Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Торжественное открытие детского сада и школьного стадиона

23 октября в Лыткарине состоялось торжественное открытие детского сада «Ёлочка» и стадиона 5-ой школы, построенных в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье». Открытие посетила Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Антонова. В торжественной речи Лидия Николаевна отметила высокие темпы строительства и подчеркнула, что открытие нового детского сада частично решило проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях Лыткарина. Глава города Евгений Серёгин отметил, что предыдущий детский сад в Лыткарине был построен 23 года назад, и сообщил, что в этом году будет сдан ещё один детский сад на улице Первомайская, а также поблагодарил Губернатора области Андрея Воробьева. Застройщики торжественно передали символический «золотой ключ» директору сада. После разрезания красной ленточки, коллектив и воспитанники «Ёлочки» радушно открыли двери гостям. Директор сада Юлия Шабанова провела экскурсию по группам, залам и комнатам. Юные воспитанники «Ёлочки» подготовили небольшое представление, которое особенно тронуло собравшихся.

Далее красочное представление развернулось на стадионе 5-ой школы, где также прошло торжественное открытие. Воспитанники Лыткаринской детско-юношеской спортивной школы продемонстрировали свои умения и таланты, первыми грациозно выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики. Футболисты и баскетболисты продемонстрировали искусство владения мячом. Воспитанники ДЮСШ получили в подарок от Правительства Московской области много новых мячей. Глава города Евгений Серёгин рассказал, что в этом году в Лыткарине начинается строительство двух новых спортивных объектов, а именно крытого катка около 1-ой гимназии и спортивного комплекса «Арена Лыткарино» на улице Колхозная. Финальным аккордом праздника стал флешмоб, подготовленный танцевальными коллективами города. Почти 300 юных лыткаринцев танцевали под музыку песни «Давай, Россия». Директор школы № 5 Елена Зятева показала гостям сделанный ремонт, новые окна, современное оборудование, новую площадку для изучения правил дорожного движения, а также пригласила на «Олимпийскую викторину».

Завершился визит Лидии Антоновой посещением бульвара Крупенина, где Евгений Викторович рассказал о выдающемся лыткаринце, заслуженном строителе Российской федерации и Московской области Иване Петровиче Крупенине и показал результаты работ по благоустройству города.

Источник: lytkarino.com




23 октября 2013 7385 19




Комментарии
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 24.10.2013, 07:59
А кто-нить считал, сколько показано было сюжетов на центральном ТВ по поводу диких очередей в сады прежде, чем начали строить сад? Но Серегина, конечно, надо теперь за это в ранг святых покровителей Лыткарино возвести...
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 24.10.2013, 11:06
Нет, надо было и дальше показывать такие сюжеты, а здесь на форуме жевать сопли и плакаться. Дела делаются...
Ответить пользователю
Naves


5066 сообщений
Отправлено 24.10.2013, 15:57
На сколько детей было рассчитано старое здание?
Сколько детей будет в новом саду?
Ответить пользователю
ser76


0 сообщений
Отправлено 24.10.2013, 21:00
Странно...мой сын в этот садик зачислен и тишина Он уже открылся....ни звонка ни приглашния...
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 24.10.2013, 23:19
Садик открылся формально. Воспитатели сказали, что приблизительно на следующей неделе будут всех обзванивать и приглашать на общее родительское собрание, на котором и сообщат все подробности.
Нам накануне мероприятия позвонили и пригласили привести ребенка на полтора часа.
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 24.10.2013, 23:20

Naves писал:

На сколько детей было рассчитано старое здание?Сколько детей будет в новом саду?

Не знаю на сколько мест было старое здание, новое на 90 мест.
Ответить пользователю
ser76


0 сообщений
Отправлено 24.10.2013, 23:46
спасибо.....а то я что то занервничалLeda,
Ответить пользователю
myp29


51 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 08:29
Живу в 5 метрах от этого сада, но вот как туда попасть.....как? Вожу на такси ребенка черт знает куда!
Ответить пользователю
Savusha


