Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


В Лыткарине утверждена «дорожная карта» по ликвидации вторых смен в школах

Андрей Воробьев на расширенном заседании правительства Подмосковья отметил положительную тенденцию в сокращении численности обучающихся во вторую смену школьников: «Мы в 80 школах к 1 сентября убрали вторую смену. Грамотно, организованно мы сократили количество детей, которые учатся во вторую смену с 70 тысяч до 61 тысячи. Нужно этот показатель довести до 8-9% и не превышать его». В Лыткарине утверждена дорожная карта по ликвидации вторых смен. Глава города Евгений Серёгин поделился планами на будущее. «К сентябрю 2017 году мы возведём пристройку к школе №2, чтобы решить задачу, поставленную Губернатором области Андреем Воробьевым, о ликвидации второй смены во всех школах» – рассказал Евгений Викторович.

Источник: lytkarino.com



4 сентября 2014 4668 23




Комментарии
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 05.09.2014, 08:31
«К сентябрю 2017 году мы возведём пристройку к школе №2, чтобы решить задачу, поставленную Губернатором области Андреем Воробьевым, о ликвидации второй смены во всех школах» - Феерично!
т-щ городской глава, а сколько новых домов будет к 2017году? Где будут учиться дети тех кто переедет в Лыткарино, купив квартиру в новостройке?
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 05.09.2014, 09:12
...чтобы решить задачу во 2 школе. А как решить задачу 4, 7 школы? Наши дети тоже не хотят учиться до 7 часов вечера!
Ответить пользователю
Artem.s.k


437 сообщений
Отправлено 05.09.2014, 11:58
Добро пожаловать в 3 :-)
Там, наверное, нет второй смены
Ответить пользователю
BEPH


860 сообщений
Отправлено 05.09.2014, 13:27
Дочка пошла во второй класс в первой школе, тоже вторая смена... хотя для нас это не то что проблема, наоборот, поспать хоть с утра можно.. :) учится не до семи а до пяти вечера, а вот настоящая проблема что по субботам тоже уроки :(
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 05.09.2014, 14:04
С содроганием вспоминаю вторую смену во 2-м и 4-м классах у моей старшей дочери. Это было какое-то круглосуточное учение-мучение. Вечером ребенок уже уставший, уроки все сделать не успевала, т.к. еще кружки посещала. Приходилось и с утра за учебниками сидеть. А еще и на плавание надо было успеть. Погулять было некогда.
Надеюсь, что младшей повезет больше и вторых смен не будет. Но предпосылок к этому, увы, не наблюдаю.
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 05.09.2014, 21:11
Ни фига себе пристройку Серегин собрался построить! Да она, поди, как три школы будет, если решит проблему сразу всех вторых смен во всех школах города.)
И почему только во второй школе? Предполагается, что вторые и третьи классы всех школ будут это время учиться в первую смену, но исключительно во второй школе? Вот 1, 2 и 3 кварталы-то рады будут!)))
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 05.09.2014, 22:40
т.е. он точно видит себя мэром Лыткарино в 2017-м?
простите заезжих, сами мы не местные..., а когда тут очередные выборы градоначальника?
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 06.09.2014, 17:39
Скоро .!
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 09:33

losin@km.ru писал:

т.е. он точно видит себя мэром Лыткарино в 2017-м?
простите заезжих, сами мы не местные..., а когда тут очередные выборы градоначальника?

Специально для "заезжих" - 14.09.2015 г. Но, что то мне подсказывает, что Ваш голос погоды не сделает!
Ну, а по теме:

Поручения губернатора в Лыткарино выполнили досрочно
Город - 3 сентября 2014, 14:22

На 1 сентября текущего года очередь детей от 3 до 7 лет в детские сады города Лыткарино ликвидирована полностью. Недостающие до ликвидации очереди 134 путевки были распределены 134 буквально на днях. Это путевки, от которых отказались родители по причине того, что дети не готовы к детскому саду или поменяли место жительства, часть мест в детских садах появилось из-за того, что дети были отчислены за длительное непосещение. Таким образом поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева о ликвидации к 2015 году очереди в детские сады в городе Лыткарино выполнена досрочно. Но это не значит, что темпы по строительству нового детского садика по улице Спортивная будут снижены, все будет сдано в срок, как утверждают строители.
Так же во исполнение поручений губернатора буквально за считанные недели в школах №3, 5, 6 вторая смена была ликвидирована полностью. В остальных школах ее ликвидировали частично.
"Лыткаринские вести".
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 09:36

Dzer писал:

Специально для "заезжих" - 14.09.2015 г.

