Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Рекордный бюджет

Повестка дня очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось 18 августа, содержала внушительный список вопросов, среди которых были и уже ставший традиционным вопрос об изменениях в бюджет города, и о присвоении звания «Почетный гражданин города Лыткарино», и о кандидатурах для занесения на городскую Доску почета, и многие другие.
Как сообщил первый заместитель главы администрации Кирилл Патрикеев, в результате принимаемых поправок в этом году получился рекордный бюджет с доходами в объеме 1 миллиарда 378 миллионов рублей и расходами – 1 миллиард 444 миллиона рублей.

В докладе об изменениях и дополнениях в решение Совета депутатов города Лыткарино «Об утверждении бюджета города на 2011 год» речь шла, в основном, о перераспределении субвенций из бюджета Московской области. В частности, внесены в городской бюджет областные субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и на осуществление полномочий по первичному воинскому учету в размере 2 миллионов 621 тысячи рублей и 40 тысяч рублей соответственно.

Средства в объеме 7 миллионов 201 тысячи рублей выделены на обеспечение госгарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего и среднего общего образования; на обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 1 Закона Московской области «Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов», распределены суммы в размере 1 миллиона 546,2 тысячи рублей и 773,1 тысячи рублей соответственно. Для обеспечения жильем военнослужащих из областного бюджета выделено 7 миллионов 945 тысяч рублей.

Во исполнение решения губернатора Московской области об увеличении оплаты труда медицинских работников детских дошкольных учреждений на 50 процентов с 1 сентября в бюджет города Лыткарино из областного бюджета поступил межбюджетный трансферт в размере 466 тысяч рублей. Кроме того, в связи с изменениями в федеральном законодательстве по повышению оплаты труда работников муниципальных учреждений в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта на 6,5 процента с 1 октября этого года для бюджета города выделены средства в объеме 3 миллионов 940 тысяч рублей.
В рамках программы о модернизации здравоохранения МУЗ «ЦГБ» выделены 8 миллионов рублей из средств бюджета Московской области на закупку медицинского оборудования.

Планируется перераспределение бюджетных ассигнований по статьям, в частности, на капитальный ремонт общегородских – 20 миллионов рублей, внутриквартальных дорог – 20 миллионов 879 тысяч рублей, а также 360 тысяч рублей направлены на увеличение расходов по программе «Забота» по направлению «Оказание экстренной материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию». На данный момент объем выплат по этой статье в городе очень большой, и связано это с тем, что денежные средства данной программы перераспределяли на оплату коечного фонда и закупку медикаментов, когда средства федерального бюджета на поставки льготных бесплатных лекарств поступали к нам в город с перебоями.

Министерством ЖКХ Московской области нашему городу предоставлен лимит на 11 миллионов 423 тысячи рублей на закупку детских и спортивных площадок.
С полной версией изменений в бюджет города Лыткарино можно ознакомиться на страницах газеты «Лыткаринские вести» в рубрике «Официальные документы».

Служебное жилье
На заседании Совета депутатов было принято решение об утверждении «Положения о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Лыткарино Московской области». Данное положение разработано в целях создания условий реализации жилищных прав отдельных категорий граждан, а также определения порядка предоставления им служебного жилья.
Данное положение будет опубликовано в газете «Лыткаринские вести» в ближайшее время.

Единая диспетчерская служба
Известная всем в Лыткарине городская диспетчерская служба реорганизуется в единую дежурно-диспетчерскую службу, которая с 1 сентября будет входить в состав отдела ГО ЧС и территориальной безопасности администрации города. Телефон службы останется прежним: 555-24-24.

Почет и уважение
Решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Лыткарино» и о кандидатурах, чьи имена украсят городскую Доску почета, были приняты депутатами единогласно.
Звания «Почетный гражданин города Лыткарино» удостоился Виктор Васильевич Румянцев, бывший технический директор, главный инженер, первый заместитель генерального директора ОАО «ЛЗОС». Виктор Васильевич проживает в Лыткарине более 45 лет, из которых 40 лет он проработал на Лыткаринском заводе оптического стекла.