261 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 09:45
ser76, вы ничего не пропустили!!! моя 3хлетняя племяшка была и это вылилось для нее в большой стресс. Родителям позвонили накануне и сказали, что будет детишкам праздник в честь открытия, приходите! Девочку нарядили, причесали, пообещали праздник, знакомство с садиком и всячески настраивали позитивно (она, как и большинство детишек, в сад не хочет идти). А это был образцовый митинг для чиновников. Как сгоняют пенсионеров и прочих желающих для массовки... Детей увели от родителей в сад, рассадили по стратегически важным местам, где они тихо сидели в окружении незнакомых дядь и теть и боялись пошевелится, не понимая, что они вообще там делают! С воспитателями не познакомили, сад не показали, просто сидели час в комнате под надзором чужого человека в качестве мебели... какой уж там праздник :((( ребенок вообще теперь не хочет идти в это место. К самом саду претензий нет, все новое-красивое, заведущая до этого тоже произвела оч хорошее впечатление. Просто не надо было тащить на митинг малышей :(
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 12:11
На открытии стадиона вообще дети в летних костюмах выступали. А мороз в этот день был хороший. Надеюсь никто не заболел после такого.
Ответить пользователю
NLena


39 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 12:25
У нас все было по другому: накануне нам позвонили и предложили придти на открытие садика, при этом пояснив, что я (как мама) буду на торжественном открытии, а ребенок в это время будет с другими детками в группе играть. Так сказать - пробный день, точнее полтора часа. При входе нас встретили доброжелательные воспитатели, проводили в группу - там уже были другие детки, много игрушек. Мой сын сразу пошел к столу с машинками и начал играть. Я ему сказала, что скоро приду за ним, а когда через полтора часа в 11 часов пришла его забирать - он не хотел уходить - очень ему понравилось играть в новые игрушки. Теперь каждый день меня мучает вопросами - "когда снова пойдем в садик?.." Savusha,
Ответить пользователю
Savusha


261 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 12:46
NLena, искренне рада, что у вашего ребенка положительные первые впечатления! это очень важно, у меня у самой сын в ясли пошел недавно! может, Ваш малыш постарше и поактивнее :(
Да, нам сказали, что потом детей возьмут и пойдут знакомить с садом, воспитателем, о чем мы девочке рассказали, она радовалась будущей встрече, но женщина, к. сидела с девочкой и другими малышами не была ее будущей воспитательницей, она так сказала, когда родители забирали ребенка. Она не проявляла вообще никакого участия, просто присматривала. Наша девочка, как и другие в ее группе сидели в углу на стульчиках все время (папа видел все происходящее в окно). Один раз к ним зашла "экскурсия", посмотрела что, как и где и вышла. Грустно и обидно за детей :(
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 17:40
а площадку-то восстановили? которую разгромили во дворе песчаной четыре
Ответить пользователю
NLena


39 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 18:34
Savusha, а сколько лет вашей девочке? моему 3 года, нас отвели на второй этаж. Может нам повезло, потаму что там были оба наших воспитателя. когда я забирала своего ребенка услышала от воспитателя, что все хорошо и весело себя вели, вот только один мальчик очень плакал. Он все время держал воспитателя за руку и плакал... так его жалко было, и никак его не забирали...
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 21:15
ну что же респект и уважуха серегину ! на моей памяти это хоть более менее нормальный МЭР!! а каким он способом это сделал это уже не так важно!
Ответить пользователю
Kotenok-81


3 сообщений
Отправлено 27.10.2013, 00:20
Я со своим з-х летним сыном приходила на день открытых дверей. Одни положительные эмоции. Когда мне позвонили и пригласили прийти, о том что надо будет оставлять ребенка на 1,5 часа ничего не говорили. Поэтому услышав в группе об этом, начала очень переживать. На мое удивление сын спокойно остался в группе с воспитателями и стал играть с другими детишками, не обращая внимания, что я ушла. Когда пришла его забирать, не хотел уходить, сказал, что останется еще поиграть.
Ответить пользователю
Kotenok-81


3 сообщений
Отправлено 27.10.2013, 00:25
Кто не посмотрел новости об открытии садика http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=41512
Ответить пользователю
ser76


0 сообщений
Отправлено 01.11.2013, 07:33
Всё таки жаль что нас не известили...Сын так ждёт когда новый садик достроят.... Далеко ему в старый ходить. Он бы с радостью там поигрался))) пока митинг и т д
Ответить пользователю
NLena


39 сообщений
Отправлено 01.11.2013, 10:56
ser76, Сегодня будет собрание в саду, наверно нам всем скажут - когда же детки реально начнут ходить в сад!!!!
Ответить пользователю