Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Открыта станция метро "Жулебино"

Сегодня открылись станции метро "Жулебино" и "Лермонтовский проспект".

Кто уже опробовал маршрут - пожалуйста, делитесь впечатлениями.



9 ноября 2013 15727 48




Комментарии
Babuschka


220 сообщений
Отправлено 09.11.2013, 10:10
а нам, лыткаринцам....есть какой плюс от этого открытия????
Ответить пользователю
antiFreez


0 сообщений
Отправлено 09.11.2013, 13:55
Изменится ли маршрут 348 автобуса? Какой смысл стоять в пробках до Кузьминок, если можно доехать до конечной станции Жулебино? Может кто-нибудь обладает информацией? Как бы искоренить практику животной давки при входе в автобус? Может смена места дислокации конечной 348 позволит наконец-то создать цивилизованную очередь как на остальных маршрутах. Стыдно становится под взглядами людей, когда подходит 348. Неужели мы не способны уважать друг друга???
Ответить пользователю
SilverMan


21 сообщений
Отправлено 09.11.2013, 13:57
Я задал вопрос Е.Серегину по поводу изменения машрута 348.Жду официального ответа.
Ответить пользователю
Zuzu


9 сообщений
Отправлено 09.11.2013, 18:57
измения маршрутов будут только при сдаче станции Котельники, т.к. у новых станций метро нет места для стоянок маршруток и автобусов
Ответить пользователю
карен


сообщений
Отправлено 09.11.2013, 20:31
сегодня ехала до станции жулебино и шла пешком до опытного поле 30 мин.неудобно нам добераться
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 09.11.2013, 21:27
Парковку открыли возле ст.м. Жулебино?
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 09.11.2013, 22:40
яндекс-карты:
Ответить пользователю
Helga


1003 сообщений
Отправлено 10.11.2013, 11:37
Нам никаких плюсов от открытия станции Жулебино? Вот блин...
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 10.11.2013, 20:26
дущ111, что вы хотели этим показать?не понятно просто,зачем так далеко от трассы точку поставили?
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 11:22
пешие прогулки полезны для здоровья...
Ответить пользователю
BeLiaR


84 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 11:24
Сегодня решил ехать на работу через Жулебино. В 8:04 на 348 от остановки "Горячий хлеб" за 25 минут добрался до остановки "Опытное поле",оттуда пешком 15 минут до метро. В принципе довольно быстро,с моей точки зрения :)
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 12:15
Да...толку от жулебино нам оказалось мало-автобусы,думаю,даже по просьбе останавливаться напротив этого метро не будут...особенно так называемые утренние'экспрессы' со всеми остановками...становится как-то не радостно от перспективы открытия Котельников,если их будут открывать так же 'быстро'как эти две станци...
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 14:19
В кто ехал до Кузьминок ,в поезд-то влезли????Жду вечером впечатлений.Если учесть ,что в Жулебино уже все поезда битком утром были.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 14:23
SilverMan, Вы обязательно напишите ,что Серегин Вам ответил.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 14:26
дущ111, А поближе на Новорязанке никак нельзя выйти ,надо остановку по требованию и путь будет вдвое короче ,ну рассмотреть этот вариант.
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 15:00
Ехали с женой до кузьминок-народу даже на улице у метро намного меньше,впихнулись как всегда-в этом никаких изменений не было...Думаю,что когда пойдет снег и все встанет,тогда жулебино-хороший вариант,а так,как я понял из сообщений выше,время выходит одно и тоже. Так в автобусе до кузьминок поедешь и так же от опытного поля идти...Один плюс-все поезда пустые приходят!Эх,Котельки,Я ЖДУ ВАС!!!
Ответить пользователю
Стервэлла21


151 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 16:02
20 минут пешком это достаточно много. В снег, гололед, ветродуй, а если еще с сумками какими-нибудь. Даа, не ахти нам это Жулебино, как локоть, который близко да не укусишь
Ответить пользователю
le bambou


сообщений
Отправлено 11.11.2013, 17:40
Я в Кузьминка было около 8.30, была толпа народу на пол платформы, поехала до Рязанки и там влезла только в 4 поезд, и то занесли. Если так будет и дальше, а так и будет дальше, то пешочком и по морозу пойду от опытного поля. Поезда уже настолько полные идут, что в Кузьминках а поезд в дверь влезало 1-2 человека, а толпа наростает....
Хочу маршуртку до Жудебино....
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 18:53
le bambou, вот и я о чем!!!!Я тоже хочу маршрутку до Жулебино или как вариант ехать до Кузьминок и в метро до Жулебино ,на улицу выходить не надо ,на другую сторону пересел и с конечной до нужной станции обратно.
Ответить пользователю
antony


0 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 19:09
всё исправит новый маршрут до м.Жулебино. Больше ни каких вариантов!
Ответить пользователю
Helga


