Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Осталось 4 месяца до открытия ФОК с крытым катком

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком проходит согласно графику.
Через 4 месяца любители коньков и клюшек начнут резать искусственный лед на улице Советской.



Источник: lytkarino.com




4 сентября 2014 6601 29




Комментарии
Евгеша


6 сообщений
Отправлено 05.09.2014, 18:14
Все это, конечно, но людям, которые живут в домах по соседству куда деваться??? Лучше бы детскую площадку во дворе сделали





















Это все, конечно, замечательно! НО куда деваться людям, живущим по соседству??? Целыми днями (и в выходные в том числе) с 8-9 утра грохот и крики. Места для людей совсем не оставили, с коляской из двора не выйдешь-все перекопано!!!!!!!!!!!!!!!!! Толпы рабочих и вечно пахнет туалетом... Скоро все заставят машинами люди, которые приедут на каток... Вывод такой-лучше бы детскую площадку сделали!!!




Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 06.09.2014, 14:45
А куда девались все те, у кого рядом с домами были стройки? Терпели. Зато у вас хоть будет спортивный объект и, надеюсь, нормальные секции ледовых видов спорта для ваших же детей, а не очередная высотка и кучей машин.
Ответить пользователю
putinka


56 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 00:03
Евгеша, мы тут - люди, живущие рядом. Потому конкретно ВАШЕ возмущение совершенно не понятно! Меня вот полностью устраивает, что не очередной рынок, не очередную залитую асфальтом стоянку сделали, а сразу после детского садика по Советской перешли к благоустройству и модернизации катка.
Молодцы, заботятся о ожителях - дома рядом только выигрывают от такой инфраструктуры!
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 10:27
Здорово будет. Обязательно буду ходить!
Ответить пользователю
Шанешка


3685 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 16:46
Может под шумок еще и стадион нормальный у первой школы сделают? Вообще было бы отлично.
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 09:34
И чиста футбольный стадион на 50 000 мест - Лыткарино-Арена
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 09:35
Судя по этой фотке -любители коньков, будут ездить в Мегу кататься
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 11.09.2014, 08:15
rasmus, а что не так с фоткой?
Размеры не нравятся? так в Меге еще меньше.) А уж народа несоизмеримо больше.)
Ответить пользователю
oleoleoleole


0 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 00:51
всё супер. каток, коньки, резать лёд, благоустройство. только как он будет использоваться.

тренеров нет. умирают футбол, баскетбол, плавание, фигурное катание, бокс, лёгкая атлетика. умерли штанга, велоспорт, лыжи, хоккей более менее развивается только ориентирование. и то после вынужденного переезда условий для нормальной подготовки нет.

нет нормальных денег на мероприятия, сборы, лагеря, форму, инвентарь.

а что они должны появиться с вводом новых объектов в эксплуатацию. конечно нет. вот и будут сдаваться и каток и арена Лыткарино в аренду с целью покрытия расходов, а деньги с мероприятий остануться на комуналку. и останутся наши детки в четырех стенах.

инфраструктуры никакой для проведения соревнований - гостиницы нет, нормальных мест питания тоже. повиснут мертвым грузом оба объекта на бюджете.

а нормального стадиона как не было так и нет, хотя более 150 игр разного уровня на Полёте проводится.

всё что мог попытался изложить, хотя верю в волю Евгения Викторовича на то, чтобы этого не допустить
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 09:13
oleoleoleole,
Тренера есть, футбол живет и здравствует, баскетбол - в лидерах области, фигурное катание - а были Вы на показательных выступлениях детей фигуристов зимой под открытым небом в - 20? Вот только для этого и нужен ледовый!
Судя по стилю Вы немного в теме. Так вот, на спорт в городе выделяется приличная сумма. Используйте ее по назначению!
Ответить пользователю
Дядя Саша


20 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 18:10
Еще бы парковку где-то рядом неплохо сделать, т.к. вдоль близлежащих домов проезжая часть однополосная практически.
Ответить пользователю
oleoleoleole


