Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Началось строительство дворца спорта “Арена Лыткарино”



Дворцу спорта в Лыткарине быть! На улице Колхозной началось строительство Дворца спорта “Арена Лыткарино”. Первые сваи вбиваются, привезены металлоконструкции.



Источник: lytkarino.com




11 февраля 2014 13110 65




Страницы: 1 2

Комментарии
slash666


509 сообщений
Отправлено 14.02.2014, 23:58
Началось, ну наконец то, а то все не знаю как без него обхожусь
Ответить пользователю
ДОМОВОЙ


0 сообщений
Отправлено 15.02.2014, 00:13
И ДАЖЕ НЕ ГОВОРИТЕ !!! ЛУЧШЕ ДОРОГИ ПОСТРОИЛИ, А ТО ИЗ ГОРОДА С УТРА НЕ УЕДИШЬ.
Ответить пользователю
vik21


18 сообщений
Отправлено 15.02.2014, 18:33
Ура, отлично, что начато строительство, еще бы написали когда закончат...
Ответить пользователю
slash666


509 сообщений
Отправлено 16.02.2014, 08:54
В 2015 к новому году в декабре
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 16.02.2014, 22:08
слышал, что с бассейном будет.
наконец-то кристалл отремонтируют... хотя лично меня не напрягает
Ответить пользователю
zemela


2 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 03:14
Люди понаедут. А мы в полках стоять будем , хнык.
Ответить пользователю
koloskov


1990 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 08:52
эта ракушка быстро проржавеет...
Ответить пользователю
slash666


509 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 08:56
Да уж наверное обычный шатер будет((((((
Ответить пользователю
tsvigor


1162 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 11:30
Это все хорошо!
Только спорткомплекс строится на самом отшибе!
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 12:31
tsvigor, так в центре все площадки отданы/проданы высоткостроителям, а тут хоть Петровским радость :) Хотелось бы услышать от администрации городской ФУНКЦИОНАЛ данного сооружения, будет это ещё один фитнесс-зал за бюджетные средства или там будут детские (бесплатные) спортивные секции + место для платных занятий физкультурой? Какова судьба "Кристалла" после строительство данного объекта?
Ответить пользователю
Nadutka


20 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 13:08
Здорово, дождались! А ведь еще 13 августа 2012 года на очередном общегородском оперативном совещании глава нашего города поздравил с днем рождения директора МКУ Спорткомплекс "Арена Лыткарино" Алексея Петухова. Интересно, чем он руководит все это время, получает ли он все это время зарплату и из каких источников?
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 13:30
Хорошая новость. Главное, чтобы спорт был доступен каждому!
Когда нечего делать на улице, придти в такой спорт комплекс, позаниматься спортом в любой день... без всяких обязательных посещений в определенные дни по абонементу.
Ответить пользователю
Nadutka


20 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 13:41
А Вы думаете, что это реально?
Ответить пользователю
AnVSt


178 сообщений
Отправлено 17.02.2014, 14:42
Ураааа!!!!!!
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 18.02.2014, 08:37
Дороги делайте нормальные!!! В том году положили асфальт рядом с кафеталем (5школа) сейчас там как после бомбардировки, Тураевское шоссе уже всё в стыках и трещинах.((
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 18.02.2014, 09:41
tsvigor, да фиг с ним. с отшибом. Главное, что до него можно будет ДОЙТИ, а не ехать черт знает куда.
Надеюсь, там будет множество различных (!) и доступных секций для детей и молодежи, с хорошими условиями для тренировок, а не просто очередной платный "фитнес" для взрослых.
Ответить пользователю
putinka


56 сообщений
Отправлено 18.02.2014, 13:03
Все-таки, молодец Серегин. Постоянно что-то строит для горожан. Можно будет детям спортом в нормальных условиях заниматься. Я только за!
Ответить пользователю
lexus11


0 сообщений
Отправлено 19.02.2014, 20:03
Спасибо мэру!! Он нужен нашим детям!!!
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 20.02.2014, 10:59
Лучше бы на месте СК "Кристалла" построили новый современный спорт комплекс, чем вбухивать деньги в его ремонт и строить новый на окраине города на болоте как предыдущие два многоэтажных дома.

