Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Более 120 иностранных граждан задержаны в Лыткарине


Не зря известная пословица гласит что «у страха глаза велики». От себя добавим, что и ноги быстры – всего за несколько минут стройка на улице Ленина опустела. Внезапно нагрянувшие сотрудники полиции, ФМС и ОМОНа «напугали» своим визитом рабочих. Строители бежали куда глаза глядят: кто-то «сигал» через забор, охватывающий территорию стройки, а кто-то «забаррикадировался» в бытовках, закрывшись на замок от внезапно нагрянувшей проверки.



Представителей закона сегодня здесь явно не ждали. Их неожиданное появление обусловлено проведением операции «Антикриминал», направленной на выявление иностранных граждан, незаконно проживающих и работающих на территории нашей страны. Среди задержанных оказались жители Узбекистана, Таджикистана и Украины, прибывшие в Россию с целью заработка.



Без внимания не остались и другие лыткаринские стройки, а также многие предприятия. Благодаря массовой проверке были выявлены факты незаконного проживания нелегалов на рабочем месте. На данный момент иностранные граждане доставлены в лыткаринский отдел полиции, где у них проверяются документы, а также наличие совершенных ранее преступлений.



Заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка Василий Васильевич Семичев отмечает, что « в случае нарушения миграционного режима, иностранные граждане будут депортированы из нашей страны на Родину» В подтверждение словам неумолимая статистика –на сегодняшний день уже 54 человека покинули территорию нашего города, 14 из которых только за последний месяц.



Кристина МЕСНЯНКИНА, Лыткаринские вести




24 июля 2014 4606 18




Комментарии
Алексей Чуваев


0 сообщений
Отправлено 24.07.2014, 18:24
Свободу попугаем))
Ответить пользователю
lexud


13 сообщений
Отправлено 24.07.2014, 22:15
Ну и для кого эта показуха? Завтра всё вернётся на круги своя...
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 07:02
А тех, кто их нанимал, не проверяли?
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 09:09

lexud писал:

для кого эта показуха

а может профилактическо-воспитательная мера для определенных лиц? и главное законная...
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 09:16
А кто их нанял? Фото в студию, плиииз! И какое их "работодатель" понес уголовное наказание???
Люди мирно работали на стройке. Теперь куда они пойдут? Грабить, торговать наркотой? Господа из ФМС, и все остальные, кто на этом наживается, что вы можете сказать по этому вопросу?
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 10:26

lena5652 писал:

мирно работали на стройке.

Давайте начинать жить по закону, а не по понятиям...
Ответить пользователю
SeaMay


64 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 12:36
lena5652,

Возьмите всех к себе, приютите, обогрейте!)))
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 13:13

SeaMay писал:

Возьмите всех к себе, приютите

я бы приютил человек 300 по 1000 р в мес., да закон не позволяет )))))
Ответить пользователю
SeaMay


64 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 14:17
rasmus,

На стройке быть им тоже закон не позволяет, а они ничего, работают и живут там!)))))
Ответить пользователю
Алексашка


12 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 14:29
lena5652, Не беспокойтесь они уже все обратно вернулись.
Ответить пользователю
Бубу


805 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 18:38
всего то 120 человек?! Это прикол такой? У нас что, слепоглухонемые паралитики чтоли в ФМС? :))))))))))))))))
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 21:06
Бубу, вам известны места пребывания нелегалов?
Ответить пользователю
Бубу


805 сообщений
Отправлено 26.07.2014, 07:30
Пробуждение, а вам нет? Или вы по улицам не ходите-ездите? Или с закрытыми глазами передвигаетесь?
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 27.07.2014, 00:22
Бубу, в городе по вечерам бываю. и могу сказать точно, что с Москвой не сравнимо...
вы следующий раз , при виде толпы нелегалов в дежурную часть обратитесь
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 27.07.2014, 13:38

Бубу писал:

всего то 120 человек?!

это неучтёнка....
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 28.07.2014, 14:05

SeaMay писал:

Возьмите всех к себе, приютите, обогрейте!)))

Ответ - не по существу! Или вы не понимаете суть вопроса. Еще раз:"Где тот насяльник, который взял их на работу? Фото и наказание, постигшее его по закону, где?" Куда денутся эти люди? (Я-то ваще-т думаю, это дело рук конкурентов, которые видят, как быстро идут дела на этой стройке...). А потом будут писать, что "ограбили 7 квартир...". Ведь их не посадили в поезд и не отправили домой, а, отпустили и , думаю, не "забесплатно". Если бы властям не был выгоден это рабский труд, с которого кормится большая армия разного рода чиновников,давно бы уже создали условия, чтобы все можно было нормально, без взяток , оформить официально, и по закону.
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 30.07.2014, 08:56

lena5652 писал:

с которого кормится большая армия разного рода чиновников,давно бы уже создали условия, чтобы все можно было нормально, без взяток , оформить официально, и по закону.

Ваши слова, да Закону в уши...
Ответить пользователю
denыч


37 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 12:30
А я думаю что все они вернулись обратно на эту же стройку и наказания фирма не получила!!! бандиты бандиты кругом одни бандиты)))
Ответить пользователю