1003 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 22:40
Скорее всего, 393 должен проложить маршрут через станцию метро "Лермонтовский проспект"
Ответить пользователю
BeLiaR


84 сообщений
Отправлено 12.11.2013, 07:00
393 итак едет по Лермонтовскому проспекту,проезжая рядом с метро.
Ответить пользователю
Alnikutz


222 сообщений
Отправлено 12.11.2013, 11:44
В Кузьминках отменили подачу пустых вагонов, в результате залезть в метро можно только штурмом, людей на платформе постоянно море, раньше хоть после пустого вагона было посвободнее, так что нам от их Жулебино один геморрой.
Ответить пользователю
dfk


2 сообщений
Отправлено 12.11.2013, 12:49
в 7-30 (приблизительно) сегодня в Жулебино было всего 3 стоящих человека, при том что одно сидячее место было пустое
конечная в Жулебино с Кузьминками ни как не сравнится
Экспресс - на вертолетном поле остановился, правда просило сразу несколько человек.
Ответить пользователю
Savusha


261 сообщений
Отправлено 12.11.2013, 13:13
мне удобно в москву! на машине 25 минут до метро, машину на прилагающийся парковку, сразу зашла в вагон, СИДЯ спокойно поехала на работу! по времени можно и до Кузьминок доехать также (считаю время на плюс 4 станции метро), но зато фиксировано! плюс не ищешь, где машину воткнуть. А вот из Москвы пока хз... через новорязанку не поехала, так как на разворот много машин было, а по рязанке столько же вышло.
Ответить пользователю
Windflower


790 сообщений
Отправлено 12.11.2013, 13:32
есть парковка?
Ответить пользователю
Savusha


261 сообщений
Отправлено 12.11.2013, 13:38
Windflower, да
Ответить пользователю
ирина1006


17 сообщений
Отправлено 12.11.2013, 15:40
Перехватывающая парковка у метро Жулебино находится ближе ко второму входу в метро. Стоянка большая, бесплатная и полупустая.
Ответить пользователю
Andele


сообщений
Отправлено 13.11.2013, 17:50
Всем привет. Я ездил в Москву и решил через Жулебино. Мне понравилось. Не надо толпиться как на Выхино или Кузьминки. Приходят пустые вагоны и мало людей на платформе. Оформление станции интересное. Но многим не нравиться. Дело вкуса. Вот только есть один минус, от остановки опытное поле идти минут 10. но это заменит время ехать до Кузьминок. Или можно на 393 до остановки Лермонтовский проспект. От Жулебино до Таганской повремени ехать 25 минут.
Мне понравилось и буду пользоваться этой станцией. И ждать когда откроют станцию Котельники.
Ответить пользователю
papuas


84 сообщений
Отправлено 13.11.2013, 19:57
Мне кажется администрация нашего города вряд ли нам в этом вопросе поможет...
Кто нибудь видел в 348 маршрутке Серегина?
Ответить пользователю
papuas


84 сообщений
Отправлено 13.11.2013, 20:04

SilverMan писал:

Я задал вопрос Е.Серегину по поводу изменения машрута 348.Жду официального ответа.

мне кажется, простите за сарказм... Серегину слабо изменить маршрут 348...
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 13.11.2013, 20:12

papuas писал:

Серегину слабо изменить маршрут 348...
Именно так. Это не в его компетенции и вне сфер его влияния.
Ответить пользователю
ПАТП


сообщений
Отправлено 14.11.2013, 13:31
ГРАЖДАНЕ!!! Обращайтесь в министерство транспорта только они дают такие распоряжения на счет остановок.
Ответить пользователю
kodykey


0 сообщений
Отправлено 14.11.2013, 17:19
люди!! какие же вы вечно всем недовольные! сейчас, если ехать на 536 и выходить на повороте на жулебино (улица ген.кузнецова), то идти до метро 5 минут!!пять! обычным шагом.. сейчас там уютно и нет народа, можно спокойно и без нервов доехать до работы. вас и это не устраивает, вам нужен транспорт прям до метро...да поймите вы, запустит транспорт лыткарино, запустит еще кто нибудь... представляете, что будет тогда в жулебино? будет такой же ужас, который сейчас в кузьминках, с утра естественно, в час пик. кому хочется ехать спокойно-те выходят т спокойно идут до жулебино. кому лень пройти 5 минут, тот попрежнему едет толкаться в кузьминки и просить транспорт прямиком до жулебино. сейчас все очень хорошо, построили метро наконец-таки, а вы недовольны. пустят транспорт(что врядли)-вы будете так же недовольно впихиваться потом в вагоны))
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 15.11.2013, 11:19
kodykey, 538??? который вечно попадает в аварии???Спасибо огромное ездите на нем сами.
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 18.11.2013, 12:51
На сайте Мострансавто можно задать вопрос,высказать претензию,предложение по поводу любого,в том числе,348 маршрута,но к сожалению,приходят одни вежливые отписки или отказы...(обращался,но по другой теме)
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 18.11.2013, 12:51
На сайте Мострансавто можно задать вопрос,высказать претензию,предложение по поводу любого,в том числе,348 маршрута,но к сожалению,приходят одни вежливые отписки или отказы...(обращался,но по другой теме)
Ответить пользователю
VMA


0 сообщений
Отправлено 20.11.2013, 11:58
Как это, нет плюсов от открытия?

