Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс

Новости > Начинается строительство новых высоток по улице Набережная: 4 и 6

27 мая 2014 5971 25
 
"Группа Прайм" приступает к строительству жилого комплекса «Высокий берег»

Для петербургской «Группы Прайм» это первый проект в Московской области. По сообщению пресс-службы, новый жилой комплекс разместится на берегу Москвы-реки в городе Лыткарино Люберецкого района. Проект включает в себя два дома высотой в 17 этажей, многоуровневый паркинг, два детских сада и коммерческие помещения. Продажи квартир должны начаться до конца 2014 года.

Работа над проектом будет вестись при поддержке властей Московской области, а также администрации города. Часть квартир передадут жильцам нескольких аварийных хрущевок 1962 года постройки. Генеральный директор московского филиала «Группы Прайм» Виталий Кохан сообщил, что один дом уже снесен, и на его месте будет возводиться первая очередь «Высокого берега». После завершения работ новые квартиры получат жильцы второго проблемного дома, а площадку расчистят и подготовят к продолжению строительства.

Известно, что проект включен в муниципальную адресную программу города, а его стоимость составит около 1,5 млрд рублей. Сдать комплекс в эксплуатацию компания планирует в середине 2017 года.

Как пояснили в «Группе Прайм», проект реализуется в рамках специальной программы «Реконструкция жилых домов первых массовых серий». Жилой комплекс появится на месте ранее снесенных «хрущевок» 1962 года постройки. Для расселения соседних строений в новом доме будет выделено 60 квартир.

Стоит отметить, что в ближайшие три года «Группа Прайм» реализует в столичном регионе проекты, общая площадь которых составит порядка 200 тыс. кв. метров.



Источник: restate.ru, bn.ru



 
Версия для печати | Вернуться назад   
 




Комментарии
42368


48 сообщений
Отправлено 27.05.2014, 17:35
когда дороги в Москву начнете строить, скоро не выехать не заехать в город невозможно будет!!
Ответить пользователю
tsvigor


1162 сообщений
Отправлено 27.05.2014, 20:26
А как же Мособлстрой-17?
Ответить пользователю
e-va


29 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 01:12
И еще про школы не подумали... Куда потом пойдут дети из этих детских садов?
Ответить пользователю
сергеич


248 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 08:00
e-va, В 2-3 смены. :-)
Ответить пользователю
ВОКер


822 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 08:57
пропал калабуховский дом ©
если сейчас на Набережной припаркованные авто перекрывают ~40% проезжей части, то дальше будет ещё хуже.

Кстати, а покупатели квартир знают о "прекрасной" воде, медицине, дорогах и прочих "прелестях" Лыткарино?
Ответить пользователю
takem


604 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 10:07
ВОКер,
буд-то бы в других прилежащих городах все замечательно!
Там, где замечательно - там цены в разы выше.
Всегда выбирается чена/качетсво жизни, тут уж никуда не попрешь.
Ответить пользователю
pro100max


858 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 10:49
Дороги стройте лучше, а не дома!!!
Ответить пользователю
denis67


1 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 11:43
pro100max, а кто эти дороги будет покупать? Недвижимость гооораздо дороже продается..
Ответить пользователю
e-va


29 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 12:27
сергеич, и так уже все школы в 2 смены работают. В 3 - это типа ночью?
Ответить пользователю
ВОКер


822 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 13:07
takem, я не живу в других городах. Главное, чтобы при выборе цена/качество выбирающий знал максимум инфы, а не только содержание рекламного проспекта ;-)
Ответить пользователю
LENIN


174 сообщений
Отправлено 28.05.2014, 15:09
Господа вы забыли что в городе куча героина. Милости просим нам нужны новые наркоманы. А то свои уже почти все передохли.
Ответить пользователю
Denima


103 сообщений
Отправлено 29.05.2014, 10:27
Серегин интересно когда уже начнет задумываться не о парках в городе и новых точечных застройках высотками а о дорогах, медицине, образовании и пр... и о людях которые живут в городе Лыткарино!!!
Ответить пользователю
slash666


489 сообщений
Отправлено 30.05.2014, 09:48
Denima, Это не приносит бабла так, что дороги дети больницы подождут, а будут расти высотки торговые центр и тп((((
Ответить пользователю
Denima


103 сообщений
Отправлено 30.05.2014, 13:58
обидно что в такие моменты наши избранники думают только о себе.....
Ответить пользователю
wantek


