Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Градсовет Подмосковья рекомендовал уменьшить высоту домов в ЖК «Президентский»

Градсовет Подмосковья рассмотрел, как реализуется договор о развитии застроенной территории 11-го квартала города Лыткарино (ЖК «Президентский») - и рекомендовал застройщику уменьшить высоту зданий до 17 этажей, сообщает пресс-служба стройкомплекса Подмосковья.

Этот вопрос внесли в повестку дня по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва - в связи с жалобами граждан на нарушение сроков расселения и о завышении этажности строительства.

Площадь развиваемой территории – 12 га (в границах улиц Октябрьской, Пионерской, Ухтомского и Коммунистической). В рамках проекта решением лыткаринского Совета депутатов ещё в мае 2011 года утверждена муниципальная адресная программа по сносу и реконструкции 22 многоквартирных домов площадью более 17,2 тыс. кв. м. Таким образом, из ветхих жилых домов расселяются свыше 1,1 тыс. человек. В 2012-2013 годах были проведены общественные слушания, согласован специальный график строительства (реконструкции) объектов, а также этапы расселения граждан.

Так, в 2014 году предусмотрено расселение четырёх жилых домов на ул. Ухтомского, д.6, д.8, д.12 и д.14, в которых проживает 170 человек.

Проектом предусматривается реконструкция двух детских садов (на 30 мест и 65 мест), строительство дополнительного корпуса для вечерней школы, строительство трансформаторной подстанции и семи подземных гаражей-стоянок на 1,4 тыс. мест. Планируемая надстройка семи существующих четырёхэтажных жилых домов не предусмотрена договором РЗТ и муниципальной программой.

По плану в микрорайоне предусмотрено строительство 14 домов (общей жилой площадью 160 тыс. кв. м). Застройщиком выступает ПР «Реконструкция».

По словам министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной, часть этих домов, так называемого «башенного» типа, возводятся до 25 этажей, что превышает максимальную высотность, предписанную нормативами градостроительного проектирования. ГрадСовет рекомендовал застройщику озаботиться снижением этажности до нормативно допустимой - 17 этажей. Кроме того, проект отправлен на дополнительное рассмотрение региональной архитектурной комиссии.

«Хотелось бы отметить: если застройщик проявит заинтересованность в дальнейшем развитии этой территории, то в общественных интересах он будет вынужден, скорее всего, пересмотреть экономическую модель проекта и норму своей доходности», – сказала Марина Оглоблина.

Источник: bn.ru



18 июля 2014 5371 14




Комментарии
herm2006


16 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 20:50
Круто. Когда уже построено 25 этажей, вдруг озаботились высотой дома, а раньше никто типа не знал сколько их будет. Про расселение вообще молчу...лет через дцать дождемся.
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:23
а я все хожу и думаю, что в нем не так....
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:23
а я все хожу и думаю, что в нем не так....
Ответить пользователю
Denis77


137 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:54
все в нем так,это у наших чиновников в голове не так.
Ответить пользователю
marinah


0 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 16:17
А те кто уже сложился в квартиры выше 17го, что думают?
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 12:06
А как же совсем недавняя реклама стройки по Набережной 4,6? Там план 21-19 этажей? или тоже после окончания стройки скажут, что это нам только кажется, что там 21 этаж ...На самом деле - это "только" каких-нибудь 17....Вначале своего губернаторства, помнится, после жалоб жителей Балашихи, впечатленный их муками, Воробьев обещал дома выше 9 этажей( что итак высоко для пригорода) в Подмосковье не строить...Но быстро его на место поставили ненасытные наши ...как бы это повежливее...
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 13:09
[b]rasmus[/
Все так-это ж новая гордость Подмосковья-Лыткаринская пизанская башня...
А вообще жалко людей-одних мурыжат всю жизнь,не переселяют в нормальные условия,а других кидают...КАМА-проект вызывает одни лишь сомнения...
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 22.07.2014, 12:12
....Вчера прошлись пешком по Лыткарино. До чего же бестолковая планировка города! Настолько тупая и бездарная! Где же эти чертовы архитекторы, которые так спланировали этот депрессивный, несчастный город? Ведь так испохабить то, что дано было природой, это ж надо постараться...Дома все страшные, слеплены из каких-то разных оттенков грязно-серого кирпича и панелей...Этих т.наз "архитекторов"-двоечников и всех тех,от кого зависит внешний облик города надо просто подвесить за одно место. Полное отсутствие какого-либо таланта и вкуса!
Ответить пользователю
N@t@Sh@


1397 сообщений
Отправлено 22.07.2014, 21:04
Лена, какого х... вы еще здесь? давно бы продали и свалили!
Ответить пользователю
Tochka


474 сообщений
Отправлено 24.07.2014, 21:34
Лена, с самого начала было понятно, что это не Ваш город. Прошу не оскорблять чувства многих людей, которые родились и выросли в этом городе; мы любим наш город, а Вам пора осваивать новые,лучшие города.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 07:24
lena5652 - до свидание!!!
Ответить пользователю
SeaMay


64 сообщений
Отправлено 25.07.2014, 14:42

lena5652 писал:

этот депрессивный, несчастный город?


Вот и валите из него по-тихому, понаехали тут.....
А для нас это любимой, родной город, и когда-нибудь он будет самым лучшим в Подмосковье!
Ответить пользователю
cuda187


56 сообщений
Отправлено 27.07.2014, 16:42
Это полнейший дебилизм!..
Вообще-то, расселение дореволюционных двухэтажных бараков в этом районе как раз и возложено на Кама-Проект. Согласно плана реконструкции, все жильцы выше упомянутых бараков, получают квартиры в построенных домах. А так как многие хитро-выдуманные жильцы, в ожидании улучшения жилищных условий, прописаны в сносимых домах всем табором, снос пары таких бараков обойдётся застройщику 25-30% отданных ДАРОМ квартир, из общего их объёма.
Ricky, Кама-Проект - это единственный нормальный застройщик у нас в городе! А если мучают сомнения, валите в Славянское подворье или Юит!!!
Ответить пользователю
Тимур


1551 сообщений
Отправлено 21.09.2014, 16:30
Ricky, Ricky, А почему она пизанская?
Ответить пользователю