Прошу прощения - 13.09.2015 г.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 12:39
Dzer, надеюсь, ваши голоса погоду сделают...
а мы свой выбор сделали еще 8.09.2013, пока не жалуемся...
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 16:17
losin@km.ru,
И у нас все в норме!
P.s. Привет Сергею Скменовичу!
Ответить пользователю
Шанешка


3685 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 16:44
Когда будет дорожная карта по ликвидации субботних уроков?
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 17:04
На 1 сентября текущего года очередь детей от 3 до 7 лет в детские сады города Лыткарино ликвидирована полностью.
Отлично! А нам, кому в сентябре 2года 11 месяцев!!! ждать ещё целый год... Вот спасибо...
Ответить пользователю
dapoh


0 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 20:41
И не одного человека не смутило, что лыткарино не склоняется
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 08.09.2014, 08:55
dapoh, не смутило, т.к. эта тема уже настолько всех достала... Это Вы тут впервые - для Вас это удивительно.
Зайдите на форум, поиском пройдитесь. На эту тему раз в три месяца - сражение, раз в полгода - война.
Ответить пользователю
e-va


29 сообщений
Отправлено 08.09.2014, 12:20
Интересно, где будет пристройка ко 2-к школе? опять за счет сокращения школьного стадиона?
вот у 1-й школы забрали часть двора под ледовую арену и тут так же?
Лучше бы на месте, где планируется строительство домов 4-6 по ул. Набережная построили школу, а то дети из этих домов как раз и займут пристройку ко 2-й школе. Бедная Набережная, опять без школы...
Ответить пользователю
BigKat


6728 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 22:17
e-va, я в детстве в 6 жила, а ходила в 3-ю
Ответить пользователю
Brains


25 сообщений
Отправлено 14.09.2014, 10:56
Простите за параною, но мне все "достижения" главы города, равно как и их освещение в СМИ, видятся не более чем рекламной деятельностью, призванной повысить спрос на жилье, массово строящееся в городе. Срок правления Серегина не вечен, а реактивность процессов, как то соотношение построенных кв.м. с количеством мест в школах, садах, парковках, поликлиниках, да и самое главное- в объемах водоподготовки и теплоснабжения, такова, что с легкостью позволяет нарубить бабла сейчас, а вновь нарастающие проблемы оставить следующим поколениям жителей и градоначальников. Спасибо ему за это говорить не хочется.
Ответить пользователю
Rio


7849 сообщений
Отправлено 15.09.2014, 11:23
Я обожал вторую смену, ненавидел ходить к 8 утра в школу. Не надо ничего ликвидировать.
Ответить пользователю
Cherry


684 сообщений
Отправлено 15.09.2014, 23:03
к 2017 году возведут и заселят ЖК Президентский и никакая пристройка вторую школу не спасет...)
как вариант могут ужесточить набор строго по прописке или на 4 и 7 надо тоже по три этажа надстроить...
Ответить пользователю
ТоХ'ина


584 сообщений
Отправлено 18.09.2014, 01:29
e-va, пристройка будет в одном из корпусов ЖКХ президентского - нам так в Каме сказали.
Ответить пользователю
e-va


29 сообщений
Отправлено 18.09.2014, 14:35
Судя по плану застройки квартала, вообще не понятно, как это все будет выглядеть. Типа пристройка в здании через 50м от школы? Да и вообще, если весь квартал Президентский построят, то тут уж не пристройка нужна, а отдельная нормальная школа.
Ответить пользователю