+ Станция пустая. Если не хватило мест - гарантированно сядешь в следующий поезд. Я предпочитаю стоять;
+ По времени аналогично Кузьминкам, а то и быстрее, если в Кузьминках пробка (а она там все чаще и больше);
+ На машине 15-20 минут до метро;
+ Свободная парковка, в отличие от Кузьминок + много мест во дворах;
+ 538 маршрутка и 5 минут пешком до метро.

Вы в выигрыше в любом случае:
Разница во времени с дорогой до центра (м. Китай-город, Пушкинская) по сравнению с авто 30-40 минут. по сравнению с ездой до Кузьминок - 10 минут минимум + отсутствие давки как бонус.

А вот с Котельниками придется стоять в пробках до тех пор, пока не сделают развязку и разворот нормальный, т.к. автобусную остановку и многоуровневый паркинг обещают на стороне новорязанки в область (поправьте, если ошибаюсь). Пока с этим там не очень.
Ответить пользователю
нудный


138 сообщений
Отправлено 20.11.2013, 14:05
после открытия метро Жулебино с утра в понедельник 11 ноября в маршрутке был только один желающий выйти на БиПи, сегодня уже вышло пол маршрутки, и стройным рядом без остановки вся эта компания прошлась блокировав движение на светофоре. Если так пойдёт, скоро на пути к метро Жулебино от Новорязанского шоссе встанет всё и вся. Сонный народец прёт как танк, скоро через капоты автомобилей будут перепрыгивать:
http://www.youtube.com/watch?v=3aqnh1PXq2A
http://www.youtube.com/watch?v=HKN00Km1oSc

Ответить пользователю
ГранПри


сообщений
Отправлено 22.11.2013, 13:21
татьяна@ш, думаю, что если ехать на маршрутке и попросить остановиться на ул. генерала кузнецова (заправка BP - там пройти всего несколько домов и метро - вермя минут 5 -7 пешком
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 25.11.2013, 03:38
ГранПри, уточните номер маршрутки ,пожалуйста. Если 538 ,то извольте на ней ехать сами.Если 348 остановится ,то другое дело. После аварии в октябре на 538 больше не езжу.
Ответить пользователю
Lavs


23 сообщений
Отправлено 27.11.2013, 13:13
У 348 автобусов есть остановка по требованию - Вертолетное поле. Оно метров на 30-50 дальше БП. Эту остановку у них никто не отменял. Хоть это и экпресс - остановки у них нормированы. и по просьбе остановиться на остановочном пункте, они это сделают.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 28.11.2013, 21:26
Lavs, нет она намного дальше и от нее идти не так близко ,сегодня 348 не остановил у заправки , а только на остановке ,но уже никто не вышел и пешком до метро Жулебино не пошел. Все поехали до Кузьминок.
Ответить пользователю
вереск


3 сообщений
Отправлено 02.12.2013, 15:51
. Строительство станции метро "Котельники", которая станет частью Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) линии столичной подземки, планируется завершить в конце 2014 года, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Он уточнил, что подмосковные власти утвердили проект планировки для площадки, на которой расположится станция метро, две недели назад.
"Но пока не решено, где будут располагаться выходы из метро", - сказал Хуснуллин.


Читать далее: Метро придет в подмосковные Котельники в конце 2014 года | Новости | В Москве
Ответить пользователю
Noika


130 сообщений
Отправлено 06.12.2013, 13:47
если честно, тоя по своей наивности, надеялась, что с открытием м.Жулебино наше Лыткаринское ПАТП уже готово представить лыткаринцам новый разработанный и утвержденны
Ответить пользователю
Noika


130 сообщений
Отправлено 06.12.2013, 13:48
й маршрут... но, как говорится, "фигвам"...
(сорри за разбивку поста: че-то глюкнуло)))
Ответить пользователю
Helga


1003 сообщений
Отправлено 07.12.2013, 22:09
Noika, мы были уверенны в том, что будут новые маршруты до метро Жулебино. Видно, им не выгодно.
Ответить пользователю
вереск


3 сообщений
Отправлено 08.12.2013, 01:57
Транспортно-пересадочный комплекс изначально планировался только рядом со станцией Котельники, поэтому ждем ещё год.
Ответить пользователю