Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс

Новости > Авария 4 июля напротив ТРЦ "Весна"

6 июля 2014 7718 34
 
Как это было:


 
Версия для печати | Вернуться назад   
 




Комментарии
КАС


0 сообщений
Отправлено 06.07.2014, 21:49
Что делал и о чем думал водитель 348 атобуса, выезжая на встречную полосу, подвергая опасности мирных пассажиров и других участников движения? В оригинале данного видео можно отчетливо услышать звуковой сигнал, издаваемый водителем Volkswagenа за долго до столкновения, также вы сами можете убедиться , что водитель автомобиля успел остановиться, всеми шансами пытаясь предотвратить ДТП. Как же теперь нам доверять свою жизнь таким халатным водителям автобусов?
Ответить пользователю
zvon21


227 сообщений
Отправлено 06.07.2014, 21:55
Эти Голазы собраны через одно место - может что-то с автобусом произошло....
Как доверять свою жизнь водителям автобусов??? Сколько аварий было с Богданами и сколько с автобусами??? Что за бред..........
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 06.07.2014, 22:24
Вопрос - на чем, а главное с кем мы ездим назрел уже давно!!!! Тут нужны комментарии ответственных людей- как так, что б автобус выехал на встречку!!! в советское время - по всей партийной цепочки строгача объявляли! и головы слетали... Спасибо за видео! Не являюсь правообладателем, но надо его запостить в головное МТА!!!
Ответить пользователю
Александор


0 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 07:59
С автобусом все в порядке.Просто водитель не следил за дорогой (ворон щетал пока сигнал не услышал от фольцвагена в оригинале все видно
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 08:39
Обычная авария, каких тысячи случаются. Водитель просто не справился с управлением. Хорошо, что успел отвернуть в последний момент. Лобовухи не случилось.
Ответить пользователю
zvon21


227 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 10:23
Александор, Где увидеть оригинал видео?
Ответить пользователю
bmd


2810 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 10:43
А на хрена мицубиси висел а хвосте фольца? Вот и поплатился - дистанцию надо держать.
Ответить пользователю
Александор


0 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 12:15
Прошу прощения за ваши комментарии, водитель VW мне пришлось принимать не посредственное участие (к сожалению)на видео нет оригинального звука, но и на этом видео видно что VW стоит на месте в оригинале подает сигнал всем участникам движения так как видит что "водитель" не смотрит за дорогой (смотрел в сторону леса)только после сигнала повернулся .........
Ответить пользователю
Dana_


0 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 13:26
а на хрена водитель автобуса в лес смотрит.... там дороги нет!? не дрова везет...
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 13:34
Надеюсь, страховая компания решит все имущественные проблемы...
Ответить пользователю
zvon21


227 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 13:48
Да страховая то все решит....... Но вот лично мне не вериться что авария по вине водителя автобуса, что он там в лесу нашел???
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 13:50

zvon21 писал:

лично мне не вериться что авария по вине водителя автобуса,

Надо просто спросить у водителя, чего гадать...
Ответить пользователю
Dana_


0 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 14:43
zvon21, а разве не видно по видео? дорога у автобуса пустая, ни каких помех нет, ясный день, ..если только он отвлекся на кого то в автобусе, что часто бывает, когда например расплачиваются за проезд, хотя это и есть его вина,
на дорогу надо смотреть... и в этих автобусах есть кандукторы.
Ответить пользователю
zvon21


227 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 15:03
Вот с тем, что водителя отвлекли - я с могу согласиться. Но на сколько я знаю, эти Голазы получили водители которые очень давно работают в парке и "завоевали" свое доверие у руководства. Так-же водители этих Голазов работали в Сочи. Пытаюсь узнать подробности у работников парка - но пока тишина, все молчат.
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 15:39

zvon21 писал:

водители которые очень давно работают в парке и "завоевали" свое доверие у руководств

По качеству записи сложно разобрать, но внешне - это один из заслуженных и уважаемых людей в АК
Ответить пользователю
zvon21


227 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 15:55
С внешним видом славо богу у нас в парке все отлично. С тех пор как ещё конекто пришли в 2007 году, все водители на новых с тех пор автобусах в рубашках с галстуком. Кроме старых лиазов бело/зеленых.
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 15:58

zvon21 писал:

С внешним видом славо богу у нас в парке все отлично.