По уму этот комплекс надо было строить возле СК «Кристалл» с подземной парковкой в центре города в шаговой доступности для всех жителей Лыткарино, а уже после ремонтировать устаревший во всех смыслах «Кристалл» или сделать из него общегородскую баню или профилакторий чего в городе нет. Так дешевле и выгодней.

По сути не согласовав с жителями ул. Колхозной началась стихийная стройка.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 20.02.2014, 11:01
Лично глава города ничего не строит, строят строители а он лишь даёт команду и всё.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 20.02.2014, 11:04
Дойти? Это смотря где вы живёте, если на ул. Колхозной то да, а если на Набережной, Парковой, Петровске? Место выбрали не удачное, за частными домами.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 20.02.2014, 11:06
Эта "Арена" очень похожа на ТЦ "Весна" даже замарачиваться не стали.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 20.02.2014, 11:11
Какая разница и кому какое дело, что его строят на окраине да на болоте. Кому нужны проблемы деревенских жителей то что у них буквально под окнами сваи вбивают (дома трясутся и стены трескаются). И дети спать нормально не могут. Лучше бы пока не поздно поменяли бы место стройки этого комплекса, возле ЛЗОСА собирались строить, даже камень закладывали.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 20.02.2014, 17:23
Не нужно в Лыткарино затягивать дополнительные дороги, транспорта и без того хватает. Необходимо делать развязку на развилке рязанского и ново-рязанского шоссе, с выходом на Малаховское шоссе. Таким образом дорога до станции метро Котельники будет занимать не более 7 минут. Следовательно необходимость строительства Лыткарино-Дежинской автодороги отпадает. В результате на с сэкономленные деньги можно будет построить ещё детские сады. Идея же заведения дополнительного транспорта в г. Лыткарино могла прийти в голову человеку который явно не живёт и жить в Лыткарино никогда ни будет. Все города стараются отвести сквозной проезд транспорта через город, а Лыткарино наоборот хочет.
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 21.02.2014, 12:50
А зачем он вообще нужен,этот дворец спорта?для кого?для ленивых детей,которые сейчас только просиживают штаны за компьютером и ничего не умеют?Лыткарино застраивают ОГРОМНЫМИ домами,а инфраструктура города не меняется абсолютно.Как мы будем жить,как добираться? Или просто закроем глаза на все и весело будем ходить в дворец спорта после работы ближе к 11 вечера...?
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 21.02.2014, 17:23
Новостройки для кого их строят, для Лыткаринцев которые не в состоянии купить себе новую квартиру, получается для приезжих. У нас к сожалению больницы и поликлиники не резиновые, уже людей некуда класть. Лучше бы деньги вкладывали в постройку новых котельных, электростанций, новые теплотрассы и коммуникации. В прошлом году на парковой была авария, люди без тепла несколько дней сидели, в этом году уже на песчанной? На этом денег много не сделаешь, а на ДС "Арене" вполне.
Ответить пользователю
vvinso


23 сообщений
Отправлено 23.02.2014, 09:03
Ricky, что за идиотский вопрос- кому нужен спорткомплекс??? Вы вообще вопросом спорта в городе интересовались хотя бы поверхностно? Не вся жизнь города, к счастью, сводится к плохим дорогам, загруженностью транспорта и вашим слезам о позднем возвращении домой. Очевидно, что "Кристалл" устарел, давно просит ремонта и морального обновления. Кроме того, залов там для всех секций не хватает. Тренера делят время буквально по минутам. Помимо детских секций, которые 100%-но заполнены и существуют с максимальной нагрузкой и отдачей (тренировки, соревнования, выезды), есть и секции для взрослых- футбол, баскетбол и проч. Про плавание я вообще не говорю. А если следовать такой логике как ваша- то ленивых детей, а также и взрослых, подобных вам, станет еще больше!!!
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 23.02.2014, 11:01
Строить этот спорт комплекс "Арена" надо не на окраине, да на болоте, а в доступном для большинства жителей г. Лыткарино месте (например, возле СК "Кристалл" с большой подземной парковкой и всей инфраструктурой - бассейн, спорт зал, тренажёрный и т.д.) или возле ЛЗОСА как и собирались. В результате эту землю отдали под бизнес, а спорт комплекс на окраину "Всё лучшее детям?".
Ответить пользователю
Игорь5464


