Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Коммунальный скандал: кран пересох, терпение лопнуло

Жители трех многоквартирных домов в подмосковном Лыткарине в разгар осени остались без горячей воды. Ее нет с 10 августа, так как муниципальное предприятие затеяло ремонт теплосетей, который затянулся.

Едва сдерживая горячие слезы, Татьяна Петрова рассказывает о холодном душе в собственной квартире. То ли по воле чиновников, то ли из-за бездельника-подрядчика, но ее дом и два соседних отключены от горячей воды. "Горячие ванные как я могу ему обеспечить?! Я бабушка, сама воспитывают ребенка-инвалида. Я не знаю. Я не могу пойти никуда", — жалуется она.

Жители трех многоквартирных домов в подмосковном Лыткарине оказались на осадном положении. Раньше здесь был двор, а теперь окопы, ремонт теплосети. Обещали закончить его 9 сентября.

Галина Гришкина, возвращаясь домой, первым делом бежит на кухню проверить, не дали ли горячую воду? Ставить чайник на плиту Гришкиной приходится, чтобы банально помыть руки. "Греем кастрюльками, поэтому сырость, вещи не сохнут", — говорит женщина.

В мае здесь уже отключали горячую воду на три недели. И вот она снова испарилась, уже в августе. Муниципальное предприятие "Лыткаринские теплосети" затеяло благое дело — капитальный ремонт, но кран пересох, а терпение жителей лопнуло.

"С 23 августа раскопали, а воды нет с 10-го. В понедельник прислали экскаватор, а до этого копал лопатой один человек", — рассказывает Виктория Лещенко.

"Отключили чуть раньше начала работ, просто пропала труба, и не включить. Все, нету ее", — объясняет директор МП "Лыткаринские теплосети" Дмитрий Банин.

Горячую воду в кипящие от недовольства дома обещают дать 30 сентября. А пока на месте раскопок нет даже труб. Зато они нашлись для нового фонтана.

<iframe src="http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/623662/sid/vesti/?acc_video_id=536707" frameborder="0" style="width: 487px; height: 415px; border: none;"></iframe>


Источник: Станислав Редикульцев, Вести-москва



12 сентября 2013 4773 20




Комментарии
сергеич


272 сообщений
Отправлено 12.09.2013, 14:54
будем ходить мыться и стирать на фонтан
Ответить пользователю
ollka


200 сообщений
Отправлено 12.09.2013, 20:09
чет я запуталась, с 10 -го сентября нету воды или августа ?
почему "теперь уже в августе" ?
Ответить пользователю
olesic


350 сообщений
Отправлено 12.09.2013, 21:18
у нас на Песчаной 6 тоже отключили на неделю горячую воду, зла не хватает на этих коммунальщиков с их бесконечными "благими" делами
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 12.09.2013, 21:49
ПОЗОР!!! ВСЕ НА ДЕНЬ ГОРОДА!!!
Ответить пользователю
gorbachev84


0 сообщений
Отправлено 13.09.2013, 00:48
По 7 кварталу дом 12 тоже нет горячей воды, возле дома раскопали яму и бросили все, ничего не делают. В домах холод собачий, а у нас дети маленькие, совести нет!
Ответить пользователю
PRONTO


235 сообщений
Отправлено 13.09.2013, 06:22
Слава впереди нас, вчера коллега по работе говорит:"Опять у вашем городишке не слава богу". Федеральные сми о городе сообщают то вода у нас с червяками, то заборы "потемкинские", то теперь вот воды нет горячей
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 13.09.2013, 08:47
а вы как хотели)))))) никому вы, мы не нужны)))) люда недовольство выливаете, а толку???
Ответить пользователю
Lavs


23 сообщений
Отправлено 13.09.2013, 11:39
Во всем 6 микрорайоне (Петровское) нет горячей воды со 3 сентября. Объявление повесили только 6, что до 30 сентября и не ждите.
За кой фиг воду вообще отключали летом на 10 дней?!
Ответить пользователю
gerun


сообщений
Отправлено 13.09.2013, 15:53
позор позорский нашему мэру!
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 14.09.2013, 07:45
Просто"СУПЕРПОДАРКИ"жителям города!
Ответить пользователю
olesic


350 сообщений
Отправлено 14.09.2013, 14:45
НЕ могу поверить своим ощущениям! У нас на Песчаной 6 сегодня нежданно-негаданно, без уведомления, потекла горячая вода!!!! СПАСИБО! Надеюсь по окончании празднования Дня города она не закончится:))
Ответить пользователю
boboyr