Это политика МТА. Началось это с Коломны и С.Пасада
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 18:21

Dana_ писал:

что часто бывает, когда например расплачиваются за проезд

Там кондуктор.
Ответить пользователю
Александор


0 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 18:24
https://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,QUdmWcd_y...3A9ZHJpdmVfd2Vi Оригинал
Ответить пользователю
Александор


0 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 18:28
zvon21, https://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,QUdmWcd_y...3A9ZHJpdmVfd2Vi
Ответить пользователю
zvon21


227 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 18:51
1. Ссылка не открывается.
2. Политика МТА по поводу внешнего вида....
У нас головное предприятие АК 1787 г.Люберцы, и что-то я у них не наблюдаю чтобы водители были в белых рубашках и галстуках.
По работе пришлось проехать на одном из автобусов АК 1787, волосы дыбом, с левого крайнего ряда он подъезжает к остановке, а тем водителям которые ему сигналят, которых он подрезал, кричит в окно, что они идиоты а у него тут остановка и он поворотник включил.......И когда по Волгоградке автобус 347 маршрута (когда его ещё Люберцы обслуживали) обгонял машину по встречке.......
Наши водители настоящие профи своего дела.
За 6 лет которые мне пришлось ездить в Москву на работу я такого лихачества не видел.
Ну а аварии каждый день бывают, и намного серьезнее. Все мы люди........
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 19:50

zvon21 писал:

Наши водители настоящие профи своего дела.
Ни кто не спорит, что профи и аварии бывают серьезнее и ситуации критичней. Не будем дергать водителя автобуса- ему и без наших расспросов думаю хреново....
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 19:52

zvon21 писал:

У нас головное предприятие АК 1787 г.Люберцы
Это политика МТА!!! И наш филиал вправе принимать решение самостоятельно по внешнему виду водителей....
Ответить пользователю
zvon21


227 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 22:21
Ну так а кто против..... очень приятно видеть водителя в рубашке и галстуке, а по осени ещё и в пиджаках.
Ответить пользователю
Александор


0 сообщений
Отправлено 07.07.2014, 22:41
Конечно люди мы все только я не понял кем ты заслонеый я водитель с большим стажем закончил детскую а потом варенную автошколу и всем жилая толька добра. Как профисионал я видел что происходит на дороге как не кто другой! Хватит желеть колонну и их водителей вы все не видети проблемы в корне. Работать водитель автобуса-это большая ответственность.......Наберают все гавно по России,а местных выгоняют.
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 08.07.2014, 06:12
Александор, Простите, не много не понял хода Вашей мысли. Если брать конкретный случай, то авария произошла по вине водителя -это видеофакт. Я проблему в корне не только вижу, но и знаю. И поверьте, что наш филиал -это не самая худшая МТА. Просто так, ни кто ни кого не выгоняет, и даже если кто то на "косячит", сотрудника пытаются сохранить и перевести на другую работу. Т.к. предприятие ГУП и г.Лыткарино город со стабильным пассажиропотоком - не возможно существенно увеличить выручку и повысить рентабельность АК. Закупив новые автобусы МТА максимально возможно перетащила пассажиров с маршрутного транспорта, но в связи тем что МТА датируется из бюджета МО для перевозки льготных пассажиров, уровень зарплаты сотрудников АК несколько не соответствует их трудозатратам, поэтому и приходится принимать на работу не только местных жителей. Но в любом случае на ГОЛАЗы, Хундаи "сажают" только проверенных специалистов с большим стажем работы.
Ответить пользователю
Dana_


0 сообщений
Отправлено 08.07.2014, 14:06

rasmus, Александор, Простите, не много не понял хода Вашей мысли.

Мысль та- парадокс - жалеют водителя автобуса, который цел и не вредим, а если бы вместо VW оказалась другая машина… например старенькие жигули и не остановилась, а на скорости.… от них бы вообще ни чего не осталось и от людей в машине.
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 08.07.2014, 15:05
Dana_, Водителя не жалеют, надо признать виноват! Но оценку вины необходимо проводить по факту свершившегося. А вот ответственных за профилактику и предупреждение подобных ситуаций надо установить и строго спросить. Как за состояние водителя (сколько часов на линии, были ли перерывы на отдых, мед.освидетельствования с отметками и пр пр пр), так и за ТО автобуса...
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 08.07.2014, 16:32
Александор,
Учите русский язык.
Ответить пользователю
rasmus


338 сообщений
Отправлено 08.07.2014, 16:41

Мрак писал:

Александор,
Учите русский язык.

Ну зачем Вы так - попробуйте на фарси или по-узбекски изложить....
Ответить пользователю
Ирина88


4 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 22:29
Вообще то водитель потерял сознание,поэтому и произошла эта авария!!! так что нечего своими попками тарахтеть,когда не знаешь всей ситуации! Все мы умеем обвинять,нам только дай волю на это! и специально для Александра...водитель этот как раз таки местный,наш лыткаринец Михаил!!!
Ответить пользователю
Ирина88


4 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 22:31
Александор, он местный как раз и есть!
Ответить пользователю
Ирина88


4 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 22:38
Ирина88,т.е. не потярял сознание,а стало плохо,если уж быть точнее....
Ответить пользователю
Светлана06


61 сообщений
Отправлено 06.08.2014, 22:11
Но самое главное ни кто не написал, что с пострадавшим водителем???, я слышала перелом позвоночника?
Ответить пользователю