40 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 19:20
Lissko, Сами вы отшиб,вы погодите не много года 2, и центр и все что к нему ближе будет хуже чем на 1 квартале,так как тут есть где стоить и улучшать, а в центре и рядом уже все застроено стрематой
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 28.02.2014, 09:32
Теперь эту стремату надо строить за деревней г. Лыткарино? В деревне что ни люди живут, почему с ними ничего абсолютно не согласовывается? У них под окнами построили две многоэтажки, а теперь сваи вбивают.
Ответить пользователю
унтер


362 сообщений
Отправлено 02.03.2014, 09:07
Нахрен мне не упал этот комплекс. И куча небоскребов рядом.
Ответить пользователю
Стервэлла21


151 сообщений
Отправлено 03.03.2014, 10:06
Нахрен, не нахрен, а вас, как видите, никто и спрашивать не будет
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 03.03.2014, 15:19
Правильно,котельные,теплотрассы,поликлиники,дороги намного важней,нежели спорткомплекс на отшибе. А за поет тут песни те,кому заняться,видимо,нечем,да и деньги лень зарабатывать. У таких всегда хорошо все-пошел,покидал мячик в кольцо,потом пивом залил-и не жизнь,а масло! Чем меньше думаешь-тем лучше-да и не зачем это. Такой власти такие люди очень удобны-кинул им кость,они и рады...
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 04.03.2014, 16:04
Администрации г. Лыткарино по сути нет никакого дела до благоустройства, основная цель это делать деньги, пока ты у руля. Они в Лыткарино жить не будут когда его полностью застроят, уедут подальше отсюда, а нам здесь жить.
К тому же зачем застраивать пойму, у нас что в Лыткарино ни хватка рабочей силы, все равно большинство жителей едет работать в Москву.
Ответить пользователю
унтер


362 сообщений
Отправлено 05.03.2014, 01:35
Стервэлла21, тебя чтоль спросили? Не забудь чмокнуть администрацию в попу.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 06.03.2014, 11:36
На фотографии готового ДС "Арена Лыткарино" надо реально показывать что вокруг него имеется, это в первую очередь "КНС", болото, ряд многоэтажных зданий расположенных вплотную к ДС "Арена Лыткарино" и др. На фотографии выглядит всё очень сказочно, далеко от реальности. Прежде чем строить надо было подумать, а по существу строить его надо было на месте конюшни в Петровском, так как жители г. Лыткарино этой конюшней не пользуются. В первую очередь надо думать о людях Петровского, было бы им куда сходить.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 09.03.2014, 14:28
Жалко что пойму застраивают. Лыткарино превратилось в большую строй площадку, в городе и так мало мест для отдыха, не одной новой парковой зоны, одни многоэтажки, стройки, машины.
Ответить пользователю
samkaheloveka


