Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


35 тысяч человек в подмосковном Лыткарино остались без отопления

<iframe src="http://tvc.ru/video/iframe/id/49686/isPlay/false/?acc_video_id=//news/show/id/29466" frameborder="0" style="width: 487px; height: 415px; border: none;"></iframe>

Почти 35 тыс. жителей подмосковного города Лыткарино остались в субботу утром без теплоснабжения из-за коммунальной аварии.

В зоне отключения оказались 189 жилых домов, а также несколько детских садов и школ. Предположительно, причиной прорыва трубы стал гидроудар на одной из котельных. На месте аварии работают две ремонтно-восстановительные бригады в составе десяти человек и трех единиц техники. Восстановить теплоснабжение планируют к 18:00 субботы.




25 января 2014 6174 24




Комментарии
jkmuf73


36 сообщений
Отправлено 25.01.2014, 22:09
Уже ночь, а мы всё мёрзнем, ничего не восстановлено.....3А,д.20
Ответить пользователю
romanT


0 сообщений
Отправлено 25.01.2014, 22:13
3 А дом 15 тоже без отопления
Ответить пользователю
putinka


56 сообщений
Отправлено 25.01.2014, 22:18
2й микро д11 дали тепло)
Ответить пользователю
headhunter


181 сообщений
Отправлено 25.01.2014, 22:23
ленина 25 - все ок! в 20:30 включили батареи.
Ответить пользователю
Li_rok


17 сообщений
Отправлено 25.01.2014, 22:35
3 А 6 дом все еще ледяные
Ответить пользователю
Yelena


0 сообщений
Отправлено 25.01.2014, 23:28
3А дом 3. Батареи до сих пор ледяные, уже первый час ночи. Хотя на тв-канале Подмосковье прошла информация о том, что во всех домах восстановлено теплоснабжение еще в 9 час вечера. Ну что же - отчитались и пошли спать! Диспетчер ничего конкретного не сообщает... Вот так нас обслуживают за наши деньги!
Ответить пользователю
wertigo


262 сообщений
Отправлено 25.01.2014, 23:52
3 A д.9 холодно трубы холодные. Как то даже не комильфо так спать то
Ответить пользователю
Опеша


1 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 00:28
Холодно и на Октябрьской, 12
Ответить пользователю
Elizaveta_78


сообщений
Отправлено 26.01.2014, 00:31
2-й квартал, д. 12 - батареи ледяные... ремонтные работы около дома начались только около 18.00!
Ответить пользователю
ASSASIN


0 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 07:26
Комсомольская 30.Отопление вечером дали.А на данный момент трубы опять холодные.(((
Ответить пользователю
Ленни


103 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 10:16
3А, 13. Воды горячая вечером была, утром опять нету(((((((( Батарея теплая только в одной комнате
Ответить пользователю
Дмитрий1981


6 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 10:30
1 квартал дом 20 батареи холдные
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 12:07
Ночная сводка МЧС:
Нарушение теплоснабжения. Московская область, городской округ Лыткарино.


25.01.2014 г. в 10.40 от дежурного ЕДДС городского округа Лыткарино в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступило сообщение о нарушении теплоснабжения в жилых домах в городском округе Лыткарино. В результате скачка напряжения произошел гидроудар и порыв трубы на котельной №1 по адресу: городской округ Лыткарино, улица Песчаная, дом 3.
В зоне отключения оказалось около 35000 жителей, из них 9200 детей, 189 домов различной этажности, 6 школ, 11 детских садов, 1 колледж (школы, детские сады и колледж не работают), ЦГБ городского округа Лыткарино (больных -185 человек).
По состоянию на 14.40 запущено 2 котла по 4 горелки (всего по 12 горелок), началось повышение температуры теплоносителя в ЦГБ городского округа Лыткарино и в 137ми домах различной этажности.
Без теплоснабжения остается 52 дома с населением 10500 человек, 6 детских садов, 4 школы.
В 14.44 - порыв на улице Первомайской, дом 28 устранен.

По состоянию на 16.00 остаются не подключены к теплоснабжению 4 дома: 1 девятиэтажный и 3 пятиэтажных дома, населением 1205 человек.

