не хватает, т.к. группы не рассчитаны на такое количество детей, и поставить их там нет места.
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 14.09.2014, 13:00
Балаболы(((((
Ответить пользователю
Elena.Dan12


1 сообщений
Отправлено 14.09.2014, 16:29
Нам вот тоже 2,2 по очереди мы 165, и постоянно эта очередь скачет то вверх то вниз. Я ходила на прием к Уткину, он вообще считает, что проделана колоссальная работа, по поводу ликвидации очередей в сады для детей от 3 до 7. А вот про деток которым 2 года он просто забыл. Он считает им рано в сад. А вот льготникам в 1,2 месяца в самый раз. По закону детский сад должны предоставлять с 1,5 лет, а на деле дай бог к 4-5 годам дадут. Только вот с работы пособия платят до 1,5 лет. А как жить дальше??????? А еще гражданин Уткин считает, что мы, мамы когда приходим выяснять почему наши детки не получили путевки в детский сад, РАЗВЛЕКАЕМСЯ, нам занять себя не чем и мы ходим его от серьезной работы отвлекаем. Вот к нам относится наша администрация в лице гражданина Уткина.
Ответить пользователю
LIK@S


20 сообщений
Отправлено 19.09.2014, 14:32
Мы с садик пошли, в прошлом году, ребенку было 4 года 7 мес.!!!! Желаю всем, получить счастливую путевку во время!!!!
Ответить пользователю
Пуся


1 сообщений
Отправлено 20.09.2014, 00:07
Я мне вообще Уткин сказал "" ЗАЧЕМ ВЫ РОЖАЛИ """ я была в шоке. Администрации на всех наплевать Серегин деньги лопатой гребет Уткин из себя умного строит а на самом деле им до мамочек у которых настоящие проблемы дел нет.
Ответить пользователю