74 сообщений
Отправлено 10.03.2014, 14:33
vvinso, Поддерживаю Вас=)
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 10.03.2014, 15:10
Работникам Администрация г. Лыткарино надо хоть иногда выходить на улицу и смотреть что в городе происходит, большинство транспорта стоит на тратуарах и газонах. Чем заниматься строительством ненужного ДС "Арена Лыткарино" лучше бы уделяли внимание проблемам города, парковым зонам, парковкам, озеленению, уборкам улиц, ремонту дорог - а не только фанатичному застраиванию города, чего Лыткаринцам абсолютно не надо.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 11.03.2014, 11:55
На Колхозной какой то хаос твориться, пойму застраивают, мы там помню когда та детьми гуляли, на велосипедах катались (да, славные были времена), куда теперь нашим детям ходить. Сваи вколачивают, у деревенских буквально дома подпрыгивают, жалко людей неза-что пострадали. Жили добра наживали, а тут рас и многоэтажка в огороде и сваи под окном, ужас да и только. Народ говорит что в подвалах этих новостроек воду откачивают, они же на болоте, наверняка опорные стенки будут ставить чтоб "ДС" не поплыл. Никогда бы квартиру в этих домах ни купил бы себе. Лучше сворачивали бы стройку этого дворца пока не поздно. Городским властям надо мнению жителей учитывать, а не только тех у кого финансы приличные.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 14.03.2014, 11:27
Уже третий дом на болоте строят, совсем озверели.
Строят так, как будто завтра конец света.
Не Лыткарино, а строй площадка.
Ответить пользователю
Пантелей


69 сообщений
Отправлено 17.03.2014, 10:33
Cergei я нашёл чем тебе помочь

Адрес: Московская обл., Люберцы г 141027, Пионерская ул, 10

Ближайшие к компании «ЛЮБЕРЕЦКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА» станции метро: не указано

Часы работы: не указано

Телефон компании: +7 (495) 557-35-22
Ответить пользователю
Пантелей


69 сообщений
Отправлено 17.03.2014, 10:43
Представьте себе мне и моим двум детям нужен спорт комплекс в котором они в дальнейшем будут заниматься, а по поводу как буду добираться..пройдусь прогуляюсь с детьми по городу и за одно и посмотрю что в городе твориться, а зимой на машине буду ездить..и самого дальнего угла города езды 5 минут..ха ха и вся проблема решена, да и вообще даже как то не замывался о ней

пусть детки спортом занимаются, самое главное что бы не были похожи на таких ка вы) только сопли размазывать мастера
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 17.03.2014, 16:00
Дело не в спорт комплексе, а в людях которые живут на колхозной и страдают от этой злосчастной стройки, я лишь выражаю общественное мнение, сам живу на набережной про нас вообще забыли что мы есть.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 20.03.2014, 14:32
Пора властям Лыткарино повернутся к людям лицом и начать с ними диалог т.е. прислушиваться к мнению большинства, а не отдельно взятых лиц. Необходимо интересоваться хотя бы иногда, что людям надо, что не надо, слушать что они предлагают, потом уже планы и проекты рисовать, а не перед фактом ставить.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 24.03.2014, 10:53
Ужас, да и только!
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 28.03.2014, 14:38
Сдадут квартиры приезжим из южных стран, сады будут забиты, школ не будет хватать, проблемы с транспортом по утрам и вечерам Ура-Ура-Ура.
Мы все этого ждём
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 29.03.2014, 16:40
Уже дождались, например в поликлиниках, народу толпы к врачу сложно записаться, да и больницы переполнены, а они всё строят, строят, строят... Конечно им то что, наверняка не Лыткаринцы и ни когда в нём жить не согласятся.
Ответить пользователю
NIVA


0 сообщений
Отправлено 06.04.2014, 08:22
Даааа.... И строить стали в ЖОПЕ МИРА... Мне чего туда с набережной на такси добираться?
давайте посчитаем: 140 руб дорога туда-обратно + бассейн 230руб (цена "Кристалла") = 370 руб. Как Вам ?....
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 07.04.2014, 10:23
Никому чужие проблемы не нужны, застройщик делает деньги, а как мы будем добираться и сколько будем за это платить, это никого не интересует. Они нас к сожалению никогда ни поймут и не услышат, слишком уж у нас с ними социальные уровни разные, где мы, а где они. А что касается цен: это сейчас 370, а сколько это будет стоить например, в следующем году. Бесплатных бассейнов, хотя бы для детей нам никто не обещал, не при коммунизме живём, строящийся "ДС" должен приносить хорошую прибыль для этого он и строится, а про Петровский и Набережную опять забыли, как будто там никто не живёт.
Ответить пользователю
Страницы: 1 2