188 сообщений
Отправлено 30.05.2014, 18:21
Разбавлю дружный хор хаяльщиков всех и вся:
наконец-то дождались жители многострадального дома
Ответить пользователю
Ricky


37 сообщений
Отправлено 02.06.2014, 10:49
Какой ужас!скоро не пройти не проехать будет в Лыткарино...местная власть-просто идиоты.
Ответить пользователю
pavlik86


25 сообщений
Отправлено 02.06.2014, 20:35
Ricky, хорошо что есть такие как ты жители умные!
Ответить пользователю
Artem.s.k


437 сообщений
Отправлено 03.06.2014, 12:36

e-va писал:

Группы Прайм

Со школами подумали - уже всё битком
Ответить пользователю
Artem.s.k


437 сообщений
Отправлено 03.06.2014, 13:01
Какие-то странные эмоции одолевают от этого проекта ...
С одной стороны, я рад что наконец-то люди из ветхого жилья получат новые квартиры.
С другой, возникает куча вопросов:
- Как быть с организацией парковочных мест?
Я насчитал 9 блоков по 17 этажей, итого получается, как минимум, 720 квартир. Даже если предположить, что будет всего 1 машина на 2 квартиры (что очень оптимистично), то получается, что оставшиеся 260 (за вычетом машиномест из Г-1) будут расставлены вообще везде. Это будет просто катастрофа, вспомните, хотябы, прошлую зиму. Набережная и так перегружена, припаркованные автомобили занимают 30% проезжей части.
- Как быть со школами?
Их ведь в этом месте всего две - 2 и 3. В каждой, кстати, всего по два первых класса. А есть ведь ещё и "Президентский" ...

Про жителей домов по улице Ухтомского, а именно: 27 и 29 ... вообще забыли. Не, ну а чего - нет солнца и кондиционеры не нужны.

Набережная и так есть "не очень" райончик, а будет вообще сказка.
Ответить пользователю
Ricky


37 сообщений
Отправлено 04.06.2014, 09:58
pavlik86 завидовать молча надо.
Ответить пользователю
Ricky


37 сообщений
Отправлено 04.06.2014, 10:23
Такими темпами Лыткарино скоро превратится в Люберцы-дом на доме и одна большая пробка. Глупо рассуждать про отсутствие школ,парковочных мест,транспортную проблему,медицинскую,да всего-это не волнует никого в администрации города. Их вообще не волнует ничего. Люди сидят и рубят деньги,прикрываясь тем,что они будут расселять жителей ветхого жилья. Буду очень рад за них,кстати,потому,что таких позорных домов как у нас мало где найдешь. Странно правда видеть,как на каждом клочке земли все застраивается,а переселять их не торопятся что-то...хотя могли это сделать давно...Интересно,а жителей ветхого жилья в Петровском слабо переселить? Там ведь тоже кучу домов наляпали неподалеку...
Ответить пользователю
Artur1986


0 сообщений
Отправлено 10.06.2014, 16:40
Ricky, зато можно сдавать в аренду под юрадреса все эти дома и квартиры В области их не так-то много свободных http://www.adres495.ru/mo/
Ответить пользователю
Татьяна_2013


85 сообщений
Отправлено 20.06.2014, 20:44
Ricky, В петровском это Юит ))) не надо в коммерческую недвижимость переселять людей из ветхого жилья, я думаю кто покупает квартиры на свои кровные не хочет видеть в соседях, алконафтов и грязь в подъездах. Я не против расселения, но расселять нужно в отдельные стоящие дома, то бишь пусть строит государство....
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 28.06.2014, 13:20
Что то застряла стройка, слышал там нашли газовую трубу.Откуда она взялась , южный поток наверное!
Ответить пользователю
lena5652


1753 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 11:32
Кошмар! Больше нет слов! Два монстра по 22 этажа и 4-5 подъездов....Вчера прошлись пешком по Лыткарино. До чего же бестолковая планировка города! Настолько тупая и бездарная! Где же эти чертовы архитекторы, которые так спланировали этот депрессивный, несчастный город? Ведь так испохабить то, что дано было природой, это ж надо постараться...Дома все страшные, слеплены из каких-то разных оттенков грязно-серого кирпича и панелей...Этих т.наз "архитекторов"-двоечников и всех тех,от кого зависит внешний облик города надо просто подвесить за одно место. Полное отсутствие какого-либо таланта и вкуса!
Ответить пользователю