Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткарино готовится к зимнему отопительному сезону

В рамках подготовки к зимнему отопительному сезону в Лыткарине ведутся работы по замене труб и других элементов теплоснабжения. Главный инженер МУП «Лыткаринская теплосеть» Сергей Товчегречко доложил: «В рамках подготовки к зиме была проведена замена трубопроводов теплоснабжения на современные материалы в двух трубном исполнении, длиной 1659 метров (отопление в ППМ изоляции – 1109,5 метров, ГВС – 549,5 метров).

Также произведена реконструкцию четырех ЦТП (замена скоростных кожухотрубных теплообменников ВВП – на пластинчатые), замена электронасосных агрегатов (насосы для ХВС и ГВС) и установка регуляторов температуры. Также планируется замена магистральной теплотрассы от котельной №1 по ул. Песчаной и ул. Спортивной, диаметр трубы 5000 мм, длина в двух трубном исполнении – 213 метров (с 02 сентября до 15 сентября). Ведется работа по вводу в эксплуатацию котла ПТВМ-50 в эксплуатацию в котельной №1».

Источник: lytkarino.com




26 августа 2014 4575 34




Комментарии
headhunter


181 сообщений
Отправлено 28.08.2014, 19:07
не судьба это было делать в летний период отключения воды...
Ответить пользователю
педиатр


844 сообщений
Отправлено 28.08.2014, 19:25
Меняют сгнившие трубы на более дешевые)))
Ответить пользователю
Лео


3 сообщений
Отправлено 28.08.2014, 20:20
Диаметр труб 500 мм, а не 5000 мм ( это получается 5 метров ). Исправьте.
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 28.08.2014, 22:23
ладно меняют, но то что ремонтируют уже поменянные недавно...
Ответить пользователю
ТИП840


4 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 00:09
для того и закапывают, чтобы потом быстрее раскапывать. Бюджетные деньги самые легкие...
Ответить пользователю
SeaMay


64 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 13:19
Вчера на 1 квартале вывесили объяву о выключении горячей воды еще на две недели (плановая была в мае)! Это незаконно, т.к горячую воду по постановлению Правительства, могут отключать на профилактические работы 1 раз в год, на две недели! Интересно, мэр Лыткарино в курсе, или это очередной беспредел ЖКО?!
Ответить пользователю
SeaMay


64 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 13:22
Да, и пересчет квартплаты за отсутствие горячей воды, собираются делать?!
Ответить пользователю
S-MaN


22 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 18:51
А кому/ref пожаловаться-то? Это же не плановые работы. как они пишут... 2 недели... не много ли?
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 19:48
эти .... у нас воду отключают горячую - чуть ли на две недели - ни при одном мэре такого не было!!!
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 20:21
В позапрошлом году все эти трубы с великой помпой поменяли! Были победные реляции в газетах, во всех отчетах.
Бред какой-то. Зачем менять абсолютно новые трубы?
Ответить пользователю
akvarel


19 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 08:27
Ну что за дерьмо класть трубы в сентябре когда холодрыга наступила.А в жару положить не судьба была!
Ответить пользователю
DjFa22


3364 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 09:08
Друзья, если вам надоел этот беспредел поддержите созданную мной проблему !
http://www.angrycitizen.ru/case/116361
Ответить пользователю
Gauf


121 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 13:25
Ребяты, привыкаем к неудобствам. Железный занавес опускается!
Ответить пользователю
Pups


137 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 15:06
DjFa22, А как ее поддержать? В смысле куда жать то?
Ответить пользователю
Pups


137 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 15:16
DjFa22, Не дает отправить комментарий. Ошибка!

"Произошла ошибка: Пустые комментарии недопустимы."
Ответить пользователю
Ekachka


33 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 18:18
И у меня не получается оставить сообщение, буквы не набираются
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 20:12
"Подтверждаю данную проблему. В г.Лыткарино 5 микрорайон, квартал 2 повесили объявление за 3 дня о "плановом" отключении воды, при том что плановое отключение уже было в мае месяце, что за беспредел????" Согласно закону коммунальные службы должны предупреждать об плановом отключении за 10!!!рабочих дней.А это простите второе плановое.Ни в какие рамки не лезет. А еще будут отговорки:мы для Вас стараемся. А где же были 2 недели весной-что делал Воодоканал? вот выдержка: "3.1.11 Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307) 49. Исполнитель обязан: м) информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва; Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества: Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа; для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам".

Имел диалог в начале мая с диспетчером по 2 кварталу.Позвонил и озвучил предписание правительства,в ответ получил что нам только телефонизировали, потом -у нас рук не хватает на расклейку объявлений и последняя версия-что повесим послезавтра.Отключение было с 13 мая. Вешать стали только 07.05.2014.И при том что в этот период-больше половины были праздничные дни. Это явный беспредел со стороны администрации и халатность.
Ответить пользователю
don denis


1 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 20:23
Главный инженер МУП «Лыткаринская теплосеть» Сергей Товчегречко видимо за лето потратился сильно. Пришло время "собирать камни"...
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 30.08.2014, 21:01
прошу прощения за очень жесткий вчерашний коммент! - вырвалось как-то (
Ответить пользователю
SeaMay