За большие заслуги перед государством Виктору Васильевичу Румянцеву была присвоена Государственная премия СССР, также он удостоен званий «Заслуженный конструктор Российской Федерации», «Заслуженный работник промышленности Московской области». Он награжден орденами и медалями, знаком «Конструктор стрелкового оружия М.Г. Калашников», почетными грамотами губернатора Московской области, Мособлдумы, областного Комитета профсоюзов, Министерства экономики РФ. Также Виктору Васильевичу были присвоены звания «Почетный машиностроитель», «Почетный работник промышленности вооружений» и «Ветеран труда».
От учреждений и предприятий Лыткарина в администрацию города поступили ходатайства о размещении на Доске почета города Лыткарино кандидатур – лучших сотрудников трудовых коллективов.

Решением Совета депутатов утверждены следующие кандидатуры: Надежда Владимировна Захарова – аппаратчик стерилизации консервов ЗАО «Лыткаринский мясоперерабатывающий завод», Станислав Владимирович Золотарёв – тренер-преподаватель МОУ ДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва», Александр Васильевич Лёвин – начальник производственного участка инструментально-технологического производства ОАО «ЛЗОС», Татьяна Васильевна Острейковская – заместитель главного врача по медицинской части МУЗ «ЦГБ», Татьяна Сергеевна Тимошкова – директор гимназии № 7, Елена Петровна Титова – социальный работник специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Лыткаринского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Елена Валентиновна Раевская – главный хранитель Лыткаринского историко-краеведческого музея, Юрий Александрович Шутков – начальник участка пути, СЦБ и связи ЗАО «Лыткаринское ППЖТ».

Анна КЛОЧКОВА, Лыткаринские вести, Фото


3 сентября 2011 5477 13




Комментарии
LENIN


174 сообщений
Отправлено 04.09.2011, 00:48
Чё опять денег не хватает. 082.gif
Ответить пользователю
AllaDotz


325 сообщений
Отправлено 04.09.2011, 00:59
Вот молодцы! Хорошо распилили!
Ответить пользователю
Rud


1744 сообщений
Отправлено 05.09.2011, 14:46
"с полной версией изменений в бюджет города Лыткарино можно ознакомиться на страницах газеты «Лыткаринские вести» в рубрике «Официальные документы»."

это где там такая рубрика????
дайте ссылку!!!!



http://www.lytkarino.com/?page_id=288
тут вообще инфа закрыта на "ремонт"

Ответить пользователю
ShUra

Регистрированный
2419 сообщений
Отправлено 05.09.2011, 14:50
Цитата(Rud @ 05.09.2011, 15:46:56)
"с полной версией изменений в бюджет города Лыткарино можно ознакомиться на страницах газеты «Лыткаринские вести» в рубрике «Официальные документы»."

это где там такая рубрика????
дайте ссылку!!!!
http://www.lytkarino.com/?page_id=288
тут вообще инфа закрыта на "ремонт"

погодите, не допилили еще бюджет, недельку подождать нужно, нет точных данных сколько останется денег.
Ответить пользователю
timka05


8974 сообщений
Отправлено 05.09.2011, 15:47
Цитата(Rud @ 05.09.2011, 15:46:56)
"с полной версией изменений в бюджет города Лыткарино можно ознакомиться на страницах газеты «Лыткаринские вести» в рубрике «Официальные документы»."


Номера газеты есть на оф.сайте
http://ia-lyt.mosoblonline.ru/archive/
Ответить пользователю
VooDoo

Регистрированный
559 сообщений
Отправлено 06.09.2011, 08:35
Не, ну по балансу в 0 должны выйти 131.gif
Ответить пользователю
qolybka


648 сообщений
Отправлено 12.09.2011, 15:23
Как работник ЛЗОСа (стаж - 33 года) считаю, что есть более достойные граждане на звание "Почетный", чем утвержденный депутиками.
Ответить пользователю
Исматулла


111 сообщений
Отправлено 12.09.2011, 16:58
Вам, как работнику ЛЗОСа со стажем 33 лет, ничто не мешает внести кандидатуру любого человека для присвоения этого звания на Совет депутатов.
Только вы этого не сделаете. кухарные разговорчики.
Ответить пользователю
nalim


