Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Открытый урок по художественной гимнастике

7 декабря 2011 года в ДК «Центр Молодежи» состоялся открытый урок по художественной гимнастике. На занятии девочки от 7 лет разминались, повторяли хорошо освоенные и новые упражнения. Обстановка занятия поразила своей непринужденностью, позитивом и тем, как дети с удовольствием выполняли упражнения.

Преподаватель: Шанина Илона Александровна
Илона Александровна - молодой педагог, полностью отдающий себя любимой работе. Она моментально подстраивается под учащихся, внимательно относится к каждой девочке, возможно, в будущем, известной спортсменке!

Настроить на рабочую обстановку, помочь, показать на своем примере, направить, объяснить, а иногда и строго сказать, что нужно сделать для достижения желаемого результата, – это черты, которые необходимы настоящему педагогу-тренеру по гимнастике.

Художественная гимнастика — один из самых зрелищных и изящных видов спорта, многие родители девочек сегодня отдают ему предпочтение. И немудрено – ведь здесь красивые и блестящие костюмы; динамичная и захватывающая музыка —они легки, изящны и эффектны.
Как художественная гимнастика помогает стать здоровым

Этот вид спорта не только для рекордов, званий и медалей, разрядов и достижений – этот вид спорта для того, чтобы ребенок с самого детства мог гармонично развиваться. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма, координации движений, пластики.
На занятиях ребенка научат правильно стоять и держать свое тело; мягко ходить и правильно ставить ногу; научат его не зажиматься и уметь расслаблять отдельные группы мышц; сохранять равновесие в разных положениях; уметь манипулировать разными предметами. Большое значение имеет то, что занятия проходят под музыку, а музыка положительно влияет на многие рецепторы, учит ребенка быть ритмичным и музыкальным.

А для девочек это кладезь полезного: прекрасная гордая осанка, красивая фигура, пластичные, легкие движения.
Гимнастика – замечательный старт для других видов спорта, танцев разных стилей и направлений. Азы, освоенные у станка, приемы и упражнения, помогут в дальнейшем с легкостью осваивать танцевальные движения или заниматься разными видами спорта. Даже, если ребенок занимается художественной гимнастикой непродолжительное время, положительный эффект от этих занятий является отличной закладкой для оздоровления, общего развития организма, приобретения новых знаний.
Именно в этом и состоит уникальность художественной гимнастики как вида спорта, как способа познания своего тела, своих способностей, поднятия самооценки (успехи здесь обязательно отражаются на учебе, возможности широкого самовыражения).

Даже если у вас нет цели достижения высокий результатов в художественной гимнастике именно как в виде спорта, стоит попробовать посещать занятия именно с целью развития способностей и поиска новых талантов, которые скрыты в каждом ребенке: их обязательно увидит профессиональный и внимательный педагог.
Мы от души благодарим Илону Александровну за её труд с детьми и желаем больших творческих успехов!

Пресс-центр газеты "Я+город"



19 декабря 2011 4795 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.