64 сообщений
Отправлено 31.08.2014, 15:00
ЛЫТКАРИНЦЫ, пожалуйста, ВСЕМ кому небезразлична данная проблема, пройдите по ссылке http://www.angrycitizen.ru/case/116361 , поддержите жалобу своим комментарием внизу основного объявления , и возможно жить станет лучше и законы соблюдаться будут строже!
Если не МЫ, никто кроме НАС!
Ответить пользователю
SeaMay


64 сообщений
Отправлено 01.09.2014, 10:36
ЛЫТКАРИНЦЫ, мы уже набрали 63 голоса поддержки проблемы! Не оставайтесь в стороне!!!
Если наберем 200, проблему доведут до областных СМИ и тогда Серегину Мало не покажется.
Поддержите наши старания http://www.angrycitizen.ru/case/116361 (заходите на сайт, предложение о мобильной версии просто закрываете, нажав на крестик справа в верху, и оказываетесь в основной жалобе, спускаетесь вниз и оставляете свой комментарий в поддержку данной проблемы! Заранее всем СПАСИБО!
Ответить пользователю
dudka


127 сообщений
Отправлено 01.09.2014, 12:17
SeaMay, надо в прокуратуру написать да и все
Ответить пользователю
Тол


14 сообщений
Отправлено 02.09.2014, 15:41
Эхх все отключили:(
Ответить пользователю
By13


1 сообщений
Отправлено 02.09.2014, 21:33
Подпишите петицию если вы против отключения воды!

https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BE%D1%80...%BE%D0%B4%D1%83
Ответить пользователю
AnVSt


178 сообщений
Отправлено 03.09.2014, 14:36
Сегодня отключили с утра на час еще и холодную воду, без всяких предупреждений!!!!!!!!! Наглость, хамство и неуважение к людям! Встаешь с утра, ни умыться, ни в туалет нормально сходить. А объявление что, тяжело повесить, дорогая наша служба????????? Хоть запасы воды себе заранее сделать.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 04.09.2014, 07:49
AnVSt, а у них на все есть отговорки и причины-это не мы, другие:одни только якобы подают воду,другие греют,третьи транспортируют. А по факту все в едином целом и кивают друг на друга. А то что повесить-ответ один:все равно сорвут. Зачем утруждать себя?Им и так тяжело за копейки работать. А то что ТО дома и подъездов НАМ ВСЕМ выливается в громадные деньги-это никто не видит и не хотят замечать, в том числе обслуживать по меркам и написанным ими самими же правилам. Беспредел и халатность. Вырубать кучу деревьев-при этом не сажая никаких,строить дома без придомовых мини котелен, мини подстанциий=это в пределах нормы. А когда город остается на сутки и более без воды и тепла-вот тут -не мы это, техника. Надо все делать вовремя и с учетом обстоятельств
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 05:48

Далее совещание переместилось на улицу Колхозную, где ведутся работы по благоустройству территории около школы № 5. Отметив недостатки, Евгений Викторович поставил задачу завершить процесс благоустройства в ближайшее время. Финальная часть совещания прошла на улице Песчаной, где ведутся работы по капитальному ремонту магистрального трубопровода. Евгений Викторович лично проконтролировал ход работ и уточнил сроки запуска отопления. Первая задвижка центральной магистрали уже заменена, ведутся работы по замене трёх остальных. Завершения работ по замене задвижек намечено на вечер воскресенья. А это значит, что отопление на первом и втором кварталах должно появиться уже в начале грядущей недели, после останется подключить квартал 3А.
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 07.09.2014, 05:50
цитата из Лыткаринских новостей
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 08.09.2014, 19:34
Виват!!!! на 1м квартале дали ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!!!
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 14:59
!!!!
Ответить пользователю
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 10.09.2014, 15:05
ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.... где ШАЛЕ....ТАМ ВАЩЕ ВОДУ НЕ ОТКЛЮЧАЛИ....седня ехала в Москву...девушка лихая рядом со мной сидела...ее слова были такие (дословно!!!) НЕ ДАРОМ ЖАЛОБУ ПИСАЛИ...ВИДНО...СРАБОТАЛО!! вот и думаю....походу....стучать надо и стучать!!!! и БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!!
Ответить пользователю
jkmuf73


36 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 08:26
3 а квартал. Нет воды и не будет до конца этой недели. Так сказали в теплосети. Куда можно обратиться, чтоб прекратить этот беспредел!
Ответить пользователю
darkleo


51 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 10:00
Тот же 3 А, в общем ожидаемо что не успели ничего сделать с водой... Учитывая что уже были подписана не одна петиция и отправлены заявления в Государственную жилищную инспекцию, правительство региона, Московская Область и Роспотребнадзор, то думаю единственный выход брать на вилы теплосеть со всеми сопутсвующими организациями и силой заставлять свои функции не нарушая законодательство и права потребителей... Та же тема была пару лет назад, когда осенью отключили сначала на неделю, потом еще отписали на полторы и в итоге сидели ждали больше месяца, все повторяется и как с этим бороться не ясно, пока начинают шевелиться правозащитные организации проходит не один месяц а там вроде как проблема решается, воду дают и так вновь до возникновения подобной ситуации...
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 16.09.2014, 20:04
На Степана Степанова та же шняга. Через 3 дня ждем еще объявление. Как знали проточник на всю разводку поставили, сейчас бы вообще окалели.
Ответить пользователю