136 сообщений
Отправлено 19.09.2011, 21:24
Цитата
Не, ну по балансу в 0 должны выйти

ну так написали же что бюджет дефицитный
какой тут ноль?
Ответить пользователю
mephisto


39 сообщений
Отправлено 24.09.2011, 18:48
Хорошо бы осветить бюджетную тему в формате "что планируется сделать-сколько планируется потратить". Просто пока нет ясности, какие же мероприятия предполагаются в следующем году по городу. Будут ли продолжать благоустройство? В каком объеме и по каким адресам? Какие дороги и внутридворовые проезды предполагается отремонтировать? Что по другим мероприятиям планируется - по школам, по инфраструктуре, по транспортному вопросу наконец? Несколько надоело узнавать все последними. Очень хотелось бы чтобы планы администрации выставлялись на всеобщее обсуждение еще до их утверждения и уж тем более до начала реализации. Кстати, ВВП как раз об этом сегодня говорил.
Ответить пользователю
ShUra

Регистрированный
2419 сообщений
Отправлено 24.09.2011, 18:58
Цитата(mephisto @ 24.09.2011, 19:48:57)
Хорошо бы осветить бюджетную тему в формате "что планируется сделать-сколько планируется потратить". Просто пока нет ясности, какие же мероприятия предполагаются в следующем году по городу. Будут ли продолжать благоустройство? В каком объеме и по каким адресам? Какие дороги и внутридворовые проезды предполагается отремонтировать? Что по другим мероприятиям планируется - по школам, по инфраструктуре, по транспортному вопросу наконец?

есть такое
Цитата(mephisto @ 24.09.2011, 19:48:57)
Несколько надоело узнавать все последними. Очень хотелось бы чтобы планы администрации выставлялись на всеобщее обсуждение еще до их утверждения и уж тем более до начала реализации. Кстати, ВВП как раз об этом сегодня говорил.

такое возможно, но обсуждение не возможно..
Ответить пользователю
mephisto


39 сообщений
Отправлено 25.09.2011, 01:22
Цитата(ShUra @ 24.09.2011, 19:58:48)
есть такое

такое возможно, но обсуждение не возможно..


Если не секрет, где оно есть такое? Пришлите ссылку пжста...

А обсуждение вполне возможно - в таком же формате интернет-форума. Будет много флуда и бреда, но будут и здравые мысли. Нужна только строгая модерация, чтобы обсуждение конкретных вопросов не превращалось в разговоры "обо всем". Пример такой модерации - www.roads.ru. Во всяком случае после такого обсуждения ни у кого не будет морального права кидаться в администрацию грязью, стоя в сторонке.
Ответить пользователю
ShUra

Регистрированный
2419 сообщений
Отправлено 25.09.2011, 10:05
Цитата(mephisto @ 25.09.2011, 02:22:38)
Если не секрет, где оно есть такое? Пришлите ссылку пжста...

А обсуждение вполне возможно - в таком же формате интернет-форума. Будет много флуда и бреда, но будут и здравые мысли. Нужна только строгая модерация, чтобы обсуждение конкретных вопросов не превращалось в разговоры "обо всем". Пример такой модерации - www.roads.ru. Во всяком случае после такого обсуждения ни у кого не будет морального права кидаться в администрацию грязью, стоя в сторонке.

Тут недавно Тинусик скидывала ссылки на тендеры - это по сути и есть то, чего планируется делать. Обсуждение будущего строительства на уровне форума не приведет ни к чему хорошему, только к лишнему спору участников, так как сделать нужно многое в городе и в каждом районе и каждый будет стараться тянуть одеяло на себя. Администрация должна сама принимать решение, но принимать его понимая важность каждого строительства/ремонта, должны знать что в городе в первую очередь нужно делать, а что во вторую.
Во всяком случае после такого обсуждения ни у кого не будет морального права кидаться в администрацию грязью, стоя в сторонке. - а вот и будут, будут стоять кричать "ты там сделал, а вот мы просили - ты не сделал!" и кинут грязью.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.