0 сообщений
Отправлено 20.09.2014, 12:27
Dzer, баскетбол здравствует на дрожжах, заложенных гораздо раньше. посмотрите на выступления юношеских команд - аутсайдеры во всех возрастах не в сильнейшей группе. мужики, да. собралась сильная команда, но Вы уверены, что она кому-то из руководства интересна. За последние 5 лет на играх мужской команды руководитель уровня Зам. Главы был один раз. С таким вниманием съедет эта команда отсюда. Футбол - посмотрите, на каком уровне играет наша команда. Выше два дивизиона КФК и супер дивизион МО. Дети не имеют нормального поля и вынуждены грязь месить на нижнем поле. В Кристалле страх, при том, что это одно из самых культовых мест в городе. При том, что кто-то сделал его МУПом и теперь нет возможности сделать здесь мало-мальский ремонт из бюджета, как в ДК, Луче, библиотеке, музыкалке. Художественная гимнастика исчезает, плавание тоже.
А тренеры есть - это утверждение справедливое, только они не имеют никаких возможностей для работы. В школы перестали пускать детей набрать. Куда мы катимся? Нет нормальных денег на мероприятия, выезды, сборы. Нет времени для тренировок в залах, директора школ не пускают ДЮСШ в свои залы - это просто смешно. Хорошая сумма выделена, согласен. На какой объём? Посмотрите на что? Какая доля в программе развития ФКиС на аренду Кристалла, какая на строительство новых сооружений и какая на мероприятия. И Вы убедитесь, что этого на нормальное участие в областных соревнованиях не хватит (аренда транспорта, питание, оплата взносов, экипировка). Дворцы очень нужны нашему городу, но стадионы (городской и школьные), лёгкие пришкольные ФОКи, внитридворовые площадки гораздо необходимее.
У нас нет ни одной спортплощадки в городе, кроме стадиона на 5 школе. Зато будет дворец, который снимет все проблемы. Мне кажется, что это не так. Он их только добавит, потому что проект Арены Лыткарино такой, что он ничего принципиально в ситуации в городе в сфере ФКиС не изменит. А с учетом плановой постановки Кристалла на реконструкцию тем более.
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 22.09.2014, 10:34
Dzer, судя по тексту Вы сильно в теме, не могли бы поделиться сокровенными знаниями - на что конкретно и сколько конкретно выделяется денег? "на спорт в городе выделяется приличная сумма"
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 23.09.2014, 17:24

ВОКер писал:

Вы сильно в теме, не могли бы поделиться сокровенными знаниями - на что конкретно и сколько конкретно выделяется денег?

Сокровенные знания в городском бюджете.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 23.09.2014, 18:02

oleoleoleole писал:

У нас нет ни одной спортплощадки в городе, кроме стадиона на 5 школе.[/quote]
Вот видите, Вы уже делаете оговорку про стадион на 5 школе, полтора года назад это было не возможно. Уверен, что и у других школ будут строится современные стадионы. Скорей всего и нижнее поле приведут в порядок. Что касается МУПа "Кристал", то возможно нужно менять руководство, раз не справляются с управлением. Вы же не будете утверждать, что это предприятие убыточное. Когда нибудь его всё равно придется закрывать на ремонт. А если к тому времени не будет Арены Лыткарино - вот это будет страх!
[quote name="oleoleoleole"]ориентирование. и то после вынужденного переезда условий для нормальной подготовки нет.

То есть Вы хотите сказать, что в аварийном детском саде условия были нормальные. Для кого? Для руководителя или спортсменов?
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 24.09.2014, 08:19
Dzer, если под аварийным детсадом Вы имеете в виду здание, которое занимала СДЮШОР, то там условия были в разы лучше нынешних, и для спортсменов, и для тренеров, и для родителей спортсменов.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 24.09.2014, 17:42

ВОКер писал:

Dzer, судя по тексту Вы сильно в теме, не могли бы поделиться сокровенными знаниями - на что конкретно и сколько конкретно выделяется денег? "на спорт в городе выделяется приличная сумма"


Для сравнения.
"Итоги социально-экономического развития
г. Лыткарино за 2009 год..."
5. Физическая культура и спорт
Расходы на проведение общегородских и областных мероприятий по физической культуре и спорту составили 4,6 млн. руб. - увеличение по сравнению с 2008 годом на 400,0 тыс. руб. или на 8%."

"...Отчет Главы города Лыткарино о результатах деятельности в 2013 году

Работа в сфере физической культуры и спорта в 2013 году проводилась в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в городе Лыткарино на 2013-2015 годы», на реализацию которой было направлено 59,2 млн. рублей"
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 24.09.2014, 17:46

ВОКер писал:

Dzer, если под аварийным детсадом Вы имеете в виду здание, которое занимала СДЮШОР, то там условия были в разы лучше нынешних, и для спортсменов, и для тренеров, и для родителей спортсменов.

Интересно, чем же занимались спортсмены, тренера и родители в помещениях, предназначенных для малолетних детей, да еще находящихся в аварийном состоянии? В данный момент хоть стадион под боком.
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 25.09.2014, 08:33
"Работа в сфере физической культуры и спорта в 2013 году проводилась в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в городе Лыткарино на 2013-2015 годы», на реализацию которой было направлено 59,2 млн. рублей" (с)
И куда пошли эти 59,2млн.руб.? На джигитовку? На строительство ФОКа?