В 01.45 сварочные работы завершены, система заполнена теплоносителем.
В 03.30 25.01.2014 г. теплоснабжение восстановлено по штатной схеме.
( видимо, опечатка. 26-е число)
Привлекаемые силы и средства: 38 человек, 10 единиц техники, в том числе от МЧС 18 человек, 5 единиц техники.
http://www.50.mchs.gov.ru/operationalpage/...il.php?ID=68091
Ответить пользователю
Дмитрий1981


6 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 12:09
1 квартал дом 20 тепло есть
Ответить пользователю
?_*l ? ?_ ? ? ? ?*_?


сообщений
Отправлено 26.01.2014, 13:26
да уж!
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 14:54
3а. д.26 ни тепла ни воды уже полуторо суток.
Ответить пользователю
lexus11


0 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 15:03
3а дом24 до сих пор ни воды ни отопления...ЗАМЕРЗАЕМ!!!
Ответить пользователю
fallen angel


750 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 15:49
Тепло появилось в примерно во втором часу, Ленина 6. Не зря ждал)
Ответить пользователю
Марьяна


47 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 19:00
Было 12 градусов тепла(((( Дети заболели.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 26.01.2014, 20:02
http://www.lytkarino.com/?p=12675
25 января в 23:00 в администрации города Лыткарино прошло заседание штаба по подключению отопления. Начальник МУП «Лыткаринская теплосеть» доложил, что вода для отопления поступает в каждый дом в городе, кроме дома 12 на квартале 2. Во время запуска отопления, там произошел прорыв трубы, который был отремонтирован. Однако, после повторного запуска системы отопления, рядом с отремонтированным участком трубы произошел еще один прорыв, устранение которого проходит в данный момент. Руководители обслуживающих организаций доложили, что процесс запуска домовых систем отопления проходит «дом за домом», в некоторых домах бывают осложнения с запуском, которые решаются на месте. Встречаются случаи, когда в одной комнате есть тепло, а в другой нет. В этой ситуации надо либо немного подождать, чтобы тепло дошло по трубам, и система заработала на всю мощь, либо вызывать представителей обслуживающей организации для наладки работы системы. Специально для тех, у кого, вдруг, до утра не станет тепло, организован и будет работать с 09:00 «Телефон доверия» +7 (495) 775-48-38, куда вы сможете сообщить о вашей проблеме и узнаете подробную информацию по вашему дому. В данный момент, при отсутствии отопления в вашей квартире, стоит позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Лыткарино по тел. +7 (495) 555-24-24 и сообщить об отсутствии отопления и узнать, когда оно появится. Все сообщения фиксируются и передаются в управляющие компании, которые в круглосуточном режиме работают над подключением тепла. Мы следим за развитием событий.
Ответить пользователю
Ленни


103 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 10:33
Утром 27.01. на 3а, 13 так тепло и не вкл...Звонила в вскр днем, сказала что батарея работает только в одной комн, обещали перезапустить и ничего. Опять будем звонить.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 11:05
Сейчас, оказывается, самое главное-наградить отличившихся:
http://www.lytkarino.com/?p=12679
26 января в 11:00 в администрации города Лыткарино прошло итоговое совещание по вопросу подключения отопления в квартирах жилых домов. Начальник МУП «Лыткаринская теплосеть» рассказал, что все прорывы устранены, система городского водоснабжения функционирует в штатном режиме. Руководители обслуживающих организаций доложили, что во всех домах система отопления запущена, в некоторых квартирах ведутся работы по устранению воздушных пробок. Глава города Евгений Серёгин поставил задачу провести расследование причин аварии и действий всех служб во время ликвидации последствий аварии. А также сделать выводы и провести работу по предотвращению аналогичных случаев в будущем. Евгений Викторович попросил руководителей предприятий, принявших участие в ликвидации последствий аварии, предоставить списки работников, которые почти сутки героическим трудом, на морозе и в грязи, в подвалах и на чердаках, возвращали тепло в дома лыткаринцев.

В случае если у вас не работает отопление, звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Лыткарино по тел. 8(495) 555-24-24. Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике. Не перегружайте электросеть электроприборами. Соблюдайте меры пожарной безопасности. В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8(499)743-02-72, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 112.
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 16:48
Ленни, может быть у вас "добрые" соседи под это дело перекрыли на время, а вернуть забыли? на Песчаной 6 такое частенько практикуют некоторые товарисчи особенно "сознательные"
Ответить пользователю
sergei_krasnov


сообщений
Отправлено 01.02.2014, 17:50
Пионерска ул. д.10. В третьем и четвёртом подъезде тепло восстановили только утром 1 февраля !!!
Ответить пользователю