Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс

Новости > Более 120 иностранных граждан задержаны в Лыткарине

24 июля 2014 4021 18
 

Не зря известная пословица гласит что «у страха глаза велики». От себя добавим, что и ноги быстры – всего за несколько минут стройка на улице Ленина опустела. Внезапно нагрянувшие сотрудники полиции, ФМС и ОМОНа «напугали» своим визитом рабочих. Строители бежали куда глаза глядят: кто-то «сигал» через забор, охватывающий территорию стройки, а кто-то «забаррикадировался» в бытовках, закрывшись на замок от внезапно нагрянувшей проверки.



Представителей закона сегодня здесь явно не ждали. Их неожиданное появление обусловлено проведением операции «Антикриминал», направленной на выявление иностранных граждан, незаконно проживающих и работающих на территории нашей страны. Среди задержанных оказались жители Узбекистана, Таджикистана и Украины, прибывшие в Россию с целью заработка.



Без внимания не остались и другие лыткаринские стройки, а также многие предприятия. Благодаря массовой проверке были выявлены факты незаконного проживания нелегалов на рабочем месте. На данный момент иностранные граждане доставлены в лыткаринский отдел полиции, где у них проверяются документы, а также наличие совершенных ранее преступлений.



Заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка Василий Васильевич Семичев отмечает, что « в случае нарушения миграционного режима, иностранные граждане будут депортированы из нашей страны на Родину» В подтверждение словам неумолимая статистика –на сегодняшний день уже 54 человека покинули территорию нашего города, 14 из которых только за последний месяц.



Кристина МЕСНЯНКИНА, Лыткаринские вести



 
Версия для печати | Вернуться назад   
 




Комментарии
Алексей Чуваев


0 сообщений
Отправлено 24.07.2014, 18:24
Свободу попугаем))
Ответить пользователю
lexud


13 сообщений
Отправлено 24.07.2014, 22:15
Ну и для кого эта показуха? Завтра всё вернётся на круги своя...
Ответить пользователю
ludmila1172


152 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 07:02
А тех, кто их нанимал, не проверяли?
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 09:09

lexud писал:

для кого эта показуха

а может профилактическо-воспитательная мера для определенных лиц? и главное законная...
Ответить пользователю
lena5652


1753 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 09:16
А кто их нанял? Фото в студию, плиииз! И какое их "работодатель" понес уголовное наказание???
Люди мирно работали на стройке. Теперь куда они пойдут? Грабить, торговать наркотой? Господа из ФМС, и все остальные, кто на этом наживается, что вы можете сказать по этому вопросу?
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 10:26

lena5652 писал:

мирно работали на стройке.

Давайте начинать жить по закону, а не по понятиям...
Ответить пользователю
SeaMay


58 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 12:36
lena5652,

Возьмите всех к себе, приютите, обогрейте!)))
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 13:13

SeaMay писал:

Возьмите всех к себе, приютите

я бы приютил человек 300 по 1000 р в мес., да закон не позволяет )))))
Ответить пользователю
SeaMay


58 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 14:17
rasmus,

На стройке быть им тоже закон не позволяет, а они ничего, работают и живут там!)))))
Ответить пользователю
Алексашка


8 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 14:29
lena5652, Не беспокойтесь они уже все обратно вернулись.
Ответить пользователю
Бубу


803 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 18:38
всего то 120 человек?! Это прикол такой? У нас что, слепоглухонемые паралитики чтоли в ФМС? :))))))))))))))))
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 21:06
Бубу, вам известны места пребывания нелегалов?
Ответить пользователю
Бубу


803 сообщений
Отправлено 26.07.2014, 07:30
Пробуждение, а вам нет? Или вы по улицам не ходите-ездите? Или с закрытыми глазами передвигаетесь?
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 27.07.2014, 00:22
Бубу, в городе по вечерам бываю. и могу сказать точно, что с Москвой не сравнимо...
вы следующий раз , при виде толпы нелегалов в дежурную часть обратитесь
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 27.07.2014, 13:38

Бубу писал:

всего то 120 человек?!

это неучтёнка....
Ответить пользователю
lena5652


1753 сообщений
Отправлено 28.07.2014, 14:05

SeaMay писал:

Возьмите всех к себе, приютите, обогрейте!)))

Ответ - не по существу! Или вы не понимаете суть вопроса. Еще раз:"Где тот насяльник, который взял их на работу? Фото и наказание, постигшее его по закону, где?" Куда денутся эти люди? (Я-то ваще-т думаю, это дело рук конкурентов, которые видят, как быстро идут дела на этой стройке...). А потом будут писать, что "ограбили 7 квартир...". Ведь их не посадили в поезд и не отправили домой, а, отпустили и , думаю, не "забесплатно". Если бы властям не был выгоден это рабский труд, с которого кормится большая армия разного рода чиновников,давно бы уже создали условия, чтобы все можно было нормально, без взяток , оформить официально, и по закону.
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 30.07.2014, 08:56

lena5652 писал:

с которого кормится большая армия разного рода чиновников,давно бы уже создали условия, чтобы все можно было нормально, без взяток , оформить официально, и по закону.

Ваши слова, да Закону в уши...
Ответить пользователю
denыч


34 сообщений
Отправлено 09.09.2014, 12:30
А я думаю что все они вернулись обратно на эту же стройку и наказания фирма не получила!!! бандиты бандиты кругом одни бандиты)))
Ответить пользователю