"Интересно, чем же занимались спортсмены, тренера и родители в помещениях, предназначенных для малолетних детей, да еще находящихся в аварийном состоянии? В данный момент хоть стадион под боком." (с)
Если Вы не знаете, чем они там занимались, то о чём с Вами говорить?! Стадион - это Прекрасно, но где тренажёрный зал, где хранить инвентарь, где готовить детям лыжи, где проводить теоретические занятия и т.д. Кстати, заключение об аварийности кто и когда сделал?
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 25.09.2014, 08:33
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 25.09.2014, 17:02
ВОКер,
Не надо повторятся, я и с первого раза понял, что приведенные факты для Вас ни чего не значат. Разница между 4 млн. и 52 млн. все же существенная. К тому же ФОК еще не начали строить. А вот в этом году, затраты на спорт превысят 70 млн.
О каком инвентаре Вы говорите? Компасы, карандаши и карты? В здании садика находились ориентировщики. Лыжи будут хранится у спортсменов. Я вообще не представляю как моя клюшка, мои бутцы, бита и другой инвентарь хранятся где то, а не у меня.
Если бы здание было бы в полном порядке, то там бы продолжал бы работать детский сад. Да и кроме того, новый детский сад надо было строить.
И здалась Вам эта джигитовка, это такой же вид спорта как и остальные. Видно Вас лошадь в детсве укусила или легнула!
Лучше расскажите как всем было замечательно при бюджете в 4 млн.!
Ответить пользователю
oleoleoleole


0 сообщений
Отправлено 28.09.2014, 06:35
Dzer, Ну Вы факты то не передёргивайте. 4 000 000 - это сумма на мероприятия, 52 000 000 это расходы на всю сферу, включая зар платы, аренду и т. п. Да и потрачены они не были, т. к. большая часть суммы предназначалась на первый этап строительства Арены Лыткарино.
52 000 000 - это огромная сумма, которая могла позволить сделать 3 хороших школьных стадиона, ремонт в Кристалле, лыжную трассу, искусственное поле на Полёте. Не все сразу, но хоть что-то.
Если кто то верит вот таким отчётам - это его право. Я же верю своим глазам.
Ответить пользователю
oleoleoleole


0 сообщений
Отправлено 28.09.2014, 07:09
Dzer, и еще, про руководство Кристалла Вы конечно здорово написали. Только забыли упомянуть про остальное ЛУЧ, МИР, ДМШ. Ихних руководителей тоже менять? Менять в Кристалле надо окна, полы, крышу, системы освещения и вентиляции, делать из большого бассейна игровой зал, если Арену построят. А Вы про руководство. В ДМШ ремонт, в Мире ремонт, в Луче ремонт. А на Кристалл 0. Не нужен спорт нашим властям - вот и всё. Когда Дом творчества перестал пускать футболистов и застелил полы ковролином, чтобы занимались только гимнастки и каратисты за деньги, всё стало понятно. А было это еще при Захарове. И за это время ровным счетом ничего не изменилось. Или что творили при Горбунове, или при Михайлове, когда та же мужская команда по баскетболу, имея очень хороший состав просто развалилась, а лучшие игроки разъехались в Жуковский, Истру, Фрязино и три сезона катали за деньги. А посмотрите в ДЮСШ что творят. Денег нет на инвентарь, сборы за свой счет, зал скоро наискосок придётся делить. Соревнований выездных нет, только первенство области. И девиз наша задача оздоравливать. Супер. А подготовка спортивного резерва для сборных команд региона, а развитие основных двигательных качеств и навыков, а выполнение спортивных разрядов, а наличие групп спортивного совершенствования, а участие в хороших региональных и Всероссийских соревнованиях, а обучение тренеров не на формальных курсах, а на хороших стажировках. Вот где корни - на всех уровнях управления сферой нет людей, имеющих представление о масштабах бедствия. Школьники в бассейн из под палки, расширили количество видов спорта в школьной Спартакиаде - физруки бунтуют, просят залы для занятий - директора школ не пускают, календарный план мероприятий смешной по объему - увеличить нельзя, создать совет по спорту - не нужен такой, создать фонд поддержки - некому, прикрепить вид спорта к предприятию - не к чему. Вот и умирают все виды спорта по очереди.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 30.09.2014, 17:40
oleoleoleole,
Ну во первых я привожу только факты. И теперь убеждаюсь, что эти факты каждый толкует так как ему нужно. Что Вы видите в сумме 4.6 млн. руб. - затраты на мероприятия и судя по всему это Вас устраивает. Что же вижу я - это то, что эта сумма мала и, что не копейки не затрачено на спортивные объекты, а ведь именно они способствуют привлечению молодежи спортивную среду. Судя по всему Вы также ознакомились с отчетом за 2013 г., раз утверждаете, что большинство средств из 59,2 млн.) потрачено на строительство Арены Лыткарино. Значит Вы видели и другую сумму в этом отчете, а именно 11,3 млн. - "на проведение спортивных мероприятий". То есть, из Ваших реплик получается 4,6 млн. - это нормально, а 11,3 млн. плохо. Кстати, про последнюю сумму Вы не упомянули специально, чтобы размышления логически сошлись? И кто же из нас передергивает факты?
Что касается руководства. Вы так были недовольны, что когда то "Кристалл" перевели в МУП. То есть Вы прекрасно понимаете, чем МУП отличается от МУ. Так почему Вы киваете на МИР, Луч и ДМШ? У них муниципальный бюджет. Поэтому Кристал сам должен был "менять окна, полы, крышу, системы освещения и вентиляции", так как он осуществляет коммерческую деятельность. Ну если Вы не понимаете намеков, то задам прямой вопрос. Куда шли деньги от ночных саун с девочками в Кристалле? Уверен они через кассу не проходили. Поэтому повторюсь - используйте деньги по назначению! И лучше тренируйте детей, а что будет в Кристалле после капиталки решат без Вас.
Ответить пользователю
oleoleoleole


