Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Подмосковные власти не хотят слышать мнение дзержинцев об объединении с Котельниками

Прокуратура и облизбирком заставили местных депутатов отменить референдум

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Совет депутатов Дзержинского отменил свое решение о проведении референдума по объединению с Котельниками в единый городской округ. Об этом в ЖЖ сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Такое решение было принято после вмешательства прокуратуры и облизбиркома.

В частности, как сообщается на сайте Мособлизбиркома, 12 декабря прокурором города Люберцы были внесены протесты с требованием отменить постановление главы Дзержинского и соответствующее решение Совета депутатов. А уже 13 декабря на заседании Мособлизбиркома было установлено бездействие территориальной избирательной комиссии города Дзержинский в этой сфере.

По информации облизбиркома, вопрос о преобразовании муниципального образования не относится к вопросам местного значения городского округа и не может быть вынесен на местный референдум. В связи с этим на заседании избиркома главе Дзержинского и местным депутатам было рекомендовано отменить свои решения по данному вопросу. В случае невыполнения рекомендации избирком пригрозил обратиться в суд.

Как сообщал «Новый Регион», ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил о необходимости в ближайшие два года провести в Подмосковье административную реформу и объединить ряд городов и районов. Между тем, многие жители Дзержинского выступают против объединения их населённого пункта с «мигрантскими» Котельниками в новое муниципальное образование «Угреш». В обоих городах появились инициативные группы, которым идея слияния кажется насильственной, так как муниципалитеты сильно различаются по истории, социальному составу, материальному уровню и инфраструктуре. При этом Совет депутатов Дзержинского назначил на 2 февраля референдум по данному вопросу.

Кроме того, власти Дзержинского и Котельников не хотят брать в свой вынужденный союз Лыткарино, расположенное несколько в стороне от обоих городов.




19 декабря 2013 6789 11




Комментарии
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 19.12.2013, 19:55
Вот это по-нашему, по-русски: не хочешь - заставим.
Кто бы сомневался ...
Нас спрашивают один раз в четыре года - такова демократия в нашей стране
Ответить пользователю
koloskov


1990 сообщений
Отправлено 19.12.2013, 20:21
эх, вот если бы Собянин предложил присоединится к Капотне...
Ответить пользователю
dima96


133 сообщений
Отправлено 19.12.2013, 21:31
Кроме того, власти Дзержинского и Котельников не хотят брать в свой вынужденный союз Лыткарино, расположенное несколько в стороне от обоих городов.

Ну и хрен с ними
Ответить пользователю
natali_natali


41 сообщений
Отправлено 19.12.2013, 23:50
А кто их спрашивать будет? Прикажут и все возьмут под казырек.
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 20.12.2013, 10:05
ничего удивительного! Лыткотжинке быть)))
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 20.12.2013, 10:32
я тоже не хочу объединяться городами с кем то ни было. У нашего города своя история, свое название. Я родился и вырос в Лыткарино, и не хочу говорить позже, что живу в каком то Угреше...
У нас своих приезжих пруд пруди, девать не куда
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 20.12.2013, 13:49
Да уж, название Угреш - полный атас!!! Дзержинку с Котельниками объеденить, хммм - разные они, а уж тем боле Лыткарино. Если уж на то пошло, то Котельники был посёлком, "Коте́льники — город областного подчинения (до 2004 года — посёлок городского типа[4], до 2007 года — в Люберецком районе[5]) в Московской области, городской округ. Граничит с городами Москва, Дзержинский и Люберцы." (взято из "Википедии"). А вот зачем Лыткарино объединять с ними, вот это вопрос?!
Я понимаю так, Дзержинка/Лыткарино - объеденить с Котельники/Островцы (я имею в виду по значимости инфраструктуры, народонаселения и т.п.)! НО вот два города в один забабахать - это перебор!
Пусть Москву с Питером объеденят! Вот где будет потеха!
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 20.12.2013, 13:53
Да, забыл добавить, вот что значит в области других проблем нет!
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 22.12.2013, 21:52

dima96 писал:

Кроме того, власти Дзержинского и Котельников не хотят брать в свой вынужденный союз Лыткарино, расположенное несколько в стороне от обоих городов.

Ну и хрен с ними


Так и Лыткарино не хочет этот союз брать к себе)))
Ответить пользователю
9700915


1 сообщений
Отправлено 23.12.2013, 22:50
Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, а не хочешь - тогда корову отберём. Ничего не изменилось с тех времён.
Ответить пользователю
Predator


12 сообщений
Отправлено 14.01.2014, 20:42
Никак едросы не успокоятся. Готовы любой фигней заниматься, только не делом.
Ответить пользователю