0 сообщений
Отправлено 14.09.2013, 18:50
вот вы все ругаете комунальщиков а не знаете что людей в теплосети которые занимаются устранением аварий(и в дождь,и в снег,и вообще в любую погоду)всего работает10 человек,которые тоже люди а не роботы и зарплата у них не 100,не50 и даже не30 тысяч рублей.А они всё равно выполняют свою работу до12ночи,до3ночи а бывало что и по трое суток без сна.У них тоже есть семьи, они тоже хотят придти пораньше домой.Вы скажете что это их работа,я вам отвечу их рабочий день с 8.00 до 17.00.Так что не надо всё валить на КОМУНАЛЬЩИКОВ и МЭРА.Не в одном Лыткарино такое происходит.


Ответить пользователю
DjFa22


3364 сообщений
Отправлено 15.09.2013, 07:02
boboyr какя у этих людей зарплата, и сколько их работает нас налогоплатилщиков не устраивает.
Если у них маленькая зарплата пусть разом напишут заявление и уволятся. Тогда руководство пойдет на уступки. Пусть соберут профсоюз работников теплосети и решают свои проблемы с зарплатой сами.
Только у нас в лыткарино происходит такое кол-во отключений воды, поломок, аварий и прочего. и это явно не ПРОБЛЕМЫ ЖИТЕЛЕЙ а проблемы как раз Комунальщиков и МЭРА ! Так что не надо тут языком чесать !
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 15.09.2013, 09:06
да пускай ещё рабочих набирают, а как за хату платить, где указана горячая вода, по любому должен.......а её нету.......
Ответить пользователю
vortexvip


4 сообщений
Отправлено 15.09.2013, 18:46
На 7ом квартале д.7 горячей воды нет с 23 августа!! 3-го сентября на доме появилось объявление, что с 4го сентября до окончания ремонтных работ отключат воду. Было "очень смешно" читать это объявление!! Воды уже итак 1,5 недели не было!!!! В итоге выяснилось, что воду отключили не до 9 сентября, как говорили, а аж до 30-го!!! Спрашивается, чем они занимались до середины июня?? У нас воду для проведения работ отключали уже в мае на 1,5 месяца! Какой на фиг День города???!!!! когда дома у людей дубак и сырость??!!! И куча кастрюлек с тазиками!! Не представляю, как семьи с маленькими детишками такое выдерживают!
Ответить пользователю
Ля-ля-фа


795 сообщений
Отправлено 15.09.2013, 21:09
у всех своя правда, да всем хочется воды и горячей, а то как то не мыться не красиво. Но вот взяла труба и все умерла.....от старости...растворилась в сырой земле.... и что теперь? все должны быстро все сделать и исправить ??? а тут бац засада - на рынке трубы то просто так не продаются....с утра не купишь и к вечеру не заменишь.... Да проблема, но она решается и совсем не так быстро как бы всем не хотелось....
А вот телевизионщики красавцы порезали репортаж так чтобы острее смотрелся, актуальнее, живее)) и финал супер!!! типа "автобус до сих пор не едет так как запчасти от жигулей не подходят")) это для тех кто не понял о трубах для фонтана...
DjFa22 Я смотрю Вам "слава Навального лыткаринского разлива" просто покоя не дает)))
Ответить пользователю
ВРитмеСчастья


7 сообщений
Отправлено 17.09.2013, 08:46
Беда печаль у нас на парковой 9 два месяца воды не было (все лето без нее прожили)....
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 17.09.2013, 13:46
DjFa22, если все разом уволятся. то поверьте мне з/п от этого не прибавят. у нас незаменимых нет, а есть не замененные
найдут узбеков таджиков которые будут работать за меньшие деньги . но кач-во работ от этого не улучшится!
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 17.09.2013, 13:48
DjFa22, судя по кол-ву сообщений . то языком тут чешите только вы. вот только толку мало
Ответить пользователю
Lavs


23 сообщений
Отправлено 01.10.2013, 11:11
Ля-ля-фа, Очень интересная процедура ремонта. Еще летом сообщили в теплосеть, что у них из трубы фонтаны бьют. Реакции ноль. Тут 3 сентября отключают горячую воду в 7 часов утра, 6го вешают объявление до 30 сентября об отсутствии горячей воды (и отопления, как выяснилось), хотя по Федеральному закону не имеют право отключать воду на срок более 10 суток.
Да бог бы с ним. А наглядно выясняется, что до 21 сентября никто не чесался, затем быстро подогнали экскаватор, вырыли трубы - и на этом деяния закончились. Новых то труб нет. Зато салют на день города в ливень - это шик тупизма.
Ответить пользователю