Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Пожар в Молоково





18 ноября 2013 7638 17




Комментарии
arcadius28


3 сообщений
Отправлено 20.11.2013, 14:56
Ничего себе!!! А что это горело?
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 20.11.2013, 16:29
Авторы молодцы!!! В своем репертуаре. Пожар в молоково и 3 фотографии, думай сам что произошло. А пояснения не судьба написать?
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 20.11.2013, 16:33
Красивый дымок на закате)
Ответить пользователю
ol.buja


5 сообщений
Отправлено 20.11.2013, 20:45
Рассказываю,кому интересно....8 часов Утра 18.11.2013 .Выглядываю я в окно, а там вижу костерчик....(живу на 9 этаже, видимость приличная).Побежала за беноклем( есть у меня хороший,дальновидный).Вижу: горит склад,через Москва-реку, на полях.... немного ,так скажем горит, но пламя приличное! наблюдала я за этим зрелищем полчаса, никто ничего не делал! никого не было! отошла на 5 минут по делам, возвращаюсь, а там ЖУТЬ! УЖЕ ГОРИТ ВСЕ ЗДАНИЕ ЖУТКИМ ПЛАМЕНЕМ!и стоит машина пожарных.....в предшествующую ночь был жуткий ураган в городе, утром и днем он не очень утих, соответственно ветер помог распрострониться пламени с нереально быстрой скоростью!!! Вот собственно это зрелище на фотках видите и Вы!Красиво и страшно одновременно..... Вообщем, 2 дня горели эти несчастные склады и никто их( по-моему ) не тушил!!! видимо, пожарные решили,что тушить там уже нечего! и все догорит само по себе! так и было!все просто истлело!расплавилось, но дым шел даже еще сегодня..вот так вот.
Ответить пользователю
flexolist


0 сообщений
Отправлено 22.11.2013, 15:10
Из сводки МЧС от 19.11.2013
Пожар. Ленинский муниципальный район, деревня Молоково.

18 ноября 2013 г. в 08.59 поступило сообщение о возгорании металлического склада ангарного типа размером 72х40 м (хранение вещей и обуви). В 09.58 – локализация пожара. В 11.45 – ликвидация открытого горения. В 20.00 – полная ликвидация пожара. В результате пожара склад выгорел по всей площади. Погибших и пострадавших нет.
Привлекаемые силы и средства: 42 человека, 13 единиц техники, в том числе от МЧС 25 человек, 8 единиц техники.
http://www.50.mchs.gov.ru/operationalpage/...il.php?ID=58589
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 25.11.2013, 16:32
ol.buja, и опять гадание на кофейной гуще и опять пожарные ничего не тушили !!!! нууу ппц сказки андерсана
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 25.11.2013, 16:43
горел склад 5000кв.м с обувью фирмы рикер . первые полчаса рабочие сами пытались потушить с крыть пожар, но сильный ветер им помешал. вызвали пожарных , когда уже горело по всей площади. горел два дня т.к. обрушились все металлические конструкции и не представлялось возможным затушить эти завалы+ ко всемы были проблемы с водой , тушили подвозом воды с москва реки .
Ответить пользователю
ol.buja


5 сообщений
Отправлено 25.11.2013, 21:37
tempar2007, Так я не оспариваю и не утверждаю!Заметьте!Специально написала:"по-моему"! Говорю лишь то, что видела собственными глазами!ПРичем наблюдала за этим весь день, да и следующий тоже.На след. день,правда был только просто дым!Ведь факт остается фактом? Горело жутко?- Горело! Тушили?-Возможно. Верю, но проблемы все таки с водой, с ветром и т.д. ведь были? КОгда ты видишь пожар , огонь - первая мысли и надежда на пожарные службы!что они предотвратят пожар и потушат огонь как можно быстрее, сохранив при этом как можно больше незатронутой пожаром площади!НУ разве не так? Как это так,проблемы с водой? А если бы это горел жилой дом? или любое др. здание, в котором находились бы люди в момент пожара? ( НЕ ДАЙ Бог,конечно!) Вообщем, жалко очень ,что исход таков. печально
Ответить пользователю
Luna01


91 сообщений
Отправлено 26.11.2013, 09:17
Проблемы с водой не было. Там же Москва-река. Одна пожарная машина стояла внизу у реки и работала как насосная станция, подавала воду наверх. В чем проблема, конечно не знаю, может там какие-то горючие материалы на складе были, а может, как ни грустно, профессионализма не хватило нашим пожарным. На счет 21-й ед. техники загнули. В пять вечера было всего 4 пожарки. Одна внизу у воды и три наверху по очереди эту воду доставляли к месту пожара.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 27.11.2013, 10:51
ol.buja, и так спасли скока смогли ))) а именно соседний склад ! а еслиб бы горел жилой дом, то могу вас заверить про наш город , что практически у каждого дома есть пожарный гидрант(люк на земле)) и которые два раза в год проверяется пожарными совместно с мосводоканалом. так что не переживайте вода будет , да и 6т воды(а именно такие машины стоят в Лыткарино) обычно хватает потушить квартиру и пролить с 9го по 1 этаж)))))
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 27.11.2013, 11:00
Luna01, Одна внизу у воды и три наверху по очереди эту воду доставляли к месту пожара.

на таких пожарах должна быть бесперебойная подача воды !!!! да там была москва река ,но как вы думаете там можно везде к воде подъехать? подъезд к воде нашли на расстоянии 1км от пожара и начали тушить подвозом воды т.к. как там в чистом полее нету гидрантов !!!! и получалось следующее , что при тушении вода в машинах кончалась быстрей чем заливалась. а насчет профессионализма я бы на вашем месте помолчал либо сказал спасибо пожарным да и Лыткаринским тоже которые проработали там 13 часов.
и не надо строить знатока пожарного дела . ссори если грубо ответил !
Ответить пользователю
ol.buja


5 сообщений
Отправлено 28.11.2013, 11:42
tempar2007, Спасибо за подробный рассказ о работе пожарных служб!Правда) оч. интересно! Спасли соседний склад - уже молодцы!НУ а на счет квартир теперь я спокойна тоже) Мне просто всегда очень жалко людей, которые в следствии пожара( в данном случае) теряют свое имущество, доходы, деньги и т.д! ведь кто-то же был хозяином этого склада, в котором погорело ВСЕ!представляю,в каком он шоке....да и люди, которые там работали тоже могли потерять жизнь вообще!
Ответить пользователю
чакра


1005 сообщений
Отправлено 28.11.2013, 12:40
tempar2007,
А каким боком наши Лыткаринские пожарные оказались в чужом Ленинском районе, у них свои подразделения есть.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 29.11.2013, 11:00
а каким боком там оказалась часть с москвы? а каким боком лыткаринские и люберецкие бывают и в подольске и в королеве и в раменском ? когда нужна помощь то тут не важно с какой у тебя район выезда! выслать могут куда угодно!
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 29.11.2013, 11:05
ol.buja, всегда пжл! а имущество это дело наживное, самое главное человеческие жизни! даже при тушении квартиры в первую очередь стараются эвакуировать , спасти людей и уж потом приступают к ликвидации пожара!!
ну у и хочется попросить владельцев машин , чтоб парковались с учетом проезда пожарной техники. ведь может именно Вам потребуется наша помощь!
Ответить пользователю
aidgb


сообщений
Отправлено 01.12.2013, 20:07
Сгорел склад с обувью Рикер на 800 000 000 рублей + стомость самого склада ……………..
Ответить пользователю
Симсим


3358 сообщений