0 сообщений
Отправлено 05.10.2014, 15:25
Dzer, я думаю, что и без Вас решат, что будет с Кристаллом, если уже не решили. Советы Ваши мне уж точно не нужны, я и сам разберусь сто мне делать, намёки оставьте для прокуратуры это про бабочек и т. п.
А по факту Вы защищаете власть, которой сфера физкультуры, одна из самых важных в имиджевом плане, попросту не нужна. Сумма 11,3 млн на массовые мероприятия в нашем городе не тратилась никогда, можете взять программу ФКиС за любой год, так что парить мозг можете детям в песочнице.
Зарабатывать Кристалл может, сдав в круглосуточную аренду свои площади и оставив дюсш на улице, а если его эксплуатировать как сейчас, то больше 5000000 рублей в год заработать, практически, невозможно. При совокупном доходе около 13000000 в год Кристалл обречен на разрушение, которого по сути и добиваются.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 08.10.2014, 10:01
oleoleoleole,
- Я не кого не защищаю - только факты. С Вашей стороны - домыслы.
- От 13 млн. задница не треснет?!
- Кристаллу 40 лет, он и так разрушится в ближайшее время. Если бы не строили новый комплекс, то все бы спортсмены пошли на улицу. Хотя руководство тоже. Вы о них так заботитесь?
- В городе построили современный стадион, строятся два спортивных комплекса, значительно увеличилось финансирование - а у Вас все загибается!
Ответить пользователю
oleoleoleole


0 сообщений
Отправлено 17.10.2014, 21:24
Dzer, строятся стены, а работают и учатся люди. Современный стадион - по сути развалюха, которая сделана с нарушением всех технологий, которые только можно нарушить. Арен Лыткарино - сооружение, которое нужно, чтобы строить, а не чтобы эксплуатировать, и по сути ни одной проблемы в области ФКИС не решит.Лёд супер, тем более на областные деньги, а отобранный у школы стадион - это что забота о спорте? там где он просился - возводится увеличенная копия китайской стены. нет ни одного движения в сторону развития - кадры, залы, межшкольные (качественные) стадионы, внутридворовые спортплощадки.
про задницу и улицу тоже интересно. только Вы на 4 месяца в отпуск за свой счет вряд ли уходите, а в Кристалле это стабильная практика. А рассыпется Кристалл, если это руководство уйдет, т. к. другое вовсе не знает с какого бока к его проблемам подходить. И никого я не защищаю, а констатирую, если бы не Мазин, Кристалла в его нынешнем виде не было бы года с 98, и был бы там автосалон или парковка крытая. И про перспективу - кто то думает, как Арену эксплуатировать, чтобы она не стала мертвым сооружением, как построенная Арена Истра. Поинтересуйтесь у тамошних людей, что можно построить на 1500000000 рублей и как это потом эксплуатировать.
Ответить пользователю
Tolstyy


2 сообщений
Отправлено 27.12.2014, 12:41
Те, которые, построили этот каток, о людях не думали! Сейчас, когда работает только одна градирня, которая охлаждает компрессорную установку гул такой, что ночью, при открытом окне спать не возможно! А летом в охлаждении будут задействованы все четыре градирни и в жару, при открытых окнах, уснуть будет не реально. С берушами нельзя - будильник проспишь. На работе, у меня, одна градирня маленькая работает, так в помещении, при закрытых окнах мы разговариваем на повышенных тонах. Такие сооружения строят за чертой жилой зоны! Коммунисты не дураки были строя предприятия через лесополосы и лесопарки.
Ответить пользователю
Tolstyy


2 сообщений
Отправлено 11.06.2015, 10:03
Ну, что? Как ночью спится, уважаемые Лыткаринцы?
Ответить пользователю