Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Волкушинский карьер. Прошлое, настоящее, будущее




24 июля 2013 5687 14




Комментарии
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 26.07.2013, 14:38
в общем выжили те кто теперь любит шумный и веселый отдых, тех кто предпочитал спокойно понежиться на солнце на чистом песочке в тишине природной(
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 27.07.2013, 23:50
Это так. Очень жаль. Однако у лыткаринцев есть запасной вариант.
Ответить пользователю
hudoznic


5221 сообщений
Отправлено 28.07.2013, 11:42
Ура,товарищи! Щикарно отдохнуть на песочке,когда мимо носяться и пылят мотики....Территория карьера-одна сплошная трасса)))
Ответить пользователю
ежик


3241 сообщений
Отправлено 29.07.2013, 16:31
Художник, ты прям замелькал отдыхающим в кадрах и всё вокруг тебя носятся)).
Граждане, не будте ослами, слушайте внимательно!
Каждому своё и в своё время. Изгои и недоумки не в счёт.
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 31.07.2013, 10:03
XaBbl4, Всероссийская здравница Турция ?)))
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 31.07.2013, 19:56
Лыткари в своем репертуаре!=))) Как все здорово в Лыткаринской помойке под названием Волкуша! "Все хорошо, прекрасная маркиза...". Сначала коротенько, минут на 40, очередной исторический нудеж сотрудницы музея. Потом также коротенько в стопицотый раз Силимер с кем-то опять заводят заезженную пластинку про мотокросс (видать, кроме Слимера, Лыткарям и показать-то больше некого). И в завершение вейкбордисты (о, что-то новенькое!) поют дифирамбы чистой воде (которая почему-то признана негодной для купания из-за высокого содержания всякой бяки) и чистой природе (с ее "экологически чистыми" мусорными кучами под каждым кустом вокруг карьера). Офигенный репортаж! Редактору респект и уважуха - клевый спец, чо!
Ответить пользователю
ежик


3241 сообщений
Отправлено 31.07.2013, 20:44
lissko, ну ничего тебя не радует в Лыткарино, не видишь никакого позитива! Надо гордиться и любить то, что имеем. Много друзей приезжает и все только положительно отзываются о Лыткарине. А мусор, ну да, печально, но здесь его периодически убирают, а там и этого не делают. Вот тебе встречный вопрос: Что тебе нравится в Лыткарино, чего нет в других городках?
Ответить пользователю
MegaOp4ik


65 сообщений
Отправлено 01.08.2013, 08:15
"Лыткари" - никогда не будут ничего показывать плохого про Лыткарино... Их глава отругает за это и в угол поставит... "Волкушу" к сожалению - "просрали" мы с Вами полностью... До смены власти - даже нечего мечтать о том что там что-то произойдет положительное... хотя могут продать её застройщикам под коттеджный поселок... окружат забором и тогда там будет чистота и порядок... только и нас там не будет... :) А в остальном - ничего нового... А если недовольны внешним видом и мусором там - пишите в прокуратуру - тем более ведь некая контора отвечает за чистоту там и порядок - ну так вот пускай перед прокуратурой ответят... :)))
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 02.08.2013, 10:34
ежик,
Вам встречный вопрос, что положительного сделали на нашем карьере?
Вот мои мысли, поправьте если не так:
Мусора стало много, урн и контейнеров мало. Убирают территорию плохо. ( а ведь за это им платят)
Каждый день гремит музыка, которая выносит мозг - спокойно отдохнуть нельзя. Я не против музыки но тыц тыц мелодии из трех нот, и матерный реп невыносим.
В сезонные периоды много машин, ездят и заезжают в лес всем кому не лень - ты отдыхаешь, а рядом проносятся машины (здорово)
Опять же в сезонные месяцы много приезжих - нет ни туалетов, переодевалок, душевых кабин (простите срут и ссут прям в карьер ну и в лесок)
В обычные дни в лес могут так же заехать и покататься на квадроциклах, машинах там где ходит гулять основная масса лыткаринцев. Ходят мамаши с колясочками а рядом с ревом носятся квадроциклы. Неплохо бы и вовсе запретить ездить по лесу.
... и так можно много чего еще сказать "положительного" про наш карьер.
Я не спорю, карьер можно и нужно сделать местом общественного отдыха не только для жильцов ,но и для гостей наших, но по уму надо делать, с правильным подходом... А на деле все делается так, чтобы по больше денег срубить, прибыль получить. А чтобы о благоустройстве подумать - не хотят.
Ответить пользователю
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 02.08.2013, 10:36
hudoznic,
я вообще не понимаю, почему сделали трек на карьере в зоне отдыха.
Неужели нельзя сделать специализированный трек например в ЗИЛ городке, там ведь проходят соревнования и есть уже трасса...
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13823 сообщений
Отправлено 02.08.2013, 11:49

Zealot писал:

я вообще не понимаю, почему сделали трек на карьере в зоне отдыха.

Ребят, никто никакой трек не делал. Речь о том, что там можно прокатиться и потренироваться. И делается это исключительно в непогоду (для отдыхающих). Гонять в полной защите во время жары (когда там народ) невыносимо, поверьте! И песок в это время сухой и зыбучий - кайфа нет.
Лично мы там ездим очень редко и недолго т.к. на песке мотик убивается очень быстро. Уж лучше на нормальную трассу съездить.
В ЗИЛе трасса убита, никому нет до неё дела :(
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 02.08.2013, 12:45
ежик, эмм.. при чем тут город Лыткарино, когда репортаж о карьере и обсуждение карьера?
Отвечаю на твой вопрос: нравится только, что вокруг лес (но сам лес засрали - факт). И все.
Ответить пользователю
ежик


3241 сообщений
Отправлено 03.08.2013, 03:45

Lissko писал:

ежик, эмм.. при чем тут город Лыткарино, когда репортаж о карьере и обсуждение карьера?Отвечаю на твой вопрос: нравится только, что вокруг лес (но сам лес засрали - факт). И все.

у меня сложилось предвзятое мнение, что тебе (можно так?) весь город не нравится.
Zealot, положительного много: песок не воруют, кое-как, но убирают. После всей рекламы карьера на автобусах и проведения опена - лучшее что можно сделать сделали. В остальном, если хочешь чистоты, то застрой котеджами. Не подумайте, что я считаю сегодня карьер лучше, чем 5 лет назад.
Я очень надеюсь и искренне верю, что скоро его засрут до неузнаваемости и тогда Серёгин (пусть он, если будет он, то до этого момента осталось недолго) обнесёт его забором, чтобы машины вообще не смогли туда заезжать. Уберёт весь этот балаган с оркестром и поставит фонарные столбы с матюгальниками из которых будет доноситься попутным ветром, а не киловаттами звука, радио Джаз или Классик.
Вот только бы яму оставили для мотоциклистов и квадриков.))) Отдыхающих там всё равно не так много.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 05.08.2013, 17:18

Кмк, Серегину глубоко покласть на то место, где нельзя что-либо построить и продать... По-сему наша Волкуша так загажена. Сравните с ЦПКиО - огромные чистые, аккуратные площади. Да, денег там много вливается, но кроме этого там ощущается, что властям это место "не пох..".
Ответить пользователю